Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пермские 785 и 305 будут восстановлены!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 10 Июнь 2007 - 20:04

По затону хотят упорные слухи о восстановлении в ближайшее время Глинки, Глазунова, Зерова и Данщина! Подтверждение этих слухов: все вышеперечисленные суда переставили поближе к слипу с их вечной стоянки у проходной, Глинка стоит уже на слипе, Даньщин стоит уже на слипе 2 года, но осенью приступили к ремонту корпуса, уже заканчивают!
Изображение
Изображение
Перед консервацией Глазунова, на нем сделали средний ремонт(но это было в 1993-94 гг.), теперешнее состояние Глазунова такое - покрасить расконсервировать и в рейс. У него самый хороший корпус среди всех наших 785(по состоянии на 1991 год, их больше не слиповали).
Изображение
Глинку первым поставили на слип, т.к. у него течный корпус.
Изображение
Остальные фотографии тут
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#2 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июнь 2007 - 20:20

Спасибо за информацию. А по "Советскому Союзу" ничего новенького?

#3 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 10 Июнь 2007 - 20:37

Спасибо за информацию. А по "Советскому Союзу" ничего новенького?

По поводу СС без изменений! У вас во время пребывания в Перми, будет возможность посмотреть самому на положение дел в затоне.
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#4 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июнь 2007 - 20:39

У вас во время пребывания в Перми, будет возможность посмотреть самому на положение дел в затоне.

Думаю, что из-за крайне напряженной экскурсионной программы (а в Перми я никгода не был), на "экскурсию" в затон времени не будет

#5 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 10 Июнь 2007 - 21:58

По поводу СС без изменений!


Сгноят его походу в затоне :P

#6 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2007 - 06:32

Сгноят его походу в затоне

Да по идее не должны. Слишком дорогое это будет удовольствие для нынешних хозяевов-сгноить такой корабль. Там, я думаю, тоже должны иметься люди, которые чем то думают. Пока, видно, идет процесс осмысливания.

#7 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Июнь 2007 - 06:35

Пока, видно, идет процесс осмысливания.

Вот и сгноят, пока осмысливают!

#8 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2007 - 06:49

Вот и сгноят, пока осмысливают!

Не сгноят. Баблосы то наверняка умеют считать.

#9 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 13 Июнь 2007 - 06:50

Да по идее не должны. Слишком дорогое это будет удовольствие для нынешних хозяевов-сгноить такой корабль. Там, я думаю, тоже должны иметься люди, которые чем то думают. Пока, видно, идет процесс осмысливания.


А что там осмысливать. Если теплоход будет работать - надо менять всю тяговую систему. С ней все просто - судя по дизель-генераторам она с тепловозом ТЭМ-2 унифицированна. Значит проблем с запчастями и новыми агрегатами нет.

#10 Евгений Плотников

Евгений Плотников

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 06
  • Город:Пермь

Отправлено 13 Июнь 2007 - 07:58

Учитывая состояние даже того же самого Глинки (очень ужасное) меня терзают смутные сомнения по поводу их восстановления. Если только по известному принципу М.А. : плати аренду ремонтируй и делай шо хочешь.
А по поводу СС... Много конечно сказано, но судя по всему это был просто отмыв денег. А получится ещё и денег заработать -хорошо, нет тоже неплохо.

#11 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:47

Любопытные фото! В интересном положении Хирург Разумовский. Да и Вишера, которая еще 2 года назад была в нормальном состоянии...
Зато будем консервы восстанавливать!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#12 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:52

Любопытные фото! В интересном положении Хирург Разумовский. Да и Вишера, которая еще 2 года назад была в нормальном состоянии...Зато будем консервы восстанавливать!


Тогда строить новые надо... Или есть варианты?

#13 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 13 Июнь 2007 - 13:14

В интересном положении Хирург Разумовский.


Извиняюсь, а что с т/х "Хирург Разумовский"?
В 2004 году был на его борту, во время стоянки на СРВ, там даже помню оборудование радиорубки сменили, фото я выкладывал на одной из веток.
Все же что с этим судном?

#14 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 13 Июнь 2007 - 13:44

Извиняюсь, а что с т/х "Хирург Разумовский"? В 2004 году был на его борту, во время стоянки на СРВ, там даже помню оборудование радиорубки сменили, фото я выкладывал на одной из веток. Все же что с этим судном?


Собрат он Панферова.....

#15 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 13 Июнь 2007 - 16:55

Просто интересно, зачем восстанавливать консервы, если с 2005 года стоят Разумовский с Вишерой? (она на фото сразу за Разумовским)
Фото большое, извиняюсь. Но так все хорошо видно.

Изображение
Пы. Сы. Фото автора темы.
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#16 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2007 - 17:25

Хм, видно плохо....
Скажем, где моя одноместка на шлюпочной, где было так весело)
Не вижу.... ;)
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#17 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 13 Июнь 2007 - 17:28

Я заметил вот какую ситуацию. Из 6 теплоходов 588-го проекта, находящихся в данный момент на отстое и на которых не ведется никаких работ (тоесть просто догнивают свой век) -целых 3 находится на территории Пермского затона. Из остальных пермских теплоходов имеем "Бажова", "Гладкова", "Фадеева", "Минина" и "Кюри". Из них по-моему только "Кюри" имеет приемлемую модернизацию (если я не прав, то Кот меня поправит). Плюс еще чудовище - "Панферов". А также погибающий "Совеский Союз". Чувствуете к чему я? Хреновая какая-то ситуация в Пермском затоне... ;)
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#18 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 13 Июнь 2007 - 18:09

Я заметил вот какую ситуацию. Из 6 теплоходов 588-го проекта, находящихся в данный момент на отстое и на которых не ведется никаких работ (тоесть просто догнивают свой век) -целых 3 находится на территории Пермского затона. Из остальных пермских теплоходов имеем "Бажова", "Гладкова", "Фадеева", "Минина" и "Кюри". Из них по-моему только "Кюри" имеет приемлемую модернизацию (если я не прав, то Кот меня поправит). Плюс еще чудовище - "Панферов". А также погибающий "Совеский Союз". Чувствуете к чему я? Хреновая какая-то ситуация в Пермском затоне... ;)

В Перми больше трехпалубников чем вы перечислили! И не пойму чем они вам не нравится? У них без глобальных модернизаций хорошая заполняемость и все довольны пермскими теплоходами.

#19 Perished

Perished

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Москва, Профсоюзная

Отправлено 13 Июнь 2007 - 18:15

Я заметил вот какую ситуацию. Из 6 теплоходов 588-го проекта, находящихся в данный момент на отстое и на которых не ведется никаких работ (тоесть просто догнивают свой век) -целых 3 находится на территории Пермского затона. Из остальных пермских теплоходов имеем "Бажова", "Гладкова", "Фадеева", "Минина" и "Кюри". Из них по-моему только "Кюри" имеет приемлемую модернизацию (если я не прав, то Кот меня поправит). Плюс еще чудовище - "Панферов". А также погибающий "Совеский Союз". Чувствуете к чему я? Хреновая какая-то ситуация в Пермском затоне... ;)

В Перми больше трехпалубников чем вы перечислили! И не пойму чем они вам не нравится? У них без глобальных модернизаций хорошая заполняемость и все довольны пермскими теплоходами.

Да не говорю ж я, что они мне не нравятся! Я даже и не был на них, как я могу судить! Я говорю о брошенном флоте. По этому признаку по-моему Пермь рекордсмен! Только не сочтите после этой фразы, не дай бог, что мне не нравится Пермь!
Fearing the fear of my fears
Chaining my soul deep in that hole
Where no end is near, there's no escape
From fearing the fear of my fears...

#20 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 13 Июнь 2007 - 18:16

Я заметил вот какую ситуацию. Из 6 теплоходов 588-го проекта, находящихся в данный момент на отстое и на которых не ведется никаких работ (тоесть просто догнивают свой век) -целых 3 находится на территории Пермского затона. Из остальных пермских теплоходов имеем "Бажова", "Гладкова", "Фадеева", "Минина" и "Кюри". Из них по-моему только "Кюри" имеет приемлемую модернизацию (если я не прав, то Кот меня поправит). Плюс еще чудовище - "Панферов". А также погибающий "Совеский Союз". Чувствуете к чему я? Хреновая какая-то ситуация в Пермском затоне... ;)

Все наши 588 по большому счёту подверглись модернизации(если считать перепланировку кают, частичную смену интерьера)! Кюри, Минин модернизация коснулась меньше всех. От модернизации досталось больше всех Панферову, Разумовскому, Гоголю (начали делать Панферова, но вовремя одумались)! У наших отстойных 588 (кроме Разумовского) есть все шансы вернуться в строй, по мере расширение рынка, нашим круизным компаниям понадобится суда под фракт (в собственность уже покупать нечего) и возьмут в аренде отстойные. По большому счету для их восстановление нужно не так и много средств: произвести докование и средний ремонт. Если мне не изменяет память, Гоголя и Минина из подобного состояния вывели за пару месяцев. Узнал интересную историю из нашего пароходства - в затоне на берегу валяется корпус РБТ (только корпус, обснимали всё), к Антонову подходили 4 раза с вопросом покупки этого судна для восстановление, предлагали более 100000 рублей и Антонов не продаёт, а этот корпус каждую весну затапливает до самой рубки! Вот такое у нас пароходство!!!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования