Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Навигация в Самаре-2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#1 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 20 Январь 2008 - 16:30

На данный момент, в навигацию-2008 в Самаре, выйдут следующие пассажирские теплоходы:

Четырёхпалубные:
1.Фёдор Шаляпин (пр.92-016) - «Волга-Флот-Тур» (Самарский филиал)
2.Семён Будённый* (пр.92-016) - «Волга-Флот-Тур» (Самарский филиал)
3.Александр Пушкин* (пр.Q-040) - «Волга-Флот-Тур» (Самарский филиал)
4. Алексей Толстой (пр.588М) - «Вектор отдыха»
5. Хирург Разумовский (пр. 588М) «Спутник-Гермес» Впервые в Самаре!

Трёхпалубные:
6.Юрий Никулин (пр.588М) – «Инфофлот»
7.Валерий Чкалов (пр.26-37М) – «Спутник-Гермес»
8.Капитан Пушкарёв (пр.92-055) – «Волга-Флот-Тур» (Самарский филиал)
9.Дмитрий Пожарский (пр.588) – «Плёс»
10. А.И.Герцен (пр.588) - «Плёс»

Двухпалубные:
11. В.М.Зайцев (пр.305)- «Спутник-Гермес»
12. Салават Юлаев (пр.305М) – «Инфофлот» Впервые в Самаре!
13. Пётр Алабин (пр.785)** - «Волжские путешествия»
14. Композитор Глазунов(пр.785) "Центр флота и туризма"
__________________________________________________________________
*По словам генерального директора компании речного туризма Волжского пароходства, Елены Борискиной, лайнер класса «интурист «Александр Пушкин», будет перестраиваться - на нем проведут эстетический ремонт, оборудуют две каюты класса «люкс», а «Семен Буденный», получив лицензию, станет теплоходом-пансионатом — туристическим судном с элементами оздоровительной деятельности: климато- и ландшафтолечением, массажем, фитобаром.
http://www.vnpinfo.ru/ Каталог > 2008 > № 1 > № 1 полоса 1 > Елена БОРИСКИНА: "Успех турбизнеса — в постоянном развитии"
**По сегодняшнему походу в затоны, обнаруженный группой самарских энтузиастов, Пётр Алабин, в предстояющую навигацию выйдет в обновлённом варианте-с новой увеличенной рубкой и небольшим пристроем на солнечной палубе. фото и комментарии чуть позже...фото интригующее....не каждый день видешь такое.....
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#2 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 20 Январь 2008 - 16:36

*По сегодняшнему походу в затоны, обнаруженный группой самарских энтузиастов, Пётр Алабин, в предстояющую навигацию выйдет в обновлённом варианте-с новой увеличенной рубкой и небольшим пристроем на солнечной палубе. фото и комментарии чуть позже...фото интригующее....не каждый день видешь такое.....

Жду фоток, мне уже интересно! Надеюсь, изменения не испортили его?
Изображение

#3 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 20 Январь 2008 - 16:42

*По сегодняшнему походу в затоны, обнаруженный группой самарских энтузиастов, Пётр Алабин, в предстояющую навигацию выйдет в обновлённом варианте-с новой увеличенной рубкой и небольшим пристроем на солнечной палубе. фото и комментарии чуть позже...фото интригующее....не каждый день видешь такое.....

Жду фоток, мне уже интересно! Надеюсь, изменения не испортили его?

К сожалению, как нам всем показалось, новая рубка, смотриться не очень пропорционально относительно общих размеров пр.785. Её делали по принципу А.Толстого-поверх основной рубки сделали свой увеличенный вариант-этакая матрёшка :)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#4 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 20 Январь 2008 - 16:47

Её делали по принципу А.Толстого-поверх основной рубки сделали свой увеличенный вариант-этакая матрёшка

По-моему, не самый лучший подход к модернизации.
Изображение

#5 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 20 Январь 2008 - 17:03

можно о т Вас список ,для сравнения?


Некоторые самарские теплоходы, которые проходят мимо нас, плюс теплоходы, которые ходят из Казани: "Ф. Жолио-Кюри", "Панферов", "Павел Миронов" ну и "Украина" Вроде все! Мало у нас теплоходов, мало.

#6 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 20 Январь 2008 - 17:12

Зато у вас с СПК дела получше, чем у нас.

Yeаh! :D

А нам и количестве мечтать и СПК нет...

Ну как же?"Гоголь","Екатерина Великая","Бажов"(кстати,где на них можно расписание глянуть?),"Фадеев".А все ваши СПК в заозерье!Кстати,сходите туда хоть кто-нибудь!!!
СПК-на века!!!

#7 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 20 Январь 2008 - 17:13

А нам и количестве мечтать и СПК нет...

Катюша, не переживай, речной туризм сейчас развивается и я уверен, что Пермь будет далеко не последним городом!
Изображение

#8 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 20 Январь 2008 - 17:25

Счастливые! Нам о таком количестве теплоходов, можно только мечтать...

Зато у вас с СПК дела получше, чем у нас.



А нам и количестве мечтать и СПК нет...

Как нет? А Ваша разрисованная Ракета на речном, чем не СПК? :D Такого СПК , я думаю,нет ни в одном городе....
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#9 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 20 Январь 2008 - 17:52

Вообще несколько странная дискуссия о том, что вот повезло или не повезло, счастливые одни и нет - другие...
Я бы предложил для начала ответить на вопрос: сможет ли, к примеру, Казань или Пермь обеспечить загрузку такого количества судов, как в Самаре? Очень большие сомнения есть...
Кстати, по той же самой причине Самаре уступает еще и Нижний Новгород. Главным критерием здесь - как в любом бизнесе - является оборачиваемость активов. Если вдруг ситуация в Поволжье изменится с точностью до наоборот, можно не сомневаться, что расклад судов по городам кардинально изменится.

#10 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 20 Январь 2008 - 18:09

[quote name='Борис2006' date='20.01.2008 - 20:52' post='171731']
Я бы предложил для начала ответить на вопрос: сможет ли, к примеру, Казань или Пермь обеспечить загрузку такого количества судов, как в Самаре?


Пермь не сможет. Пытались Фурманова пустить. Загрузки нет, что достаточно странно, если принять во внимание то, что из Перми ездят Екатеринбург, Челябинсм, Тюмень и т.д. И опять же ввели Тараса на рынок, загрузка есть, не простаивает т/х
Изображение

#11 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 20 Январь 2008 - 18:11

из Перми ездят Екатеринбург, Челябинсм, Тюмень

А челябинцы и из Самары ездят.
Изображение

#12 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 20 Январь 2008 - 18:26

Вообще несколько странная дискуссия о том, что вот повезло или не повезло, счастливые одни и нет - другие...
Я бы предложил для начала ответить на вопрос: сможет ли, к примеру, Казань или Пермь обеспечить загрузку такого количества судов, как в Самаре? Очень большие сомнения есть...
Кстати, по той же самой причине Самаре уступает еще и Нижний Новгород. Главным критерием здесь - как в любом бизнесе - является оборачиваемость активов. Если вдруг ситуация в Поволжье изменится с точностью до наоборот, можно не сомневаться, что расклад судов по городам кардинально изменится.

Нижний Новгород, если уж речь и прго него зашла, ничем не хуже Самары, но раскрученность отдыха на теплоходе не такая большая, и это странно- Нижний-столица Волжского пароходства-но на данный момент реалии времени диктуют другие правила, и поэтому в Самаре-такое количество судов, что не может не радовать-не только нас - энтузиастов, но всех остальных граждан, любящих речной туризм. :D
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#13 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 20 Январь 2008 - 20:01

Ну хоть такое СПК, но есть, лучше,чем ничего.....



Не рухнула бы она отуда...
А так, если на неё вблизи глянуть, доверия и вовсе не внушает..
Изображение

#14 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 20 Январь 2008 - 20:03

Не рухнула бы она отуда...
А так, если на неё вблизи глянуть, доверия и вовсе не внушает..


С какого перепугу она вдруг должна рухнуть?Вы её что,шатаете что ли? :D А внутрь этой "Ракеты"можно пройти?
СПК-на века!!!

#15 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 813 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 20 Январь 2008 - 20:04

Максим, что за странный проект 92-055? это что за зверь?
__________________________________________________________________
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#16 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 20 Январь 2008 - 20:08

Максим, что за странный проект 92-055? это что за зверь?
__________________________________________________________________

Этот проект появился после "родной" модернизации Капитана Пушкарёва в Чехии в 1997 году, кстати единственный в России.
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#17 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2008 - 20:09

Максим, что за странный проект 92-055? это что за зверь?
__________________________________________________________________



"Капитан Пушкарев"

Изображение
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#18 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 20 Январь 2008 - 21:32

Максим, что за странный проект 92-055? это что за зверь?

Наверное, это обозначение проекта "Пушкарёва" после модернизации в 90-х годах. Хотя он всё равно остаётся 26-37, пусть и модернизированный.

Согласен,номинально это пр.26-37, но всё-таки модернизация проходила в месте посторйки и поэтому конструкторы присвоили ему другой (модернизированный ;) )№ проекта-это их "авторское право". ;)
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#19 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 20 Январь 2008 - 21:55

Максим, что за странный проект 92-055? это что за зверь?

Наверное, это обозначение проекта "Пушкарёва" после модернизации в 90-х годах. Хотя он всё равно остаётся 26-37, пусть и модернизированный.

Кстати, дорогие друзья, а Вы не знаете, кто был Капитан Пушкарёв-в честь кого собственно и переименовали 21 съезд КПСС? Знаю, что Лауреат Ленинской премии в области речного флота.
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#20 92-016

92-016

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 884 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 08
  • Город:Жигулёвск

Отправлено 20 Январь 2008 - 22:00

Кстати, дорогие друзья, а Вы знаете, кто такой был Капитан Пушкарёв-в честь кого собственно переименовали хх съезд КПСС?

Вроде бы это капитан буксира-толкача "Адмирал Ушаков" и он впервые на Волге применил способ толкания барж, если я ничего не перепутал.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования