Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пассажирский теплоход Федор Абрамов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 733

#121 bob

bob

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08

Отправлено 26 Август 2008 - 11:13

[/quote]
А где стоит теплоход то? Что то мы не видели там такой?
[/quote]
Не на вокзале, а в порту, почти у холодильника. Его невозможно не заметить! Все, кто прибывают в Москву, пройдя мосты, внимательно рассматривают его.

#122 Александр-р

Александр-р

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 15-Май 08
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 Август 2008 - 11:17

Закрытие ржавчины и т.д., не модернизация, а накрасить губы), под модернизацией понимается полная переделка, сохранение старого НЕ ВОЗМОЖНО, что можно было закрыть, когда в корме прибор дефектации не показывал толщину металла, тоесть менее 2 мм, а когда начинаешь менять, то тянется и набор, по правилам сварных работ убираются все горючие материалы на 5 м. теперь посчитайте, что можно сохранить из старой отделки при замене корпуса в 800 м. кв. Точно так-же меняются и все системы, после модернизации пропадают практически все запахи, а канализацией воняет скрее всего из душевых, они не расчитаны на крен судна, исправляется очень просто.
Я не судостроитель, но от меня требовалась организация процеса и решение не стандартных задач, работа с поставщиками и финансирование, а работы выполняют профисионалы, от поекта - ИЦ Судопроектирования и т.д., постоянный контакт с СЭС на транспорте, РРР, Судоходная инспекция (по пожарным вопросам).

Александр! Лично Вас никто не критикует. Вы, явно, стремились добросовестно решить весьма сложные задачи. Если бы Вы были судостроителем или просто специалистом, много лет проработавшем именно на пассажирском флоте, Вам бы было легче контролировать своих, зачастую недобросовестных субподрядчиков. Из Ваших высказываний не совсем ясно, о каком теплоходе идёт речь, но если в корме не осталось металла, весьма сомнительно, что надо было вообще что-то предпринимать!!! Мне приходилось общаться с обманутыми судовладельцами, которые были готовы растерзать новоиспечённых "гениев" по переоборудованию и модернизации. На этом форуме обсуждается конкретно т/х "Ф.Абрамов", который в силу ряда объективных обстоятельств на Севере прекрасно сохранился в классическом первозданном виде. Здесь неоднократно было замечено, что владельцы этого судна сумели несколько лет назад сохранить интерьер такого же "М.В.Ломоносова", деликатно произведя частичную модернизацию. Уверен, что подняв "Абрамова" и успешно перегнав его по сложному со всех точек зрения пути, у организаторов побед не наступило помутнение рассудка: бригады гасторбайтеров не начнут крушить старину вместе с противопожарными переборками. Да и не надо бы. Ведь корпус там отличный: сами видели любительские фотки нынешнего года - слипование в Лимендском затоне. Слышал, что там заменили всего 1,5 м обшивки. Конечно, спасибо северянам! Но надо было суметь найти такой корабль, не по-дешевле где-то в Касимове, а именно там. И взяться за перегон, за который почему-то не брались другие... Вот он и стоит, красавец, в Сев.порту. И не надо искать ветеранов, помнящих "пузырь" в первозданном виде. Любой наш современник может заглянуть на этот сайт и посмотреть фотки уважаемого "туроператора в отставке". А Вы говорите (и не только Вы): ломать такую красоту до основания... Эх! Это врядли!

А я и не говорил, что критикуете, просто делюсь опытом.
Кстати, первая модернизация т\х в нашем регионе проводилась спецами речного флота с огромным стажем, ошибок было сделано, очень много (например осадка стала +10 см, фекальный запах и т.д.) и ОГРОМНОЕ им СПАСИБО, что вовремя обратили моё внимание на них.
По этому и я делюсь опытом и высказываю своё мнение))).

#123 Сизовс

Сизовс

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 08

Отправлено 26 Август 2008 - 11:57

Почему они не устранили запах, не знаю, может не знают как, а модернизацией занимаются, у нас из-за условий эксплуататции, т\х типа 301,302 не могут ходить по осадке, 305 самое большое, что можно использовать, новый речной флот строить экономически не выгодно, вот и приходится пользоваться тем, что есть.
[/quote]
Я не понял что значит "т\х типа 301,302 не могут ходить по осадке",не силён в технических терминах.

#124 Александр-р

Александр-р

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 15-Май 08
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 Август 2008 - 12:17

Я не понял что значит "т\х типа 301,302 не могут ходить по осадке",не силён в технических терминах.
[/quote]
Да, в этом году вообще хотят закрыть навигацию раньше, уровень воды очень низкий, последний раз такое было 40 лет назад.
Во время СССР пробовали постовлять всякие суда, остались 305-е, остальные отдали на Енисей, Волгу.

#125 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 26 Август 2008 - 12:24

Почему они не устранили запах, не знаю, может не знают как, а модернизацией занимаются, у нас из-за условий эксплуататции, т\х типа 301,302 не могут ходить по осадке, 305 самое большое, что можно использовать, новый речной флот строить экономически не выгодно, вот и приходится пользоваться тем, что есть.

Я не понял что значит "т\х типа 301,302 не могут ходить по осадке",не силён в технических терминах.

Александр-р занимался реконструкцией теплохода "Михаил Калинин" и рассказал о проекте вот в этой теме.
Т/х базируется на Оби, и из-за малых глубин суда с большой осадкой не могут там ходить. :(

#126 Сизовс

Сизовс

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 08

Отправлено 26 Август 2008 - 12:34

Почему они не устранили запах, не знаю, может не знают как, а модернизацией занимаются, у нас из-за условий эксплуататции, т\х типа 301,302 не могут ходить по осадке, 305 самое большое, что можно использовать, новый речной флот строить экономически не выгодно, вот и приходится пользоваться тем, что есть.

Я не понял что значит "т\х типа 301,302 не могут ходить по осадке",не силён в технических терминах.

Александр-р занимался реконструкцией теплохода "Михаил Калинин" и рассказал о проекте вот в этой теме.
Т/х базируется на Оби, и из-за малых глубин суда с большой осадкой не могут там ходить. :)

Спасибо. За ссылку и ответ. Прочитав о Ремиксе всё понял. Каждому своё,кто то старое модернизирует, кто то на новом (сравнительно новом) катается :)

#127 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 27 Август 2008 - 17:28

Его невозможно не заметить! Все, кто прибывают в Москву, пройдя мосты, внимательно рассматривают его.

Это точно! :blink:
Изображение

сфоткал на ночной прогулке на Никулине
Изображение
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#128 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 22:36

Добалю фотографии к уже выставленным...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Радиорубка:

Изображение

Изображение

Изображение

И каюта радиста:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#129 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 22:47

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

слесарка в машине:

Изображение

Котёл:

Изображение

Медпункт:

Изображение

Камбуз:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как вы думаете, что слева от ресторана?!

Изображение

БУФЕТ!!!! Самый натуральный...

Изображение

Изображение

Изображение

Из которого ведёт трап вниз, к помещениям команды...

увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#130 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 22:57

Изображение

Вы где-нибудь застали ещё такие шкафчики, как шкафчики в помещениях команды?!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И провизионки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Срезанный планширь с л/б

Изображение

Изображение

Целый с пр/б

Изображение

увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#131 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 20:33

Давайте всё же не будем вводить в заблуждение общественность

Котёл:
Изображение


Ясно видно , что это "Хабаровец", дизель-генератор на 100 кВт, - "не родной"

Срезанный планширь с л/б

Имеется ввиду привальный брус. Планширь - это деревяшечка поверх лееров и фальшборта.

#132 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 08:27

Изображение

Изображение

Объясните знатоки почему в рубке четыре телеграфа. т/х«Ф.Абрамов» разве дизель-электроход?
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#133 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 08:31

Первое это телеграф, а второе ДАУ. Телеграф дублирует ДАУ (используется при выходе из строя ДАУ)

#134 uk85286

uk85286

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 08
  • Город:москва

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 01:37

я так понимаю что тема теплохода исчерпанна.или я ошибаюсь? дамы и господа спасибо за обсуждениес большим удовольствием следил за вашим живым обсуждением. отдельный респект людям которые не пожалели времени и пришли на теплоход в гости . думаю что некоторые ваши пожелания относительно корабля обязательно будут учтены. жалко что так недолго длилось наше общение.буду только рад если оно продолжится. с уважением ко всем :)

#135 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:13

тема теплохода исчерпана, или я ошибаюсь

Вот такая инфа появилась на сайте "Водохода" -"Гостиница-теплоход «Федор Абрамов» МСРВ"
нашел 800 причин почему я не зануда...

#136 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 10:14

Вот такая инфа появилась на сайте "Водохода" -"Гостиница-теплоход «Федор Абрамов» МСРВ"


Не может такого быть, неужели с теплоходом «Федор Абрамов» произошли такие изменения за три недели. Если я не ошибаюсь на картинке по ссылке опять представлен не тот теплоход, может там и с названием теплохода ошибочка вышла? Кто, что знает про информацию по ссылке?
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#137 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 10:24

Вот такая инфа появилась на сайте "Водохода" -"Гостиница-теплоход «Федор Абрамов» МСРВ"


Не может такого быть, неужели с теплоходом «Федор Абрамов» произошли такие изменения за три недели. Если я не ошибаюсь на картинке по ссылке опять представлен не тот теплоход, может там и с названием теплохода ошибочка вышла? Кто, что знает про информацию по ссылке?

На фото конечно "Сергей Абрамов", которому не впервой стоять гостиницей.
Перепутать конечно можно,хотя (имхо ) инфа о "Федоре" была так сказать для узкого круга.
А изменения нужны не раньше ноября...
нашел 800 причин почему я не зануда...

#138 Сизовс

Сизовс

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 26-Август 08

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:51

Да, вот только что, на другой теме по поводу моего вопроса о т\х "Сергей Абрамов",тоже прошла инфа о гостинице теплоходе" Ф.Абрамов"не уже ли арендовали? Ой не похоже,в прайсе совсем другая категория указана,VIP. :)

#139 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 14:11

Вот такая инфа появилась на сайте "Водохода" -"Гостиница-теплоход «Федор Абрамов» МСРВ"

Ну вот все выяснелось. Это , к счастью, однофамилец :rolleyes:. т/х "Сергей Абрамов"
нашел 800 причин почему я не зануда...

#140 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 16:29

Вот такая инфа появилась на сайте "Водохода" -"Гостиница-теплоход «Федор Абрамов» МСРВ"

Ну вот все выяснелось. Это , к счастью, однофамилец :rolleyes:. т/х "Сергей Абрамов"


Вот и славно, значит опять зимой будем собираться на теплоходе «Сергей Абрамов», только вот если я ничего не путаю, то именно теплоход «Сергей Абрамов» мне встретился вчера на канале им. Москвы приходящим или уходящим в рейс, т.е. и он сейчас тоже пока не гостиница.

А было бы здорово, если бы теплоход «Федор Абрамов» был бы энтузиастским теплоходом…
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования