Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Камчатка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2008 - 18:56

В 2005 году мои коллеги совершили путешествие на Камчатку. Это была рабочая командировка, в ходе которой ребята обследовали 35 мостов на трассе Петропавловск-Камчатский - Мильково, т.е. это был полной аналог моей командировки в Магаданскую область в 2006 году. Ну а коллеги побывали годом ранее на Камчатке. :)

Ребята много рассказывали про это путешествие, но, пожалуй, я не возьмусь по их отзывам писать обстоятельный отчет про эту экспедицию (всё же для отзыва надо съездить самому ;) ). В этой теме приведу некоторую часть фотографий их поездки, имеющуюся у меня на домашнем компьютере.

Я знаю среди форумчан несколько человек, летавших на Камчатку - возможно они добавят что-то своё в эту тему...

==========================================================================
Хорошо лететь на Камчатку в бизнесс-классе "Боинга" - помимо прочих прелестей, на экране постоянно высвечивается местоположение самолёта, и не надо самому его определять, ориентируясь по низлежащей местности. :)

Изображение

Изображение

Приближаемся...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уже на месте...
Изображение

Бухта Петропавловска и панорамы города
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выходим на трассу...
Изображение

Продолжение далее... :rolleyes:

#2 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2008 - 19:15

Некоторые пейзажи:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

А также представители камчатской фауны... :)

Изображение


Изображение

И снова пейзажи, пезажи, пейзажи...

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


==============================================================================
Надо сказать, я сам тоже тогда мог оказаться в этой экспедиции, но начальство распорядилось иначе, отправив меня в Сочи, на обследование объектов на автодороге Адлер - Красная Поляна. И это был тот редкий случай, когда командировка в начале сентября в Сочи отнюдь не радовала... ;) Но, надеюсь мне ещё предоставится случай побывать на Камчатке - может быть даже на будущий год...

А по работе год спустя после экспедиции коллег, мне довелось совершить не менее красивое и захватывающее путешествие - в 2006 году летали смотреть мосты Колымы. Кто не читал - это тут:

"Колыма-2006. Фотографии, воспоминания и размышления".

#3 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 26 Март 2008 - 19:27

А горы-то, горы! Эх, побыстрее бы разбогатеть!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#4 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2008 - 19:32

К сожалению, на все фотографии комментарии дать не могу, но фотографии непосредствеенно Камчатки начинаются примерно с 110 км трассы Петропавловск- Усть-Камчатск. Там как раз заканчивается бетонная дорога и начинается грунтовка. А вот кадры с речкой сняты вроде бы в районе Малки (очень уж похоже). Около речки, буквально у самого берега имеются выходы термальных вод (может у Андрея и есть фотографии?).

#5 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 29 Март 2008 - 21:55

Ну тогда несколько моих фото с Камчатки... К слову, чудесно! Но нужно там иметь изрядный запас времени или денег. А лучше того или другого.
1. Долина гейзеров
Изображение
2. Кальдера вулкана Узон
Изображение
3. Побережье Тихого океана, около 2 чалов хода от Петропавлоска
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
4. Петропавловск
Изображение
5. Вулкан
Изображение
6. Кратер вулкана наполненный серной кислотй
Изображение

#6 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2008 - 22:22

Восхитительно!

#7 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 30 Март 2008 - 05:36

Э-эх... не было у меня в 1996- 2002-м цифровика....
Может, и не имеют мои блёклые выжившие фото такой красоты и ценности, как у Андреев, но всё же, может кому-то что-то понравится... А заодно и придёт в голову мысль посетить Камчатку в составе какой-нибудь научно-производственной экспедиции, а не по турпутёвке. А что?! Хорошая мысль для туроператоров: туры "повидать и заработать". <_< Надо подумать....

Небезызвестная "Паратунька" : естественный горячий источник близ Петропавловска:

Изображение

Сивучи, нежащиеся на берегу (за девушкой) - обычная картина...

Изображение

или плещущиеся за бортом...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

военный аэродром близ Петропавловска

Изображение

Транспорт аборигенов ("Харлей" понятно, вот сани краешком слева торчат - это да)

Изображение

Изображение

Камчатские "витязи" - вертолётный отряд, вот кому позавидовать можно... Летают везде, посадки ( в том числе и незапланированные, от внезапных буранов) от недоступных мест на Курилах, до глухомани, где охотники на мешок макарон меняют мешок меха... А за спирт мамонта откопают и пожарят...

Изображение

вставлял, но всё же... Детский садик

Изображение

Петропавловск с моря...

Изображение

И просто камчатские берега

Изображение

Изображение Изображение

близ Берингова пролива

Изображение

вход в бухту Провидения

Изображение

на берегу чернеется киторазделочная база ( брошенная, естественно)

Изображение

перегрузчик повёз рыбу в Пусан (Корея)

Изображение
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#8 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 08:44

Посмотрел на эти фотографии.... Опять хочу вернуться туда. Очень надеюсь, что мечта сбудется (на август запланировал туда командировку). Хотелось бы внести маленькие уточнения к фотографиям. Там, где "Паратунька"- это не совсем Паратунка. Пансионат называется "Голубая лагуна". Его построили голландцы в середине 90-х. Вода там 35-38 градусов, но... НЕ ТЕРМАЛЬНАЯ, а просто подогретая (опять же за счет термальных вод). Но сам пансионат очень приличный. Для 90-х он считался самым крутым, там было аж 2 водные горки и ..., о мечта большинства граждан постсоветского пространства - ДЖАККУЗИ! До самой Паратунки от Голубой Лагуны еще более 10 км.
А вот фото аэродрома в Ключах что то вызывает у меня сомнение. Задний план размыт, поэтому Ключевскую сопку узнать очень сложно. Да и такие самолеты прилетали в Ключи очень редко, а тут целых две штуки, да и место стоянки раньше находилось в другом месте. Может быть это все таки Елизово на фоне Корякской сопки?

#9 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 30 Март 2008 - 09:24

Может быть это все таки Елизово на фоне Корякской сопки?

Да, точно! Вот же ж память с утра отшибло :) Спасибо, поправлюсь. Аэродром точно был военный, на перекладных везли...
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#10 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2009 - 23:17

У меня есть мечта - побывать на Камчатке. Сейчас рассматриваю различные варианты путешествия туда на август 2009 года. Мне бы хотелось совершить экспедицию в спортивно-походном варианте с восхождением на три вулкана, сплавом по реке, прогулкой по морю и посещением Долины Гейзеров.

Например, есть тур с 13 по 22 августа. Программа такая:

День 1. Прибытие в г. Петропавловск-Камчатский. Встреча в аэропорту г. Елизово. Трансфер.Размещение в гостинице или на базе отдыха.

День 2. Экскурсия по г.Петропавловску-Камчатскому. Затем вам будет предложена экскурсия на катере по Авачинской бухте. Вы увидите окрестности Петропавловска с моря, исследуете берег бухты, увидите колонии морских птиц в их естественной среде обитания. На борту судна Вам будет предложена уха.

День 3. Переезд на плато Авачинского вулкана. Размещение в домике. Вечерняя экскурсия на горную экструзию «Верблюд» . Ночевка.

День 4. Восхождение на Авачинский вулкан (2741м). Экскурсия вокруг кратера (900м > 2741 м)к фумарольным полям. Обед в кратере действующего вулкана. Перед вашим взором предстанет живописная картина типичного Камчатского пейзажа: снежные пики гор, блестящие на солнце, синева безграничного океана. Возвращение в домик.

День 5. После завтрака переезд на реку Быстрая, сплав по реке с рыбалкой. Размещение в домиках на базе отдыха «Малки». Купание в бассейне с термальной горячей водой.

День 6. Утренняя экскурсия на термальную площадку Малкинских горячих источников. После обеда переезд на плато Мутновского вулкана. Размещение в общежитии для персонала Мутновской геотермальной станции или в палатках( по желанию). Вечерняя экскурсия на фумарольное поле Дачных термальных источников.

День 7. Поход к кратеру действующего Мутновского вулкана (на весь день). Передвижение по узкому каньону в кратер вулкана Мутновский. Крутые стены окружающие обширную и глубокую полость кратера заполнены блестящими бирюзовыми ледниками, раздробленными трещинами и струйками пара, хлюпающими и булькающими фумаролами. И повсюду столбы пара, вырывающиеся из недр. Это просто потрясающее зрелище и его по праву называют мини Долиной Гейзеров. Возвращение в общежитие.

День 8. Восхождение на вулкан Горелый. Красота бирюзового кислотного озера в кратере и панорамный вид южной группы вулканов не оставят Вас равнодушным. Переезд в Паратунскую зону отдыха. Размещение в гостинице / в коттеджах на базе отдыха "Акрос".

День 9. Это - день отдыха, который вы проведете, так как захотите сами.

День 10. После завтрака трансфер до аэропорта. Вылет домой.

Цена 39400 руб.

В свободный день предлагается факультативная экскурсия в Долину Гейзеров. Долина Гейзеров скрыта в одном из глубоких каньонов Кроноцкого заповедника, в 200 км от Петропавловска. Уникальная природа Долины гейзеров привлекает туристов и исследователей со всего мира. Во время полета Вы сможете насладиться красотой и величием действующих и потухших вулканов, возможно, стать свидетелем выброса пепла при извержении Карымского вулкана, увидеть бирюзовое кислотное озеро в кратере вулкана малый Семячик, оценить красоту природы Камчатки. У вас будет превосходная возможность сделать фотографии бесконечно бормочущих гейзеров и грязевых котлов, побродить по кальдере уникального природного объекта- вулкану Узон. Бронирование тура осуществляется заранее. Оплата тура происходит в день вылета, поскольку вылет может не состояться по погодным и иным причинам.

Включено:
1. Трансфер (встреча и проводы в аэропорту в день заезда-выезда, проезд согласно маршрута).
2. Проживание
3. Питание на маршрутах 3-х разовое, при проживании в гостиницах и на базе отдыха в Паратунской зоне отдыха- предоставляются только завтраки ( обед и ужин в свободный день оплачиваются самостоятельно) .
4. Гид и повар на маршруте.
5. Все экскурсии.

Не включено:
1. Авиабилеты до Петропавловска-Камчатского.
2. Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров
Дополнительно информируем, что полет в Долину гейзеров может не состояться по погодным и другим условиям.

======================================

Базовая стоимость 39400 + дополнительно по желанию вертолётная экскурсия в Долину Гейзеров (20 тысяч) + перелёт (сейчас на август стоит навскидку 36-37 тысяч туда обратно).

Описание тура на сайте туроператора

Вот такой 10-ти 11-ти дневный тур. Дорого, спору нет. Но радует то, что заранее требуется оплатить лишь авиабилеты и отправить их в отсканированном виде в турагентство (которое расположено в Петропавловске-Камчатском). А оплата собственно тура - уже в августе по прилёту на место. Т.е. можно растянуть расходы на полгода, что, несомненно, проще.

Вот такие мысли... :D

#11 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 31 Март 2009 - 08:10

Программа - не очень. Многовато вулканов. Восхождение на высоту 2700 - это не легкая прогулка по подмосковному лесу. После такой "прогулки" так вымотает, что в текущем году вряд ли ещё восходить захочется, а тут ещё один вулкан через пару дней. А уж если на три вулкана лезть за одну поездку - это если и вообще реально для обычного человека, в чем сомневаюсь, то не до красот точно будет. Можно подумать, кроме вулканов, там лазить негде.

#12 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2009 - 08:47

Я предлагал программу чуть другую (без 4 и 8-го дня) и сплав на 2 дня. Хотя и эта программа очень интересная. Андрей- молодой, вытерпит любые нагрузки. :) Но все таки дороговато :D , еще перелет будет тыс под 40 стоить, т.к. август -пик сезона. На вертолете в Долину Гейзеров лететь не рекомендую. От старой долины мало, что осталось. Впечатлений на Мутновке думаю, что будет достаточно.

#13 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 31 Март 2009 - 08:57

День 2. Экскурсия по г.Петропавловску-Камчатскому. Затем вам будет предложена экскурсия на катере по Авачинской бухте. Вы увидите окрестности Петропавловска с моря, исследуете берег бухты, увидите колонии морских птиц в их естественной среде обитания. На борту судна Вам будет предложена уха.

Мои фотографии в той теме с морем и птицами как раз с этой экскурсии.
Уточн на всякий случай. Экскурсия моя была на целый день... Может быть там есть и более короткие... Ориентируйся на слово "морская рыбалка"...

В свободный день предлагается факультативная экскурсия в Долину Гейзеров. Долина Гейзеров скрыта в одном из глубоких каньонов Кроноцкого заповедника, в 200 км от Петропавловска. Уникальная природа Долины гейзеров привлекает туристов и исследователей со всего мира. Во время полета Вы сможете насладиться красотой и величием действующих и потухших вулканов, возможно, стать свидетелем выброса пепла при извержении Карымского вулкана, увидеть бирюзовое кислотное озеро в кратере вулкана малый Семячик, оценить красоту природы Камчатки. У вас будет превосходная возможность сделать фотографии бесконечно бормочущих гейзеров и грязевых котлов, побродить по кальдере уникального природного объекта- вулкану Узон. Бронирование тура осуществляется заранее. Оплата тура происходит в день вылета, поскольку вылет может не состояться по погодным и иным причинам.

Второя часть фотографий как раз с этой экскурсии.
Советовать... Трудно... Сама долина гейзеров особого впечатления не произвела, если честно. Куда красивее вулканы, тот же УЗОН.
Я бы советовал ориентироватсья на стоимость... Если эта экскурсия стоит порядак 700$, то... я бы трижды подумал. У меня не было другого выхода, так как было всего два дня. Ты же увидешь похожие вещи "с земли", ногами...
Плюс вертолета в том, что позволяет еще раз посмотреть на все это сверху... Вертолет летит низко... на уровне вулканов (но действует только один и тот дымит, извергались тогда вулканы заметно севернее - до них далеко...)

В принципе, на Узоне и по дороге я наблюдал пешеходные группы (до долины гейзеров, как я понял, они не доходят, так как долина в каком то хитром ущелье). Считаю этот наиболее правильным для путешествий по Камчатке. Позволяет реально проникнуться этой уникальной природой... Я же с вертолетом смог только прикоснуться ко всему этому...

Я бы только на твоем месте вот что попробывал поискать... Бывают насколько я понял круговой трекинговый марштур... Поищи по тому же Узону... Я не говорю, что твой вариант плох... Просто сравни...

В целом камчатка - это СУПЕР! Лишь бы с погодой повезло...

ps
Я завтра до понедельника на рыбалке в Астрахани... Если успею, то посмотрю реазной рекламы, которую мне всучили в Петропавловске... Если не успею, то по возвращению...

#14 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 31 Март 2009 - 09:01

еще перелет будет тыс под 40 стоить, т.к. август -пик сезона

С7 в этом году туда очень выгодно летает. Так сказать ценовой прорыв...

#15 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2009 - 19:48

Программа - не очень. Многовато вулканов. Восхождение на высоту 2700 - это не легкая прогулка по подмосковному лесу. После такой "прогулки" так вымотает, что в текущем году вряд ли ещё восходить захочется, а тут ещё один вулкан через пару дней. А уж если на три вулкана лезть за одну поездку - это если и вообще реально для обычного человека, в чем сомневаюсь, то не до красот точно будет. Можно подумать, кроме вулканов, там лазить негде.

Меня это совершенно не смущает - наоборот, я специально выбрал именно такой, активный, вариант экспедиции. Там, конечно, есть и более степенные варианты путешествий. Но этот наиболее всеобъемлющий и интересный (по крайней мере из того, что успел изучить). С точки зрения достопримечательностей тут видишь практически все основные достопримечательности Камчатки - Южную группу вулканов, Природный парк Налычева (Авачинский вулкан и окрестности), термальные источники, Кроноцкий заповедник (Долина гейзеров, Карымский вулкан, Узон), сплав по реке, морская прогулка. Из неохваченного остаются по сути лишь северные вулканы, Ключевской группы, но до них далеко. А так из глобального - всё. Поэтому я предварительно и выбрал этот вариант. Хотя прекрасно понимаю, что такой активный отдых - не для каждого.

Уточни на всякий случай. Экскурсия моя была на целый день... Может быть там есть и более короткие... Ориентируйся на слово "морская рыбалка"...

Здесь, как я понимаю, тоже довольно продолжительная морская прогулка с обедом на борту. На всякий случай уточню.

Советовать... Трудно... Сама долина гейзеров особого впечатления не произвела, если честно. Куда красивее вулканы, тот же УЗОН.
Я бы советовал ориентироватсья на стоимость... Если эта экскурсия стоит порядак 700$, то... я бы трижды подумал. У меня не было другого выхода, так как было всего два дня. Ты же увидешь похожие вещи "с земли", ногами... Плюс вертолета в том, что позволяет еще раз посмотреть на все это сверху... Вертолет летит низко... на уровне вулканов (но действует только один и тот дымит, извергались тогда вулканы заметно севернее - до них далеко...)

Как я понимаю, там в рамках вертолётной экскурсии можно совместить Узон и Долину Гейзеров. Плюс, безусловно, очень интересен сам перелёт. А дымящий вулкан рядом с Долиной Гейзеров - это Карымский.

Я бы только на твоем месте вот что попробывал поискать... Бывают насколько я понял круговой трекинговый марштур... Поищи по тому же Узону... Я не говорю, что твой вариант плох... Просто сравни...

Спасибо за наводку! Поищу...

В целом камчатка - это СУПЕР! Лишь бы с погодой повезло...

Да, я тоже чем больше копаю и изучаю вопрос, тем больше понимаю, что это одно из самых удивительных месте на Земле. А вот погода, да - там, насколько знаю, очень непредсказуемая. Могут быть затяжные периоды дождей... Хотя август по отзывам знающих Камчатку людей всё-таки наиболее оптимальное время для путешествия. В любом случае погода - дело такое. Тут как повезёт...

Но все таки дороговато , еще перелет будет тыс под 40 стоить, т.к. август -пик сезона.

Я сегодня зашёл в Мострансагентсво. "Аэрофлот" на конкретные даты стоит туда-обратно порядка 32500 рублей. Причём тариф возвратный. Сибирь тоже примерно столько же, но они летят, как я понимаю, с пересадкой в Новосибе. Сейчас буду изучать сайты авиакомпаний, сделаю звонки и запросы - может получится сделать перелёт еще дешевле.

======================================
Я ещё, безусловно, поизучаю вопрос, но данный вариант мне нравится вот чем:

1) Его организует очень крупная и известная камчатская фирма. Они сами являются туроператором по этому маршруту. У них большая клиентура, опыт, на них есть спрос. Вчера ночью (а если по камчатскому времени, то утром ;)) я общался с директором этой фирмы. В отличие от ряда других мест, куда я до этого закидывал удочки, видно, что люди профессионалы своего дела - чёткие ответы, чёткие рекомендации, чёткие ориентировки, чёткий диалог и пр.

2) Этот тур 100% состоится. На него уже записалось 9 человек при максимальном составе группы 16 человек.

3) Вплоть до августа не требуется 100% оплаты тура. Т.е. сумма растягивается на полгода. Нужна лишь предоплата, в качестве которой выступают авиабилеты (что приятно, в принципе возвратные). Причём, если покупаешь авиабилеты до 15 апреля, то стоимость самой экспедиции будет зафиксирована в размере 39400 и повышений никаких не будет. После 15 апреля возможно подорожание турбаз, гостиницы и соответственно стоимость тура тоже несколько подрастёт. Но если забронировать его до 15 апреля, то цена будет старая, 39400.

4) Опять-таки цена. Она, конечно, немалая, но по сравнию с тем же круизом или путешествием куда-нибудь на курорт, в Европу и пр., в ходе экспедиции не будет существенных дополнительных трат - это поход-экспедиция, в который практически всё включено. Да и на маршруте в общем-то тратиться тоже особо негде. В то время как в круизе, на курорте, в туристической поездке и пр. в процессе самого путешествия и отдыха неизбежно тратишь весьма существенные суммы (экскурсии, музеи, рестораны, бары, дополнительный транспорт, просто траты в городах и др.)

Ещё буду изучать вопрос, но в общем, принципиально я решился. :D

#16 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 31 Март 2009 - 20:25

Меня это совершенно не смущает - наоборот, я специально выбрал именно такой, активный, вариант экспедиции.


Боюсь, желая покорить сразу 3 нехилых вершины с пол-Эльбруса высотой за один присест, ты всё же переоценил свои силы. Береги себя, ты нам ещё живой-здоровый пригодишься ;)
Впрочем, если всё же сможешь покорить все три за раз, я тебя пивасиком угощу, заодно послушав этот удивительный рассказ :D

#17 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:28

Как я понимаю, там в рамках вертолётной экскурсии можно совместить Узон и Долину Гейзеров.

Да... Большинство экскурсий с несколькими промежуточными посадками. Общее полетное время часа 2-3... А экскурсия на целый день.
В самой же долине гейзеров более 1 часа делать нечего (ну еще +1 час там обедом кормят).
Больше запомнился Узон.
И еще остановка на какой то реке, где мы покупались вместе с нересящемся лососем :D
Ну и сам полет среди вулканов впечатление производит.
Поэтому уж если брать вертолетную экскурсию, то лучше ориентироваться на большее количество посадок, так как на стоимость это особенно не влияет.

ps
1. Про выбор компании это очень правильно. Стабильность в условиях сейчас важнее всего. А возможность оплаты по факту тоже.
2. По погоде аборигены рекомендуют август - начало сентября.

#18 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2009 - 17:39

Как проживший в Петропавловске 7 лет смею заметить, что новый снег на вершине Корякского вулкана появляется в конце августа и постепенно начинает спускаться вниз. С середины сентября погода портится окончательно.
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#19 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2009 - 04:54

Ну что же, вчера взяли билеты на самолёт. Туда - 21 августа, обратно 31 августа.

Программа тура предполагает быть следующей:

22 августа. Прибытие в г. Петропавловск-Камчатский. Встреча в аэропорту г. Елизово. Трансфер.Размещение в гостинице или на базе отдыха.
23 августа. Экскурсия по г.Петропавловску-Камчатскому . Затем вам будет предложена экскурсия на катере по Авачинской бухте. Вы увидите окрестности Петропавловска с моря, исследуете берег бухты, увидите колонии морских птиц в их естественной среде обитания. На борту судна Вам будет предложена уха.
24 августа. Переезд на плато Авачинского вулкана. Размещение в домике. Вечерняя экскурсия на горную экструзию «Верблюд» . Ночевка.
25 августа. Восхождение на Авачинский вулкан (2741м). Экскурсия вокруг кратера (900м > 2741 м)к фумарольным полям. Обед в кратере действующего вулкана. Перед вашим взором предстанет живописная картина типичного Камчатского пейзажа: снежные пики гор, блестящие на солнце, синева безграничного океана. Возвращение в домик .
26 августа. После завтрака переезд на реку Быстрая, сплав по реке с рыбалкой. Размещение в домиках на базе отдыха «Малки». Купание в бассейне с термальной горячей водой.
27 августа. Утренняя экскурсия на термальную площадку Малкинских горячих источников. После обеда переезд на плато Мутновского вулкана. Размещение в общежитии для персонала Мутновской геотермальной станции или в палатках( по желанию). Вечерняя экскурсия на фумарольное поле Дачных термальных источников.
28 августа. Поход к кратеру действующего Мутновского вулкана (на весь день). Передвижение по узкому каньону в кратер вулкана Мутновский. Крутые стены окружающие обширную и глубокую полость кратера заполнены блестящими бирюзовыми ледниками, раздробленными трещинами и струйками пара, хлюпающими и булькающими фумаролами. И повсюду столбы пара, вырывающиеся из недр. Это просто потрясающее зрелище и его по праву называют мини Долиной Гейзеров. Возвращение в общежитие.
29 августа. Восхождение на вулкан Горелый. Красота бирюзового кислотного озера в кратере и панорамный вид южной группы вулканов не оставят Вас равнодушным. Переезд в Паратунскую зону отдыха. Размещение в гостинице / в коттеджах на базе отдыха "Акрос".
30 августа. Это - день отдыха, который вы проведете, так как захотите сами.
31 августа. После завтрака трансфер до аэропорта. Вылёт домой.

В свободный день предполагается факультативная экскурсия в Долину Гейзеров. Долина Гейзеров скрыта в одном из глубоких каньонов Кроноцкого заповедника, в 200 км от Петропавловска. Уникальная природа Долины гейзеров привлекает туристов и исследователей со всего мира. Во время полета Вы сможете насладиться красотой и величием действующих и потухших вулканов, возможно, стать свидетелем выброса пепла при извержении Карымского вулкана, увидеть бирюзовое кислотное озеро в кратере вулкана малый Семячик, оценить красоту природы Камчатки. У вас будет превосходная возможность сделать фотографии бесконечно бормочущих гейзеров и грязевых котлов, побродить по кальдере уникального природного объекта- вулкану Узон. Бронирование тура осуществляется заранее. Оплата тура происходит в день вылета, поскольку вылет может не состояться по погодным и иным причинам.

Включено:
1. Трансфер (встреча и проводы в аэропорту в день заезда-выезда, проезд согласно маршрута).
2. Проживание
3. Питание на маршрутах 3-х разовое, при проживании в гостиницах и на базе отдыха в Паратунской зоне отдыха- предоставляются только завтраки ( обед и ужин в свободный день оплачиваются самостоятельно) .
4. Гид и повар на маршруте.
5. Все экскурсии.

Не включено:
1. Авиабилеты до Петропавловска-Камчатского.
2. Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров
Дополнительно информируем, что полет в Долину гейзеров может не состояться по погодным и другим условиям.

Цена тура - 39400 с человека. Очень удобно во всех отношениях, что оплата тура осуществляется непосредственно на месте - по прилёту. Билеты на самолёт вчера взяли за 27700 рублей. Летим "Аэрофлотом". Там ИЛ-96, насколько знаю, летает.

В-общем, если кто-то ещё планирует присоединиться, будет здорово. Правда тогда надо озаботиться вопросами авиабилетов. В декабре тариф был 15-18 тысяч, сейчас мы взяли за 27 тысяч, и чем дальше, тем больше они будут дорожать.

Сейчас в группу на 22 августа записалось уже 5 человек. Мы летим с товарищем с работы, плюс в ближайшее время на этот тур планирует записаться несколько моих питерских знакомых (не с форума).

В-общем, присоединяйтесь! Камчатка - одно из самых удивительных мест на планете Земля! :D

#20 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2009 - 12:55

Ну вот... Сегодня ночью предстоит совершить небольшой 9-часовой "круиз" на судне ИЛ-96-300 RA96005 "Валерий Чкалов" - вот на этом: :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А потом - 2 недели на Камчатке. На повестке дня - сплавы, восхождения на вулканы, пешеходные маршруты, прогулка по океану, гейзеры, медведи, лосось, икра, крабы и прочие интересности. Посмотрим, что в итоге получится! :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования