Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Queen Elizabeth II - конец морской карьеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Июнь 2007 - 08:58

Знаменитый трансатлантический лайнер Queen Elizabeth 2 в ближайшем будущем закончит свою морскую карьеру и станет плавучим отелем в Объединенных Арабских Эмиратах. Судно приобретено команией Dubai World.

Официальное сообщение Cunard Line

Последний рейс Queen Elizabeth 2 состоится в октябре 2008 года.

Надо ехать, ребята. Другой возможности совершить круиз на настоящем трансатлантике ни у кого из нас уже никогда не будет.

Изображение
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#2 Yan

Yan

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Регистрация: 08-Май 05
  • Город:г. Гамбург, Германия

Отправлено 19 Июнь 2007 - 09:36

Да, вот подтверждение:

QE2 Retires To Her Own Private Island
June 18: Cunard Line today announced the sale of QUEEN ELIZABETH 2 to Dubai World for US$100m. Opening 2009, the famous liner will be berthed at a specially-constructed pier as a luxury floating hotel, retail and entertainment destination at The Palm Jumeirah, the world's largest man-made island. QE2 will be delivered to Dubai in November 2008.
From the Cunard press release today; "QE2, launched by Her Majesty The Queen in September 1967, 40 years ago this year, is the longest-serving ship in Cunard's 168-year history, and the longest-serving Cunard flagship. Since she came into service in 1969, she has undertaken 25 world cruises, crossed the Atlantic more than 800 times and has carried more than 2.5 million passengers."
"QE2 has been purchased by Istithmar, the investment arm of Dubai World, a wholly owned company of the Government of Dubai. Nakheel, developer of The Palm Jumeirah, is also a Dubai World company. Istithmar said its refurbishment programme will aim to recreate QE2's original interior decor and fittings and will also include a museum celebrating the rich history of the ship."

( http://www.maritimem...m/shipnews.html )


Вопрос в том, кто будет владельцем судна, и что, собственно продаётся, право операторства или право судовладения. "Carnival", по-моему, был сам лишь оператором этого судна.

Кроме того, эти "товарищи" (речь идёт о "покупателях"), подзаработавшие в последние десятилетия немало денег на продажи нефти, в последнее время начали считать, что их деньги - это всё, и раз они у них есть, то им должно принадлежать всё. И даже захотели ... купить порты в Соединённых Штатах Америки ! И там, к великому счастью, им объяснили, что значат деньги в их руках и всё очень быстро расставили на свои места. И Морские Порты не продали, показав, что не всё в этом Мире продаётся за деньги или только за деньги.

В случае с QE2, я думаю, что это пока приняла решение коммерческая компания, и притом готовила она его в тайне, выдав наружу внезапно, всё прекрасно понимая. У судна была даже возможность пройти без проблем SOLAS 2010. Теперь посмотрим, что скажут официальные лица Великобритании и общественность. Я очень надеюсь, что оно предотвратит такую пощёчину...

История морского пассажирского флота Украины

#3 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Июнь 2007 - 09:39

Думаю, в Великобритании будет очень негативная реакция.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#4 Александр Новиков

Александр Новиков

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 07
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 19 Июнь 2007 - 11:31

Где можно посмотреть порядок оформления документов, маршрут и цены ( желательно на русском языке).

#5 Yan

Yan

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Регистрация: 08-Май 05
  • Город:г. Гамбург, Германия

Отправлено 19 Июнь 2007 - 11:41

QE2 Headlines

June 19: Discussions in maritime circles predicted an announcement from Cunard over the next chapter in QE2'slife, but few expected a sale so soon. The Cunard press release on of the sale of QE2 to Dubai reverberated around the globe. Front page stories appeared in the press including, BBC, Los Angeles Times, Scotsman, Forbes, Wall Street, Daily Telegraph, Khaleej Times, SBS - World News Australia, TVNZ, New Zealand, Reuters India, Winnipeg Sun - Canada, New York Times, MercoPress - Uruguay, Sunday Times - South Africa, France24, Daily Echo -Southampton, USA Today, Ha'aretz - Israel, Glasgow Daily Record, The Standard - Hong Kong.

An example of the headlines over the last 12 hours:
QE2 is sold for $100 million - Baltimore Sun, United States
Dubai to turn QE2 into tourist attraction- Los Angeles Times
Colourful history of famous ship - BBC News, UK
QE2 heads to luxury retirement home in Dubai- -Guardian Unlimited, UK
Palm Island farewell for QE2 - Metro, UK
Dubai buys Queen Elizabeth 2 - Sunday Times, South Africa
Old lady sails into the dawn of a new era - Telegraph.co.uk, United Kingdom
Ship of the desert - QE2 to be Dubai hotel - Scotsman, United Kingdom
Farewell to a queen - Chicago Tribune, United States
Queen of the cruise ships to end her days as Middle Eastern hotel - Times Online, UK
Arison family sells Q. Elizabeth II ship to Dubai World - Ha'aretz, Israel
Today one of our greatest post-war ships... tomorrow a hotel - The Herald, UK
The 70000-tonne QE2 was built at John Brown Shipyard on the Clyde. - Glasgow Daily Record, UK
Pride of the Clyde set to retire - Glasgow Daily Record
QE2 says du-bye to cruising - DailyRecord.co.uk Scotland
Mixed on makeover of maritime icon - GulfnewsOpinions United Arab Emirates

( http://www.maritimem...m/shipnews.html )



-> Александр Новиков


Официальный сайт компании "Cunard Line":

http://www.cunard.com
История морского пассажирского флота Украины

#6 Yan

Yan

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Регистрация: 08-Май 05
  • Город:г. Гамбург, Германия

Отправлено 19 Июнь 2007 - 14:12

Только что "радио-точка" ( Гамбургское радио ) передала сообщение о будующей продаже QЕ2, в моём отделе все очень возмущены, все восприняли это сообщение очень резко отрицательно. Диктор, зачитывавший эту новость, также представил её как из разряда плохих. Покупатели судна вызвали недовольство абсолютно у всех.
История морского пассажирского флота Украины

#7 vitalyzator

vitalyzator

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 06

Отправлено 19 Июнь 2007 - 20:08

Не хочется показаться арабофобом, но...

Я давно уже понял, что у них там эффект "шастье привалило!!!" в общегосударственном масштабе. Как если бы "деклассированный элемент" выиграл огромную сумму в лотерею.

Европа - тоже богатая часть света, но европейцы своё богатсво в основном заработали своим честным трудом. Американцы - где честным трудом, где мытьём, где катанием, но в любом случае они разбогатели за счёт собственных усилий. А тут... Подвезло с недрами - прыгнули из шатров в золотые дворцы.

Ещё очень напоминает новых русских начала девяностых, которые богатство не заработали, а наворовали Государства Персидского залива конечно ни у кого ничего не крали, просто "в швейцарском банке случайно обнаружился счёт покойной бабушки". А в остальном всё тоже самое - демонстрация богатсва в самых безвкусных формах (золотые цепи, шестисотые меседесы, >< позолоченные унитазы в отелях, насыпные острова)

При этом я конечно не отрицаю культурных достижений арабской цивилизации (вспомнить хотя бы тот факт, что именно арабы передали европейцам наследние двернего мира, да ещё и приумножили). Только вот к наблюдающемуся в некоторых странах "шоу безумного ьогатсва" это имеет мало отношения.

#8 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 28 Июнь 2007 - 15:04

Подвезло с недрами - прыгнули из шатров в золотые дворцы.


Ну нам тоже с недрами повезло. Да только нам до шейха как до Пекина на карачках. Сорри за ОФФ.
А теже европейцы чихвостили арабов в свое время, что боже ж мой. И из колоний тех же выгребали все под чистую. Американцы тоже темными делишками прославились. Так что не надо бочку на арабов крошить.
Если на то пошло - то в Калифорнии стоит одна из Королев. И стоит там как раскошный отель. Что же это - тоже

демонстрация богатсва в самых безвкусных формах



#9 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 29 Июнь 2007 - 08:19

Последний рейс Queen Elizabeth 2 состоится в октябре 2008 года.

Надо ехать, ребята.

Александр, может быть это тема для будущей экспедиции "Инфофлота"?
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#10 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июнь 2007 - 08:52

Вполне возможно. Не знаю, насколько это реализуемо: цены на эти круизы выше средних, а морские круизы и так не очень популярны среди форумян. То есть непонятно, наберется ли группа.

По предыдущим постингам: сначала мы ругаем арабов, потом американцев, а тема вообще-то про Queen Elizabeth 2, и кроме того, это политический, а не морской форум. Эту ветку, наверное, надо теперь закрыть или удалить, раз она вызывает такую реакцию.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#11 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:01

То есть непонятно, наберется ли группа.

ну если такая идея возникнет - я подпишусь
"It`s not lupus"
мой блог

#12 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:07

Вполне возможно. Не знаю, насколько это реализуемо: цены на эти круизы выше средних, а морские круизы и так не очень популярны среди форумян. То есть непонятно, наберется ли группа.

По предыдущим постингам: сначала мы ругаем арабов, потом американцев, а тема вообще-то про Queen Elizabeth 2, и кроме того, это политический, а не морской форум. Эту ветку, наверное, надо теперь закрыть или удалить, раз она вызывает такую реакцию.

А давайте все-же попробуем набрать! Я тоже бы подписался.
По поводу закрытия веток. В последнее время 90% веток рано или поздно заканчиваются руганью. Мое мнение - надо не темы закрывать, а отключать несдержанных участников.
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#13 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:16

Вот неплохой вариант: http://www.cunard.com/CruiseItinerary_tab....D='QE2'.

Я, честно говоря, в первый же день, когда появилась эта новость, задумал делегацию в этот круиз. В "Инфофлоте" все обговорил. Но потом подумал, что у нас морская тема непопулярна, просто не наберем желающих. Плюс хотели же сделать экспедицию на Лену. Но можно попробовать хотя бы обсудить.

7-дневный круиз из Саутгемптона по Норвежским фьордам с 25 июня 2008 года. Стоимость от 1495 долларов США. Другие затраты: перелет, сервисный сбор, чаевые. Визы: британская, шенгенская.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#14 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:21

Короче говоря надо Влада заинтересовать))))
"It`s not lupus"
мой блог

#15 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:26

Ага, сейчас он придет в себя после организации круиза по Янцзы, и начнем заинтересовывать. :3p:
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#16 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:30

7-дневный круиз из Саутгемптона по Норвежским фьордам с 25 июня 2008 года. Стоимость от 1495 долларов США. Другие затраты: перелет, сервисный сбор, чаевые. Визы: британская, шенгенская.

Александр, кроме шуток. Я - за. Даже сроки идеально мне подходят.
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#17 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:31

Я тоже. Причем к сожалению знаю , что сам не созрею, а за компанию - 100%
"It`s not lupus"
мой блог

#18 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:53

Давайте попробуем. Назовем экспедицию "Прощание с "Королевой".
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#19 Erebus

Erebus

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 30-Июнь 07

Отправлено 30 Июнь 2007 - 09:29

Ну вот, круизы нам подтвердили, хотя братцы, уже большие проблемы с местами! Мы с женой и наши друзья из Е-бурга идём 16 декабря на QE2 на Крибы, круиз 21 ночь! Взяли каюты Q3 и Q4, цены....ой-ё-ёй: наша Q3 12170 евро на человека, Q3 13160 евро на человека! Британские друзья сразу сказали, что ценник однозначно не соответствует уровню комфорта и предложили мне перебронировать свою Q4 на P1-P2, у наших попутчиков выбора нет, они едут с пацаном, а размеры кают на QE2 к сожалению очень малы! Каюты Q4 например 26 кв.м, а P1-P2 22,3 кв. м, и если нас с женой это устраивает, то втроём с ребёнком это маловато, а приемлимый размер (33 кв.м) начинается именно с Q4! Для справки цена каюты P1 на данный круиз 10610 евро на человека, каюты P2 10300 евро на человека! Неудобство заключается ещё и в том, что если мы возьмём каюты в разных классах(Q и P) то нашим друзьям, что бы по-ужинать или по-обедать с нами придётся ходить в наш ресторан(Princess Grill) так как нас в их ресторан(Queen Grill) не пустят в связи с несоответствием класса каюты! Хотя по мнению наших британских друзей именно ресторан Princess Grill более уютный и комфортный, с их точки зрения ресторан Queen Grill слишком вычурный и помпезный и плюс ко всему обладает наихудшей системой кондиционирования из всех, поэтому там, особенно в жарких районах, невыносимо душно! Вобщем вот такие проблемы! Однако в круиз мы безусловно пойдём, QE2 это больше чем лайнер, это ПОСЛЕДНИЙ классический лайнер! Прощаться с "Королевой" мы будем то же в следущем году. На 2-ое июня мы запланировали 13-ти дневный круиз в Северную Норвегию и Шпицберген. Цен на Россию еще нет, внёс просто 1000 евро в качестве задатка. Жалко братцы и грустно, целая эпоха уходит, 20-й век уходит.
Для справки, цены на каюты других категорий:
QS -21360 euros per person
Q2 -17460 euros per person
Q3 -13160 euros per person
Q4 -12170 euros per person
P1 -10610 euros per person
P2 -10300 euros per person
P4 -12950 euros per person
C2 -8210 euros per person
C3 -7860 euros per person
C4 -7480 euros per person
C5 -7130 euros per person
M1 -6340 euros per person
А вобще думаю кайфанём, Новый Год на борту QE2, я думаю это стоит того!

#20 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2007 - 10:20

Вот неплохой вариант: http://www.cunard.com/CruiseItinerary_tab....D='QE2'.

Я, честно говоря, в первый же день, когда появилась эта новость, задумал делегацию в этот круиз. В "Инфофлоте" все обговорил. Но потом подумал, что у нас морская тема непопулярна, просто не наберем желающих. Плюс хотели же сделать экспедицию на Лену. Но можно попробовать хотя бы обсудить.

7-дневный круиз из Саутгемптона по Норвежским фьордам с 25 июня 2008 года. Стоимость от 1495 долларов США. Другие затраты: перелет, сервисный сбор, чаевые. Визы: британская, шенгенская.


Очень интересно - записывайте меня :D
с уважением, kitv




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования