Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз не с СРВ, а из... Дубны. Как вам такая идея?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 RW3AR

RW3AR

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 04

Отправлено 21 Май 2008 - 20:42

Хорошо пройти КиМ один раз, ну два... (причём это же ещё, как правило, и в обе стороны).
А вот если какая компания отважится организовать начало, а то и окончание круиза в Дубне?
Что хорошего?
туристы - выигрывают или деньги и время (короче круиз), или удовольствие (лишний день-полтора в более интересных местах) - в зависимости от того, на что компания направит экономию времени.
компания - выигрывает и деньги (по-любому - шлюзы, стоянка в СРВ), и несколько бОльшую свободу в формировании расписания круиза (нет жёсткой привязки к шлюзовому расписанию хотя бы КиМа), ну и дополнительные преимущества привлекательности "нестандартного" - более содержательного (при "обычном" сроке) или более короткого, то есть более дешёвого (при прежнем "содержании") тура.
Что плохого?
Для туристов - необходимость ехать в Дубну (но туда ходит очень хорошая комфортабельная электричка с Савёловского вокзала), и необходимость добираться от станции до пристани (как они там расположены - не знаю).
Для компании - необходимость сопряжения сроков начала и окончания тура с расписаниями электричек, а по-хорошему - так и организации полного трансфера с Савёловского вокзала на судно - это, конечно, дополнительная "головная боль"...

Возможно, это имеет смысл только для относительно продолжительных маршрутов, да и то не для всех (к примеру, один из наиболее популярных - "М. - с.-Пб. - М." - скорее всего для такого трюка не годится, да и "Московская Кругосветка" тут точно не при чём), но рейсы вроде Соловков, Камы, да и Волги - вполне.
Однако, даже на некоторых коротких маршрутах, но в "непопулярное" время (вроде начала сезона), когда на теплоходах всё-таки не случайная публика, а по-бОльшей части, люди в речных круизах бывавшие, такой вариант кажется вполне разумным - например, за 3-4 дня майских праздников доплыть не до Мышкина, а до Гориц, с соответствующей экскурсией - согласитесь - новое качество.

#2 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 21 Май 2008 - 20:52

А вот если какая компания отважится организовать начало, а то и окончание круиза в Дубне?

И что, теплоход пустым пойдёт в Дубну, а потом пустым из Дубны на СРВ? Или всю навигацию из Дубны работать? Ерунда получается.
Вариант только допосадки, что ли...
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#3 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2008 - 20:59

До Дубны на самом деле доехать особых проблем на экспрессе нету.
Как вариант не всю навигацию, а пусть месяц хотя бы попробовать от Дубны)
Но это все нереально наверно - всю необходимую подготовку между рейсами сложно там произвести - продукты, воду, мусор.. может еще чего.

#4 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2008 - 21:05

Как лучший вариант в прошлом году обсуждался Ярославль. Были как "За", так и против. Ярославль более реальный вариант. Но кто возьмётся за осуществление? И какой интерес у возможного организатора? Вот в чём вопрос.
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#5 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2008 - 21:17

Во-первых, данная идея не удешевит круиз, а скорее напротив.
Кроме того, любой перенос места прибытия или отправления чреват потерей ряда потенциальных клиентов, особенно "первоидущих".
Тяжелые сумки, невозможность взять такси до речного вокзала и т.п. - создаст неудобства, а значит, в числе предпочтительных продавцов круизов данный туроператор может отодвинутся на задний план.
К тому же, очень многие предпочитают путешествие "от дома до дома"...

Так что............это не есть good.
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#6 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 21 Май 2008 - 21:24

А вы, уважаемые участники дискуссии, на Дубнинской электричке в пятницу вечером никогда не ездили? Летом? А по Дмитровскому шоссе на машине или автобусе? Я по этому направлению не ездил, врать не буду... Я на юго-востоке живу.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#7 RW3AR

RW3AR

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 04

Отправлено 21 Май 2008 - 21:25

Конечно, пустым бегать в СРВ и обратно - бессмысленно. Но не думаю что он - СРВ - так уж необходим - всё и с водой и с продуктами и с мусором ИМХО, решаемо и в Дубне.

Ярославль - это всё-таки далековато - основной потребитель-то в Москве обитает, или через Москву приезжает. А Дубна от Москвы - "в шаговой доступности".

"Интерес" - безусловно, выгода - экономия денег, привлечение туристов... а "Кто возмётся" - конечно, вопрос, но тут уж и от нас кое что зависит - будет положительная реакция от форума, может кто и решится попробовать (тот же Инфофлот, к примеру), но, конечно, уже не в эту навигацию.

#8 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2008 - 21:27

А вы, уважаемые участники дискуссии, на Дубнинской электричке в пятницу вечером никогда не ездили? Летом? А по Дмитровскому шоссе на машине или автобусе? Я по этому направлению не ездил, врать не буду... Я на юго-востоке живу.

Зато я живу именно по этому направлению и, думаю, до Дубны вы будете ехать "ой, как долго"...
Как раз к концу круиза и приедете на вокзал.... :D
Мне до Москвы 15 км ехать, но могу вас заверить, что меньше, чем за 2-3 часа в час пик вы их не сможете проехать....
Причем, у меня выбор есть - Дмитровка или Ленинградка.....на времени не скажется, зато выбор :lol:
Вот и переносите после этого место отправления.... :angry:
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#9 RW3AR

RW3AR

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 04

Отправлено 21 Май 2008 - 21:32

"...до Москвы 15 км ехать, но могу вас заверить, что меньше, чем за 2-3 часа в час пик вы их не сможете проехать...."
Э... простите... На электричке-экспрессе? Что-то новое :D

#10 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2008 - 21:35

"...до Москвы 15 км ехать, но могу вас заверить, что меньше, чем за 2-3 часа в час пик вы их не сможете проехать...."
Э... простите... На электричке-экспрессе? Чтото новое :D

Читайте, что было написано

Летом? А по Дмитровскому шоссе на машине или автобусе?

Это во-первых.
Во-вторых.
Электрички-экспресс до Дубны ходят 2-3 раза в день. И могу вас заверить - не пустые.
А уж про обычные промолчу вообще.

Кстати, летом железнодорожники очень любят проводить ремонт путей. :lol: :angry:
И даже мои 15 км на электричке можно проехать за 1,5 часа, если попасть в интервал 11-00-17-00....
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#11 RW3AR

RW3AR

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 27-Октябрь 04

Отправлено 21 Май 2008 - 21:45

Читайте, что было написано


Аллаверды

Где у меня хоть слово про шоссе или вообще иной (те же простые электрички) транспорт, кроме экспрессов?

Но по большому счёту Вы правы - трансфер до пристани - главный недостаток этой идеи. Вопрос только в том насколько этот недостаток перевесит иные достоинства. И для кого.

#12 Aleksandr Goltsov

Aleksandr Goltsov

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 18-Февраль 04

Отправлено 21 Май 2008 - 22:06

Пристань там, как мне ка-аца, зовется "Большая Волга", и она в устье КИМа выше 1-го шлюза. Береговая инфраструктура там пришла к ее полному отсутствию (так стало еще 12 лет назад, когда я там регулярно бывал, уезжая на моторке к знакомому егерю). Может есть причалы и ниже плотины, но кажется - нет, Б.Волгу с помпезными памятниками Ленину-Сталину задумывали как раз как парадные ворота КИМа. И их уже нет, и приставать там некуда, и такой там гадюшник на берегу... Ах, да - и от вокзала Дубны это далеко, это остановка электрички перед Дубной, экпрессом дотуда не доедешь.
Если кругом крысы - значит корабль еще плывет!

#13 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2008 - 05:24

Изображение

Вот так сейчас выглядит причал.
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#14 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 959 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2008 - 07:52

А вы, уважаемые участники дискуссии, на Дубнинской электричке в пятницу вечером никогда не ездили? Летом? А по Дмитровскому шоссе на машине или автобусе? Я по этому направлению не ездил, врать не буду... Я на юго-востоке живу.


Ездили. Но не советую это практиковать. Обычные электрички из Москвы до Дубны идут почти от 2.5 часов и бывает, что дольше. В пятницу они битком забиты уже в Москве, на Савеловском. Экспрессы бегают 2 часа 5 минут, но чтобы взять на него билет летом в пятницу-воскресение, нужно минимум день уже купить его. В день отправления билетов уже нет. От станции Большая Волга до одноименной пристани - минут 30 пешком.

Если же, например, ехать вечером в пятницу на машине по Дмитровке, то стандартно при выезде в 16 часов от Савеловской на дачу, которая находится в окрестностях Дубны, мы обычно добирались к 20 часам или к половине девятого.

#15 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 22 Май 2008 - 09:17

Мысль не нова. Самолично обкатывал её ( в голове, правда), ещё пару лет назад.
Более того, из Коломны так же можно отправлять теплоходы. ИМЕННО: используя для переезда экспресс. Или ещё пару возможностей.
Пришёл к выводу, что реально может получиться, если учесть несколько важных "но". В том числе и теплоходы какого проекта могут об этом думать, а кому лучше и не надо :D
Туроператора, который на дурачка предложит "рейс из Большой Волги", будет ждать посмеяние и жуткая недозагрузка. Кто будет грамотно работать в этом направлении, думаю, на этом сможет и выиграть.
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#16 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 22 Май 2008 - 09:31

Здесь важен собственный трансфер - чтобы туристы добирались в эту Дубну/Коломну/Ярославль не "самотеком" а организованно из Москвы на специально арендованных электричках. На перроне их встречает команда судна (матросы) которые перегружают их багаж и везут на судно, а сами туристы к судну доставляются на автобусах. У трапа судна туристов встречают оркестром и прочими развлекательными прибамбасами. Конечно - вокзал-причал-дорогу все нужно привести в порядок. В мире широко практикуются подобные вещи круизными туроператорами, но к этому туристов необходимо приучать. В некоторых случаях это очень удобно когда тебя привозят прямо к судну и отвозят на вокзал прямо к метро, чем самому ломиться через пробки на дорогах, или шагать с сумками-катумками полтора км от метро к речному вокзалу.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#17 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 22 Май 2008 - 10:14

Хм, прямо идиллия, интересно когда такое воплотится для обычных, рядовых отечественных путешественников…? Тут скорее не приучать наших туристов, а обучать этому наших туроператоров надо...
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#18 Алексей77

Алексей77

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2008 - 11:58

Здесь важен собственный трансфер - чтобы туристы добирались в эту Дубну/Коломну/Ярославль не "самотеком" а организованно

интересно когда такое воплотится для обычных, рядовых отечественных путешественников…? Тут скорее не приучать наших туристов, а обучать этому наших туроператоров надо...

«Сухопутные» отечественные туроператоры уже давно всё это умеют – любая путевка в «Египет\Турцию» включает в себя и трансфер. :14p:

Дубна IMHO близковата – выигрыш в увеличении «зоны охвата» не всегда будет значителен:

Туроператора, который на дурачка предложит "рейс из Большой Волги", будет ждать посмеяние и жуткая недозагрузка. Кто будет грамотно работать в этом направлении, думаю, на этом сможет и выиграть.


Организация трансферов силами туроператора просится IMHO, в первую очередь, для рейсов в один конец (Москва-Ростов, Москва-Пермь,…).

Прикидывал для себя в этом году «путешествие в один конец», однако нежелание решать на отдыхе даже минимальные проблемы (покупка билетов, переезд по незнакомому городу с чемоданами в руках) победило. Теплоход, в том числе, чем привлекателен – можно путешествовать «по городам и весям» вообще не прилагая никаких усилий (полный релакс). :)

#19 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 425 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 22 Май 2008 - 20:25

Идея мне давно не дает покоя... и, думаю, при грамотной организации - вполне жизнеспособная. Терять более суток на КиМ (если туда-обратно) - нерационально.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#20 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2008 - 20:41

А мне КИМ нравится и нравится уходить именно от СРВ. Не считаю, что теряется целый день.
Но уж если на то пошло, то , как часто бывает, во время прохождения по КИМу я частенько отмечаю в компании своих товарищей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования