Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Однако, дата.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2007 - 19:38

Меня принимали в октябрята на заводе "Пластполимер". А в пионеры я успела приняться в 1991 году - на Авроре под дождем и леденящим ветром.

#42 Gala

Gala

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 04
  • Город:Протвино

Отправлено 21 Май 2007 - 19:40

Вот это озадачил Антон.
Оказывается я вообще не помню где, когда и как меня принимали в пионеры и в комсомольцы. :) Я даже не помню, кто был у нас председатель совета отряда, а кто рисовал стенгазету. :ph34r: Еще не помню выходила я из комсомола или он закончился сам. Про ГКЧП даже говорить не буду ничего, прям совестно. :D
Сижу теперь переживаю за свои мозги. Интересно, я одна тут ничего не помню или все, кто не помнят, стесняются и помалкивают? :D

#43 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2007 - 21:26

Интересно, я одна тут ничего не помню или все, кто не помнят, стесняются и помалкивают?

Я тут читаю, где кого принимали, и просто поражаюсь - одно место другого лучше! А нас принимали в парке 30-летия ВЛКСМ рядом со школой, без особой помпы. Наверное, потому что это была непрестижная вторая очередь. :rolleyes: Первую принимали, по-моему, на "Авроре".
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#44 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 22 Май 2007 - 05:09

Нас принимали во дворце пионеров на ул. Свердлова (ныне Сергия Радонежского), в ноябре - как раз перед ноябрьскими - 5 ноября 1989 года.
Иронии судьбы - монастырь стал дворцом пионеров и в 90-х стал духовной семинарией. Торжественная часть проходила в музее Соловецкой школы юнг (гдето есть даже фотография класса у диорамы). Потом нас повезли на экскурсию по городу. Больше всего почему то запомнился визит на городскую станцию юных техников.

#45 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 22 Май 2007 - 09:13

Меня принимали в пионеры в Музее Ленина... До сих пор приятно вспомнить. Вступление в комсомол вспоминать не так приятно, потому что билет мне вручал один очень известный впоследствии демократический деятель с масленной рожей, который в те дни подвизался в комсосоле...
А из комсомола вышел еще в 1989-м, вернувшись из армии в институт просто не стал вставать на учет, в знак протеста против горбачевщины и того, во что превратился тогда комсомол. Как-то не хотелось поддерживать своими 10 копейками сборище жуликоватых барыг. Хотя в армии был секретарем комсомольской организации части, но там комсомол кое-что положительное делал.

#46 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2007 - 17:20

А мне не довелось быть Октябренком, потому что в мои времена октябрят еще не было и первой ступенью общественно-политического воспитания была пионерская организация. Полностью разделяю мнение всех форумчан о ее большой значимости. Особо памятны пионерския костры 19 мая, сбор металлолома и Тимуровские дела. В комсомол вступил одним из первых в классе, активно работал в нем, учась в институте, сознательно вступил в КПСС,будучи лейтенантом.
К сожалению КПСС не сумела модернизироваться, что и привело к краху, несмотря на то, что огромное число рядовых членов были честными и порядочными людьми.
Путч застал в дороге из Севастополя в Москву(ехал на своей машине). Ощущения были мало приятные, не приветствовая я ГКЧП. По возврвщении в часть оказалось, что партия "самораспустилась", вернули мне партвзносы за месяц.И началась эпоха великих перемен: полный развал СССР, уничтожение армии, Чубайсовская прихватизазия... Ну сами знаете.
Очень рад, что наши оценки во многом совпадают. :D
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#47 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 628 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 23 Май 2007 - 18:35

Вот это озадачил Антон.
Оказывается я вообще не помню где, когда и как меня принимали в пионеры и в комсомольцы. :lol: Я даже не помню, кто был у нас председатель совета отряда, а кто рисовал стенгазету. :( Еще не помню выходила я из комсомола или он закончился сам. Про ГКЧП даже говорить не буду ничего, прям совестно. :)
Сижу теперь переживаю за свои мозги. Интересно, я одна тут ничего не помню или все, кто не помнят, стесняются и помалкивают? :rolleyes:



Добрый вечер, Галина! А может, это и правильно, что мозг не помнит дат? Главное, чтобы душа не забывала той радостной поры, могла возвращаться в это воспоминание, как в тихую гавань, где можно укрыться, хоть на чуток, от бурь взрослых проблем?
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#48 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 23 Май 2007 - 20:08

Особо памятны пионерския костры 19 мая, сбор металлолома и Тимуровские дела.


Меня в детстве угораздило прочитать всего Аркадия Гайдара - не только его "бестселлеры" про Тимура с командой, а полное собрание сочинений (большей частью неизвестных широкой публике) аж в 4 томах. :) Искренне хотелось быть похожим на положительных героев из его книжек. А от сюжета, когда Тимур снес замок на дядином гараже и угнал мотоцикл, чтобы девушка успела на станцию проститься с отцом-военным, веяло прям-таки бондианой и дух захватывало. :)
Кстати, уже в наше дурное время кто-то ехидно подметил, что фамилия-то у Тимура была чеченская - Гараев. :) И ничего, выросло на его светлом примере не одно поколение пионеров...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования