Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Вот и пришла зима...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 07 Август 2007 - 21:56

И вот, наконец-то, случился столь долгожданный день для известных энтузиастов нашего форума, для них начался самый главный круиз этого "сезона". Прочувствовать еще раз "как провожают теплоходы.." пришла группа форумчан.
Жаркий день не мог не радовать нас всех с самого утра, предыдущая дождливая неделя совсем повернула наше самочувствие и настроение на осень.

Речной вокзал на месте
Изображение

А вот "Октябрины" не наблюдается
Изображение

Но при большом желании можно найти всё
Изображение

Она за огромным "Николаем Карамзиным", который приводят в порядок к отплытию "Октябрины", ведь столько провожающих...
Изображение

Тем временем на "Октябрину" прибывают новые пассажиры, в том числе молодожены, похоже именно в этот день невеста, точнее уже жена, поняла, что такое выйти замуж за настоящего энтузиста
Изображение
Изображение

Волнительный момент отхода приближается, мы переместились на "Карамзина", а "Октябрята" остались...
Изображение

"До отправления теплохода "Октябрьская Революция" в рейс осталось 5 минут". Провожающие в "боевой" готовности, но тут пришла...


сначала пошел дождь, потом ливень, а потом стал падать "первый снег"
Изображение

Сквозь пелену воды со снегом мы с трудом смогли разглядеть свадебное платье жены настоящего энтузиаста
Изображение

Началась игра в снежки между бортами, заснять её, к сожалению, не удалось, поверьте на слово, это было!

А тем временем прошло пять минут, и еще пять минут, а потом еще пять минут...

Снег все падал...
Изображение
Изображение

А "Октябрина" все не уходила...
Так прошло еще пять минут... и... "Москва, звонят колокола, Москва, златые купола..." (дальше, думаю, можно не продолжать, Славянки по причине начала зимы не было, запись была безнадежно испорчена, и пришлось выбирать из...)

Молнии, дождь, и "Октябрина", а на ней "октябрята"... Хочется пожелать одного - СЧАСТЛИВОГО ПУТИ И ХОРОШЕЙ ВАМ ПОГОДЫ!!!

Изображение
Изображение
Изображение

Ну а мы поплыли домой (правда через нулевой причал)
Изображение
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#2 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 07 Август 2007 - 22:15

так я ничего и не понял:кто поплыл,куда поплыл,кто на ком женился,какие снежки в августе-месяце?то ли это они поплыли,то ли вы,причем тут нулевой причал,и зачем перед вашим приходом драют "карамзина"?короче-непонял НИ-ЧЕ-ГО!!! :rolleyes:
СПК-на века!!!

#3 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 07 Август 2007 - 22:34

:D :) :D

Хорошо, давайте по порядку

1.

кто поплыл

Сатан с женой, Аленушка, Машулька

2.

куда поплыл

В Астрахань.

3.

кто на ком женился

А кто ж их знает, но, ИМХО, на "Октябрьской революции" в свадебное путешествие (сразу после свадьбы) отправляются только настоящие энтузиасты...

4.

какие снежки в августе-месяце?

А вот это надо было видеть!!! Самые настоящие снежки, правда маленькие!!!

5.

то ли это они поплыли,то ли вы,причем тут нулевой причал

А все поплыли, только в разные стороны... Кто-то (смотри пункт первый) на юг России, а кто-то через нулевой причал (другого пути не было) на Север Москвы!

6.

и зачем перед вашим приходом драют "карамзина"?

Чтобы выглядел красиво :rolleyes:

короче-непонял

:(
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#4 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 07 Август 2007 - 22:43

о,ситуация прояснилась! :( только вот что значит"Октябрьской революции" в свадебное путешествие (сразу после свадьбы) отправляются только настоящие энтузиасты... "?там что условия вообще спартанские?!всмысле обычный народ с нее уже в чебоксарах сваливает?и только настоящие энтузиасты продолжают путь?а прикольно вы там плаваете...по причалам...еще,наверное,и бесплатно...а в казани эта делегация когда будет?если смогу,постараюсь сфоткать теплоход,ну и энтузиастов тоже,если увижу...хотя,увижу,народ-то еще в чебоксарах свалит... :rolleyes:
СПК-на века!!!

#5 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 08 Август 2007 - 00:17

Делегация прибывает в Казань: туда 11.08 с 15-30 до 18-00, оттуда 20.08 с 17-00 до 21-00. Центр просит обеспечить встречу агентуры.


уважаемый центр,11го я уплываю в затон им.куйбышева,кораблики смотреть :rolleyes: :( а вот 20го могу попытаться!хотя и 11го можно исхитриться!ихний теплоход сфоткаю,а вот их врядли узнаю.
СПК-на века!!!

#6 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 08 Август 2007 - 05:02

Тем временем на "Октябрину" прибывают новые пассажиры, в том числе молодожены, похоже именно в этот день невеста, точнее уже жена, поняла, что такое выйти замуж за настоящего энтузиста


А ведь мне кто-то говорил что Октябрина - не лучший вариант для романтического путешествия :) .... Вот нашелся (мы с супругой :) ) народ, опровергающий эту мысль. Вы мне среди более комфортабельных судов назовите хоть одно ЛЕГЕНДАРНОЕ судно (Суворов не в счет).

Самара центру. Встретим или 12 или 19 или в оба захода в Самару.

#7 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 08 Август 2007 - 09:25

Вы мне среди более комфортабельных судов назовите хоть одно ЛЕГЕНДАРНОЕ судно (Суворов не в счет).


Пожалуйста: "Комарно", оно же "Волга Дрим" :)

#8 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 08 Август 2007 - 09:39

Ну я думаю они скоро просто влюбятся в Ларису Долину и ее песню "В ресторане"

#9 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Август 2007 - 09:51

Ну я думаю они скоро просто влюбятся в Ларису Долину и ее песню "В ресторане"

Или возненавидят...

#10 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 08 Август 2007 - 09:58

Или возненавидят...


Скорее условный рефлекс выработают :)

#11 кися

кися

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 07

Отправлено 08 Август 2007 - 10:31

Делегация прибывает в Казань: туда 11.08 с 15-30 до 18-00, оттуда 20.08 с 17-00 до 21-00. Центр просит обеспечить встречу агентуры.



Люди!!!! Мы поплывем с вами из Казани!!!!! Встретимся на борту)))) :)

#12 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 08 Август 2007 - 14:27

Говорит Апенушка:
Вчера на глазах у изумленных энтузиастов нас вместе с "Октябриной" смыло дождем со снегом. Мы таком в составе идем не в первый раз, но таких проводов родные форумчане нам еще не устраивали, за что большое им спасибо - будет что вспомнить!!! :)

А если серьезно, то большое спасибо за шумные и веселые проводы. Было очень приятно увидеть всех.

Говорит Машулька:
Да с погодой при отправлении мы не угадали, но говорят, отправляться в дождь - хорошая примета, про град не знаю))). зато сейчас погода прекрасная, проходим углический шлюз! Настроение на борту супер!!! Всем привет и большое спасибо за прекрасные проводы!!!

Говорю я!
Смытая дождем "Октябрина" нашла кусочек Волги, где жарко и светит солнце! Подходим к Угличу. идем чуть раньше задуманного, что ж исключительный вариант для промышленных закупок "Вереска", минеральной воды и прочих благ Угличской земли. Предлагают обзорную по городу: всерьез подумываем над тем, а не сходить ли... А то все магазины, да магазины! :) всем провожавшим вчера, огромаднейшее спасибо, приятно!

Даше Z
Неимоверных размеров спасибо за фотомастерство! :)
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#13 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 08 Август 2007 - 16:20

Говорит Казань: :)
Если вдруг время прибытия в наш город перенесут, или будете опережать график, дайте знать заранее.
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#14 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 08 Август 2007 - 20:46

Сатан

И еще раз всем доброго времени суток! Заканчивается второй день нашего путешествия. Сегодня были в Угличе. Побродив со своей второй половиной и с милыми попутчицами по всем мыслимым и немыслимым торговым точкам, понял: лучше бы сходил на экскурсию!!! :) Стало очень жарко и во вчерашний град чего-то уже совсем не верится. Сегодня на свой страх и риск покушали в судовом ресторане (мы очень боялись делать это, потому что форумчане предостерегли о неминуемой гибели), но мы рискнули... Пока на связи... Скоро Рыбинка. Началась дискотека, шумят, орут, конкурсы у них там... Нашел уединение в баре...

Говорит Аленушка:
Уединиться Саше не удалось, пришли мы... :) Сегодня прошлись по Угличу, рванули было на экскурсию, но отстали от группы... Самостоятельно дошли до царских палат и, одев царские одежды, совершили путешествие во времени и стали сразу главной достопримечательностью города. С нами фотографировались все экскурсионные группы, после чего у нас появилось желание заняться бизнесом и окупить путевки. :)
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#15 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 09 Август 2007 - 08:53

Пожалуйста: "Комарно", оно же "Волга Дрим"


Ну если учесть, сколько лет оно стояло на реконструкции.

#16 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 09 Август 2007 - 18:52

Алёнушка
Сегодня прошлись по Угличу, рванули было на экскурсию, но отстали от группы...

:1p: <_< :lol:
С удовольствием читаю ваши сообщения с борта т/х "Октябрьская революция", приятного вам всем отдыха!!!
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#17 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 10 Август 2007 - 19:17

Счастливого пути! Семь литров - тьфу, футов под килем! :)
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#18 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 10 Август 2007 - 21:39

:D :lol: :lol:
С удовольствием читаю ваши сообщения с борта т/х "Октябрьская революция", приятного вам всем отдыха!!!


Говорит Аленушка:

Вчера была Кострома. Побывали в архитектурно-этнографическом музее деревянного зодчества. Превратили Сашу в рыцаря, облачив его в кольчугу и доспехи, а после фотосессии устроили турнир. Стреляли из арбалета по мишеням. Каждый себе кого-то представил и стрелял, никто не промахнулся.
А вечером Плес. "Россия все еще в постели" - купили для нее новые комплекты. Уходили под красивый закат.

Сегодня в Нижнем Новгороде жара. Заметно загорели и стали примерно такими: :) Солнце палит изо всех сил, но это не помешало нам совершить восхождение на гору, посетить Кремль и просто погулять по городу. Порадовали наши взоры большое количество счастливых новоиспеченных семейных пар. Невесты и их подружки были прекрасными, как бабочки на лугу.

Погуляли хорошо, настроение отличное. Омрачает только одно: завтра в Казани выходит Машулька. Казань, мы готовы передать вам ее из рук в руки. А вы готовы? :D
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#19 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 10 Август 2007 - 22:49

Омрачает только одно: завтра в Казани выходит Машулька. Казань, мы готовы передать вам ее из рук в руки. А вы готовы? :rolleyes:


ну вот как всегда:своих девать некуда!ну ладно,ладно,оставляйте. :)
СПК-на века!!!

#20 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 11 Август 2007 - 09:46

Говорит Аленушка:

Стреляли из арбалета по мишеням. Каждый себе кого-то представил и стрелял, никто не промахнулся.


Интересно, кого же представляли?! :rolleyes: :)

Октябрята, выходите на связь! Как Машульку проводили?
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования