Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На пароходе «Н.В.Гоголь» по Северной Двине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#261 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 20:57

Продолжим наше путешестви по пароходу и поднимемся на вторую палубу (верхняя палуба), где расположены каюты для пассажиров.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Удобства для кают, в которых их нет. На палубе 2 туалета, а также умывальник, где есть розетка и можно воспользоваться феном, очень удобно, потому как остальные розетки на пароходе всегда заняты.
Изображение

Изображение

и так постоянно
Изображение

Изображение

Моя каюта была расположена ближе к кормой части, пройдя по коридору можно попасть в музыкальный салон.
Изображение

Изображение
музыкальный салон, там всегда играли детишки
Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#262 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 21:42

Поскольку дошли до кормовой части, то не пройдем мимо каюты №40, прошу...

Изображение

Изображение

Изображение

каюта №40 - одноместная, очень маленькая и узенькая. По параметрам называю каюту именно так, поскольку иные каюты на пароходе в своих размерах значительно больше. Шкафа в каюте нет, только вешалки на стене. Сумка с одеждой так и простояла рядом в проходе, наступая на нее по утрам, я радостно осознавала, что еще нахожусь на пароходе и от этой мысли пробуждение было весьма позитивным. Розеток в каюте нет, розетки имеются только в люксах и наверное в полулюксах. Из удобств в моей каюте был умывальник с горячей водой. Постель вполне широкая. Есть радио. Несмотря на свои габариты, каюта №40 очень удобная, в ней светло и тепло.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все белье, полотенце с фирменным штампом - название парохода.
Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#263 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 059 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 21:59

Спасибо Ольге за такой фоторепортаж о круизе. После того, как я увидел блокнотик в ресторане кафе, я понял, что даже в люксе не поеду на "Гоголе". В итоге один маршрут по которому я хотел пройти для меня закрыт полностью. До тех пор, пока там не будут ходить нормальные суда... :)

#264 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 22:09

На пароходе наиболее комфортабельный носовой блок с каютами "люкс". Поскольку мои попутчики проживали в люксе №6, удалось посмотреть его интерьеры. Две жилые комнаты, отдельная комната с удобствами. Есть в наличии розетки, холодильник... Жители люкса №6, если у Вас есть фото, покажите что такое люкс на пароходе "Н.В. Гоголь", а то у меня только фото стола и его содержимого :) .

Проходя мимо кают "люкс" выходим в носовую часть, где расположен салон отдыха....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вход в салон отдыха с палубы
Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#265 Роман Игоревич

Роман Игоревич

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 04-Июль 07
  • Город:Мытищи

Отправлено 26 Июнь 2008 - 22:26

Оля,у меня есть только фото холодильника,в котором я искал однажды утром свои ботинки. :)
Прикрепленный файл  4.jpg   441,91К   161 Количество загрузок:

#266 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 22:27

Спасибо Ольге за такой фоторепортаж о круизе. После того, как я увидел блокнотик в ресторане кафе, я понял, что даже в люксе не поеду на "Гоголе". В итоге один маршрут по которому я хотел пройти для меня закрыт полностью. До тех пор, пока там не будут ходить нормальные суда... :lol:


Миша, ты из-за блокнотика не хочешь ехать на Гоголе, я могу убрать это фото.
А вообще фото листов из блокнотика привела для того, чтобы показать всем, что на пароходе туристов слушают и учитывают их пожелания. На многих даже комфортабельных теплоходах, которые ходят из Москвы, мнения туриста последнее дело, а на пароходе "Н.В. Гоголь" мнение туриста определяющее. До нашего рейса на пароходе "Н.В. Гоголь" ходил вроде Фрадков (или кто ребят?).

Миша, это фото у меня такие плохие, а пароход очень хороший и тем более единственный, дошедший до наших дней. Я задумалась про продолжение своего отчета, может всех туристов распугаю, наверное следует прекратить размещение фотографий :) :) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#267 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 059 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 22:42

Миша, ты из-за блокнотика не хочешь ехать на Гоголе, я могу убрать это фото.й :) :) .


Оля, ну разумеется не из-за этого. Просто я понял по твоим и по заметкам ребят обстановку на борту и понял, что это не для нас. Мы рассматривали этот вариант на этот год, потом перенесли на 2009, но я понял. что смысла в этом нет. И ни в коем случае это не твоя вина :lol:

Миша, это фото у меня такие плохие, а пароход очень хороший и тем более единственный, дошедший до наших дней. Я задумалась про продолжение своего отчета, может всех туристов распугаю, наверное следует прекратить размещение фотографи


А теплоход пароход хороший, просто отличный!

Но мы уже из другого поколения, петь под гармошку - не для нас :)

#268 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 22:52

Инесса, как проходит зеленая стоянка? В футбол мы проиграли.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#269 Валера Л

Валера Л

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 08
  • Город:Пожитки - в Москве

Отправлено 26 Июнь 2008 - 23:06

Ольга, это из-за меня. Это я разместил фотографию с гармошкой. Хотя, если честно, то хотел выкинуть ее за борт. В какой-то момент гармошка осталась без присмотра на корме средней палубы, но я вовремя себя остановил.

Видимо, Оль, пришла пора размещать фотографии нашего настоящего отдыха, например стол из палаты, нет, каюты №6.

А это - возвращение с самостоятельной экскурсии на деревенское кладбище в час ночи:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04358.JPG   325,04К   103 Количество загрузок:


#270 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 23:06

Все хорошо. Футбол посмотрели по интернету.

#271 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 26 Июнь 2008 - 23:08

эх.. гармошка... :)

а вы все- футбол, интернет :lol:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#272 Валера Л

Валера Л

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 08
  • Город:Пожитки - в Москве

Отправлено 26 Июнь 2008 - 23:21

"Гоголь" - это все-таки не круиз, это путешествие по Северной Двине, в которое сходить надо обязательно. В год по этому маршруту ходит всего 100 человек, в Северную Корею и то туристов больше ездит.

#273 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 059 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 23:33

"Гоголь" - это все-таки не круиз, это путешествие по Северной Двине, в которое сходить надо обязательно. В год по этому маршруту ходит всего 100 человек, в Северную Корею и то туристов больше ездит.


Да не поспоришь, эксклюзив еще тот, "российский".

#274 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 27 Июнь 2008 - 01:32

"Гоголь" - это все-таки не круиз, это путешествие по Северной Двине, в которое сходить надо обязательно. В год по этому маршруту ходит всего 100 человек, в Северную Корею и то туристов больше ездит.



Да не поспоришь, эксклюзив еще тот, "российский".

Не хотел ничего говорить, пока июньские туры не завершились.
Комментарии.
Первое. И главное. Всё остальное мелочи! Круиз туристам понравился. Даже очень.
Второе. Они не могут себе объяснить, почему.
Третье. Много необоснованных восторгов про пароход. Он ни разу не 11-о года. И даже не 38-о.
Экстерьер - да, довоенный. Интерьер - комфорт и эстетика, как их представляли северодвинские подлодкостроители в 70-е.
Маршрут... Лучше без комментариев, но явно надо делать стоянку в Котласе с раннего утра до позднего вечера, посвящённую экскурсии в В.Устюг. Без всякой ночёвки и Сольвычегодска.
Скотлас - это из рассказа о поездке, опубликованном в прошлогоднем журнале "Флот и Круизы". Рассказе, кстати, восторженном. Мне запомнился крик школьницы-выпускницы: "Верните юбку, сволочи!"
Валере Л.: если в Ницце Вам сразу дали по морде, это ещё не говорит плохо в целом о городе. Если в другом городе удалось по морде не получить, то это тоже ни о чём не говорит :lol:

Резюме: 1) При позитвном настроении и хороших попутчиках и путешествие на товарной платформе по Траннсибу (точнее, его кусочку), оставляет ощущение потерянного счастья. Даже без наливок и настоек.
2) Пароход "Гоголь" и его рейс уникальны и должны существовать. 3) Русский Север я очень люблю, но в такой круиз не поеду. 4) Ольге и её попутчикам огромное спасибо за рассказ, превратившийся из "питьевых заметок" в отличные путевые!

#275 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2008 - 07:22

Вечером продолжу...
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#276 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 27 Июнь 2008 - 07:52

Полностью присоединяюсь к Михаилу Архипову. В круиз на Н.В.Гоголе не пойдем. Ольга Вы не виноваты, наоборот Вы очень хорошо показали мелочи (блокнотик в т.ч.) на которых базируется качество турпродукта. Но ни на минуту не забываем о цене. Ребята это Вам не студотряд МИГаиКа. Это недешевый круиз. За эти деньги глядеть на Котлас, мерзнуть при -4 в и без того холодное лето, фото с питьевой водой за 3 рубля... При всей моей любви к речным круизам, пароходам, на которых я проплавал по Волге все мое детство и, соответственно, ностальгии я рад за Вас, но сам воздержусь.

#277 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 478 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 27 Июнь 2008 - 08:49

В очередной раз убедился, что на "Гоголе" нужно сходить. Комфорта и дома хватает - а природа Русского Севера стоит (почти) любых денег. + исклюзивное судно. Так что "Гоголь"-2009 - почти наверняка...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#278 Валера Л

Валера Л

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 08
  • Город:Пожитки - в Москве

Отправлено 27 Июнь 2008 - 09:35

"...Круиз туристам понравился. Даже очень.
Второе. Они не могут себе объяснить, почему...."

Попробую объяснить.

1. От 1911 года на пароходе осталась только машина и кое-какие внутренние конструкции. Это ни от кого не скрывали, и все прекрасно это понимают.
2. Туристический потенциал Архангельской области, как ни крути, невелик. Это связано с погодой, огромными расстояниями, бездорожьем и малой плотностью достопримечательностей. Трудно представить, что кто-то в здравом уме специально поедет, да простят меня их жители, в Красноборск или Верхнюю Тойму. Поэтому путешествие на "Гоголе" - удачная возможность посмотреть этот регион, 600 км в одну сторону по главному водному пути. Зачем его смотреть? Просто для расширения кругозора.
3. Путешествие на пароходе гораздо приятнее путешествия на теплоходе, потому что:
- можно бесконечно и в любое время смотреть, как работает машина;
- вода в кране пахнет паром;
- пароход периодически дает гудок, выпуская клубы пара;
- на корме парохода - руль, а не винт и т.п.
4. Цена на круиз действительно высокая, тем не менее свободных мест (по крайней мере в первом круизе) не было. Значит снижать ее нет смысла. Не стоит забывать, что солярки пароход тратит гораздо больше теплохода.
5. Остановка в Котласе сделана потому, что выгоднее туристов в Устюг и Сольвычегодск везти на автобусах. По словам капитана дойти до Сольвычегодска или Устюга - никаких проблем, вода высокая. Я, кстати, заплатил бы чуть больше, но что б в Устюг и Сольвычегодск - на пароходе. Сольвычегодск надо посмотреть обязательно: город не похож на другие. Котлас как раз и не показывают, утром увозят - вечером привозят. Котлас мы сами на такси объехали.
6. Я привык к комфорту, но могу сказать, что его на пароходе не меньше, чем на многих теплоходах. Отсутствие розеток в каютах - не проблема. Сначала я опасался, как это - в каюте не будет туалета и душа. Но дискомфорта не испытал: туалеты всегда чистые, очередей нет. Кроме душа, на пароходе есть небольшая сауна на 2-3 человек (300 руб. за 1,5 часа на всех + 80 руб.за простыню). Так что "Гоголь" далеко не "теплушка на Транссибе".
7. Питание - вкусное и почти диетическое. Официантки вовремя убирают грязную посуду и подают новые блюда. Питание в две смены, что очень удобно - опоздаешь на первую, без проблем покормят во вторую. Бесплатная питьевая кипяченая вода всегда была в избытке в титанах. В каюты давали большие фарфоровые заварочные чайники. Правда, на всех не хватило. Это, пожалуй, единственный недостаток.
8. Никто не вымогает чаевые. Разве что Роману Игоревичу предлагали за дополнительную плату подавать завтрак в постель.
9. Вообще, на этом корабле - домашняя атмосфера и хорошая компания. В такой круиз ходят интересные люди, скандалистов и горьких пьяниц-дебоширов тут не бывает.
10. Гармошку можно не слушать.

#279 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2008 - 10:00

10. Гармошку можно не слушать.

Вот за это отдельное спасибо :unsure:
А то у нас на Мамине-Сибиряке был деятель с баяном. :unsure:
"Отбывал" свой игровой час в салоне на носу (стенка в стенку с моей каютой), глядя на часы при пустом зале. (кстати, еще та картинка :lol: )
Ни слуха, ни голоса, ни репертуара (по куплету из песен военных лет, да и те переврав).
Уж про нотную грамоту молчу..сложилось впечатление, что с музыкальным инструментом они только на теплоходе впервые и познакомились :lol: :lol: :unsure:

В общем, как сказала директор круиза Софья Васильевна на мой вопрос "зачем?": "что было, то и взяли" :)
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#280 somebody

somebody

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Регистрация: 07-Декабрь 04

Отправлено 27 Июнь 2008 - 11:03

я понял, что даже в люксе не поеду на "Гоголе".

Ну и совершено зря :unsure: :lol:

В итоге один маршрут по которому я хотел пройти для меня закрыт полностью. До тех пор, пока там не будут ходить нормальные суда... :lol:

А ведь они там не будут ходить никогда :lol:

Что касается обстановки на «Гоголе», то она там уж куда как лучше, чем, скажем, на 3-дневке из Москвы – вне зависимости от того, на сколько-палубном теплоходе ехать :)
какое-то тело




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования