Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Carnival Cruise Line


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:52

Вот тут достаточно дешевые отличные круизы (не дороже речных)... http://www.carnivalcruise.ru/

Предлагаю пофлеймить о том кто что думает...

#2 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:57

Вот тут достаточно дешевые отличные круизы (не дороже речных)... http://www.carnivalcruise.ru/

Предлагаю пофлеймить о том кто что думает...


Хм... а конкретный пример круиза можно??? обычные маршруты и цены на них...
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#3 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 28 Февраль 2008 - 13:48

Например: http://www.carnivalc...edom_europe.htm

1500 долларов на 13 дней...
Что сопоставимо с круизом в 2м1я каюте прмерно на такой-же срок по Волге...
Только тут ALL incl., бассейны и т.д.... Сервис вообще не сравним...

#4 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:06

Например: http://www.carnivalc...edom_europe.htm

1500 долларов на 13 дней...
Что сопоставимо с круизом в 2м1я каюте прмерно на такой-же срок по Волге...
Только тут ALL incl., бассейны и т.д.... Сервис вообще не сравним...


Следует прибавить стоимость перелета, виз, трансферов, экскурсий, топливных и правительственных сборов.
К тому же "Круизная компания оставляет за собой право на изменение цен без предварительного уведомления и согласования" :)
Но. в общем-то, конечно, предложения заслуживают внимания.
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#5 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:11

Да то, что цена морских круизов сопоставима с ценой наших речных - это не секрет!

могу и дешевле привести:
http://www.sea-cruise.ru/

Проблема в том, что их нужно планировать месяца за 1.5, т.к. необходимо сделать визы... а если нет загранпаспорта. то...

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#6 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 29 Февраль 2008 - 09:04

Например: http://www.carnivalc...edom_europe.htm

1500 долларов на 13 дней...
Что сопоставимо с круизом в 2м1я каюте прмерно на такой-же срок по Волге...
Только тут ALL incl., бассейны и т.д.... Сервис вообще не сравним...


Следует прибавить стоимость перелета, виз, трансферов, экскурсий, топливных и правительственных сборов.
К тому же "Круизная компания оставляет за собой право на изменение цен без предварительного уведомления и согласования" :D
Но. в общем-то, конечно, предложения заслуживают внимания.

Вообще-то я назвал цену со всеми сборами, налогами и т.д., т.е. итоговую цену... (даже включены чаевые)...

Доплатить только за визу и билеты...

До Рима туда - обратно - 6000 руб... :o

Ну а экскурсии - ИМХО там самим лучше ибо дорого очень... :lol:
Я так смело утверждаю, т.к. все уже на руках... :D

И это дорого???

#7 Provodnik

Provodnik

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Санкт-Петербург, ст. м. Озерки

Отправлено 29 Февраль 2008 - 09:11

Ну собственно можно и еще дешевле - EasyCruise недельные круизы сейчас вообще по 74 евро с человека продает.

(С перелетом, питанием, сувенирами и посещением достопримечательностей у меня около 15000р. осенью получилось)

#8 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:04

Например: http://www.carnivalc...edom_europe.htm

1500 долларов на 13 дней...
Что сопоставимо с круизом в 2м1я каюте прмерно на такой-же срок по Волге...
Только тут ALL incl., бассейны и т.д.... Сервис вообще не сравним...


Следует прибавить стоимость перелета, виз, трансферов, экскурсий, топливных и правительственных сборов.
К тому же "Круизная компания оставляет за собой право на изменение цен без предварительного уведомления и согласования" :D
Но. в общем-то, конечно, предложения заслуживают внимания.

Вообще-то я назвал цену со всеми сборами, налогами и т.д., т.е. итоговую цену... (даже включены чаевые)...

Доплатить только за визу и билеты...

До Рима туда - обратно - 6000 руб... :o

Ну а экскурсии - ИМХО там самим лучше ибо дорого очень... :lol:
Я так смело утверждаю, т.к. все уже на руках... :D

И это дорого???


Да, действительно недорого: с визами и перелетом получается около 45 000 рублей, примерно столько же стоит 13 дней на четырехпалубнике, там, правда, в стоимость экскурсии включены.
Насчет экскурсий самостоятельно: как Вы планируете знакомиться с достопримечательностями? Такси? Или пешком?
В любом случае: счастливого пути и по-хорошему Вам завидую!
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#9 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:14

Например: http://www.carnivalc...edom_europe.htm

1500 долларов на 13 дней...
Что сопоставимо с круизом в 2м1я каюте прмерно на такой-же срок по Волге...
Только тут ALL incl., бассейны и т.д.... Сервис вообще не сравним...


Следует прибавить стоимость перелета, виз, трансферов, экскурсий, топливных и правительственных сборов.
К тому же "Круизная компания оставляет за собой право на изменение цен без предварительного уведомления и согласования" :angry:
Но. в общем-то, конечно, предложения заслуживают внимания.

Вообще-то я назвал цену со всеми сборами, налогами и т.д., т.е. итоговую цену... (даже включены чаевые)...

Доплатить только за визу и билеты...

До Рима туда - обратно - 6000 руб... :)

Ну а экскурсии - ИМХО там самим лучше ибо дорого очень... :(
Я так смело утверждаю, т.к. все уже на руках... :)

И это дорого???


Да, действительно недорого: с визами и перелетом получается около 45 000 рублей, примерно столько же стоит 13 дней на четырехпалубнике, там, правда, в стоимость экскурсии включены.
Насчет экскурсий самостоятельно: как Вы планируете знакомиться с достопримечательностями? Такси? Или пешком?
В любом случае: счастливого пути и по-хорошему Вам завидую!

Интернет... А там уже по набросаному плану и вперед... (как и везде в Европе)... :)

#10 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Февраль 2008 - 18:36

Абсолютно верно, морские круизы по цене как минимум сравнимы с речными по России. Я уже давно провожу отпуск в морских круизах, и изменять этой традиции не собираюсь. <_<

Что касается компании Carnival Cruise Line, то это одна из ведущих мировых круизных компаний, входящих в так называемую "большую семерку". Суда компании современные, с несколько гламурно-вычурной отделкой (у большинства судов). Компания делает акцент на развлечения и веселую обстановку на борту, при этом по уровню обслуживания слегка уступает конкурентам. Но в целом это достойный круизный продукт, а указанный выше маршрут очень достойный, и я думаю, что круиз понравится. :rolleyes:

Теплоход Carnival Freedom построен в 2007 году, это одно из судов большой серии для компаний Carnival и Costa.

Изображение
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#11 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 03 Март 2008 - 12:58

Спасибо Александр...

Жду-недождусь прям... :1p:

Только я привел цены на внутреннюю каюту, но сам купил каюту с балконом...
Итого на двоих получилось 117500 руб... :) + перелет и виза... :unsure:

#12 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 03 Март 2008 - 13:53

Спасибо Александр...

Жду-недождусь прям... :)

Только я привел цены на внутреннюю каюту, но сам купил каюту с балконом...
Итого на двоих получилось 117500 руб... :) + перелет и виза... :)


Ну, тогда общая стоимость будет сравнима со стоимостью люкса на на четырехпалубнике по маршруту Москва-Петербург-Москва :rolleyes: . Но все равно интересное предложение.

А Вы когда в рейс отправляетесь: в мае?
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#13 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 03 Март 2008 - 13:55

03 июня... :rolleyes:

Уже сезон, но не шибко жарко... :)

#14 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2008 - 14:00

Спасибо Александр...

Жду-недождусь прям... :)

Только я привел цены на внутреннюю каюту, но сам купил каюту с балконом...
Итого на двоих получилось 117500 руб... :) + перелет и виза... :)


Ну, тогда общая стоимость будет сравнима со стоимостью люкса на на четырехпалубнике по маршруту Москва-Петербург-Москва :rolleyes: . Но все равно интересное предложение.

А Вы когда в рейс отправляетесь: в мае?

Шамиль, а что, есть желание пойти? Я готов обдумать этот вариант, но хотелось бы еще недельку на побережье.

#15 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 03 Март 2008 - 14:10

Спасибо Александр...

Жду-недождусь прям... :)

Только я привел цены на внутреннюю каюту, но сам купил каюту с балконом...
Итого на двоих получилось 117500 руб... :) + перелет и виза... :)


Ну, тогда общая стоимость будет сравнима со стоимостью люкса на на четырехпалубнике по маршруту Москва-Петербург-Москва :) . Но все равно интересное предложение.

А Вы когда в рейс отправляетесь: в мае?

Шамиль, а что, есть желание пойти? Я готов обдумать этот вариант, но хотелось бы еще недельку на побережье.


Андрей, желание-то у меня есть :) Но в этом году точно не получится. Может быть, на будущий год, но тогда придется делать тяжелый выбор между Енисеем Средиземноморьем, так как, как известно, нельзя объять необъятное :rolleyes:
Еще недельку отдохнуть на побережье - мысль верная, но тогда получится отпуск три недели. Ну, поживем - увидим :)
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#16 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 03 Март 2008 - 14:35

Давно уже думаю о круизе по Средиземноморью. Только мне кажется, что для этого региона оптимально было бы отправиться в круиз на майские праздники - ещё не слишком жарко для экскурсий по городам. И не надо говорить, что на праздники все дороже! Это если здесь покупать. Не везде в мире 1 мая отмечают! :rolleyes: А вот отпуск на этом можно было бы и сэкономить.

#17 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2008 - 14:39

Давно уже думаю о круизе по Средиземноморью. Только мне кажется, что для этого региона оптимально было бы отправиться в круиз на майские праздники - ещё не слишком жарко для экскурсий по городам. И не надо говорить, что на праздники все дороже! Это если здесь покупать. Не везде в мире 1 мая отмечают! :rolleyes: А вот отпуск на этом можно было бы и сэкономить.

))) в мире не отмечают - наши туроператоры сами цены повышают, т.к. у людей есть свободное время и ресурсы)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#18 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 03 Март 2008 - 14:44

))) в мире не отмечают - наши туроператоры сами цены повышают, т.к. у людей есть свободное время и ресурсы)))

Так что мешает покупать "там" по кредитке?
Кстати, многие крупные круизные компании уже открывают представительства в России.
Рекомендую посмотреть сайт http://www.costacrui.../RU/Default.htm
Там цены зависят от региона, а не от конкретной страны.
А вообще, хотелось бы узнать мнение Александра, как опытного "морского" туриста, какую КК стоит выбрать для первого раза?

#19 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2008 - 15:06

Мне больше всего нравится Celebrity Cruises. Там лучшее на массовом круизном рынке питание и обслуживание, со вкусом и толком распланированные и оформленные пассажирские помещения. Но после круиза на Celebrity начинаешь придираться к другим компаниям, видя там недостатки. То есть может быть с самого лучшего представителя, каким является Celebrity, начинать и не стоит, а приберечь эту компанию на потом. :rolleyes:

На втором месте Holland America Line. Суда средних размеров. Отделанные тиком прогулочные палубы. Элегантные интерьеры с многочисленными картинами и скульптурами. Пожилая публика. Очень спокойная обстановка на борту. Обслуживание и питание чуть выше стандартных.

Ну а далее - большой выбор из компаний "первого эшелона": Royal Caribbean, Princess, Carnival, Cunard, Costa, MSC, P&O Cruises. У этих компаний есть различия в стиле и деталях обслуживания, но на судах каждой из этих компаний соблюдаются мировые круизные стандарты, так что выбирайте любую - не ошибетесь.

Особняком стоит NCL (Norwegian Cruise Line), на судах которой принят стиль Freestyle Cruising. Это означает, что пассажиры могут поужинать в любом из 12 ресторанов на борту, в зависимости от настроения. На судах других компаний для ужина есть три опции - "формальный" ресторан (вспомним фильм "Титаник", с тех времен ничего не изменилось) с фиксированными местами, буфет ("шведский стол") и альтернативный ресторан (как правило, с гастрономическими изысками). Все питание, кроме альтернативного ресторана, включено в стоимость круиза.

Все перечисленные компании работают примерно в одной ценовой нише, кроме более дорогой Cunard Line.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#20 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 03 Март 2008 - 15:06

))) в мире не отмечают - наши туроператоры сами цены повышают, т.к. у людей есть свободное время и ресурсы)))

Так что мешает покупать "там" по кредитке?
Кстати, многие крупные круизные компании уже открывают представительства в России.
Рекомендую посмотреть сайт http://www.costacrui.../RU/Default.htm
Там цены зависят от региона, а не от конкретной страны.
А вообще, хотелось бы узнать мнение Александра, как опытного "морского" туриста, какую КК стоит выбрать для первого раза?


Ну, пока Александр удваивает ВВП, :rolleyes: выскажу свое мнение: лично мне, чтобы понять мое это (морские круизы) или не мое, хотелось бы для первого раза выбрать что-нибудь попроще: круиз на пять-семь дней по Черному морю. В прошлом году видел такие предложения а в этом что-то не могу найти.
Кстати, вопрос для volkoff: первый ли это у Вас морской круиз и, если "Да", то чем Вы руководствовались в Вашем выборе?
Все, переключаюсь на работу - не для того, чтобу ВВП удваивать, а чтобы системщики не дознались, что я по два часа в день на форумах сижу :)
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100