Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Николай Бауман 30.04 - 3.05


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2008 - 19:41

Встречный флот был нечастоПрикрепленный файл  DSC00279.JPG   323,07К   90 Количество загрузок:
А что касается оценки круиза, которые у всех разные, мне понравилось! Хотя на Баумане не был с 1990г. - то был мой первый круиз! Недостатки были, но их вес очень мал. А круиза, в котором не было бы минусов, я пока не встречал! :D
Любитель круизов :)

#22 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2008 - 20:38

Загрузка фотографий с туристами около 500 штук завершена
http://photofile.ru/...94/?mode=xlarge

#23 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 05 Май 2008 - 20:48

Миш, большое человеческое спасибо! Как всегда потрясающе передана атмосфера и настроение туристов! Отдельное спасибо за Тёмкины фотографии в капитанской рубке, очень выразительно получилось! :D
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#24 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 05 Май 2008 - 22:15

для неприсуствующих на Баумане подробный отчет Михаила особенно ценен :D

спасибо!!! :lol:

#25 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 06 Май 2008 - 10:20

Пара буксиров "Речных" с эмблемой Мостурфлота (?)

Это общая эмблема Московского речного пароходства.


Ну а дальше идет отчет Андрея Урицка, который в результате порыва модерации нечаянно объединился с моим ответом :rolleyes:
Когда Андрей вернется из Белоруссии, он непременно его продолжит.



Хочу добавить и свои "пять копеек". :)

Про круизную составляющую рейса уже довольно много сказано.
В целом соглашусь с мнениями, что "Бауман" - хороший четырехпалубный теплоход, такой же, как и большинство его "собратьев". Программа рейса тоже в целом была достаточно традиционной для коротких круизов. Очень приятно было увидеть столько знакомых лиц на борту теплохода. Спасибо всем за прекрасную компанию!

А теперь хочу выложить некоторые фотографии с этого рейса. Маршрут Тверь - Углич - Мышкин, хотя и достаточно классический, но все равно очень интересный. Тем более приятно совершить такое путешествие, когда за последние несколько лет ты "отдохнул" от этих традиционных теплоходных окрестностей Москвы (особенно для меня интересен был тверской участок, на котором не был с 2002-го года). Стоянки тоже запомнились - места хотя и известные, но в каждом из трёх городов удалось совершить необычайно интересные вылазки и совершенно по-новому открыть для себя знакомые казалось бы места. Но обо всём по порядку.

День 1

"Бауман" отошёл от СРВ в 17-30. Погода стояла прекрасная - как же было приятно стоять на палубе, наслаждаться теплом и свежим воздухом, созерцать прекрасно знакомые, но от этого не менее любимые места! :blink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К вечеру подошли к шестому шлюзу, который, как и все последующие на канале, проходили с теплоходом "Цезарь":
Изображение

Изображение

Вечером в баре-ресторане прошла зажигательная дискотека, а потом до глубокой ночи гуляли мы по теплоходу, общались со старыми и новыми знакомыми, почти до рассвета стояли на палубе, наслаждаясь свежим весенним воздухом, лёгким ветерком и пением птиц в рощицах вдоль канала...

Продолжение следует...

День 2

Утро застало теплоход на ближних подступах к Волге.

Последние заградворота:
Изображение

А у Иваньковского гидроузла вместо традиционного первого шлюза поворачиваем налево, на водохранилище - держим курс на Тверь!

Изображение

Изображение

"Жаворонки".
Изображение

Но за завтраком аншлага не наблюдается :lol:
Изображение

На Волге между КиМом и Тверью немного флота, но иногда удаётся сделать и такие кадры:
Изображение

Впереди - наш старый попутчик - теплоход "Цезарь":
Изображение

Немного вздремнул и, наверстав упущенные ночью часы сна, вернулся на палубу. Очень люблю я Волгу в окрестностях Твери - необычайно жиповисный участок!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проходим под мостом, очерчивающим границу города...
http://photofile.ru/...ge/77231301.jpg

...и перед нами открывается панорама Твери - первого, начиная от истока реки, областного центра на Волге:

http://photofile.ru/...ge/77231300.jpg

У причалов города:
http://photofile.ru/...ge/77231302.jpg
http://photofile.ru/...ge/77231303.jpg

Продолжение следует...
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования