Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Проблемы на теплоходе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 anna-66

anna-66

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 08

Отправлено 28 Апрель 2008 - 16:59

Собралась в круиз на теплоходе, озадачена вопросом: где сушат мокрое бельё (например полотенца после купания), если каютки маленькие?
Кроме мокрого белья интересуют вопросы:питания (как кормят), порядка (кто успокаивает буйных товарищей), контингент путешествующих (кто ездит, с какой целью), вообщее чего ждать и остерегаться в путешествии на теплоходе, особенно если едешь одна с ребёнком.
На каком параходе Вы ездили? Поедете ещё или нет? Если поедете, то на каком теплоходе. Если нет, то почему?
Я не нудная, просто в кружок хожу "Хочу всё знать"! :rolleyes:

#2 FNik

FNik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Апрель 2008 - 17:13

Собралась в круиз на теплоходе, озадачена вопросом: где сушат мокрое бельё (например полотпенца после купания), если каютки маленькие?

Как вариант: над кондиционером. Что-нибудь маленькое - типа носков - отлично сушится :rolleyes:
Полотенца нормально сушились и просто на крюках для них -в которых недостатка нет по-моему и на 92-016 и на 301. Мне всегда любопытно было зачем 6-8 крюков в ряд :)
Ну, и наиболее опытные вообще рекомендую взять с собой веревку и натянуть ее в каюте :)

#3 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 28 Апрель 2008 - 17:22

А можно как на грузовых - на палубе, как вымпелы. :rolleyes:
Изображение

#4 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 28 Апрель 2008 - 17:31

anna-66, вы лучше скажите, на каком теплоходе, когда и в какой рейс собираетесь - получите более конкретные ответы.
:rolleyes:

#5 Kitty

Kitty

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 24-Апрель 08
  • Город:г.Москва

Отправлено 28 Апрель 2008 - 20:48

я не советую ехать с ребенком в рейсы на 3 дня, так как обычно там собираются люди, которые вместе работают и все время пьют. Неприятно видеть пьяные лица постоянно...((((( Лучше ездить на неделю и больше, тогда можно ощутить всю прелесть речных круизов и контингент разный, примерно от 5 до 70 лет. В длинные рейсы в основном ездят с целью посмотреть новые города, пообщаться с попутчиками)))
Насчет питания-все зависит от теплохода. DmG прав, напишите лучше конкретно, куда вы поплывете и на чем. Тогда и ответов больше будет)

#6 FNik

FNik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Апрель 2008 - 21:22

anna-66 Вы хотя бы скажите из какого Вы города? :angry: Настоящих энтузиастов город отправления и прибытия конечно не останавливает :rolleyes:), но если Вы едете с ребенком - то я так полагаю, пункт отправления и прибытия у Вас - свой город. Если не секрет ребенок какого возраста? Мне как врачу-педиатру любопытно. Это мой сугубо субъективный взгялд, но считаю: до 7 лет теплоход не лучший выбор отдыха.

#7 Kitty

Kitty

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 24-Апрель 08
  • Город:г.Москва

Отправлено 28 Апрель 2008 - 21:40

FNik я с вами полностью соглана) если ребенку нет 7 лет, то экскурсии-это мучение для него( а родителям постоянно прихидится следить за ним, вместо того, чтобы просто смотреть на берега и наслаждаться отдыхом. Кстати, когда я в одном из круизов была семья с ребенком, которому приблизительно 1, 5 года.Меня это сильно удивило

#8 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 29 Апрель 2008 - 08:40

где сушат мокрое бельё

Если каюта на главной можно на поручне за окном. Нужно только заранее взять пару прищепок.
Если на шлюпочной или средней -раскладывайте на стулья в каюте и плотно закрывайте окна. Каюта нагревается и вещи сохнут. Кондиционер не включать (если только на обогрев). Про полотенца -если т/х "Водоходъ" по лучше чаще пользоваться "маленьким" полотенцем ,чем большим банным. Маленькое меняют ежедневно, а банное 1 в 3 дня.

питания (как кормят)

По разному. Но в общем если т/х из Москвы НН Спб то кухня более европейская , если Бельское пароходство то с национальным колоритом ( более жирная :rolleyes: ).

чего ждать и остерегаться в путешествии на теплоходе, особенно если едешь одна с ребёнком.

Опасения может вызвать поведение ребенка.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#9 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:28

Советы сыпятся, как из ведра.
И только anna-66, не вчитываясь ни в форум, ни в разговоры, создав ветку с вопросами (которые надо задавать при покупке путёвки менеджеру) в никуда, на которые нормальному человеку и часа не хватит ответит, молчит.
Добрые вы, энтузиасты...
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#10 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:55

Советы сыпятся, как из ведра.
И только anna-66, не вчитываясь ни в форум, ни в разговоры, создав ветку с вопросами (которые надо задавать при покупке путёвки менеджеру) в никуда, на которые нормальному человеку и часа не хватит ответит, молчит.
Добрые вы, энтузиасты...

Зато она вызвала оживление на форуме :rolleyes: :D :D
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#11 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2008 - 10:01

Зато она вызвала оживление на форуме :rolleyes: :D :D


Ну какое оживление??? У гнас есть жизнь всегда!)) пока мы не в круизах! А завтра весь форум куда-нибудь на какой-нибудь теплоход и уходит!)))

А про бытовые вопросы лучше все же узнавать на борту.... и про ребенка - это вообще вопрос глобальный путешествовать с малыми детьми или нет! В любом случае будут проблемы! Готовы решать их - вперед! и будет вам отдых и ребенку свежий воздух!))))

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#12 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:45

Собралась в круиз на теплоходе, озадачена вопросом: где сушат мокрое бельё (например полотенца после купания), если каютки маленькие?
Кроме мокрого белья интересуют вопросы:питания (как кормят), порядка (кто успокаивает буйных товарищей), контингент путешествующих (кто ездит, с какой целью), вообщее чего ждать и остерегаться в путешествии на теплоходе, особенно если едешь одна с ребёнком.
На каком параходе Вы ездили? Поедете ещё или нет? Если поедете, то на каком теплоходе. Если нет, то почему?
Я не нудная, просто в кружок хожу "Хочу всё знать"! :rolleyes:

Сушка белья - везде проблема: и на теплоходах, и в заграничных отелях :-). Очень редко где для этого созданы условия. Наверное, считается, что человек берёт с собой полный чемодан одноразового белья и носков. :-). Я всегда беру с собой верёвку подлинее, и до сих пор везде удавалось её как-то натянуть (хотя иногда для этого приходится проявить смекалку - например, на теплоходе можно привязать один конец верёвки к креплению душа, а другой - к дверной петле санблока).
Кормят везде по-разному. У "Водохода" - очень хорошо, вкусно, обильно, есть выбор из нескольких блюд. На завтрак всегда можно получить кашу. Если идти в круиз с иностранцами, то завтрак может быть "европейский", то есть никакой - всё зависит от туроператора.
Контингент: на 4-палубных теплоходах публика пореспектабельнее, на 2-палубных - если маршрут без изысков, то могут быть разудалые пьющие компании, а если маршрут редкий и интересный, то как раз на таких теплоходах собираются энтузиасты. На 3-палубных - золотая середина.
Чего остерегаться с ребёнком: чтобы не бегал один и не свалился за борт (на теплоходе предостаточно таких мест).
Для меня самые любимые теплоходы - 4-палубные, пойду ещё не раз, заболела теплоходами с первого же круиза. Если ради интересного маршрута соглашусть на 2-3-палубный теплоход, то только с удобствами в каюте.
28 круизов с 1994 года.

#13 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:55

Сушка белья - везде проблема: и на теплоходах, и в заграничных отелях :-). Очень редко где для этого созданы условия. Наверное, считается, что человек берёт с собой полный чемодан одноразового белья и носков. :-).


Вообще в нормальных отелях каждый день меняют полотенца (даже и не нужно сушить) а белье отдается в прачечную (за смешные деньги вам его простирают и погладят).

О таком сервисе у нас на теплоходах можно только мечтать!

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#14 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:04

Вообще в нормальных отелях каждый день меняют полотенца (даже и не нужно сушить) а белье отдается в прачечную (за смешные деньги вам его простирают и погладят).

О таком сервисе у нас на теплоходах можно только мечтать!


Ну почему же мечтать, бывали мы на теплоходах с таким сервисом. Московский Водоход, Ортодокс - и полотенца меняют и прачечная-химчистка на всех теплоходах имеется.
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#15 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:06

Вообще в нормальных отелях каждый день меняют полотенца (даже и не нужно сушить) а белье отдается в прачечную (за смешные деньги вам его простирают и погладят).

О таком сервисе у нас на теплоходах можно только мечтать!


Ну почему же мечтать, бывали мы на теплоходах с таким сервисом. Московский Водоход, Ортодокс - и полотенца меняют и прачечная-химчистка на всех теплоходах имеется.

Признаю... на Водоходе не ходила))) Хотя на интуристах это все есть!
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#16 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:13

Больше всего меня рассмешил вопрос:"Поедете еще или нет?" :D

#17 Girlswan

Girlswan

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 20-Октябрь 07
  • Город:гор.Москва

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:30

Мне как врачу-педиатру любопытно. Это мой сугубо субъективный взгялд, но считаю: до 7 лет теплоход не лучший выбор отдыха.


Позвольте с Вами не согласиться... Я понимаю, конечно, что ребенку необходим режим, но на теплоходе его вполне можно обеспечить... Свежий воздух также никогда не помешает (Вы, как врач-педиатр, не можете не знать, что 99% младенцам, живущим в городе, врачи "ставят" рахит и прописывают лекарства, которые, между прочим, вреднее, так скажем, речных круизов)... Ну и про "мамочек" тоже не стоит забывать, им ведь тоже нужен отдых, чтобы получать удовольствие от воспитания детей, а не бесконечную усталость... И потом, еще неизвестно: труднее ехать с ребенком с огромным количеством его вещей на море, или же в речной круиз... Дачи ведь есть не у всех... А в домах отдыха, даже с разннобразной развлекательной программой, особенно, если хотя бы один раз отдыхал на теплоходе, невыносимо скучно!!! ... И еще: моя дочь, которой нет и 3 лет до сих пор помнит название теплохода, на котором она была прошлым летом и спрашивает, "когда же мы на нем поплывем?"; не зная при этом, как назывался дом отдыха, где мы были с ней на новогодние праздники. ...А случайно увидев календарик с изображением здания дома отдыха, сказала, что больше везти ее туда не надо... :D

#18 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 29 Апрель 2008 - 12:35

Это все предрассудки,что маленьким детям противопоказан отдых на теплоходе.В прошлом году двух своих монстриков брал.Проблем не было.Правда,не знаю,что будет в этом году.Они повзрослели.Бедняжка Валериан Куйбышев-они же его разнесут в щепки. :D

#19 FNik

FNik

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 22-Январь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Май 2008 - 09:25

Конечно же это личное дело каждого. Если родители смотрят за своими детьми, а не "отдыхают от них" - меня как пассажира это только радует :rolleyes:
К сожалению а) рахит не лечится "свежим воздухом", б) на счет 99% я бы поспорил, но форум не медицинский - не буду вводить в скуку речное сообщество <_<
Своих детей у меня пока нет, но я бы поехал с ними "на юг" - прежде всего по своим воспоминаниям. Мне в те годы нужна была вода, из которой можно не вылезать часами, и песок; на теплоходе я бы скучал смертельно. Доказывает это элиментарную мысль, что дети также индивидуальны как и взрослые. Если Ваши дети любят теплоходы - это здорово, мне "на глаза" на теплоходах нередко попадались дети которым было скучно и они изнывали на длинных экскурсиях, или дети, родители которых видимо сидели в баре, а оставленные дети кругами носились по палубе, лестницам и т.п. - в таком случае лучше было бы выбрать все таки пляж на юге.

#20 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 02 Май 2008 - 15:21

Дети тоже любят теплоходы!Я первый раз попал на теплоход когда было 9 месяцев, и с тех пор ежегодно в круиз!!!!! А лет с 12, если у родителей были другие планы, добивал их, чтобы отправиться на теплоходе!))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100