Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Русский Север


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 09 Август 2008 - 21:42

Закатов и рассветов что-то и нет в этой серии :unsure: но если попадутся- размещу :)

По прибытию в Лешуконское мы первым делом направились.. разузнать у властей наличие дорог и паромов на продолжение нашего маршрута
Узнали, что ни дорог, ни паромов дальше нет :blink: и направились.. на берег Вашки. Красоты смотреть.
Изображение

Изображение

Тут вопрос возникал- есть ли у местных лодки. Отвечаю- есть!
Изображение

вот типичная лодка-мезенка
Изображение

а еще кроме лодок у лешуконцев есть самолеты- вот аэропорт
Изображение

а мы направляемся пока несколько в сторону от села- в деревню Ущелье, где нас ждет Иова Пустынь

Изображение

Изображение

Изображение

Пустынь находится на высоком берегу Мезени:
Изображение

Изображение

Очень благостное и тихое место :rolleyes:
Изображение

ну а нам пора в Лешуконское возвращаться- до обратного парома надо еще и с самим поселком успеть познакомиться
Изображение

первым делом принялись искать Лешуконский затон...
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#42 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 09 Август 2008 - 21:56

в машине тепло, только при включенной печке, а это или разряженый на утро аккумулятор, или работающий двигатель, а с ним можно с утра и не проснуться (сколько таких покойников находят на трассе особенно зимой :rolleyes:) палатка- она предназначена для сна- там есть чем дышать, а тепло сохраняется лучше. Опять же далеко не у всех машин сидения разбираются в плоскость, пригодную для удобного ночлега. У нас, если ты заметила, не универсал был, а пикап- у него салон короткий.

Чуть добавлю...
1. Машина - консервная банка. Ночью холодно, как на улице, если не включена печка. После восхода моментально прогревается и становитсья душно.
2. В палатке нет проблем с насекомыми. Закрылся, включил фонарь и всех передушил. (прочел предложение и посмеялся - главное не делать это если живешь в палатке не один :blink: ) Иногда прикольно спать и слышать, как пишат за сеткой комары - чуют, а достать не могут.

Единственное на мой взгляд неудобство палатки - это необходимость покавать ее, если она не успела высохнуть от дождя...

#43 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 09 Август 2008 - 22:28

ага :rolleyes:

так вот затон:
Изображение

Изображение

Изображение

а рядом сельский пляж:
Изображение

продолжаем знакомиться с поселком. Дом-новодел, но с сохранением всех архитектурных традиций
Изображение

а мы ищем церковь, да никак найти не можем :)
пришлось даже "языка брать" Да уж, найдешь ее поди-
Изображение

была бывшая церковь, теперь уже бывший дом культуры, отдана обратно церкви
Изображение

и как я сразу не догадался, где надо церковь искать- конечно на высоком берегу реки!
а тут еще и облагороженная набережная есть. приятное место
Изображение

все! нам на паром пора- очередь занимать
Изображение

а вот и он появился- теперь поедем на частном
Изображение

очередь занята (прибыв за полтора часа до отправления парома, мы были уже четвертые! :blink: ), теперь можно искупаться в Вашке!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#44 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2008 - 22:37

Гляжу по фотографиям Северные реки сильно мелеют, сплошные острова да и только. А на сколько речки глубокие в период обмеления? При какой глубине реки ходит паром? Вода то хоть теплая была :blink: ?
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#45 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 09 Август 2008 - 23:27

Гляжу по фотографиям Северные реки сильно мелеют, сплошные острова да и только. А на сколько речки глубокие в период обмеления? При какой глубине реки ходит паром? Вода то хоть теплая была :rolleyes: ?

Паромы всегда ходят, когда трап не достает до берега- дорожники делают (сгребают) новый трамплин. Без паромов поселки умрут! ведь только благодаря им туда доставляют топливо и продукты питания- на самолете много не привезешь! Хотя и есть слухи, что даже через Мезень где-то есть брод для Уралов, но не мы, не наши первопроходцы прошлых экспедиций их не находили.
Вода- парное молоко! :blink: Иногда даже не верилось, что мы на Севере!

вот и подошло время погружаться на паром. До Свидания, Лешуконское! :wub:
Изображение

паром расчитан на 9 автомобилей, но подъехало к переправе 13. Что делать? в тетрис играть :)
Изображение

в итоге на баржу поместилось 11 машин, включая 2 КАМАЗа (из кузова одного я и сделал эти фоты)
последние легковушки заносили на руках (!!!) распихивая по углам.
Изображение

вместо положенных 40 минут из-за перегруза шли больше часа, а потом еще долго не могли причалить, но все обошлось.

Изображение

и вот мы на берегу. Еще на пароме все его пассажиры стали одной семьей- сдружились. от них мы и узнали, что в Смоленце, куда мы и причалили нас будут ждать дорожники. Вот и познакомились с ГЛАВНЫМИ людьми в этих местах:
Изображение

узнали от них как "бороться" с дальнейшим бездорожием, где что как объезжать, а так же график движения какого-либо транспорта в те глухие места куда мы направляемся.
Первый участок "дороги" просто берег реки, около 13км
Изображение

грунт- твердый (повезло- сухо было), препятствия в виде поваленных деревьев объезжаются то по воде, то выше по берегу, вот только постоянный уклон несколько мешал :unsure:
Изображение
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#46 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2008 - 00:31

Неужели за эти три дня вы не посетили ни одного магазина, а как же запасы хлеба и воды, ну хлеб ладно, можно взять, а питьевую воду ведь на три дня брать не будешь? Или ваш автомобиль в каждом поселке встречали с хлебом, солью :blink: , чему я не удивлюсь, зная характер людей с Русского Севера.

Леша, а собираясь в путь разве вы не просчитываете дороги по маршруту, как же так нет дороги, только берег реки, а если бы это было бы болото, то тогда как?
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#47 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 10 Август 2008 - 09:46

Неужели за эти три дня вы не посетили ни одного магазина, а как же запасы хлеба и воды, ну хлеб ладно, можно взять, а питьевую воду ведь на три дня брать не будешь? Или ваш автомобиль в каждом поселке встречали с хлебом, солью :rolleyes: , чему я не удивлюсь, зная характер людей с Русского Севера.

Леша, а собираясь в путь разве вы не просчитываете дороги по маршруту, как же так нет дороги, только берег реки, а если бы это было бы болото, то тогда как?

Доброе утро! :)
мы были готовы к недельной автономке- продукты, вода, топливо, алкоголь лежали в кузове с запасом.
правда, нет- воды не было, была канистра для воды, а уж воды в Архангельской области и так полно- реки, ручьи, ключи, а так же колонки и колодцы были в нашем полном распоряжении!
Касаемо дорог- мы знали, что дорог не будет, однако так же мы знали, что ТАМ ЖИВУТ ЛЮДИ! и надеялись, что какие-либо дороги (направления) там должны быть. так и случилось. Внедорожник- это совсем другое путешествие, кроме увеличенного дорожного просвета и правильных протекторов, у нас с собой были лебедка, санд-треки, хай-джек..
а болото по пути естественно было, впереди :blink:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#48 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 10 Август 2008 - 10:09

Алексей, потом участок карты или маршрут на карте можно будет выложить?

Классный фотоотчёт. Словно вместе с вами в машине ехал. Только вот запаха воздуха и вкуса воды не вспоминается, когда на фото смотришь, что напоминает о том, что я всё-таки не был :blink: :rolleyes: :)
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#49 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 10 Август 2008 - 11:01

Алексей, потом участок карты или маршрут на карте можно будет выложить?

постараюсь, мы писали трек поездки- остается подобрать карту подходящего масштаба :blink:

продолжаю! вот и первая "засада":
Изображение

мост через ручей дорожники построить успели, но дороги на подступах к нему в привычном понятии еще нет
Изображение

поэтому мы пробиваемся с берега к этому мосту, чтобы потом, после форсирования вернуться опять на берег.
вот как выглядит бывшая и будущая дорога НЕ по берегу- заболоченая колея:
Изображение

Изображение

тут нам встретилась единственная встречная машина- продуктовая "буханка" из Ценогоры.
Изображение

Изображение

ну а мы вновь едем по берегу:
Изображение

порой колею заливает Мезень
Изображение

вот и первая деревня на нашем внедорожном маршруте: Пылема
Изображение

Изображение

но сама деревня стоит на горе, а туда ведет такая веселенькая колейка :rolleyes:
Изображение

поэтому знакомство с ней оставляем на обратную дорогу, а сами объезжаем эту гору по тому же берегу:
Изображение

Изображение
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#50 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 10 Август 2008 - 11:34

следующий мост-понтон через реку Пылема
Изображение

дальше, как нас и предупреждали дорожники, дорога идет по Пылемским лугам
Изображение

в конце которых расположены 2 озера, нам предстоит проехать между ними.
к сожалению фотографий нету- между озерами мы сели :blink: и долго выкапывались :unsure:
выкопались, а тут и следующий понтон- мост через р. Ирасса
Изображение

а за ним начался песчаный триал:
Изображение

Изображение

впереди деревня Колмогора- по мне САМАЯ живописная на нашем маршруте :)
Изображение

для ознакомления с ней предлагаю заглянуть на тайник, нами там оставленный :rolleyes:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#51 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2008 - 12:41

Теперь понятно, что такое путешествие по полному бездорожью.

А как же, ежели что случиться, скорая помощь там проезжает, вряд ли в селе или деревеньке есть врач на все случаи?

Места очень красивые, подумалось, что наверное в них суждено жить только избранным, людям с очень чистой и красивой душой, не страдающей вещизмом и жаждой наживы, людям, живущим истинной верой, а ведь иначе в таких местах и не выжить.
Не иначе как свыше такое дается путешественнику увидеть, а твой тайник в этих местах подстать общему духовному настроению тех мест. Молодец.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#52 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 10 Август 2008 - 12:47

Под большим резным крестом в Колмогоре бьет сильный источник
Изображение

весь берег Мезени в этом селе "плачет", сочится бесчислеными ключами
Изображение

и не смотря на это почти в каждом дворе есть свой колодец-журавель
Изображение

набережная :blink:
Изображение

я не буду копировать текст из своего же тайника, лишь напомню, что в Колмогоре проживает всего 9 человек,
а вот такой дом полгода назад опустел :unsure:
Изображение

а вот это, ничто иное, как Магазея- амбар для царского неприкосновенного запаса зерна
Изображение

Изображение

лодка в одном из дворов
Изображение

ну а мы продолжаем свой путь
Изображение

проходим мимо деревню Селище:
Изображение

пересекаем речку Цебьюга
Изображение

нет-нет, это не мы мост сломали :rolleyes: это до нас, а мы проехали по новому, построенному дорожниками:
Изображение

а дорога лентой вьется..
Изображение

не без приключений..
Изображение

..мы-таки достигли сегодняшнего задуманного- поселка Целегора
Изображение

Изображение
где несмотря на поздний час (около 11вечера) нашли председателя администрации, которая оставив все разговоры на утро, разместила нас на ночлег прямо в помещении сельсовета :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#53 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 10 Август 2008 - 15:45

Выше упомянутая мэрша поселка Сидорова Дина Леонидовна вышла на работу, как и обещала в 9 утра. Принесла нам испеченных пирогов с ягодами, сообщила, что уже договорилась с соседней деревней о предоставлении нам проводника в Юдину Пустынь, сделала распечатку прогноза погоды на ближайшие дни, а так же рассказала о нынешнем положении села и предложила посетить сельский мини-музей старинной утвари. Естественно отказаться мы не смогли :rolleyes:
Жалею, но фотоаппарат я с собой взять забыл, но не в этом суть- экспонаты музея ничем особо не примечательны, но сам факт их сбора в музей- говорит о многом- у людей берегущих свою историю- есть будущее!!!
так же мы посетили специально открытую для нас сельскую часовню..
Изображение

..и сельпо. Хлеб, привезенный вчера встреченной нами "буханкой" вчера же и был продан, а больше нам ничего и не надо :)
Купили еще домашних пирогов по 2,5р за штуку, а пиво (70р за 1,5л) решили оставить сельчанам- наши запасы еще не иссякли, а здесь новый завоз будет еще не скоро.
Пора прощаться с Целегорой, с этими удивительно радушными людьми, но нас уже ждут далее- в Белощелье
Изображение

здесь, так же как и в Целегоре нам показали местный клуб с забавным ценником на посещение :blink:
Изображение

ну и конечно саму деревню
Изображение

потом появился Сергей, наш провожатый, и мы поехали в сторону нежилой деревни Конещелье, откуда начиналась тропа к Юдиной пустыне
Изображение

по дороге заехали еще к одной святыне- к Якову Горевшему
Изображение

Изображение

там обустроена часовня для прихожан
Изображение

ну а мы, проехав полпути на внедорожнике и уперевшись в болото..
Изображение

..далее направились пешком- это около 4х км
Изображение

по дороге форсировали реку Попьюга
Изображение

и вот она Юдина Пустынь
Изображение
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#54 masha2411

masha2411

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 25-Май 08
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2008 - 16:02

Спасибо. Все поняла.

там обустроена часовня для прихожан
Изображение

А то это за вещи в часовне?

#55 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 10 Август 2008 - 16:12

А то это за вещи в часовне?

отвечу словами из интересного рассказа-путешествия по Лешуконью

..Но прежде мы заглянули в новую часовню-келью. Там всё, как подобает: столик, полочки с иконками, развешены пелены. На столике помимо традиционных иконок, свечек, монеток имеется ряд предметов, скажем так, несколько неожиданных. Например, школьные тетрадки по математике, по истории (принесены, наверное, чтобы лучше учиться), песенник, книга Джека Лондона “Мартин Иден”, даже сигарета, которую батюшка тут же выкинул. Видимо, сюда приносят в жертву кто что может. Кроме этого, имеются записки о здравии и об упокоении и тетрадка со списком тех, кто посещал это место..


Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#56 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 10 Август 2008 - 19:15

Юдина Пустынь- это сейчас старая часовенка, Святой источник, Большой поклонный Крест без двух перекладин, остатки фундамента церкви, а так же..
Изображение

..новая Часовня освященная в 2002г
Изображение

а так же останки гостевого дома
Изображение

убранство новой часовни:
Изображение

Умылись в источнике, посидели-отдохнули и двинулись в обратную дорогу
Изображение

Сама деревня Конещелье нежилая. Ее жители переехали в соседний более жилой поселок Белощелье
некоторые дома разобрали и увезли на новое место, некоторые распилили на дрова, а некоторые остались стоять здесь.
Изображение

а мы продолжаем свой путь, пока не увидели...
Изображение

Изображение

Изображение

Увы. Эта лужа, а так же последующий брод через реку Попьюга (ту самую, что мы переходили пешком намного выше по течению) нас остановила :D Это финальная точка нашего путешествия! :D
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#57 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 10 Август 2008 - 20:45

После длительных споров и рассуждений мы-таки повернули в обратную дорогу :D
но для ночлега далеко не поехали, решили заночевать прямо в нежилом Конещелье
Изображение

Изображение

за одно подробнее эту деревеньку изучить
Изображение

Изображение

Изображение

дом, возле которого мы ночевали стоит уже 105лет, под крышей обнаружился год постройки 1903
Изображение

опускается вечер
Изображение

Изображение

за ужином было принято решение на обратном пути заняться поиском артефактов другого времени нашей истории- времена ГУЛАГа
Изображение
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#58 "Марина"

"Марина"

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 05-Май 08
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 10 Август 2008 - 21:16

Здесь всё и история,и география, и самое интересное захватывает, не оторваться, пока всё не прочитаешь. Здорово!

#59 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2008 - 23:37

На мой взгляд, за последнее время на форуме более интересного фотоотчета чем этот и не было. Очень серьезное путешествие, на которое решились бы не многие. Усвоенная в ходе просмотра отчета информация способствует задуматься над многими жизненными вопросами. Также не могу не отметить прекрасное описание автором темы увиденных им по маршруту мест, в скинутых ссылках и в настоящей теме. Здорово, что у путешественников был еще и обратный путь, рассказ о котором нам предстоит еще прочесть.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#60 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 11 Август 2008 - 00:55

А как же, ежели что случиться, скорая помощь там проезжает, вряд ли в селе или деревеньке есть врач на все случаи?

Такие места обслуживает та же буханка, что возит туда продукты, но в исполнении скорая помощь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования