Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Флот в Санкт-Петербурге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 01 Июнь 2007 - 05:25

И еще один 26-37-й (Куда только смотрит Регистр???) - Н.А. Некрасов передает привет всем пассажирам ТЛ:


А что здесь такого? Насколько я знаю - теплоходы пр. 26-37 имеют класс регистра "О". Да и вполне возможно, что судно дооборудованно было.

#22 Александр Константинович

Александр Константинович

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 07
  • Город:г.Королев

Отправлено 01 Июнь 2007 - 06:43

Вопрос к знатокам. А как "Карл Маркс" попал в Питер - он же был в Москве на СРВ? Или я что-то путаю?

#23 Кузнецов Михаил

Кузнецов Михаил

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 16-Март 06
  • Город:Мытищ

Отправлено 01 Июнь 2007 - 07:19

Вопрос к знатокам. А как "Карл Маркс" попал в Питер - он же был в Москве на СРВ? Или я что-то путаю?

Теперь ходит с иностранными туристами.
Вот ссылка на Сашин журнал, где подробно описан его отход из Москвы
И фотка из журнала:
Изображение

#24 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 01 Июнь 2007 - 08:08

Сегодня "Карл Маркс" еще стоял... в компании с "Чайковским", "Буниным" "Достоевским" и еще парой штук. Ну и "Кабаргин" пришел...
Напротив ("Уткина заводь"?) - тоже штук 5 чемоданов и пр.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#25 Александр Константинович

Александр Константинович

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 07
  • Город:г.Королев

Отправлено 01 Июнь 2007 - 08:18

Михаил, большое спасибо за информацию!

Вопрос к питерцам - "Очарованный странник" швартуется к причалу на речном вокзале или в Уткиной заводи? У меня приятель - москвич уходит на нем в круиз из Питера в Москву.

#26 Matros

Matros

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 26-Март 06
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 Июнь 2007 - 10:47

Вопрос к питерцам - "Очарованный странник" швартуется к причалу на речном вокзале или в Уткиной заводи? У меня приятель - москвич уходит на нем в круиз из Питера в Москву.

Хоть и не питерец,но отвечу. Позавчера Странник стоял на речном,очевидно всегда там стоит.

#27 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июнь 2007 - 15:22

Скоро в СПБ будет одним речным вокзалом больше :) Или не будет... Будет- не будет можно погадать :D А вот где они его запланировали "ниже по течению" - это действительно интересно... На месте парка что-ли... :rolleyes:

"В Петербурге появятся новые мосты и магистрали, новый морской порт, речной вокзал и даже новый гражданский аэропорт – в Левашово. Одновременно придется пожертвовать несколькими железнодорожными станциями – их просто снесут, зато построят новые. Обо всем этом с 31 мая по 3 июня будут рассказывать представители Петербурга, которые сейчас находятся в Сочи. Там открылся Международный транспортный форум и выставка «Транспорт России-2007». Делегацию Петербурга представляет вице-губернатор Юрий Молчанов. Он покажет пять проектов, которые претендуют на вхождение в Федеральную целевую программу «Модернизация транспортной системы России до 2015 года». Эти проекты могут получить федеральное финансирование."

"Теперь обо всех проектах по порядку. Помимо увеличения пропускной способности ныне существующих морских каналов город планирует построить Новый большой порт Петербурга в районе Бронка-Ломоносов. Для перевалки контейнерных, рефрижераторных и накатных грузов без увеличения нагрузки на улично-дорожную сеть города. Более того, транспортники готовы строить новый речной вокзал. Судя по схеме, он расположится рядом с ныне существующим речным вокзалом - ниже по течению Невы..."

Весь текст
http://www.rambler.r.../526221879.html
"И это пройдет..."

#28 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Июнь 2007 - 17:57

Вопрос к питерцам - "Очарованный странник" швартуется к причалу на речном вокзале или в Уткиной заводи? У меня приятель - москвич уходит на нем в круиз из Питера в Москву.

Однозначно скажу, что на старом Речном Вокзале, что на пр. Обуховской Обороны. Доехать проще всего до метро Пролетарская, а там 5 - 7 минут пешком до причалов.


Более того, транспортники готовы строить новый речной вокзал. Судя по схеме, он расположится рядом с ныне существующим речным вокзалом - ниже по течению Невы..."

Уже построен, но, вроде, пока не открыт - в Уткиной Заводи, туда все Водоходовские (и не только) заходят.

#29 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2007 - 00:00

Вопрос к питерцам - "Очарованный странник" швартуется к причалу на речном вокзале или в Уткиной заводи? У меня приятель - москвич уходит на нем в круиз из Питера в Москву.

Однозначно скажу, что на старом Речном Вокзале, что на пр. Обуховской Обороны. Доехать проще всего до метро Пролетарская, а там 5 - 7 минут пешком до причалов.


Более того, транспортники готовы строить новый речной вокзал. Судя по схеме, он расположится рядом с ныне существующим речным вокзалом - ниже по течению Невы..."

Уже построен, но, вроде, пока не открыт - в Уткиной Заводи, туда все Водоходовские (и не только) заходят.



Уткина заводь расположена выше по течению :D И постройка нескольких помещений Водоходом не имеет никакого отношения к планируемому Речному вокзалу. Тут, как я понимаю планируется что-то муниципальное...
"И это пройдет..."

#30 Александр Константинович

Александр Константинович

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 07
  • Город:г.Королев

Отправлено 02 Июнь 2007 - 08:43

Всем спасибо за информацию!
В прошлом году (09.08.06) теплоход "Россия" пришел из Москвы и пришвартовался к некому "Соляному причалу". Как я понимаю это где-то на другой стороне Невы рядом с Уткиной заводью. Таксисты просили до Московского вокзала 1000 руб (видно держали цену)!

#31 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 09:55

Соляной причал и Уткина заводь - это одно и тоже. :angry: Только вот не понятно почему разные турфирмы указывают это место по разному. У "Мостурфлота" и у "Русской на паях" - это место Соляной причал, а у "Водоходъ" - то же самое место, но зовется Уткина заводь. Да и на "Водоходовских" автобусах, которые курсировали в прошлом году от Речного Вокзала на Обуховке до нового Речного вокзала, тоже была указана "Уткина заводь". Так что получается, что с 1 по 3 причал это Уткина заводь, а 4-ый причал Соляной? И кстати (мне так показалось) швартуются они только на "свои" причалы. Водоход к Водоходу, Мостурфлот к Мостурфлоту. :D

Как я понимаю это где-то на другой стороне Невы рядом с Уткиной заводью. Таксисты просили до Московского вокзала 1000 руб

С тех туристов, которые не знали что Уткина заводь (Соляной причал) находится на противоположной стороне от Речного на Обуховке, и приехали по старой памяти на старый вокзал, таксисты брали за перевоз на другую сторону 500 рэ :) Ну и расценочки у них, блин :angry:

#32 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Июнь 2007 - 12:21

И кстати (мне так показалось) швартуются они только на "свои" причалы. Водоход к Водоходу, Мостурфлот к Мостурфлоту.

Не совсем так! На 4-м причале в 4 корпуса стояли:
Н.Новгород - ВодоходЪ, Москва
Георгий Чичерин - оператора я не знаю, но по раскраске точно не ВодоходЪ
Ленин - ВодоходЪ, Москва
Рыльский - РПК на паях

На 3-м - Викинги Сурков и Киров и третьим бортом - Петергоф (ВодоходЪ-СПб)

#33 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 02 Июнь 2007 - 17:58

А вот что было утром 1 июня

Изображение

Изображение
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#34 Сeргей Ч.

Сeргей Ч.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Регистрация: 11-Март 07
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2007 - 19:55

Парад чемоданов в "Уткиной Заводи".

#35 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 05 Июнь 2007 - 19:37

Соляной причал и Уткина заводь - это одно и тоже. :D Только вот не понятно почему разные турфирмы указывают это место по разному. У "Мостурфлота" и у "Русской на паях" - это место Соляной причал, а у "Водоходъ" - то же самое место, но зовется Уткина заводь. Да и на "Водоходовских" автобусах, которые курсировали в прошлом году от Речного Вокзала на Обуховке до нового Речного вокзала, тоже была указана "Уткина заводь". Так что получается, что с 1 по 3 причал это Уткина заводь, а 4-ый причал Соляной? И кстати (мне так показалось) швартуются они только на "свои" причалы. Водоход к Водоходу, Мостурфлот к Мостурфлоту. :D

Как я понимаю это где-то на другой стороне Невы рядом с Уткиной заводью. Таксисты просили до Московского вокзала 1000 руб

С тех туристов, которые не знали что Уткина заводь (Соляной причал) находится на противоположной стороне от Речного на Обуховке, и приехали по старой памяти на старый вокзал, таксисты брали за перевоз на другую сторону 500 рэ ;) Ну и расценочки у них, блин :angry:


Уткина заводь и Соляной причал СОВСЕМ НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!!!!
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#36 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 05 Июнь 2007 - 20:07

Уткина заводь и Соляной причал СОВСЕМ НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!!!!

Тогда поясните, что и где.

#37 Сeргей Ч.

Сeргей Ч.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Регистрация: 11-Март 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2007 - 20:25

Адреса причалов:
Причал Уткина заводь - Октябрьская набережная, д. 31. Причал "Соляной" - Октябрьская набережная, д. 29а.

#38 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 05 Июнь 2007 - 20:42

Т.е. причальная стенка все же одна ;) , только названия причалов разное.
В прошлом году "Россия" была ошвартована на последнем причале и в путевках значилось "Соляной причал", а "Водоходовские" теплоходы стояли на предпоследнем причале и у них это уже "Уткина заводь". :) А что бы не назвать ЭТО место как-то одинаково? СолЁная Утка! :D :D :angry:

#39 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 05 Июнь 2007 - 21:12

Т.е. причальная стенка все же одна ;) , только названия причалов разное.
В прошлом году "Россия" была ошвартована на последнем причале и в путевках значилось "Соляной причал", а "Водоходовские" теплоходы стояли на предпоследнем причале и у них это уже "Уткина заводь". :) А что бы не назвать ЭТО место как-то одинаково? СолЁная Утка! :D :D :angry:

Можно ещё "Уткин причал" или "Соляная заводь" :)
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#40 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Июнь 2007 - 21:14

"Уткин причал"

А вот это лучше всего! Молодец!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования