Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Утесы Степана Разина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 03 Март 2008 - 22:51

Уже второй год подряд я езжу по весне в замечательное место- на берег Волги, где встречаются Волгоградская и Саратовская область
Изображение

опять добрались туда перед закатом, но противоположный берег Волги еще освещается солнцем - красота! :mellow:
Изображение

лагерь ставили уже в темноте в нескольких сотнях метров от берега - дальше не проехали, в этом году там очень много снега!
а вот это 7 утра - вылезаю из палатки, а над Волгой встает солнце!
Изображение

село Белогорское находится в одноименной балке, это самый ближайший населенный пункт к Утесу Стеньки Разина
Изображение

жители села благодарны своему земляку, дважды герою Советского Союза Скоморохову Н.М. и поставили на высоком берегу Волги самолет - наверняка многие энтузиасты видели его с борта теплоходов, а вот как он выглядит с суши :D :
Изображение

ну а мы продолжаем наш путь к Утесу - вот он и показался в десятке километров:
Изображение

дальше просто фото :blink:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

кстати, никто не знает, что за деревья, в лесу которых мы ночевали?
Изображение

Приятного просмотра, позже покажу город Камышин немножко
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#2 Капитанская дочка

Капитанская дочка

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 10-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2008 - 23:14

Вау, как красиво!!!
Ждем продолжения. :mellow:

#3 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 960 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2008 - 23:18

.

Очень красиво, спасибо,пополнил свою фотоколлекцию реки Волги, жду продолжения :mellow:


.

#4 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 03 Март 2008 - 23:41

Вы были когда-нить в Камышине? Я- нет. В прошлом году этот город проехали стороной, да и в этом тоже не собирались там задерживаться, но разыгравшаяся непогода заставила нас искать гостиницу, ну а в тех краях ее найти можно только в городе, ближайший - Камышин.
я не ожидал, что это будет ТАКОЙ большой и развитый город!
Девятиэтажная гостиница расчитанная на интуристов, причем свободных мест не так уж и много!
Изображение

это уже с утра погода разыгралась, вечером же была жуть - ветер 17м/с плюс ливень, это сказывался перепад температуры с -21градуса до нуля (и даже +4, когда мы оттуда уезжали).
Изображение

Изображение

ну ладно, что-то я все воду и воду :blink:
Набережная Камышина:
Изображение

Изображение

Самый нарядный дом - краеведческий музей:
Изображение

я все пытался найти в Камышине камыш, и я его нашел, только почему-то в чьем-то дворе :mellow:
Изображение

Изображение

Изображение
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#5 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 428 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 04 Март 2008 - 07:57

Потрясающе!
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#6 Anatoly Talygin

Anatoly Talygin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 04 Март 2008 - 09:09

А это вид утеса Степана Разина с дореволюционной открытки:

Изображение

#7 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 04 Март 2008 - 13:51

Кра-со-ти-ща!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#8 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 782 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 04 Март 2008 - 21:17

город то действительно не маленький, там в 90-х годах даже футбольная команда под названием "Текстильщик" играла в высшей тогда ещё лиге с нашими "Крыльями", ЦСКА, "Спартаком" и всеми остальными, а в 1994 году даже играли в кубке УЕФА... может оттуда и гостиница?
жаль, что мимо теплоходы плывут...
мимо камышинских арбузов ban
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#9 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 04 Март 2008 - 21:30

Камышин - не самый древний город на земле, но ему в нынешнем, 2008-м году исполняется уже 340 (!) лет !
Третий по величине город Волгоградской области (первые два - Волгоград и Волжский) - 125тыс. населения.
А ещё первые попытки прорыть Волго-Донской канал были предприняты Петром I именно в Камышине ... ban
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23

#10 Попутчик

Попутчик

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 29-Январь 08

Отправлено 05 Март 2008 - 12:29

В 1698 было начато строительство канала между реками Камышинкой (Волга) и Иловлей (Дон). Хотя строительство было прекращено, сохранились выемки и насыпи по трассе канала. Это дало название селению Петров Вал, который стал с 1949 года ПГТ, а с 1988 года - городом. Это крупный железнодорожный узел в 19 километрах от Камышина. На ж/д перегоне Петров Вал - Камышин можно наблюдать упомянутые следы строительства. В том же районе находятся и горы "Уши", в которых были обнаружены редкие отпечатки растений позднего палеогена.

#11 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 09 Март 2008 - 21:20

Алексей, спасибо за фотографии! Места эти связаны с памятью детства и юности, 1976 и 1984 годов. На утёсе встречал рассвет в самую короткую, июньскую ночь года с *, казалось, что этот момент, это место станут отправной точкой в новой жизни...
Увы.

...Кстати, отреставрировали ли в Белогорском деревянную церковь? В 1984 г. в ней размещался, кажется, сельмаг. Здание было лишено главы и колокольни.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#12 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 10 Март 2008 - 13:08

Кстати, отреставрировали ли в Белогорском деревянную церковь? В 1984 г. в ней размещался, кажется, сельмаг. Здание было лишено главы и колокольни.

Нет, Александр, к сожалению останки церкви, а в последствии клуба все еще за амбарным замком:
Изображение
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#13 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 Март 2009 - 12:22

Традиционный праздничный выезд в гости к Стеньке Разину состоялся!
На сей раз волгоградские геокешеры нас пригласили не на волжские утесы, а на донские.
Встреча на вокзале в Иловле, и мы несемся на легендарный в Геокешинге тайник- Тихий Дон, что находится на левом берегу Дона в окрестностях Калача-на-Дону.
Изображение

заснеженая пустыня, барханы, оазисы.. а вот и Дон показался :rolleyes:
Изображение

но все это всего лишь маленькая песочница- в этом мы убедились на следующее утро:
Изображение

С правого берега Дона со Стенькиного городища. Еще один вид с него:
Изображение

продолжить? :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#14 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 14 Март 2009 - 12:24

Да!!! :rolleyes:
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#15 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2009 - 13:11

продолжить? :)

Очень, очень красиво :rolleyes: .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#16 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 Март 2009 - 14:44

Спасибо :)

Ну а дальше началась Философия :rolleyes:
Изображение

говорить что-то про эти просторы не просто трудно, а бесполезно..
Изображение

фотографии тоже бессильны в передаче всего могущества этих просторов..
Изображение

именно здесь (начиная с вида на "песочницу" со Стенькина городища) ощущаешь себя настолько ничтожно малой частью вселенной...
Изображение

...и вместе с этим могущество, разнообразие и мощь природы России
Изображение

могу еще добавить, что пасмурная погода, преследующая нас всю экспедицию ни чуть не портила, а даже усиливала ощущения!
Изображение

..а так же, добавьте к этим фотографиям.. ветер 15-17м/с...
Изображение

..есть еще фотографии :unsure:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#17 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2009 - 15:11

..есть еще фотографии :)


А горы песчаные или меловые? Это что же выходит - песчаная степь с редкой растительностью? А зверюшек каких сфотографировал?

В обмен на продолжение фото обещаю в своей теме показать немного фото меловых гор и пещерного храма, что наснимала в Костомарово (Воронежская область), кстати тоже у реки Дон.

Делись :rolleyes: .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#18 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 Март 2009 - 15:34

Делись :) .

меняюсь :rolleyes:

Эти горы меловые, кое где этот мел просматривался через снег
Изображение

но в основном был все-таки снег..
Изображение

много-много снега! какие-то 30 км мы "протаптывали" целый день
Изображение

а вот подсолнуховое поле- значит до цивилизации уже близко
Изображение

еще немного, и мы на свободе, т.е. на асфальте :unsure:
Изображение

приходится прощаться с просторами, но в сердце они засели очень крепко :wub:
Изображение
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#19 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 14 Март 2009 - 21:23

Завораживает!
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#20 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 Март 2009 - 22:35

..тем временем на утро, после ночного дождя с плюсовой температурой, ударил мороз!
Изображение

вся влага, которая покрыла окрестности тут же замерзла
Изображение

а вот ветер не прекратился- представьте себе, какой вокруг стоит хруст ломающегося на всем льда..
Изображение

я в очередной раз прощаюсь с волгоградской областью, в очередной раз по-новому удивлен и поражен ее неисчерпаемыми красотами :wub:
До свидания, 34-й регион, в этом году ты мне побратим- как раз мне тоже 34 :)
Изображение

ну а с вами я пока не прощаюсь- покажу еще кое-что по флотской тематике :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования