Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Прощание с навигацией-2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#41 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:48

Ничего, в самолёте сидели и нормально! :rolleyes:
Заодно пообщаться можно вдоволь. Главное, закуски взять.
А отсыпаться перед работой лучше дома, а не в поезде.

#42 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:57

В 13.05 уходит, в 20.55 прибывает в Москву. Вагоны с сидячими местами 2, 3, 4, 5, 12, 13, 14, 15
Предлагаю в 13-м вагоне (последний раскупят) брать места по принципу минимального номера из оставшихся.


Цена билета и номер энтузиастского вагона очень устроили - весьма в стиле рискованного ноябрьского рейса. А до отхода поезда вроде даже запас времени какой-то заложен на случай, если вдруг будет повод выпить и шампанского :rolleyes: . Если в кассе опять ничего другого не предложат, возьму билет именно на этот поезд.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#43 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 16:18

8 часов сидеть?!
я с ума сойду! :)


Ирина, даже не думайте про альтернативный поезд на Москву, домой вернемся все вместе в одинаковом состоянии :rolleyes: умственного помешательства :( .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#44 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 16:42

А альтернатив не много :rolleyes:
Например "сидячий" 159, отправлением в 16.00 и прибытием в 20.55, стоит 2400р. :)
Дороговато! Правда ехать только 5.30, и прибывает не поздно (165 в 23.00), да и в Питере время побольше (и спокойней если туман...). В общем есть время подумать ...
А туда в 5 вагоне 052 поезда.
Любитель круизов :)

#45 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 950 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 17:36

А альтернатив не много :rolleyes:
Например "сидячий" 159, отправлением в 16.00 и прибытием в 20.55, стоит 2400р. :)


159/160 хорошие поезда, в последнее время только на них и возвращались из Питера. Комфортабельно, 5.30 пролетают не заметно. Денег своих стоит.

#46 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 20:02

Кстати, а легендарный Р-200, или как его там, еще существует? Он вроде что-то за 4 часа еще во времена заката развитого социализма пробегал расстояние между столицами.
Что касается 7 или 8 часов на сидячем месте в поезде - после перелетов из Шанхая и Якутска как-то совсем не страшно, особенно за 360 рублей, если учесть, что можно встать и выйти покурить в тамбур. Ну а за 2400 - уж нет, дорогие друзья. СВ на 52-й поезд примерно столько стОит.

#47 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 20:35

вроде что-то за 4 часа

Есть за 4.30, поезд №165 отпр 18.30 и приб 23.00. Только сидячие за 3200р.
Любитель круизов :)

#48 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 21:33

Взял билеты на 052 поезд, 7 вагон, места 11, 12. А когда можно уже будет брать билеты из Питера?

#49 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 21:47

А когда можно уже будет брать билеты из Питера?

В воскресенье.
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#50 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 08:08

Ну почему понедельник???? Я бы с огромной радостью и удовольствием поучаствовал бы, если б это был КВД...

Насчёт сидячего поезда - может он и дешевый, но после него будет не разогнуться :rolleyes: (и по моему он идёт 10 часов)

- Шторм, хоть и не совсем сильный, но мы встретили 12 сентября... Да ещё и знакомые рассказали, что СПб попал конкретно! Разбилось почти всё, а самые нервные уже родным звонили... :lol:

хреново без инета...
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#51 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 08:26

Ну почему понедельник???? Я бы с огромной радостью и удовольствием поучаствовал бы, если б это был КВД...

Жень, то будут выходные дни, так бы многие не поехали бы.

Насчёт сидячего поезда - может он и дешевый, но после него будет не разогнуться :rolleyes: (и по моему он идёт 10 часов)

Каждый для себя сам решает, я так ездила уже, ничего ужасного в этом нет, а если еще и попутчики будут что надо, то еще столько же просидеть готова.

- Шторм, хоть и не совсем сильный, но мы встретили 12 сентября... Да ещё и знакомые рассказали, что СПб попал конкретно! Разбилось почти всё, а самые нервные уже родным звонили... :lol:

Жень, ну если будет штормить так, что все в щепки, то теплоход и в рейс не выпустят, так, что нечего тут начинать «волну гнать», а как уж в альтернативу время в Питере провести, то думаю, что энтузиасты что-нибудь придумают.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#52 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 08:35

если будет штормить так, что все в щепки, то теплоход и в рейс не выпустят, так, что нечего тут начинать «волну гнать», а как уж в альтернативу время в Питере провести, то думаю, что энтузиасты что-нибудь придумают.


Придумаем, придумаем... Мы его сами в щепки разнесем за сутки стоянки у Шлиссельбурга, лишь бы было чего выпить. :lol:
Шутка. А то водоходовцы почитают - еще, чего доброго, подумают, что мы буйные, а это ведь совсем не так. :rolleyes:

#53 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 08:36

Правильно, Оля! Найдем, чем заняться! А Женя просто завидует (или в календарь не так посмотрел :) ).
Смотрю, набирается приличная компания, практически все едут на одном поезде. Так что, завтра берем билеты тоже на один поезд, но в один вагон обязательно? :lol: :rolleyes: :lol:

#54 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 09:34

Повторю предложение: вагон №13, места с наименьшими номерами из имеющихся в наличии. Оккупируем начало вагона! :lol:

Для сомневающихся: по расписанию поезд идет всего 7 часов 50 минут. Обычно, садясь около 10 вечера в поезд, мы расходились по своим купе и ПВ ближе к 3м часам ночи. Аналогичная ситуация была и в Китае, насколько я помню. А уж днем-то, когда не тянет в сон - почему бы и нет?

#55 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 10:54

Повторю предложение: вагон №13, места с наименьшими номерами из имеющихся в наличии. Оккупируем начало вагона! :lol:

Для сомневающихся: по расписанию поезд идет всего 7 часов 50 минут. Обычно, садясь около 10 вечера в поезд, мы расходились по своим купе и ПВ ближе к 3м часам ночи. Аналогичная ситуация была и в Китае, насколько я помню. А уж днем-то, когда не тянет в сон - почему бы и нет?


Ну.. с моей стороны вам могу посоветовать еще вариант - 813 поезд 5 вагон - тоже сидячий, но там кресла шире - всего три кресла в ряд (с одной стороны по два - с другой по одному), меньше пассажиров, есть ТВ.

Мы назад поедем ночным поездом - хотим больше времени в СПб провести.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#56 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 11:46

Что-то Оля сегодня не в духе :) Никто волну не гонит. А про СПб инфа из надежного источника!

Я не знаю как по другому смотреть в календарь, если:
http://vodohod.spb.ru/changes.html

Заодно только-что позвонил в Водоход - действительно Вс-Вт , а это не выходные...
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#57 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 12:02

Женя-Belqar, 4 ноября – официальный государственный праздник, кажется, День народного единства. Это выходной. И 3 ноября (понедельник) тоже выходной. Зато суббота (1 ноября) будет рабочим днем.

#58 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 12:23

Всё понятно тогда :) Сорри, у меня кроме календаря на компе - другого нет, а там праздники не обозначены :) но у нас на работе праздники никого не волнуют, поэтому если не сумею разрулить ситуацию, то буду вам завидовать белой завистью!!!
По крайней мере встречу вас и провожу (как обычно) :):):)
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#59 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 19:18

А еще кроме путевки на теплоход «Георгий Чичерин» и отдельной квитанции мне в любом офисе Инфофлота подарили сувенир с большой надписью «Пора в круиз!». Я замечталась :) , но подарок и большой тематический пакет из любого офиса Инфофлота я все же забрала. Ушла улыбаясь :) , а в глазах все сияла надпись с сувенира :wacko: , вышла я на причал..., но Чичерина не обнаружила… :) До закрытия навигации осталось 43 дня.

Осталось только обратный билетик прикупить в энтузиастский вагончик. Честно вторые сутки заучиваю Ванину фразу про наименьшую нумерацию, а на случай, если кассирша начнет диалог первой – фразу записала на бумажном носителе :) .
Если планы про поезд и вагон поменялись, прошу информацию уточнить, т.к. завтра хотелось бы выкупить и обратный билет.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#60 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 19:52

Путевка выкуплена, ура! Каюта 439.
Ольга-Xelqa, твой знакомец по Северной Двине Сергей Владимирович тоже рвется в этот рейс (мало, видать, намерзся во время вашего «снежного» круиза!), он забронировал каюту 430.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования