Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пассажирский теплоход Федор Абрамов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 733

#141 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 19:49

Вот и славно, значит опять зимой будем собираться на теплоходе «Сергей Абрамов», только вот если я ничего не путаю, то именно теплоход «Сергей Абрамов» мне встретился вчера на канале им. Москвы приходящим или уходящим в рейс, т.е. и он сейчас тоже пока не гостиница.

А было бы здорово, если бы теплоход «Федор Абрамов» был бы энтузиастским теплоходом…
[/quote]
я тоже очень рад ,что теплоход без ведома владельцев не стал гостиницей :lol: . кстати .а что такое энтузиасткий теплоход

#142 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 22:10

а что такое энтузиасткий теплоход


На мой взгляд, энтузиастский теплоход - это пожалуй теплоход со всегда увлекательным и нестандартным маршрутом (а об этом имеет смысл задуматься, т.к. многие туристы свои отпуска из года в год проводят именно в речных круизах, не зная для себя другого вида отдыха, а поэтому привнесение чего-то нового в устоявшийся маршрут вызывает неподдельный интерес даже у бывалых), который предлагается туристу по вполне доступным ценам (ведь никогда не надо забывать, что слишком высокая стоимость круиза вызывает односторонний интерес и только у продающей, а не у покупающей стороны, опять же, при разумном соблюдении этой составляющей и турист всегда найдется).

Безусловно, большим плюсом к атмосфере будет и интерьер теплохода, который, опять же на мой взгляд, еще как имеется у нынешнего теплохода «Федор Абрамов» (вы только посмотрите как наш брат энтузиаст, посетивший этот теплоход, отозвался об уникальности и сохранности интерьера, недовольных отзывов мне прочесть не удалось, а модернизированных теплоходов их сейчас вполне хватает, я такие теплоходы для себя называю – без души. А теплоход «Федор Абрамов» как большой старинный бабушкин сервант, где много уникальных и интересных вещей, где есть то, чего нет более нигде - дух старины, бесследно утраченный в других переделанных проектах).

А поскольку наш брат энтузиаст очень большой любитель речных круизов, живущий мыслью о них все 365 дней в году, то, хотелось бы большую часть из этого времени и в период навигации и тем более в зимнее время проводить в кругу единомышленников на том же самом теплоходе, которыми являются некоторые теплоходы, превращающиеся на зимнее время в гостиницы. Как я уже писала, такие теплоходы до начала навигации становятся теми самыми местами, где зимуют души заядлых любителей речных круизов (ощущение палубы, ступенек трапа теплохода зимой, оно просто сказочно :lol: ).
Наверное, энтузиастский теплоход это дом, куда всегда хотелось бы вернуться путешественнику. На мой взгляд, пожалуй вот такая атмосфера действительно пойдет теплоходу только на пользу, возродит его и сделает любимым многими.

Пожалуй дополню… а еще на энтузиастском теплоходе можно было бы проводить тематические встречи капитанов теплоходов (пока нет навигации) и любителей речных круизов, за чашкой чая много можно было бы услышать интересных историй и рассказов.

Конечно, не скажу экономической составляющей всего написанного, да возможно тут сплошной убыток для владельца теплохода, но все же возлагаю сильные надежды на уникальное будущее этого теплохода, и мне бы искренне хотелось бы верить в то, что люди, приобретшие этот теплоход, действительно понимают какая раритетная вещь им досталась.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#143 bob

bob

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 22:19

А было бы здорово, если бы теплоход «Федор Абрамов» был бы энтузиастским теплоходом…
[/quote]
я тоже очень рад ,что теплоход без ведома владельцев не стал гостиницей :lol: . кстати .а что такое энтузиасткий теплоход
[/quote]

Похоже "Фёдор Абрамов" уже стал "энтузиастским" теплоходом благодаря энтузиастам-любителям пассажирского флота, побывавшим на нём и высказавшим достаточно много тёплых слов на трёх страничках ИНФОФЛОТа: здесь, "фото перегона т/х "Ф.Абрамов", поход на теплоход... А сегодня, случайно, из-за путаницы в рядах рекламодателей "Водохода", "брата Сергея" (пр.26-37) назвали Фёдором. И пошло обсуждение там: кто есть кто? Видимо, "пузырь-северянин" запал в души "водоходовцев" не меньше, чем переоборудованный в VIP трёхдечник-однофамилец. А может и не только в их души? "Фёдору Абрамову" должно быть приятно!

#144 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 22:32

Видимо, "пузырь-северянин" запал в души "водоходовцев" не меньше, чем переоборудованный в VIP трёхдечник-однофамилец. А может и не только в их души?


Причем весьма основательно запал в души и не только сильным мира сего, но и простым романтикам, интересна нам судьба этого позабытого северянина, будем интересоваться его судьбой и дальше.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#145 Алина Андреева

Алина Андреева

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 08

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 12:06

Видимо, "пузырь-северянин" запал в души "водоходовцев" не меньше, чем переоборудованный в VIP трёхдечник-однофамилец. А может и не только в их души?


Причем весьма основательно запал в души и не только сильным мира сего, но и простым романтикам, интересна нам судьба этого позабытого северянина, будем интересоваться его судьбой и дальше.

Вот надо ж такому случиться?Только не давно на форуме обсуждали теплоходы "Абрамов"ы, а не далее как сегодня на Речном вокзале мне доказывали,что "Ф.Абрамов" это новая "Водоходовская" гостинница,типа мы сами видели на сайте "Водоход" такую инфу.... Пришлось адресовать народ на этот форум,что бы почитали,просветились. Дезинформация,мощная штука,а интернет ещё мощней,хорошо,что ошибку во время заметили и исправили.

#146 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 00:35

ну и замечательно что все так замечательно ошиблись. спасибо за разьяснения по поводу энтузиасткого теплохода. будем думать на эту тему.единственное что не радует,так это то что такого рода мероприятия убыточны. если бы хотя бы в ноль выходить. ну да ладно не все мереятся деньгами. а вобще говоря есть мысль поставить его в теплый отстой на речном вокзале,как думайте перезимует или сдохнет и разморозиться?

#147 Алина Андреева

Алина Андреева

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 08

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 11:57

ну и замечательно что все так замечательно ошиблись. спасибо за разьяснения по поводу энтузиасткого теплохода. будем думать на эту тему.единственное что не радует,так это то что такого рода мероприятия убыточны. если бы хотя бы в ноль выходить. ну да ладно не все мереятся деньгами. а вобще говоря есть мысль поставить его в теплый отстой на речном вокзале,как думайте перезимует или сдохнет и разморозиться?

Уважаемый uk85286! Что значит в тёплый отстой? Я не очень хорошо разбираюсь в терминах,а в моём понятии "тёплый отстой" это не консервация до весны? Или я ошибаюсь? Поправьте, братья и сёстры энтузиасты.

#148 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 17:58

Уважаемый uk85286! Что значит в тёплый отстой? Я не очень хорошо разбираюсь в терминах,а в моём понятии "тёплый отстой" это не консервация до весны? Или я ошибаюсь? Поправьте, братья и сёстры энтузиасты.
[/quote]
и будете абсолютно правы.теплый отстой - это не консервация.но и не гостиница.

#149 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 18:10

Теплый отстой - это когда судно всю зиму отапливается, вместо того,чтобы стоять в затоне с замазанными известкой стеклами.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#150 Алина Андреева

Алина Андреева

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 29-Август 08

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 14:38

Теплый отстой - это когда судно всю зиму отапливается, вместо того,чтобы стоять в затоне с замазанными известкой стеклами.

Спасибо большое за разъяснение.

#151 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 21:30

ну вот изаканчивается навигация. только что пропустили к причалу на зимний отстой "н.добролюбов". сами пока встали вторым бортом,тоже планируем днями уходить на реч вокзал.

#152 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:13

ну вот изаканчивается навигация. только что пропустили к причалу на зимний отстой "н.добролюбов". сами пока встали вторым бортом,тоже планируем днями уходить на реч вокзал.

Всё это, конечно, звучит оптимистично, и всё же настораживает.
Почему не приняли никаких решений по будущему теплохода? Куда склоняется мнение владельцев? Сколько ещё ему быть в "подвешенном" состоянии? Неужели стало выгоднее ничего не делать, чем делать что-то?!

Вопросы, вопросы, вопросы...
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#153 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:18

Почему не приняли никаких решений по будущему теплохода? Куда склоняется мнение владельцев? Сколько ещё ему быть в "подвешенном" состоянии? Неужели стало выгоднее ничего не делать, чем делать что-то?!

Вопросы, вопросы, вопросы...


вы абсолютно правы уважаемый,в сегодняшних реалиях выгоднее ничего с теплоходом не делать. "повисит" он еще какое то время,а там....... и видно будет. мнение владельцов склоняется к мысли "....... и подождем" :)

#154 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:36

вы абсолютно правы уважаемый,в сегодняшних реалиях выгоднее ничего с теплоходом не делать. "повисит" он еще какое то время,а там....... и видно будет. мнение владельцов склоняется к мысли "....... и подождем" :)

Понятно. Снова я бегу впереди паровоза и скорблю за других о упущенном времени и возможностях.
Что ж... Счастливого Нового года !!!
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#155 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 19:07

вот иперебежали на 17 причал СРВ. давно не был на борту во время движения. так опять в переход захотелось.жалко что все хорошее быстро заканчивается

#156 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 20:37

Поздравляем с началом зимовки. Похоже, и впрямь вы становитесь "энтузиастским" теплоходом.
Экскурсии, встречи, конференции, вечера воспоминаний на борту "Абрамова" можно начинать назначать?!
Через кого, если да?!

( не обижайтесь, я почти в шутку).
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#157 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 21:05

Поздравляем с началом зимовки. Похоже, и впрямь вы становитесь "энтузиастским" теплоходом.
Экскурсии, встречи, конференции, вечера воспоминаний на борту "Абрамова" можно начинать назначать?!
Через кого, если да?!

( не обижайтесь, я почти в шутку).


А почему в шутку, я бы пришла бы на такую встречу с энтузиастами на теплоход «Федор Абрамов», благо мест, где собраться на теплоходе много. В общем, назначайте дату. Извините, ну просто очень хочется вновь навестить северянина (это я о теплоходе :rolleyes: ).
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#158 Сизовс

Сизовс

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 08

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 15:13

Поздравляем с началом зимовки. Похоже, и впрямь вы становитесь "энтузиастским" теплоходом.
Экскурсии, встречи, конференции, вечера воспоминаний на борту "Абрамова" можно начинать назначать?!
Через кого, если да?!

( не обижайтесь, я почти в шутку).

А по моему было такое предложение в теме "Поход на теплоход"Ф.Абрамов"? Что то про закрытие навигации. И чем тогда дело кончилось?

#159 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 16:40

ну вот и все,с завтрашнего дня начинаем подготовку к отстою

#160 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 16:56

ну вот и все,с завтрашнего дня начинаем подготовку к отстою

Вот "пузырь" пустой! Он идёт в отстой! Он ни-ку-да не денется!
В отстое тот "пузырь" простой, В простое тот "пузырь" пустой
Гораз-до вы-ше ценится!


Не помню, кто-то из классиков….
Вини-Пух, кажется…
:blink:
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования