Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На пароходе «Н.В.Гоголь» по Северной Двине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#421 antu-6

antu-6

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 08
  • Город:Архангельск

Отправлено 21 Июль 2008 - 06:32

Летом Н.В.Гоголю покой только снится.
Свадьбы, корпоративные поездки, речные прогулки...
Суббота, 19 июля 2008, юбилей одного из Архангельских предприятий.

Изображение

Изображение
У людей есть одно общее, все они - разные.

#422 Алекс2

Алекс2

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 08
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:59

Ольга,

Огромное Вам Спасибо за Ваш репортаж!

Михаил, Вадим,


Присоединяюсь. Я очень хочу уже давно отдохнуть на пароходе, но к сожалению у нас в Нижнем не осталось ни одного. Огромное спасибо Вам, Ольга за этот репортаж. Пароход - просто супер. Несмотря на то, что удобств в каютах ничуть не больше, чем в тех же 305-х, или 588-х, или 26-37-х, моё желание побывать на таком пароходе меньше ничуть не стало.
Изображение
Хочу в круиз!!!

#423 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2008 - 22:12

Приятно была удивлена вновь сегодня увидеть эту тему на первой страничке форума, она уже потерялась и я думала, что про нее и не вспомнят. Пароход «Н.В.Гоголь» мне очень близок и конечно хотелось бы знать о его трудовых буднях и после нашего круиза на нем, вот эта весточка из Архангельска вновь всколыхнула слегка забытые приятные чувства, оставшиеся на память от круиза. В этой связи хотелось бы увидеть еще не одно фото «Н.В. Гоголя», буду рада любому сообщению о нем.

При создании этой темы многое хотелось рассказать и показать и, если еще эта тема у кого-то вызывает положительные эмоции, значит, мы не зря с попутчиками старались над своими сообщениями, они были искренними и были для вас.

Ведь перед круизом и после него мы с попутчиками провели прекрасные мгновения в городе Архангельске, о чем у меня также имеются фотографии, и рассказ не заржавеет. Хотя, это уже не по теме пароходного круиза, но неотъемлемая его часть. Может и сподоблюсь.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#424 antu-6

antu-6

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 08
  • Город:Архангельск

Отправлено 24 Июль 2008 - 07:49

Изображение

"Утро. Шелест. Запах. Солнце.
Свежесть. Нега. Чайки крик.
Лодка. Невод. Камни. Донце.
Весла. Брызги. Всплески. Скрип.
Рыбки. Птицы. Листья. Ивы.
Тучки. Небо. Луч. Песок.
Поезд. Мост. Церквкушка. Нивы.
Катер. Бакен. Островок.
Пароход. Волна. Матросы.
Пристань. Мол. Речной вокзал.
Скрежет. Гонг. Понтоны. Тросы.
Насыпь. Лестница. Штурвал.
День. Жара. Купанье. Дети.
Хохот. Визг. Мячи. Круги.
Желтый пляж. Статья в газете.
Тент. Напитки. Пироги.
Монумент "Солдат с матросом"
Знамя. Камни. Самолет.
Улица. Дома. Откосы.
Земснаряд. Буксиры. Плот."

В.Корюкаев, г.Котлас
У людей есть одно общее, все они - разные.

#425 antu-6

antu-6

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 16-Июнь 08
  • Город:Архангельск

Отправлено 31 Июль 2008 - 17:43

Город областного подчинения с 1940г., административный центр Котласского района. Котлас является важным железнодорожным узлом Северной железной дороги (линии на Коношу, Киров, Воркуту).

В Котласе нет ни одного кинотеатра, зато есть настоящий паровоз.

Изображение

Изображение
У людей есть одно общее, все они - разные.

#426 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2008 - 19:26

Не могу просто так завершить написанную про Гоголя тему, т.к. я не описала еще трансфер…Если кому-нибудь придет в голову мысль все же поехать на Гоголе по Северной Двине, то надо иметь ввиду, что туристу предлагают путевки как с трансфером, так и без него, стоимость разница, а поэтому наверное, чтобы каждый также представлял, что такое трансфер и за что нужно платить, я позволю себе продолжить эту тему и описать оное составляющее круиза на Гоголе…
Делаю это с большим удовольствием, тем более тут мне говорили, что отчет не в полном виде, что же, уважаемые мои попутчики, не без вашего участия доделаем его (отчет) до конца.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#427 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2008 - 20:59

Итак, утренний поезд Москва-Архангельск №16 с Ярославского вокзала. Билет был куплен в плацкартный вагон №14, а поэтому, заняв место по билету, мне оставалось лишь дождаться своих попутчиков-соседей по моему и соседним купе, с которыми мне предстояло преодолеть путь до Архангельска, протяженностью ровно 21 час.
Изображение
В назначенное время все собрались. Как я уже писала в своих первых сообщениях (начало этой темы), мне довелось ехать с веселыми поварами. Великие профессионалы, это я смогла понять и отметить с первых же минут совместного с ними нахождения в купе. Поскольку большая часть из поваров ехали именно в купе, где посчастливилось ехать и мне, то, конечно же, вся их честная компания собралась именно в нашем купе. И как водиться у поваров, только они сели, сразу начали кушать и говорить о еде. В данном случае также наверное имеет смысл немного упомянуть и про себя, дело в том, что еще с утра я пересматривала собственный багаж на предмет достаточности в нем теплой одежды, а поэтому поздно уснув, и рано встав, единственным моим желанием было, придя в вагон, лечь и отоспаться сном младенца. И тут, только я разложила постель, как мне заявляют, мы будем кушать. Радостно за них конечно, но увязать бы это еще с моими планами, подумалось мне тогда. С горем пополам я, конечно же, уснула, усталость взяла свое, но и повара не подкачали. Сквозь сон мне слышались чудо рецепты и секреты кулинарии, доносились и спорящие голоса о том, что нужно добавить в рыбу при жарке, чтобы видимо, то в чем ее жарят, не растекалось по сковородке. Одним словом мудрые люди. Но это было только начало моего пути.
Маршрут сразу порадовал и показался очень интересным, как впрочем потом оказались и мои попутчики. Когда я приходила или уходила, тема беседы в купе была об одном и том же, собственно делали повара тоже все время одно и тоже, все началось с завтрака и завершилось плотным и сытным ужином.
Изображение
К вечеру за окном показались первые достопримечательности, мы проехали Вологду, из окна вагона виднелся Спасо-Прилуцкий монастырь (в редакции с учетом правильных замечаний Stereomertia :11p: ).
Изображение

Изображение

Став под вечер добрее и разговорчивее, повара обратили внимание и на своих соседей, т.е. на меня и еще одну девушку, с которой мы мило прообщались всю дорогу. Оказалось, что повара ехали на Баренцево море с важной миссией, кормить нефтяников. К моей радости после нашего с ними знакомства тема про еду отошла на второй план, рассказано было много интересных историй не про еду, около того, вот они какие случайные попутчики.

А тем временем мы проезжали и делали остановки в городах Вологодской области.
Изображение
Река с одноименным названием.
Изображение
После этих мест фотографий снято мною было мало, потому как на смену ложкам и плошкам на столе была разложена карта Архангельской области и мои попутчики, перебивая друг друга, взахлеб начали рассказывать свои истории, многократно обращая наше внимание на отдаленные населенные пункты на карте, где им уже удавалось побывать.

Фото раннего утра, по нему можно понять, что мы проезжаем места, некогда густой растительности.
Изображение

Что же в 6 утра мы проехали ж/д мост и реку Северная Двина.
Изображение

Изображение
А вот и город Архангельск, город с именем Ангела. Выйдя из вагона, сразу ощутила не по Московский холодную погоду, собрав свой багаж и себя, я направилась в сторону предполагаемого трансфера.
Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#428 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2008 - 21:58

Дойдя до автобуса я поняла, что мой весенний вариант одежды не пройдет, пришлось его сменить на зимний, погрузить вещи в багажное отделение автобуса, а себя в автобус. Пришла я туда далеко не первая, но и не опоздала, а поэтому почетные места за Романом Игоревичем (аналогичный ник на форуме) и его приятелем Сергеем Владимировичем (путешественник еще тот, очень энтузиаст, но почему-то не форумчанин) достались именно мне.
Кто-то констатировал, что в городе около 3-х пока еще +, ночью стабильный -, но учитывая, что наш трансфер начался около 7.00, то было наверное все же тогда около 0С. Север одним словом.
Сев в автобус, нас пересчитали, что-то рассказали и повезли в первое экскурсионное место под названием.
Изображение

А там
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После района Соломбала наш автобус направился на набережную города Архангельска, которая действительна полна достопримечательностей. Также открывается очень красивый вид на Северную Двину, но вид ее будет краше, когда я вам покажу трансфер на обратном пути, т.к. за неделю погода сильно переменилась, что нельзя будет не увидеть на фотографиях. А пока все пасмурно и холодно, но жутко интересно.
Изображение
Первые кадры отсняты
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На набережной холодно, дует сильный ветер, со слов экскурсовода ветер со стороны Белого моря, которое очень сильно влияет на изменение погоды, делая ее слишком часто переменчивой. А вот и пустынные городские пляжи.
Изображение
Хотя были на набережной и свои обитатели
Изображение
А на этом фото виднеются наши замерзшие, но довольные энтузиасты
Изображение

Изображение
Памятник Петру I. Путеводители говорят, что памятник Петру отлит в полный его рост.
Изображение
Среди серых облаков стали пробиваться легкие лучики света, появилась надежда, что хоть слега потеплеет. Когда выходило солнце, было значительно теплее, стихал ветер и погода казалась совсем не такой сурово Северной.
Изображение
После набережной, на которой мы бы в лучшую погоду провели бы больше времени, нас повезли на завтрак в чудесное кафе. А это символ города, так мне сказала девушка, там живущая.
Изображение
Итак, в трансфер входит обзорная экскурсия по городу и кафе. Теперь в кафе. Завтрак был вполне приличный, намерзнувшись на улице, скушали все, ну, кроме молочной каши.
Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#429 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2008 - 22:28

После завтрака у нас было немного времени пофотографировать Архангельскую недвижимость, некоторая была весьма колоритная, просчитанная под северную суровую природу.
Изображение

Изображение

Изображение

А некоторая просто отражала дух Архангельска
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Время для свободного перемещения по городу было завершено, все собрались в автобусе, а после прогулки по набережной внешний вид наших туристов резко поменялся на зимний, узнаваем был только автобус. Утеплились и поехали далее на осмотр достопримечательностей, а далее был музей «Малые Корелы».

А это в Архангельске только наступала весна, почти, листики вот только начали появляться.

Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#430 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2008 - 22:45

Оль, это не Кирилло-Белозерский, а Спасо-Прилуцкий монастырь


Ой, тысячу извинений :blink: , счас все поправлю…
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#431 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2008 - 00:17

Уже около 11 утра наш автобус привез нас к Архангельскому Государственную музею деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы». Забегая на много вперед, поскольку до выводов я еще не дошла, скажу, что при такой погоде, трансфер это очень правильное решение, т.к. на улице долго не походишь, а тут тебя и привезли, и накормили и экскурсию провели.
Сам музей поразил меня своей большой территорией, столько вложено сил, средств, молодцы, а мы ведь еще не все прошли. Сама территория музей делиться аж на 4-ре сектора: Каргопольско-Онежский, Мезенский, Двинской и Пинежский. В каждом секторе представлена деревянная архитектура из названных районов Севера. Очень впечатляет и вообще, если гулять там долго и все слушать, то пройдя все сектора, можно увидеть и понять традиции каждого района, отличие архитектуры, свои особенности. Так глубоко я конечно не подошла к этому вопросу тогда, просто ходила и фотографировала. Красотища там.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Осмотр достопримечательностей начинается с Каргопольско-Онежского сектора.
В путь
Изображение
Ветряная мельница
ИзображениеИзображение

Изображение
Забыла сказать, что экскурсию у нас вела экскурсовод, одетая в одежды, характерные для Русского Севера (в его историческом периоде).
Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
По радио в тот день ничего не передавали
ИзображениеИзображение
Ну и забор, все же видно
Изображение
И это тоже забор
Изображение

Изображение
Начало весны
Изображение

Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#432 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2008 - 10:46

Монументально и величественно возвышался купол старой деревянной колокольни
Изображение
Дошли и до крестьянских усадеб
(дом-двор Попова)
Изображение

Изображение

Изображение
(дом-двор Третьякова)
Изображение

Изображение

Изображение

А вот и внутренние убранства крестьянского дома
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#433 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2008 - 12:14

Изображение
Изображение

Изображение
Вознесенская кубатовая церковь (кубом называют сложную форму покрытия, напоминающую четырехгранную луковуцу, на вершине и ребрах куба разместились пять глав, у основания которых ажурные "кокошники" с резными навершиями).
Изображение

Изображение
Усадьба зажиточного крестьянина (дом-двор Пухова из д.Большие Халуи)
Изображение

Изображение

Изображение
Ильинская часовня
Изображение

Изображение
Макарьевская часовня
Изображение

Изображение

А затем нашу группу ожидал долгий переход по деревянной тропинке, со множественным количеством ступенек, так мы покинули Каргопольско-Онежский сектор и направились в иную часть музея.
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение
Деревянная тропа вела нас через болотистые места
Изображение

Изображение

Изображение
Преодолев последние ступеньки мы оказались в Мезенском секторе
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#434 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2008 - 22:49

Мезенский сектор встречал своих туристов полуупавшим указателем с надписью о продолжении осмотра, мы и продолжили нашу прогулку по территории музея, которой, казалось, нет конца и края.
Изображение

Мезенский сектор представлен деревянными постройками 19-20вв, привезенными из деревень Мезенского и Лешуконского районов, это в основном мельницы, а также дома крестьян.
ИзображениеИзображение

…наше внимание привлек весьма живописный спуск холма, который был уставлен амбарами и банями, также привезенными из Мезенского и Лешуконского районов.
ИзображениеИзображение
Несмотря на то, что в ходе экскурсии мы неоднократно заходили в дома для осмотра экспозиции крестьянского быта, все же к середине экскурсии мы изрядно подзамерзли. Не улучшало ситуации и состояние на небе. Все затянулось серыми облаками, из которых мелкими хлопьями на землю падал небольшой снежок.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Совершенно незаметно для себя мы вслед за экскурсоводом перешли в Пинежский сектор, состоящий из амбарного городка, усадеб бедного и богатого крестьянина, банного городка, а также часовни и амбара-магазея.
ИзображениеИзображение

Двинской же сектор был представлен многочисленными усадьбами, а также Георгиевской церковью из Верхнетоемского района (Церковь представляет наиболее древний тип севернорусских шатровых храмов. Это огромный восьмерик, идущий прямо от земли с восточными и западными прирубами для алтаря и трапезной, увенчанный мощным шатром)
Изображение
и ветряными мельницами из Шенкурского и Онежского районов
Изображение

После завершения экскурсии у нас был обед в местном ресторане (кафе), все было вкусно. Далее наш трансфер был продолжен осмотром Архангельска и его музеев. Осмотрев на быструю руку достопримечательности областного краеведческого музея, оценив по достоинству коллекцию картин, мы с попутчиками направились в магазины, чтобы прикупить нужное и весьма недостающее нам в нашем будущем круизе (о нем собственно и эта тема).
Затем радостных нас, да и наверное других туристов тоже на автобусе, в котором мы проделали свой путь с самого утра, довезли до речного, морского вокзала, где мы уже и взошли на борт парохода-колесника «Н.В. Гоголь».

Все, что было с нами в речном круизе, мы уже описали, осталось лишь рассказать, в чем заключался трансфер на обратном пути, по факту завершения нашего круиза на пароходе.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#435 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2008 - 20:43

Трансфер пригодился и на обратном пути. Как только пароход подошел к речному, морскому вокзалу на нас сверху посыпался град. Очень кстати нас ждал автобус, поскольку с багажом, да с зонтиком перемещаться было весьма неудобно, а тут раз, вещи в багажное отделение, а сам в теплый автобус.
Изображение
Перейдя с борта парохода в автобус у нас с попутчиками вновь продолжилось знакомство с землей Архангельской, но для начала был обед. Обедать нас повезли в очень приличное кафе (в другое место, не где мы завтракали в день приезда). Очень стильное и пафосное кафе со вкусной едой и красивой сервировкой. До сих пор помню вкус жареной картошки и мяса. Вот еще один плюс в трансфере. Вообще-то в путевке все это действо именуется «С программой обслуживания в Архангельске», но в своем рассказе я назвала это одним словом – «трансфер».
Итак, сытно накормив нас в очень приличном кафе, наша программа продолжилась далее.
Изображение
Наш водитель и мои попутчики. Выйдя из кафе, как-то ощутимо потеплело, да мы уже перестали обращать внимание на столь резкие изменения погоды, то, что у погоды на Русском Севере семь пятниц на недели мы уже за время нашего пути это хорошо усвоили.

По программе далее было запланировано посещение Государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера», что и было нами сделано, но чуть позже. Так вышло, что музей был расположен рядом с гостиницей «Двина», в которой я собиралась остановиться до следующего дня, чтобы затем улететь на Соловки, а поэтому мои попутчики, дай им Бог здоровья, прихватили мой багаж, да там всякие еще склянки, и донесли его аж до самого моего номера. Разместившись в одноместном номере гостиницы «Двина» за 1820 руб., я осталась им довольна, приличная гостиница и номер. Вещи лежали в номере, а мы с попутчиками отправились в музей, чтобы ознакомиться с творчеством Степана Григорьевича Писахова.
Творчество в плане картин его очень в стиле нашего форума, флот, красоты Севера и Сибири, мне лично очень понравилось, даже как-то заглядевшись на очередную его картину и не сдержав своих эмоций, произнесла вслух, хочу на эту необитаемую землю. Пейзаж был действительно манящий, ведь художник много путешествовал со своим этюдом как по Северу, так и по Сибири, а поэтому его картины отражают самые яркие его впечатления и воспоминания, которые не оставляют равнодушными и по сей день людей, странствующих хотя бы в мечтах по тем далеким местам :( . Несмотря на столько прекрасные путешествия, художник всегда возвращался в свой родной город.
Изображение
Нет, жил художник не в этом доме, фото подошло к повествованию.

Когда музейные экспонаты были осмотрены, по нашему желанию всех нас на автобусе возили по сувенирным лавкам, для скупки сувениров на память. Несмотря на то, что я вполне могла бы и сама перемещаться по городу, но делать это мне совсем не хотелось. Так сроднились мы за время круиза и с попутчиками-форумчанами, да и с иными обитателями Гоголя, что расставаться не хотелось вовсе. А поэтому весь путь до ж/д станции был проделан совместно со всеми.

Изображение
Поскольку срок неразглашения тайны уже прошел, то все же расскажу, что на самом деле мои попутчики вместо круиза на пароходе «Н.В.Гоголь», на который они просто опоздали, загулявшись по набережной Северной Двины, провели все время именно в этом заведении. Вместо путевки на пароход попутчикам была вручена карта постоянного посетителя или абонемент, я уже не вспомню, что там им было дано, так вот этот документ позволял нашим энтузиастам безгранично долго находится вот в этом месте.
Изображение
Только потом я узнала, что мои попутчики каждый день вели свой репортаж на форум из различных залов завода, дегустируя то ту, то иную продукцию. Именно поэтому наши сообщения, которые вы читали на форуме в этой теме, так были различны по своей сути и содержанию, но настроение и у них, и у меня был сплошной позитив.
Изображение
А иногда местом проведения репортажей у наших форумчан была вот эта площадка с прекрасным видом с балкона на Северную Двину.
Изображение
А вот и мои попутчики - комментаторы, энтузиасты с большим чувством юмора.
Изображение

Изображение

Вынуждена была на обратном пути забрать их из этих мест, а выданный им абонемент сдать
Изображение

Изображение

Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#436 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2008 - 21:32

Когда все сувенирные лавки были осмотрены, нас по желанию попутчиков (отмечу, что любые разумные желания исполнялись только так) завезли еще в один салон. Не было предела радости нашему форумчанину, все ему по нраву, все по его душе.
Из книги жалоб и предложений … В философский диалог энтузиаст с этим историческим персонажем не вступал …
Изображение

Изображение
Из той же брошюры … К котам относился с большим чувством уважения …
Изображение

Особую тягу испытывал к богиням и местным жителям, т.е. жительницам
Изображение
На прощание не смог сдержать эмоций и расцеловал таки барышню в усы
Изображение
Вот так радушно прошло прощание попутчиков с местными архангелогородками.
Изображение

А затем к отходу поезда меня и моих попутчиков отвезли на ж/д станцию.
Изображение

Изображение
В вагоне намечалось веселье, т.к. группа товарищей, с которыми мы часто общались по вечерам, тоже ехала вместе с моими попутчиками в одном вагоне, но этот сказ уже не от меня.
Изображение

Изображение
Впрыгивали мои попутчики в вагон, когда он уже тронулся, а мы с перроном остались, как поется в тематической песенке…Вот так и завершилось наше путешествие, а точнее путешествие моих попутчиков, потому как мое путешествие по Русскому Северу продолжилось с другими моими попутчиками с Гоголя, с которыми мы еще долго бродили по вечернему Архангельску, а затем и улетели вместе на Соловки, но об этом я уже написала в другой теме.

Этим я и рассказала вам о составляющей программы «С обслуживанием в Архангельске», которая началась со встречи в день приезда на ж/д станции, продолжилась экскурсиями по красивейшим местам города и посещением музеев, завтраком и обедом, доставкой на пароход, а на обратном пути обедом, вновь экскурсиями по местным музеям и сувенирным лавкам (с обязательным посещением фирменного магазина завода «Алвиз»), а затем уже мест по желанию в зависимости от наличия свободного времени и доставкой на ж/д вокзал. И ко всему этому еще прикладывалось человеческое отношение к вам.
Стоимость такой составляющей составила 4000 руб., платить которые или нет, пусть решает для себя каждый сам.

Поскольку моя прогулка по Архангельску еще продолжалась, скину немного фото, так без комментариев, просто по настроению.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#437 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2008 - 22:18

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#438 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2008 - 22:34

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#439 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 11 Август 2008 - 22:51

Изображение

Ольга, а ты не знаешь, что это за посудина "Запад"?
у меня она с другой стороны:
Изображение
вместе с чьими-то головами смотрящими в забор :(
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#440 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2008 - 23:00

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот пожалуй и все, путешествуйте по Русскому Северу, это незабываемо красиво :( .....
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования