Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На пароходе «Н.В.Гоголь» по Северной Двине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#241 Валера Л

Валера Л

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 08
  • Город:Пожитки - в Москве

Отправлено 25 Июнь 2008 - 20:51

Хоть это и не в тему, но грузовой речной флот есть

В порту Кимры

У Рыбинского шлюза

Недалеко от Мышкина

В 7 шлюзе КИМа

Эти все фотографии сделаны в мае 2008 года. А напоследок - для любителей банкетоходов - пара фотографий апреля 2005 года: банкетоход на реке Тэдон в Пхеньяне (Северная Корея)

Прикрепленные файлы



#242 Роман Игоревич

Роман Игоревич

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 04-Июль 07
  • Город:Мытищи

Отправлено 25 Июнь 2008 - 22:31

Ещё немного специально для Михаила:
Прикрепленный файл  2.jpg   725,68К   85 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.jpg   591,43К   84 Количество загрузок:
Слева направо:Ровдино,Абакан,Плотовод 660,694,706,655,652:
Прикрепленный файл  4.jpg   679,59К   102 Количество загрузок:
Плотовод 668,Пермь,Герой П.П.Кожин,Углич:
Прикрепленный файл  5.jpg   720,2К   105 Количество загрузок:

#243 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2008 - 23:48

Если моих попутчиков в г.Котласе и Сольвычегодске принимали исключительно за своих, то мне там были очень "рады". Вообщем женской части форума совет - в одиночку по этим населенным пунктам лучше не гулять.
Фото снято из-за спин попутчиков.
Изображение

Пока мужская часть форума жадно обсуждает речной грузовой флот северной реки, "смакует" проекты и их устройства (сейчас я задумалась, а то ли я фотографировала :ph34r:, Миша только без критики, разбирайся в фотографиях сам) я продолжу прогулку по пароходу "Н.В. Гоголь".

Рано я предложила вам уйти с главной палубы, ведь именно на ней и расположен ресторан на 40 человек, в котором мы кушали, посмотрим его.
Изображение
Общий вид
Изображение

Изображение

А это наш столик на завтрак и ужин, на 5 человек (обедали за другим столом).
Изображение

Масло, сыр, кетчуп, мед, сахар давали на завтрак в таком виде.
Изображение

Изображение

Изображение

Для себя я оценила питание на пароходе "Н.В. Гоголь" на очень твердую 4, т.к. я не кушаю многие продукты и очень иногда приходилось заказывать доп.еду за доп.плату. Но так делала только я, мои попутчики были вполне довольны тем, что было по меню. Так что вопрос о питании по моим суждениям очень субъективен.
По желанию можно было выбирать рыбу, мясо. Напитки в баре, он же ресторан, по стоимости выходили не очень дорого - чай и кофе можно было позволить себе только так: чай - 10 руб., кофе - 30 руб., наливки около 20 руб. за 50 или 100 гр. точно не помню, не покупала. Со своими напитками в ресторан не пускали, о чем было написано в помещении ресторана.
Если цена на напитки в баре была допустимой, то вот еда по стоимости отдавала московскими ценами - бутерброд с колбасой - 103 руб., с сыром не дешевле. Яичница без колбасы - 52 руб., цену помню точно, т.к. кушала ее пару раз, в т.ч вместо кашки на завтрак. А на обед всегда давали алкоголь, фрукты, соки на выбор, все это входило в стоимость обеда. Ну в нашу погоду были актуальны алкогольные напитки, наверное сейчас туристы пьют соки и кушают фрукты.
А вообще в ресторане старались учитывать все разумные пожелания туристов, обслуживали очень вежливо даже самых назойливых и капризных в плане еды туристов.
В ресторане на каждом столике лежали блокнотики, где можно было в письменном виде оставлять свои пожелания, вот некоторые из них.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И еще вот один любопытный факт
Изображение

А вообще все для нас на пароходе очень старались, чтобы у туристов был хороший отдых и самые положительные впечатления от команды и ресторана, за что всем огромное человеческое спасибо.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#244 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 25 Июнь 2008 - 23:57

Оль, в блокнотике ты писала???
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#245 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 00:16

Даже в непогоду река и ее берега прекрасны. Только фото.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#246 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 00:28

Оль, в блокнотике ты писала???


Жень, и я писала свои пожелания тоже, поскольку в пищевом плане мои пожелания сводились к исключению из меню тех продуктов, которые я физически не могу кушать. Кашу и иные молочные продукты мне не заменяли, ела на завтрак только бутер.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#247 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 26 Июнь 2008 - 01:05

У всех свои предпочтения в пище, да и Бог с ними!...

А что, над столом вообще света не было - дышать темно и воздуха не видно ??? :):):)

Фотографии классные - глядишь ещё чуть-чуть и оживут!!!
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#248 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 01:14

И как преображает виды реки хорошая погода, иное восприятие пейзажа, но природа в любое время по своему великолепна. Поддерживаю мнение своих попутчиков в том, что с погодой нам очень повезло, т.к. у нас была возможность лицезреть Русский Север разным и это было по своему уникально. Тоже только фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#249 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 01:37

продолжая....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

слегка отдохну и вновь вернусь к размещению фото парохода, а природа Русского Севера - часть нашей прогулки по палубе парохода, которую мы завершим сегодня вечером, посетив рубку капитана.....
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#250 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 26 Июнь 2008 - 06:01

АБАЛДЕТЬ!!! :)
Красотища! Спасибо, Ольга!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#251 Валера Л

Валера Л

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 08
  • Город:Пожитки - в Москве

Отправлено 26 Июнь 2008 - 09:33

На берегах стоят километровые таблички (каждые пять километров) и кое-какие поясняющие надписи:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC03794.JPG   457,96К   87 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04318.JPG   392,45К   83 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC04321.JPG   346К   95 Количество загрузок:


#252 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 18:19

Сегодня 7-ой день путешествия у второго рейса парохода "Н.В. Гоголь", вечером, т.е. больше ночью, будет зеленая стоянка, на которой наших путешественников накормят очень вкусной ухой и предложат ее запить наивкуснейшей клюквенной настойкой местного Архангельского производства. Полностью выложу фото об этом с нашего рейса немного позже..... Эх, ладно выложу только два фото и опять на пароход, обещаю....

А пока... дело в том, что все было очень и очень душевно, уха после 12.00 ночи под наливки и иные напитки (сок там... :rolleyes: ), громкие песни под гармонь, которыми каждый гнал от себя прочь мысль о неминуемом завершении круиза, и о том, что зеленая стоянка это последная стоянка твоего рейса, а на утро уже Архангельск, ж\д вокзал и расставание с попутчиками и Русским Севером. Зеленая стоянка тогда очень удалась. Пишу и вновь переживаю эти мгновения, которые нашим туристам сегодня только только предстоит пережить.

Изображение

Изображение

Эх, дорогие мои путешественники с "Н.В. Гоголя", мысленно я с вами.....
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#253 Валера Л

Валера Л

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 08
  • Город:Пожитки - в Москве

Отправлено 26 Июнь 2008 - 18:44

Это - зеленая стоянка в первом рейсе. Antu-6, есть ли во втором рейсе гитара?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04371.JPG   409,1К   85 Количество загрузок:


#254 ludmilab

ludmilab

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 24-Июнь 08

Отправлено 26 Июнь 2008 - 18:51

На берегах стоят километровые таблички (каждые пять километров) и кое-какие поясняющие надписи:

Спасибо за поясняющую надпись - это потрясающе - я не успела снять - просто, как правда.

#255 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 18:56

Спасибо, только никак не догрeбем что-то до стоянки. Ночью стояли в тумане, теперь опаздываем, причалим часов в 10 вечера. А там футбол, как бы уха не оказалась лишней. Похолодало, но это нам на руку - пропали комары. До Архангельска 150 км, от Котласа за сутки прошли 470 км. Всем привет.

#256 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 19:14

Ой, Инесса, наконец-то, ничего страшного, что опаздываете, в наш рейс пароход "причалил" около 23.30 к берегу, а то, что до Архангельска осталось 150 км верный знак того, что скоро будет зеленая стоянка. Футбол, а разве есть где его смотреть на пароходе? Телевизор был, но я думала, что он работает только как видео посмотреть. Инесса, не пропустите уху, про футбол еще много раз расскажут тут на форуме, а вот такой ухи и вечера уже не повторить, тем более, что комары пропали. Эхххх....
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#257 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 059 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 19:18

Котлас - город с интересной историей, расскажу обязательно, но весьма тревожный, не погуляешь.


То что уже 5 или больше турист говорит, что город Котлас не спокойный вызывает не просто обеспокоенность, а полную уверенность, что именно так и есть. Как сказал один из туристов это не Котлас, а Скотлас (не помню правда кто сказал это). Что в принципе и не удивительно. Если я правильно помню географию, Котлас стоит на пересечении жд-путей, по которым с районов крайнего севера возвращаются ээки и прочая криминальная публика, в результате чего видимо часть из которых оседают в городе, а сам город приобретает соответствующий криминальный фон. Да и общая ситуация (социально-экономическая) в этих районах не дает повода для оптимизма и надежды на то, что скоро этот регион станет турпривлекательным.

#258 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2008 - 19:41

Миша, вообще кто-то говорил, что это самое зонное место, поэтому там так тревожно. Как-то возвращаясь зимой из Великого Устюга через ж\д Котлас на вокзале видела поезда с решетками, для кого эти поезда объяснять и не надо. Да сами северяни считают этот город самым неблагоприятным из всего Русского Севера. Между прочим экскурсий по городу Котласу и не делают, там стоит пароход два дня на причале, а потом туристов на автобусе везут в Великий Устюг и Сольвычегодск. Прогулки по г.Котласу это наше индивидуальное желание. Выводов о городе делать никаких не буду, но Котлас посмотреть надо, там же Лимендский ССРЗ и затон с теплоходами и иным флотом. Дойдем до Котласа по маршруту отчета, расскажу и про ж\д и речной вокзал.

Да, надо будет у Инессы спросить ее впечатление от города Котласа, может у нас оно не совсем верное.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#259 Валера Л

Валера Л

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 08
  • Город:Пожитки - в Москве

Отправлено 26 Июнь 2008 - 19:47

Если серьезно, то Котлас - обычный город. Плохой город - это, когда тебе сразу по роже бьют. На моей памяти было два таких города: Узловая Тульской области в 1983 году и Ницца во Франции в 1998 году. В Узловую мы приехали на соревнования и жили по одну сторону железной дороги. Вечером решили осмотреть другую часть города. Спустились с моста через ж/д и тут же завязалась драка с местными. Правда, после драки нападавшие извинились, сказали, что приняли нас за местных "с той стороны". В Ницце на нас без предупреждения напал охранник пляжа отеля "Негреско", потому что мы, проходя вдоль моря, побережье которого на 1-2 метра принадлежит государству, случайно заступили на территорию отельного пляжа.

В Котласе, я уверен, ничего подобного произойти не может. Местная молодежь на крутых затонированных "Шкодах-Фабия", с которой я общался, пожалуй, единственный с парохода, настроена очень миролюбиво. С интересом расспрашивают про пароход, интересуются ценами на круиз. На прямой вопрос, как им тут живется, ответили, что весело, Котлас - пуп Земли, здесь сходятся дороги в Москву, Воркуту, Архангельск и Великий Устюг, сливаются Вычегда с Двиной и тому подобное. Преступность, по словам местных, очень низкая.

Другое дело, что Котлас застроен унылыми типовыми жилыми домами, и я, вспоминая его посещение и рассматривая фотографии, в-общем, не нашел пока какой-то характерной достопримечательности, которая выделяла бы Котлас из других городов мира.

Разве что вот такой памятник в сквере у администрации. Это не братва и не гомики - это рабочий и рыбак.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC04216.JPG   467,86К   106 Количество загрузок:


#260 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 26 Июнь 2008 - 20:14

Плохой город - это, когда тебе сразу по роже бьют.
Это не братва и не гомики - это рабочий и рыбак.

Изображение Изображение
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования