Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Москва-Соловки-Москва на т/х "Рылеев" 2008г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 07 Июль 2008 - 00:26

Оля, Вы прямо таки певец наших шестидесятых широт! Решил открыть фирму "Русский Север" (чем будет заниматься, подумаю завтра) и позвать Вас ПиАрМенеджером! :lol:

#42 Гурич

Гурич

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 24-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2008 - 05:31

После второго круиза на Соловки на теплоходе, в т.ч. прошлогоднего на "Плеханове" я решила поехать туда минуя речной круиз. Прожив на Соловках неделю я поняла, как много можно увидеть в этих местах и, как сильно мы себя обделяем не видя всего этого, приезжая на Соловки всего на несколько часов.


В 80-м году отдыхал две недели на Валааме. Как же жалко было туристов с теплоходов. За несколько часов они не могли толком ничего посмотреть. Но ничего не поделаешь: специфика...

#43 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2008 - 21:58

Оля, Вы прямо таки певец наших шестидесятых широт! Решил открыть фирму "Русский Север" (чем будет заниматься, подумаю завтра) и позвать Вас ПиАрМенеджером! :D


Если Вы хотите, чтобы я пела в Вашей фирме, то Ваша фирма уже банкрот :rolleyes:
Все дело в том, что Русский Север не нуждается в моем пиарстве, а я не нуждаюсь в трудоустройстве. Люблю те места и посещаю их уже 4 года как турист, а моя профессия слишком далека от того о чем я пишу на этом форуме...

Самое главное, что туристам Рылеева очень понравился этот круиз, а значит Рылеев не зря ходит по маршруту до Соловков.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#44 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 07 Июль 2008 - 22:46

а в каюте отопления нет...


Просто надо ехать парами и греть друг друга!!!
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#45 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 07 Июль 2008 - 22:55

Самое главное, что туристам Рылеева очень понравился этот круиз, а значит Рылеев не зря ходит по маршруту до Соловков.

На самом деле, это действительно главное...

#46 Fresia

Fresia

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 25-Ноябрь 08

Отправлено 31 Март 2009 - 22:48

Я тоже хочу поделиться своими впечатлениями от "Рылева". Наш круиз на Соловки продолжался с 30.06.2008 по 11.07.2008. Понравилась только природа вокруг и места, которые мы посетили....
Теплоход просто ужас!!! Старые-престарые каюты...Грязь... Каюты почти не убирали... В некоторых каютах вместо пододеяльников - серые простыни... Общие туалеты (других там практически нет) в ужасном состоянии... В общий душ всегда очередь - так его переодически "запирали на замок" на несколько часов... Никакого развлечения на теплоходе не было - бедные дети носились с ором по палубам, коридорам и лестницам... Ночью одному из пассажиров стало плохо, так на корабле не нашлось даже медсестры и по громкой связи искали в 2 часа ночи врача среди пассажиров...
С экскурсиями постоянно были проблемы, администратор круиза - 19 летняя девушка Лена, не могла организовать нормально не одной... Особенно атмосфера на теплоходе накалилась перед последним шлюзом, в котором наш теплоход должен был стоять 2 дня (в 1-й день одна часть пассажиров должна была плыть на Соловки, а вторая часть пассажиров на Беломорские петроглифы. Во 2-й день наоборот) - нам, пассажирам, пришлось устроить целый митинг с угрозами подать иск в суд на компанию... Так как Лена решила отправить одну часть пассажиров сразу в один день и на Соловки (а туда только плыть на "комете" 3 часа - туда-обратно 6 часов!!!!), и на Беломорские петроглифы - а во второй день эта часть пассажиров должна была просто сидеть на теплоходе в шлюзе!!!! После криков и скандалов - пассажиры все-таки добились, чтобы экскурсии были организованы как положено... Но неужели для этого надо было портить свои нервы? Правда экскурсии стоили того - Соловки и петроглифы произвели неизгладимое впечатление!!!!...
Кстати, Мышкин и Углич мы тоже посетили в один день (в начале круиза), хотя должны были в 1-й день посетить Мышкин, а в последний - Углич. А получилось - что в последний день мы вообще плыли без остановок, зато в Горицах побывали 2 раза.

Вообщем, подводя итог всему выше сказанному: если бы не хорошие попутчики и прекрасные места, которые мы посетили, то отдых был бы просто испорчен!!!
Если вы хотите посетить Соловки и Беломорские Петроглифы - то ищите другой теплоход!!! Уже после поездки, знакомые мне сказали, что Питерский Водоход тоже организует туда круизы...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_3652.JPG   950,87К   22 Количество загрузок:


#47 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 04 Апрель 2009 - 08:13

Я тоже хочу поделиться своими впечатлениями от "Рылева". Наш круиз на Соловки продолжался с 30.06.2008 по 11.07.2008. Понравилась только природа вокруг и места, которые мы посетили....
Теплоход просто ужас!!! Старые-престарые каюты...Грязь... Каюты почти не убирали... В некоторых каютах вместо пододеяльников - серые простыни... Общие туалеты (других там практически нет) в ужасном состоянии... В общий душ всегда очередь - так его переодически "запирали на замок" на несколько часов... Никакого развлечения на теплоходе не было - бедные дети носились с ором по палубам, коридорам и лестницам... Ночью одному из пассажиров стало плохо, так на корабле не нашлось даже медсестры и по громкой связи искали в 2 часа ночи врача среди пассажиров...
С экскурсиями постоянно были проблемы, администратор круиза - 19 летняя девушка Лена, не могла организовать нормально не одной... Особенно атмосфера на теплоходе накалилась перед последним шлюзом, в котором наш теплоход должен был стоять 2 дня (в 1-й день одна часть пассажиров должна была плыть на Соловки, а вторая часть пассажиров на Беломорские петроглифы. Во 2-й день наоборот) - нам, пассажирам, пришлось устроить целый митинг с угрозами подать иск в суд на компанию... Так как Лена решила отправить одну часть пассажиров сразу в один день и на Соловки (а туда только плыть на "комете" 3 часа - туда-обратно 6 часов!!!!), и на Беломорские петроглифы - а во второй день эта часть пассажиров должна была просто сидеть на теплоходе в шлюзе!!!! После криков и скандалов - пассажиры все-таки добились, чтобы экскурсии были организованы как положено... Но неужели для этого надо было портить свои нервы? Правда экскурсии стоили того - Соловки и петроглифы произвели неизгладимое впечатление!!!!...
Кстати, Мышкин и Углич мы тоже посетили в один день (в начале круиза), хотя должны были в 1-й день посетить Мышкин, а в последний - Углич. А получилось - что в последний день мы вообще плыли без остановок, зато в Горицах побывали 2 раза.

Вообщем, подводя итог всему выше сказанному: если бы не хорошие попутчики и прекрасные места, которые мы посетили, то отдых был бы просто испорчен!!!
Если вы хотите посетить Соловки и Беломорские Петроглифы - то ищите другой теплоход!!! Уже после поездки, знакомые мне сказали, что Питерский Водоход тоже организует туда круизы...


По крайней мере сейчас на Рылееве проводиться переоборудование. Гл. палуба+платформа, полная замена трубопроводов и сантехники. Просто пароходство его укатало практически до нуля. Будем надеяться в этом году будет лучше.
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#48 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 05 Апрель 2009 - 01:57

Так как Лена решила отправить одну часть пассажиров сразу в один день и на Соловки (а туда только плыть на "комете" 3 часа - туда-обратно 6 часов!!!!),

Не возводите напраслину на старушку-"Комету"! Она идёт ровно 1 ч. 50 мин., включая прохождение 19-о шлюза ББК. 3 часа, если только шторм на Белом море...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования