Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Мстислав Ростропович (пр. 92-016 экс "Михаил Калинин"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#281 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 10 Май 2011 - 11:08

Не так уж много теплоходов с балконами на Волге, считай нет совсем.

В принципе да, не считая верхних палуб у "Крылова" и "Панферова".

Как же знаменитого хирурга забыли?
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#282 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 10 Май 2011 - 11:20

а что ему не добавили лишнюю букву или цифру к проекту как делали с ранее модернизированными теплоходами?
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#283 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2011 - 11:40

Видел сегодня утром чудо реконструкции на СРВ... Ну, видно, конечно, что не слишком готовый...
Видел толпу нерусских рабочих, которым г-н Трофимов ставил задачу по уборке...

Впечатления особенного не произвел. Хорошо, что испортили не очень сильно. Но это, скорее, поклон дизайнерам оригинального крока: силуэт спроектирован настолько продуманно, что балконные забавы и откровенно перетяжеленная корма даже не слишком бросаются в глаза.
Внутри удалось посмотреть только главный пролет - странный дизайн, тяготеющий к хай-теку 70-80-х - примерно похоже сделано на австрийцах Q-040, но здесь гораздо грубее и холоднее - в серых тонах, очень слегка разбавленных синим, меньше стекла, больше крашеного металла. Сквозное отверстие и винтовая лестница в пролете от главной палубы - до верху, где изображено искусственное небо... Кстати, хорошо изображено... С чем-то навеяло ассоциации и только сейчас понял, с чем: так в церкви смотрится роспись купола изнутри. Уж извините...
Если получилось что-то на фото без нормального освещения, то попробую позднее выложить.

Еще с порога в глаза бросается откровенный дизайнерский просчет - человеку ростом даже около 180 см. легко удариться головой сразу после входа о ступени винтовой пролетной лестницы, которая частично в пролет выступает...
Интуиция подсказывает, что если при входе - ляп, то с высокой долей вероятности таких ляпов еще много. На сАмом деле, конечно, нужно смотреть, что получилось, внимательнее. Но общее впечатление о переделке, скорее, отрицательное.
И очень жаль, что еще один крок отправится тем же путем...

#284 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 952 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2011 - 15:24

Тоже не отказал себе в удовольствии взглянуть на

Изображение

Изображение

Изображение


Кстати торговая марка на буржуйских круизных сайтах у него - m/s "AmaKatarina"

#285 наташа171

наташа171

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 10
  • Город:Волжский

Отправлено 10 Май 2011 - 20:50

Тоже не отказал себе в удовольствии взглянуть на

Изображение

Изображение

Изображение


Кстати торговая марка на буржуйских круизных сайтах у него - m/s "AmaKatarina"

Красавец! Название очень нравится!!!

#286 nick29

nick29

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2011 - 09:01

Как обещал, размещу несколько фотографий, которые удалось сделать в главном пролете Ростроповича почти на бегу и полуподпольно :) (хотя, ради справедливости, никто не мешал). Прошу извинения за качество и, фактически, отсутствие композиции :) .
Выступание винтовой лестницы на линию пролетных дверей отчетливо видно на последнем снимке.

Прикрепленный файл  Фото-0002.jpg   314,46К   81 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Фото-0003.jpg   286,67К   90 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Фото-0004.jpg   266,26К   67 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Фото-0005.jpg   312,03К   88 Количество загрузок:

#287 Ponch

Ponch

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 10
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 11 Май 2011 - 11:13

ну какбэ ничо, только синие огонечки вокруг неба - шлак

#288 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 11 Май 2011 - 14:27

Внутри очень красиво, а вот снаружи по виду, мягко говоря, сильно проигрывает оригиналу...

#289 vadikgg

vadikgg

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 07

Отправлено 11 Май 2011 - 20:22

Во-всяком случае, что бы кто ни говорил, это лучше того, что было после пожара:
фото - лето 2008г.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#290 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 11 Май 2011 - 21:06

напоминает один армянский хороший ресторан в Казани . такое же нэбо с подсветкой из светодиодных шлангов)))тут бы софт-боксы постоянно горящие -по направлению а не орелообразное свечение
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#291 RADIOHEAD-R

RADIOHEAD-R

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 07
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 11 Май 2011 - 21:12

а вот исчо косяк увидел - стенка первых балкончиков имеет сверху щель как и все остальные......потоками ветра на ходу будет очень шуметь первые 2-3 балкончика. Ибо эфект свистульки - хоть и на низком диапазоне частот звука. Помните когда открываем покурить окно в машине - как только окрываешь -шумно -чуть больше открыл -уже нет. Ухи закладывать будет от такого шума. Дай бог что не ветром , не волной на ладоге не снесет к жукам майским это чудо пластиковое. Вышел немец покурить а тут бултых -а он наверняка считает - раз выход есть - значит все будет окей. :(
Изображение :)
кто мне сказал не получится...............если мне хочется сбудется !!!!!! (с) z e m f i r a
http://vkontakte.ru/id2576532?41517

#292 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 14 Май 2011 - 20:41

4 suites площадью от 280 до 432 кв. м.

Это что, одна каюта такой площади :) ?

#293 Вытегор

Вытегор

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 15-Декабрь 10
  • Город:880 км Волго-Балтийского водного пути(Вытегра)

Отправлено 15 Май 2011 - 09:55

11 мая в свое первое плавание отправится новое судно компании Amawaterways, специализирующейся на люкс-круизах по Европе и Юго-Восточной Азии, под названием Amakatarina.
Общая площадь корабля превышает 7 тыс. кв. м, на нем одновременно могут находиться 212 пассажиров. Всего судно располагает 106 каютами. Гостям предлагается 10 категорий кают на четырех палубах, в том числе 4 suites площадью от 280 до 432 кв. м. Также для них будут работать ресторан, конференц-зал, сауна, бар, ночной клуб, солярий и лаунж-зона с панорамным видом.

Amakatarina намерена совершать круизы, которые будут длиться 11 дней, по маршруту Москва – Санкт-Петербург. За это время путешественники увидят не только обе столицы, но и смогут посетить Углич и Ярославль, входящие в «Золотое кольцо России», а также два крупнейших европейских озера – Онежское и Ладожское.

По плану в течение 2011 года корабль должнен совершить 14 одинадцатидневных круизов по программе Russian Waterways. Amakatarina считается самым большим кораблем класса люкс, проходящим по Волго-Балтийскому водному пути.

Интересно будет увидеть этот теплоход.Кто-нибудь подскажет примерно,когда"Мстислав Ростропович"будет проходить Вытегру?Или может остановится здесь?Хотелось бы сфоткать его.

#294 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 15 Май 2011 - 12:17

когда"Мстислав Ростропович"будет проходить Вытегру? Или может остановится здесь?

Чего ему делать в этой глуши с интуром-то? Там и наши далеко не все и не часто встают...

#295 Вытегор

Вытегор

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 15-Декабрь 10
  • Город:880 км Волго-Балтийского водного пути(Вытегра)

Отправлено 15 Май 2011 - 14:13

когда"Мстислав Ростропович"будет проходить Вытегру? Или может остановится здесь?

Чего ему делать в этой глуши с интуром-то? Там и наши далеко не все и не часто встают...

Тогда проездом может будет.

#296 ranzew

ranzew

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 15-Май 10

Отправлено 15 Май 2011 - 15:01

когда"Мстислав Ростропович"будет проходить Вытегру? Или может остановится здесь?

Чего ему делать в этой глуши с интуром-то? Там и наши далеко не все и не часто встают...

Тогда проездом может будет.

Сегодня по расписанию Горицы с 13 до 16 значит в Вытегре будет проходить 16.05 около 7 утра, а так можно посмотреть дислокацию на сайте ГБУ "Волго-Балт"

#297 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 15 Май 2011 - 15:23

По информации от матросов Кронштадта, капитан Растроповича - Королев Александр Викторович, снятый в прошлом году с Кронштадта из за аварии.

Изображение


Вообще-то, Александр Викторович - старпом.
Люблю "Ростроповича"))))))

#298 Оля

Оля

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Регистрация: 30-Май 07
  • Город:Химки

Отправлено 15 Май 2011 - 15:47

Ну вот наконец-то комп мой работает и я могу написать про моего любимого "Калинина-Ростроповича" :(
В прошлую среду мы с Машей на нем побывали. И я от моего обожаемого теплохода просто в восторге!!! Мне понравилось ВСЕ! :) Он красавчик и снаружи и внутри! Мне понравились и балконы (я бы с огромным удовольствием поехала в каюте с собственным балконом, чтобы никто под окнами на шатался и не сидел, в общем, чтобы никто не мешался) и коридоры, и каюты, и бары, и конференц-зал, и лифты... ну только на палубах еще порядок навести и все будет идеально! Ну и конечно мне понравилось название "Мстислав Ростропович". Оно идеально подходит этому большому, светлому, красивому теплоходу! Он весь как-будто наполнен романтикой и музыкой! И самое главное - осталась та позитивная, добрая, неповторимая "Калининская" энергетика. Это все тот же любимый "Калинин". Только у него теперь новая внешность и имя. И я очень хочу ему пожелать счастливой новой жизни! А я его теперь люблю еще больше! :wub: И надеюсь когда-нибудь на нем прокатиться...

А фотки есть у Маши ;)
Люблю "Ростроповича"))))))

#299 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 15 Май 2011 - 18:12

А фотки есть у Маши ;)


Ну на самом деле у Оли фотки тоже есть :(
У меня их не много, что есть выкладываю:
Атриум главная палуба
Изображение

а вот такой потолок у атриума
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

лифт
Изображение

Изображение

Ресоран-бар (не помню на какой палубе ) вроде корме средней
Изображение

Бар в носу шлюпочной палубы, кстати очень уютный - очень мне понравился. Цены - на некоторых теплоходах с российскими туристами выше чем здесь. что удивило)))
Изображение

Изображение

Изображение

Украшение на лестничных пролетах в тему Ростроповича
Изображение

Рулевая рубка
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Корма солнечной палубы (шезлонгов пока нет, я так думаю позже поставят)
Изображение

Конференц-зал на главной палубе
Изображение

Кормовой лестничный пролет
Изображение

Отдельных фото коридоров у меня нет, только вместе со мной, не обессудьте, в коридорах висят картины, двери кают открываются платиковыми картами.
Изображение

Мне сам теплоход изнутри очень понравился, жаль не удалось посмотреть каюты (в них уже заселились), снаружи выглядит немного аляповато из-за нагромождения балконов).
Прокатиться я бы тоже на нем не прочь :)

#300 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 290 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2011 - 18:38

Маша, а ты нe помнишь, что за помeщeниe в носу на главной палубe? Раньшe вродe бы бар был. Когда мы встeтились с Растроповичeм, то на носу ГП нe было освeщeния.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования