Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Речные УКВ - радиостанции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 Гранит

Гранит

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 13:23

To: Антон Вуколов

"Я думаю что хотя-бы по одной этой причине, вряд-ли капитан примет решение о закупке отечественной техники.[/quote]
Собственно это решение не в компетенции капитана, если только он одновременно не является владельцем или совладельцем."

Антон, безусловно.. Ну я думаю меня все поняли :)

#42 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 14:32

Не все отечественные суда в случае перехода с "речного" на "морской" диапазон будут ходить за бугор, многие как и прежде (особенно речные) будут работать на ВВП России, а значит, что они и станут главными покупателями отечественных морских УКВ-радиостанций, а уж наши ЭРНК, если уж и будут переквалифицироваться на ремонт этих радиостанций, то с прицелом прежде всего на отечественные, уж РРР об этом позаботится... При этом я думаю, что для ВВП будут приняты упрощенные модели радиостанций МПС, а значит они будут дешевле тех, которые используются для морских судов, т.е. я думаю, что тому же "САНТЭЛУ" не придется изобретать что-то новое, просто придется приспособить "Граниты" на диапазон 146-174 МГц под полосу 156-162 МГц. Думаю, что тот же ЦИВ на ВВП не особенно будет нужен.

#43 Гранит

Гранит

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 14:44

To: RK3DIA

При этом я думаю, что для ВВП будут приняты упрощенные модели радиостанций МПС, а значит они будут дешевле тех, которые используются для морских судов, т.е. я думаю, что тому же "САНТЭЛУ" не придется изобретать что-то новое, просто придется приспособить "Граниты" на диапазон 146-174 МГц под полосу 156-162 МГц. Думаю, что тот же ЦИВ на ВВП не особенно будет нужен.

Виктор, ну если будет как вы предполагаете, то как я писал ранее:
"А если все-же будет переход, ну что-ж.. Радиоканал на 146-174МГц в производстве будет подешевле радиоканала на 300 МГц. Нужно все считать."

#44 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 15:09

Виктор, ну если будет как вы предполагаете, то как я писал ранее:
"А если все-же будет переход, ну что-ж.. Радиоканал на 146-174МГц в производстве будет подешевле радиоканала на 300 МГц. Нужно все считать."

Опять же говорю не я, а информация берется из журналов и личных бесед. Опять же в Европе, например на Дунае, там ведь тоже речные суда работают в диапазоне МПС, но радиостанции у них такие же как и на морских судах, но ЦИВ (который устанавливается в большинстве морских радиостанций) они не используют. Так значит, я так думаю, этот опыт будет учтен инициаторами перехода на "морской" диапазон, а значит уже заранее соориентируют (и прежде всего отечественных производителей) пна выпуск радиостанций упрощенной конструкции. И вот тогда, наверное, переход с "речного" на "морской" диапазон будет менее затратным, чем это предполагалось в полемических дискуссиях.

Насчет того, что для вашей компании производство радиостанций на диапазон 156-162 МГц будет более выгодным, чем производство речных радиостанций, так это конечно, т.к. потребителями таких радиостанций будут не только моряки и речники, но и милиция, пожарники, службы МЧС и т.д. Ведь радиостанции серии "Гранит" как базовые, так и портативные диапазона 146-174 МГц рассчитаны на широкий круг пользователей, а значит в принципе они универсальны.

#45 Гранит

Гранит

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 15:23

To: RK3DIA

"Насчет того, что для вашей компании производство радиостанций на диапазон 156-162 МГц будет более выгодным, чем производство речных радиостанций, так это конечно, "

Здесь я с вами не соглашусь. Речная техника дороже на столько, на сколько дороже производство радиоканала на 300 МГц и разл. согласования. Поэтому сказать что переход на частоты МПС для нас будет более выгодным - не совсем правильно.



"т.к. потребителями таких радиостанций будут не только моряки и речники, но и милиция, пожарники, службы МЧС и т.д. Ведь радиостанции серии "Гранит" как базовые, так и портативные диапазона 146-174 МГц рассчитаны на широкий круг пользователей, а значит в принципе они универсальны."

Здесь я с вами полностью согласен, но только в части универсальности. Хотя универсальность- не всегда хорошо. Много не задействованных функций, итп, отсюда выше себестоимость.

#46 "Ведущий"

"Ведущий"

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21-Ноябрь 08
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 08:28

To: badcat

Это все конечно хорошо. Но все эти реплики касаемы радиостанций Гранит Р-24 и Гранит Р-44. Обе станции сняты с производства в конце 2006г. В данный момент выпускаются Гранит 2Р-24 и Гранит 2Р-44 соответственно. Какие претензии к ним?


В данный момент имеем "повисшую" 2Р44 (Гарантийную!).Нужна методика клонирования.Может кто в теме.
Все мы немощны,ибо человечесуть.

#47 Гранит

Гранит

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 09:41

В данный момент имеем "повисшую" 2Р44 (Гарантийную!).Нужна методика клонирования.Может кто в теме.

По гарантии это нельзя сделать?

#48 "Ведущий"

"Ведущий"

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21-Ноябрь 08
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 10:39

В данный момент имеем "повисшую" 2Р44 (Гарантийную!).Нужна методика клонирования.Может кто в теме.

По гарантии это нельзя сделать?


Это наша гарантия.Поэтому и прошу методику.
Все мы немощны,ибо человечесуть.

#49 Гранит

Гранит

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 11:03

По гарантии это нельзя сделать?[/quote]

Это наша гарантия.Поэтому и прошу методику.

Ну так свяжитесь с тем, с кем работаете и попросите техническую консультацию. Зачем здесь это спрашивать?

#50 "Ведущий"

"Ведущий"

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 21-Ноябрь 08
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 15:45

Так в "Сантеле" и купили,но связаться с не смогли,поэтому и просим помощи на форуме.
Все мы немощны,ибо человечесуть.

#51 Гранит

Гранит

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 16:01

Так в "Сантеле" и купили,но связаться с не смогли,поэтому и просим помощи на форуме.

Все дозваниваются.

#52 Гость_MARYMUS_*

Гость_MARYMUS_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 17 Апрель 2009 - 13:41

На ПОРТАЛЕ "RADIOSCANNER.RU":
Изображение

RK3DIA - Виктором Мусатовым начата публикация цикла статей по "ИСТОРИИ УКВ-РАДИОСВЯЗИ НА РЕЧНОМ ФЛОТЕ РОССИИ". С первой частью этого цикла можно ознакомиться по адресу:

http://www.radioscan...nfo/article337/

Замечания, дополнения и другую информацию можно оставлять там же после прочтения статьи.

#53 RAM

RAM

    Штурман

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05
  • Город:MSK.РУ

Отправлено 22 Апрель 2009 - 18:50

Приветствую уважаемых радиоспециалистов. Есть маленький вопросик.

Мне тут напели про какую-то новую супер-радиостанцию, которая имеет и морской (156 МГц) и речной (300-336) диапазоны. Станция судовая, модель и даже производителя человек не назвал, но был черезвычайно уверен в том, что станция двухдиапазонная.

Я чего-то не слышал про такие. Может ктото из вас слышал?

#54 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:34

Приветствую уважаемых радиоспециалистов. Есть маленький вопросик.

Мне тут напели про какую-то новую супер-радиостанцию, которая имеет и морской (156 МГц) и речной (300-336) диапазоны. Станция судовая, модель и даже производителя человек не назвал, но был черезвычайно уверен в том, что станция двухдиапазонная.

Я чего-то не слышал про такие. Может ктото из вас слышал?


Может отстал от жизни, но пока мне не попадалась такая. Цена у неё должна быть, раза в два больше, чем у обычной.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#55 Гранит

Гранит

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:53

Мне тут напели про какую-то новую супер-радиостанцию, которая имеет и морской (156 МГц) и речной (300-336) диапазоны. Станция судовая, модель и даже производителя человек не назвал, но был черезвычайно уверен в том, что станция двухдиапазонная.

Я чего-то не слышал про такие. Может ктото из вас слышал?

To: Ram

Здравствуйте уважаемый. Я не слышал чтобы были такие радиостанции(кроме любительских, кое-как работающих на речном диапазоне). У нас выпускается модификация судовой радиостанции с приемником морских частот. Т.е. на речном диапазоне прием/передача, на морском прием.

#56 RAM

RAM

    Штурман

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05
  • Город:MSK.РУ

Отправлено 28 Апрель 2009 - 18:41

Ясно, спасибо. Про любительские станции я в курсе, сам балуюсь YAESU VX2, раскрытой на передачу. :2p: Прикольная штука.

Вот, а предполагаемая "чудо-станция" должна быть установлена на яхте европейской постройки. Яхта еще не прибыла, посмотреть что там на самом деле стоит, не получится. Человек, с которым я разговаривал по этому вопросу не сильно компетентен, а я не смог сказать ему чтото весомое, ибо засомневался, а вдруг???

#57 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2009 - 08:07

Ясно, спасибо. Про любительские станции я в курсе, сам балуюсь YAESU VX2, раскрытой на передачу. ban Прикольная штука.

Вот, а предполагаемая "чудо-станция" должна быть установлена на яхте европейской постройки. Яхта еще не прибыла, посмотреть что там на самом деле стоит, не получится. Человек, с которым я разговаривал по этому вопросу не сильно компетентен, а я не смог сказать ему чтото весомое, ибо засомневался, а вдруг???


Ну, для такого случая, может быть и какой-то спецзаказ. Например, мы, в свое время, на выставке "Связь"договорились с "ALINCO" о поставке небольшой партии "330" станций с расширенным диапазоном 300-336МГц (в штатном варианте только 336 МГц). Потом нам во всех инстанциях говорили, что таких станций не существует. Приходилось тыкать в нос договор. :18p:

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#58 Гранит

Гранит

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:28

To: Владимир Андреевич

Ну, для такого случая, может быть и какой-то спецзаказ. Например, мы, в свое время, на выставке "Связь"договорились с "ALINCO" о поставке небольшой партии "330" станций с расширенным диапазоном 300-336МГц (в штатном варианте только 336 МГц). Потом нам во всех инстанциях говорили, что таких станций не существует. Приходилось тыкать в нос договор. :18p:


Владимир Андреевич, а вам сама японская фирма "ALINCO" переделывала станции или-же за это взялись какие-то отечественные представители?
и к чему привело "тыкание в нос" договора в инстанциях?

#59 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:32

To: Владимир Андреевич

Ну, для такого случая, может быть и какой-то спецзаказ. Например, мы, в свое время, на выставке "Связь"договорились с "ALINCO" о поставке небольшой партии "330" станций с расширенным диапазоном 300-336МГц (в штатном варианте только 336 МГц). Потом нам во всех инстанциях говорили, что таких станций не существует. Приходилось тыкать в нос договор. <_<


Владимир Андреевич, а вам сама японская фирма "ALINCO" переделывала станции или-же за это взялись какие-то отечественные представители?
и к чему привело "тыкание в нос" договора в инстанциях?


Расширяли диапазон сами японцы, но в последствии они отказались поставлять нам такие станции, ссылаясь на технолохические трудности. Станции сертифицировали и применяли на судах Западного порта в качестве дополнительных, но Регистр на них все равно косо смотрел.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#60 Гранит

Гранит

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Регистрация: 02-Июль 08
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:51

Расширяли диапазон сами японцы, но в последствии они отказались поставлять нам такие станции, ссылаясь на технолохические трудности. Станции сертифицировали и применяли на судах Западного порта в качестве дополнительных, но Регистр на них все равно косо смотрел.


Я просто спросил потому, что носимые алинки DJ-396 - "шаманила" одна отечественная фирма и выдавала это за японцев. Поэтому я крайне удивлен что сами японцы перестраивали вам возимые станции. Ну в зап.порту довольны алинками?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100