Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Открылась


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Нижегородец

Нижегородец

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 04
  • Город:НИЖНИЙ НОВГОРОД

Отправлено 06 Май 2008 - 07:36

Туристическую навигацию в Нижнем Новгороде откроет теплоход «Санкт – Петербург», 1 мая теплоход идет по маршруту Нижний Новгород – Казань - Нижний Новгород.

и хотел бы сразу спросить форумчан: кто-нибудь будет в этом первом туристическом рейсе?
:lol:


Да уж точно, амбиции переполняют :) Почему так пафосно пиарят такую крупную компанию не на сайте "Водохода" :) Там много места, все оплачено и будет в тему. Ну с этим-то все ясно. Но мне, например, забавно, как рейс "Н.А.Некрасова" 24 апреля вычеркнули даже из репортажа о проходе Городецких шлюзов 25 апреля :blink: Оказывается там открывали навигацию только суда "крупнейшего из крупнейших" :rolleyes: Волга-Волга и Buzzer мы оказывается были "летучими голландцами" :) Если б знали - получили бы еще больше удовольствия :)

Амбициии и амбиции, да Бог с этими амбициями. Встреча П Е Р В О Г О пассажирского т/х и отправление его в рейс с форумчанами и наша встреча, вот что по настоящему классно!!!!!!!!!!! Я прав?
Форум-это свободное общение. Давайте пиарить "...", "...", "...", ...
А ВЫПИВАТЬ НАДО С ЛЮДЬМИ...КОГДА С ЧЕЛОВЕКОМ ВЫПИВАЕШЬ-ОН ТЕБЕ ВСЮ ДУШУ ОТКРЫВАЕТ. НО, ПРАВДА, ЕСТЬ РИСК - МОЖНО И СВОЮ ОТКРЫТЬ...[/left]
П.Орлов "72 метра"

#62 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2008 - 10:27

Да, встреча была приятной, чувство начала навигации всех радует :) А форум - конечно свободное общение. Просто неприятно пренебрежительное отношение к иному мнению или иному присутствию. Врать то зачем? Сейчас я вижу такую тенденцию - стали заменяться рассказы о путешествиях, теплоходах и проблемах речного флота сладким пиаром крупных компаний на Инфофлоте. Мне например - это совсем не нравиться. Вот Мостурфлот завел себе личный форум - пусть там теперь и пиариться :lol: У "Водохода" тоже ведь свой форум имеется - и это замечательная площадка для их рекламных заявлений. Если там вялотекущее общение в стиле вопрос- ответ - это уже их проблемы. Можно так же заманить к себе десяток энтузиастов и вперед с песнями и флагами :)... А по поводу начала навигации. Последние годы в ППК (т.е в Нижнем Новгороде) первым навигацию всегда начинал "Николай Щорс", а первые "чемоданы" на Волге были "Ортодокса". Но каждый год мы все читали и слышали сладкие заявления о том, что "КРУПНЕЙШЕЕ ИЗ КРУПНЕЙШИХ ПЕРВЫМ НАЧИНАЕТ ТУРИСТИЧЕСКУЮ НАВИГАЦИЮ"... Мне забавно. А форум Инфофлота - это ведь собрание очень разных людей, многие из которых не только энтузиасты но и работают в этом бизнесе в абсолютно разных компаниях. Они, в большинстве своем, никогда не согласяться с такими рекламными заявлениями и не пойдут на карманные форумы "Водохода" или "Мостурфлота", так как свободное инет общение и открытое обсуждение проблем флота там невозможно :blink: Здесь тоже есть моменты разные и у кого-то наверняка есть вопросы, но в основном - это все таки свободное общение и часто интересные новости из разных регионов. Не будет этого здесь, надо будет сделать еще что-нибудь... Ну не будут люди связанные с пассажирским флотом тусоваться на рекламных форумах а-ля "Волго-Невский проспект" :rolleyes: Это мое мнение, оно конечно субъективно, но имеет место быть...
"И это пройдет..."

#63 Buzzer

Buzzer

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 303 сообщений
  • Регистрация: 26-Сентябрь 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Май 2008 - 17:23

Сегодня, 9 мая, открыла навигацию и туркомпания "Гама".
У причалов Нижегородского Речного вокзала сегодня замечен "Попов":


Изображение



Единственное моё замечание - по такому поводу флажки можно было и постирать! :P
А то в таком пожеванном виде - всю эстетику убивают напрочь! :D

#64 travellier

travellier

    Любитель

  • Banned
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 08
  • Город:ХМАО

Отправлено 15 Май 2008 - 16:38

скоро, скоро откроется и на Оби навигация...
Вот вид из окна вагона на протоку Оби, которая называется Юганская Обь ...
Дело, значит, было 8-го мая...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  08052008049.jpg   742,86К   27 Количество загрузок:


#65 travellier

travellier

    Любитель

  • Banned
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 08
  • Город:ХМАО

Отправлено 15 Май 2008 - 16:48

А это, значит, "основная Обь"... Извиняюсь за качество, но фотографировал на телефон из окна вагона... Мост напротив - это автомобильный мост через Обь...
Дело тоже происходит 8-го мая... лед еще стоит, но видно, как он вздулся и ледоход не за горами...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  08052008053.jpg   668,57К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  08052008054.jpg   792,76К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  08052008055.jpg   870,4К   25 Количество загрузок:


#66 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 Май 2008 - 20:25

А это, значит, "основная Обь"... Извиняюсь за качество, но фотографировал на телефон из окна вагона... Мост напротив - это автомобильный мост через Обь...
Дело тоже происходит 8-го мая... лед еще стоит, но видно, как он вздулся и ледоход не за горами...

Недавно реки европейской части России были тоже во льдах, даже и не верится уже. Непривычно думать, что ещё не на всех реках лед сошел. ;)
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#67 travellier

travellier

    Любитель

  • Banned
  • PipPipPip
  • 389 сообщений
  • Регистрация: 13-Март 08
  • Город:ХМАО

Отправлено 15 Май 2008 - 20:54

А это, значит, "основная Обь"... Извиняюсь за качество, но фотографировал на телефон из окна вагона... Мост напротив - это автомобильный мост через Обь...
Дело тоже происходит 8-го мая... лед еще стоит, но видно, как он вздулся и ледоход не за горами...

Недавно реки европейской части России были тоже во льдах, даже и не верится уже. Непривычно думать, что ещё не на всех реках лед сошел. ;)



А я как раз возвращался из Татарии (и Волгу, и Каму там видел безо льда...) ... уезжал я туда 2-го мая, но Обь переезжали ночью, ничего не было видно... а вот на обратном пути немного пощелкал

#68 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2008 - 07:38

Большая часть болельщиков, прилетевших за пару дней до игры, остановилась в «Космосе», «Измайлово» и «Орленке». Чтобы решить проблему нехватки номеров, одна из петербургских компаний даже пригнала в столицу несколько теплоходов. Они бросили якорь у Северного речного порта и превратились в отели. «На трех теплоходах – «Леонид Соболев», «Сергей Кучкин» и «Русь» – мы разместим примерно 500 человек», – рассказал «НИ» начальник отдела маркетинга компании «Водоход» Андрей Смолин. Корреспондент «НИ» заглянул в каюты «Леонида Соболева». Выяснилось, что примерно за 150 долларов с человека за ночь болельщики получают возможность отдохнуть в двухместной каюте с умывальником, туалетом и душем. Для совсем непритязательных в трюме есть несколько четырехместных номеров с туалетом, но без душа и с иллюминаторами вместо окон. Уже вчера многие такие отсеки были заняты. «У нас еще есть несколько свободных мест», – добавляет «НИ» менеджер интернет-департамента компании Selectrussia Екатерина Турова.

Среди поселившихся на теплоходе есть и молодые люди, явно работающие клерками в каких-нибудь офисах, и пожилые мужчины, для которых поездка на футбол в Москву вряд ли может быть названа иначе, кроме как авантюрой. Некоторые приехали с женами и совсем маленькими детьми. Среди обладателей британских паспортов есть не только европейцы, но и индусы, и арабы. На теплоходе можно встретить уроженцев Норвегии, Франции, Объединенных Арабских Эмиратов.

Единственное, чем обеспокоен экипаж теплохода, так это тем, как бы фанаты не начали драться. Ведь вместе с 450 болельщиками «Манчестер Юнайтед» на корабле будут жить около 50 фанатов «Челси». «Небольшое волнение у нас есть, ведь неизвестно, как все эти люди себя поведут, – поделился своими опасениями с «НИ» капитан теплохода «Леонид Соболев» Михаил Грушин. – Экипаж подготовлен к разным нестандартным ситуациям. Мы провели несколько тренировок. Но главная надежда на благоразумие: все-таки они находятся в России, а не у себя дома». «Если наша команда выиграет, я очень сильно напьюсь, скорее всего, прямо на этом теплоходе, – дал понять «НИ» Джеймс, брокер компании по продаже недвижимости и болельщик «Манчестера».






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования