Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Мстислав Ростропович (пр. 92-016 экс "Михаил Калинин"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#41 cess

cess

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 07:39

В июле проходили мимо ППК, через хорошую оптику удалось разглядеть Калинина. Судя по октябрьским фотографиям, добавилась ходовая рубка. О других результатах восстановительных работ судить трудно, не имея информации. Но, учитывая надвигающийся кризис, перспективы восстановления в с 2009 г. туманны.

#42 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 08:07

В июле проходили мимо ППК, через хорошую оптику удалось разглядеть Калинина. Судя по октябрьским фотографиям, добавилась ходовая рубка. О других результатах восстановительных работ судить трудно, не имея информации. Но, учитывая надвигающийся кризис, перспективы восстановления в с 2009 г. туманны.

Скорее всего, это только планы, на мой взгляд, в лучшем случае в 2010 Калинин выйдет в рейс в своем новом обличии.

#43 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 08:12

Думается мне, финансовый кризис тут совсем ни при чем. Судя по темпу и характеру работ можно сказать что восстановление вообще и не начиналось, все эти работы по зачистке и замене металла неответственных конструкций по-видимому если и финансируются, то в рабочем порядке - как текущий внеплановый ремонт без соблюдения привязки к конкретным промежуточным срокам, если таковые и были.
По крайней мере, если бы конкретная сумма была отпущена, то работы по металлу можно было бы вести в две, а то и три смены и на сегодняшний день должны были бы уже давно быть закончены и начаты работы по расстановке слесарного насышения, прокладке магистральных трубопроводов, кабель-трасс и т.д. Ничего этого нет, а виден только продолжающийся вялый ремонт привычных заводу работ по металлу. Не выйдет он в 2009 году.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#44 cess

cess

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 08-Ноябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 08:58

А появилась определенность в том, под каким названием будет ходить теплоход - Аквариус или Звезда России? И второй вопрос: существует рабочий проект по восстановлению теплохода? Интересует будущая планировка внутренних помещений и открытых палуб. Соответствует ли она планировке, опубликованной на сайте Водохода?

#45 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 14:14

Звезда России


Хммм, если есть звезда, то должен быть и крест. Хорошее название было бы Крест России :angry:
Изображение
Изображение
Изображение

#46 Александр Л

Александр Л

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Регистрация: 27-Декабрь 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 19:15

Звезда России


Хммм, если есть звезда, то должен быть и крест. Хорошее название было бы Крест России :)


А может тогда назвать именем какого-нибудь Святого? и потом объяснять иностранцам кто он такой....?

Кстати вспомнил специально для TNT! На форуме есть тема про пластик цветной на крокодилах.... Ну так вот Фрунзе тоже можно вычеркнуть из списка "теплоходов-матрёшек" :D .... Он тоже теперь "под дерево" :) :rolleyes:

#47 Александр Л

Александр Л

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Регистрация: 27-Декабрь 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 19:24

Если хотят назвать т/хМихаил Калинин после ремонта, -Аквариус ,то скорее всего его готовят для обслуживания интуристов. Но для него могли бы подойти наши названия,- Михаил Круг, Андрей Миронов, Евгений Евстигнеев,Евгений Леонов или Витязь. Этому проекту 92-016 усилить бы корпус , поставить самое современное спасательное оборудование и тогда его лучше всего эксплуатировать на линии Ростов-на-Дону -Новороссийск-Сочи, или вообще под плавгостинницу поставить на сезон в Сочи.


На весь ваш ответ могу сказать: Ага, делать только нечего.... Это ж глупо назвать Кругом или Леоновым, при всём моём уважении к ним.... Давайте тогда назовём теплоход Александр А Рева? А что неплохо или например Гарик Мартиросян! Тоже ничего название..... Теплоход и будет обслуживать интуристов. А крокодилам нужна Волга , ни Сочи и тем более не Чёрное море! 302 ещё куда не шло море, но крокодилы - это волжские жители.....

#48 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 19:29

Если хотят назвать т/хМихаил Калинин после ремонта, -Аквариус ,то скорее всего его готовят для обслуживания интуристов. Но для него могли бы подойти наши названия,- Михаил Круг, Андрей Миронов, Евгений Евстигнеев,Евгений Леонов или Витязь. Этому проекту 92-016 усилить бы корпус , поставить самое современное спасательное оборудование и тогда его лучше всего эксплуатировать на линии Ростов-на-Дону -Новороссийск-Сочи, или вообще под плавгостинницу поставить на сезон в Сочи.


На весь ваш ответ могу сказать: Ага, делать только нечего.... Это ж глупо назвать Кругом или Леоновым, при всём моём уважении к ним.... Давайте тогда назовём теплоход Александр А Рева? А что неплохо или например Гарик Мартиросян! Тоже ничего название..... Теплоход и будет обслуживать интуристов. А крокодилам нужна Волга , ни Сочи и тем более не Чёрное море! 302 ещё куда не шло море, но крокодилы - это волжские жители.....

Круг - личность мягко говоря сомнительная, а Евгений Леонов - Великий Актёр советской эпохи. Своих великих соотечественников знать бы надо, Александр.

Ну а глупость про "крокодилам нужна Волга" даже комментировать не буду.
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#49 Александр Л

Александр Л

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Регистрация: 27-Декабрь 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 19:35

Круг - личность мягко говоря сомнительная, а Евгений Леонов - Великий Актёр советской эпохи. Своих великих соотечественников знать бы надо, Александр.


Евгения Леонова я вообще-то знаю, но называть самый лучший Российский теплоход (так его позиционирует ВП) в честь него глупо!

Ну а глупость про "крокодилам нужна Волга" даже комментировать не буду.


Ну если Вы, извините, глупый то это Ваши сложности! Это не глупость, для морей нужны нормальные морские суда, а не речные, на реке речных и так нехватает....ь а тем более комфортабельных!

И я считаю обсуждение перегонки речных комфортабельных судов в качестве плавгостиниц на море бессмысленным... Это идея не нова, только вот что-то ни одна российская компания не осуществила её!

#50 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 20:02

И я считаю обсуждение перегонки речных комфортабельных судов в качестве плавгостиниц на море бессмысленным... Это идея не нова, только вот что-то ни одна российская компания не осуществила её!

Дабы Вам, Александр, было известно теплоход "Казань" как раз использовался в российское ненавигационное время зарубежом, в т.ч. и как плавучая гостиница. Да, "Казань" - река-море, только выше и было высказано предположение о доукпомплектации "Калинина" до параметров, позволяющих ей следовать смешанными маршрутами.
И такое использование судна (в т.ч. в качестве плавгостиницы) - расширяет период эксплуатации судна, улучшая его экономику и давая ему типичную для судна жизнь, а не зимний бесполезный отстой во льдах наших рек.
А то, что это не осуществила ни одна российская компания - это вообще не показатель. Хотя бы потому что ни одна российская компания даже ни одного нового судна на всех не построила.
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#51 Александр Л

Александр Л

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Регистрация: 27-Декабрь 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 20:27

Ладно Егор, уговорил.... Но кому это надо? ВП, как я думаю это совсем не нужно.... :D

#52 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 20:42

Ладно Егор, уговорил.... Но кому это надо? ВП, как я думаю это совсем не нужно.... :D

ВП - да)
Водоходу - скорее всего то же)
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#53 Александр Л

Александр Л

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Регистрация: 27-Декабрь 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 20:49

Вообше пора на наших верфях строить новые класса река-море плавания туристические лайнеры и использовать их в Черном,Средиземном и Балтийском морях. Они окупятся за 5-7 лет, из-за круглогодичной эксплуатации. Допустим летом рейс Москва-С.Петербург-Калининград, а зимой Сочи-Стамбул-Ираклион-Хургада. Мне приходилось много раз совершать переходы в Баренцевом море рейсом Мурманск-Гремиха-Архангельск,я служил на Северном флоте в 11 -ой флотилии атомных подводных лодок. Ходили на пассажирских судах Клавдия Еланская, Мария Ермолова и Алла Тарасова в хороший шторм. Волна достигала 6 метровой высоты,когда выходили из Кольского залива и справого борта глядели на удалявшейся остров Кильдин,казалось вот он и есть край света. Стоять или передвигатся при такой качке было тяжеловато, постоянно ноги сгибались в коленках. Кто бывал в такой шторм впервые у них были такие огромные глаза и бледный вид, жаль мы это не снимали на фото. Вообщем красота, и кто побывал в штормовом море его туда тянет снова и снова.


вообще смотрю Вы такой умный.... Почитайте форум.... там найдёте очень много итересного..... Маршрыты судов в море и реке, строительство новых судов (окупаемость не 5-7 лет в наших климатический условиях, а больше, об этом писались статьи известными аналитиками....) окупаемость и многое другое по вашим вопросам уже обсуждены давным давно! Читайте форум и найдёте ответы.... а здесь обсуждение модернизации "Михаила Калинина"! внимательнее читайте тему.... Удачи! :D

#54 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 08:54

Он тоже теперь "под дерево"


Вредители...
Изображение
Изображение
Изображение

#55 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 11:29

Он тоже теперь "под дерево"


Вредители...

КЮ им...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#56 TNT

TNT

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 113 сообщений
  • Регистрация: 20-Июнь 06
  • Город:Самара

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 11:52

Три раза "кю". И задушить малиновыми штанами.
Изображение
Изображение
Изображение

#57 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 12:03

Три раза "кю". И задушить малиновыми штанами.

КАЖДОГО! причастного...
мамуна верешвила...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#58 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 14:53

Доукомплектовать проект 92-016 до смешанного плавания невозможно - ключевые технические характеристики не позволяют. Только разовый перегон возможен, и то порожнем.

#59 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 15:02

Да это ясно и понятно даже из того, на сколько поздно их пустили через Онегу и Ладогу.
Был интересен вопрос про использование теплоходов во вненавигационное время.
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#60 vadikgg

vadikgg

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 07

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 12:47

Алексей Сёмин:
работы там идут полным ходом.
По сравнению с тем, что я видел там в середине лета поменялось очень много.
Восстановлены почти все настилы, выгородки. (на 1, 2 ярусах - на 3-м до труб)
Сделаны вырезы по центральную лестницу чуть позади рубки на 1 и 2 ярусах.
На берегу лежат готовые секции 4-го яруса.
Насколько я знаю, будут переделывать ресторан на 2-м ярусе (от борта до борта будет)
Начали ставить стенки кабака на 3-м ярусе.
На берегу переделывается съемная часть крыши 3-го яруса (одну стенку видно на фото - старая стенка, но ставится на другое место)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования