Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Чапаев рвется в круиз ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 12 Июль 2007 - 09:11

NATALIYA, хочу порекомендовать вам кофе в баре. Юлия и Айгуль очень хорошо готовят этот напиток. Я хоть и не «кофейница», а «чаевница», однако периодически посещала бар ради чашечки свежего ароматного кофе. Цена удовольствия – 25 рублей.

#62 NATALIYA

NATALIYA

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 21-Июль 05
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2007 - 10:49

NATALIYA, хочу порекомендовать вам кофе в баре. Юлия и Айгуль очень хорошо готовят этот напиток. Я хоть и не «кофейница», а «чаевница», однако периодически посещала бар ради чашечки свежего ароматного кофе. Цена удовольствия – 25 рублей.


Благодарю, Анатольевна!!!!! Я тоже любительница чая, но кофе обязательно попробую! В прошлом году ходила на С. Юлаеве до Елабуги, у них в баре тоже был отменный кофе. Будет с чем сравнить!;):):) Еще на С. Юлаеве можно было взять на стоянках велосипед на прокат ! Я в Ярославле была неоднократно, и с удовольствием прокатилась по набережной на велике, вместо автобусной экскурсии. :) На Чапаеве, что-нибудь похожее есть? Какие-нибудь свои особенности?

#63 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 12 Июль 2007 - 14:42

Велопробегов по набережной я, честно говоря, не наблюдала… Может, не туда смотрела?
Не утяжеляйте свой багаж ковриками для принятия солнечных ванн – они на теплоходе имеются.
Если вы много раз были в Плесе и всё там видели, советую записаться на дополнительную экскурсию в Приволжск. Очень интересно. О тамошнем монастыре я уже рассказала немножко на другой ветке. Еще добавлю, что после завершения экскурсии группу подвозят к фирменному магазину местной ювелирной фабрики. Цены – ну очень соблазнительные, в Москве таких давно нет. Я хоть и довольно равнодушна к золоту-брильянтам, однако не устояла перед соблазном, порадовала себя сережками и колечком.

#64 NATALIYA

NATALIYA

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 21-Июль 05
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2007 - 16:28

Велопробегов по набережной я, честно говоря, не наблюдала… Может, не туда смотрела?
Не утяжеляйте свой багаж ковриками для принятия солнечных ванн – они на теплоходе имеются.
Если вы много раз были в Плесе и всё там видели, советую записаться на дополнительную экскурсию в Приволжск. Очень интересно. О тамошнем монастыре я уже рассказала немножко на другой ветке. Еще добавлю, что после завершения экскурсии группу подвозят к фирменному магазину местной ювелирной фабрики. Цены – ну очень соблазнительные, в Москве таких давно нет. Я хоть и довольно равнодушна к золоту-брильянтам, однако не устояла перед соблазном, порадовала себя сережками и колечком.


В Плесе к сожалению ни разу не была, как то все мимо проходили. Поэтому скорее всего останусь на экскурсию. Хотя очень хотелось бы побывать и в монастыре. И фирменный ювелирный магазин ну очень соблазняет!!! :) А после экскурсии в Плесе, в этот магазин никак нельзя попасть? У меня аж глаза загорелись, я как раз думала о серьгах и цепочке! :P Расскажите, пожалуйста где еще стоит побывать на этом пути, кроме того что уже рекомендавали мне посетить лотосовые поля в Астрахани!? :D Очень вам благодарна за ответы! :wub:

#65 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 15 Июль 2007 - 10:47

Если ни разу не были в Плесе – обязательно надо идти на экскурсию, без вариантов. Городок невероятной красоты! В ювелирный магазин в Приволжске, думаю, можно и на частнике доехать, но только если у вас время останется.
А вот по поводу лотосовых полей в Астрахани… В июле 2002 года нас почему-то туда не повезли (хотя по программе круиза должны были). Мы поначалу огорчились – уж больно хотелось цветущими лотосами полюбоваться. А потом нашли выход: местный таксист отвез нас в один астраханский дом, по участку которого протекает теплый ерик. И в этом ерике цвели во всей красе лотосы. За такую «частную экскурсию» хозяева взяли с нам сущие копейки, зато предложили отдохнуть сколько нам захочется на своем участке и вволю поплавать среди лотосов. Это было здорово!
Дай Бог, чтобы у вас в Астрахани программа была выполнена полностью. Но если вдруг поездка на лотосовые поля сорвется, имейте в виду этот запасной вариант.

#66 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2007 - 16:57

Расскажите, пожалуйста где еще стоит побывать на этом пути,

Если будет предложена экскурсия из Ярославля в Ростов Великий - поезжайте обязательно, не пожалеете!

#67 NATALIYA

NATALIYA

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 21-Июль 05
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2007 - 15:51

Если ни разу не были в Плесе – обязательно надо идти на экскурсию, без вариантов. Городок невероятной красоты! В ювелирный магазин в Приволжске, думаю, можно и на частнике доехать, но только если у вас время останется.
А вот по поводу лотосовых полей в Астрахани… В июле 2002 года нас почему-то туда не повезли (хотя по программе круиза должны были). Мы поначалу огорчились – уж больно хотелось цветущими лотосами полюбоваться. А потом нашли выход: местный таксист отвез нас в один астраханский дом, по участку которого протекает теплый ерик. И в этом ерике цвели во всей красе лотосы. За такую «частную экскурсию» хозяева взяли с нам сущие копейки, зато предложили отдохнуть сколько нам захочется на своем участке и вволю поплавать среди лотосов. Это было здорово!
Дай Бог, чтобы у вас в Астрахани программа была выполнена полностью. Но если вдруг поездка на лотосовые поля сорвется, имейте в виду этот запасной вариант.

спасибо огромное за советы, буду иметь в виду, хотя очень надеюсь , что экскурсии состоятся как запланировано! :D

Расскажите, пожалуйста где еще стоит побывать на этом пути,

Если будет предложена экскурсия из Ярославля в Ростов Великий - поезжайте обязательно, не пожалеете!


В Ростов Великий съездила бы с большим удовольствием, т.к. в Ярославле была неоднократно и многое там видела, этот город очень люблю. А еще очень хочется побывать в Тутаеве. Были там? Интересный городок? Когда идешь по Волге, церквей много по берегам, такая красота! :D

#68 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Июль 2007 - 16:03

А еще очень хочется побывать в Тутаеве.

К сожалению, нет. Только мимо проплывал, так что интересный ли сам город, не знаю. А церквей красивых там действительно с теплохода видел очень много.

Например, эта (левый берег)
Изображение

Или эта (правый берег)
Изображение

#69 Листик

Листик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Город:New-Марфино

Отправлено 17 Июль 2007 - 16:40

А еще очень хочется побывать в Тутаеве. Были там? Интересный городок? Когда идешь по Волге, церквей много по берегам, такая красота! :D


Там интересный музей провинциального быта (кажется так называется) плюс дореволюционный банк. Два года назад, в одном из круизов, Чапаев делал там остановку.
Эй, я хочу увидеть белых медведей!:)

#70 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Июль 2007 - 19:10

Вот-вот, дореволюционный банк как раз и вызывает у меня наибольший интерес. Как там процентики по вкладам начисляли, если не было калькуляторов? А как то же самое по кредитам рассчитывали?
А какие службы переводов были до появления Western Union? Про сейфинг спрашивать не буду - боле-менее понятно
А вот такой кабинет управляющего я видела в Павлово
http://foto.mail.ru/...tzen/37/43.html

Видите самоварчик? Тогда тоже на рабочем месте чаи гоняли :D

#71 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 18 Июль 2007 - 08:35

Вот-вот, дореволюционный банк как раз и вызывает у меня наибольший интерес. Как там процентики по вкладам начисляли, если не было калькуляторов? А как то же самое по кредитам рассчитывали?

С помощью вот этого прибора:

Прикрепленные файлы


Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#72 Gala

Gala

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 04
  • Город:Протвино

Отправлено 18 Июль 2007 - 10:47

В Тутаеве очень понравилось!
Там в Покровском вроде храме есть икона "Прибавление ума", прям так и называется. :) Жалко зайти в храм не удалось -закрыто было. А "Прибавление ума" маленькая у меня теперь тоже есть. :)

#73 NATALIYA

NATALIYA

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 21-Июль 05
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2007 - 15:55

А еще очень хочется побывать в Тутаеве.
К сожалению, нет. Только мимо проплывал, так что интересный ли сам город, не знаю. А церквей красивых там действительно с теплохода видел очень много.


Какие ваши фотки интересные, изображение четкое!

А вот мои фотки, тоже с тех мест! Так получается, что все время вечером эти берега проходим или рано утром. Снять при дневном свете не получается. Но зато закат очень красивый, я столько нащелкала! :(
;) Ой, а как добавить фотки на сайт? Я выбираю обзор, потом выбираю фотку и нажимаю кнопку добавить файл. Но ничего не присоединяется! Как быть, подскажите???

#74 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2007 - 17:35

Ба! Да тут все старые знакомцы! всем привет!
Вот и я,наконец, разобрался с фото уфимского рейса. Для желающих ознакомиться, смотрите http://fotoplenka.ru...ukovski/318231/ . пока не устанете. Есть то. чего у вас, мои спутники, нет.
А Темина ветка закрыта, или как?
Надеюсь, каждый найдет в моих фото что- то.ему понравившееся :( ;)
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#75 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2007 - 17:53

икона "Прибавление ума",

Такая же есть в Чебоксарах в Архангельском соборе. неподалеку от монастыря.
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#76 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 18 Июль 2007 - 20:15

В Тутаеве мне посчастливилось побывать в прошлом году. На редкость живописный городок! Всего-то 30 тысяч жителей – зато 8 действующих храмов 18-19 вв. Нас водили с экскурсией в Воскресенский храм (он в «романовской» части Тутаева), который славится иконой Всемилостивого Спаса. Икона прежде всего потрясает своими гигантскими размерами! А вот в «борисоглебскую» часть Тутаева попасть не удалось – времени было маловато. А жаль…
Еще нас водили в Музей романовской овцы. В прошлом году экспозицию только-только начали создавать. В этом сезоне, наверное, музейчик уже расширился.
Вообще очень приветливый городок, очень гостеприимные люди. На пристани нас встречала хлебом-солью милая девушка – «Мисс Тутаев – 2006». А ближе к отплытию к теплоходу вышла бабулечка с ведром соленых огурцов: большой – 2 рубля, маленький – рубль. Понятное дело, эти огурчики были раскуплены на ура!

#77 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 15 Август 2007 - 14:55

NATALIYA! как Вы отдохнули?
Каковы впечатления от круиза?
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#78 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 15 Август 2007 - 19:15

Присоединяюсь к Ире-Путешественнику.
NATALIYA, расскажите нам, пожалуйста, о круизе – хотя бы кратко, общие впечатления.

#79 NATALIYA

NATALIYA

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 21-Июль 05
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2007 - 11:11

NATALIYA! как Вы отдохнули?
Каковы впечатления от круиза?



День добрый! Извините, что сразу не ответила, после такого длительного отпуска, на работе просто аврал! :D
Круиз был потрясающий!!!! Я давно так душевно не отдыхала! Дирекция круиза, а также команда, во главе с Капитаном, просто отличная! Работали дружно и слаженно, ни каких накладок. Ресторан каждый день нас приятно удивлял разнообразными и вкусными блюдами. Вообще атмосфера на теплоходе очень теплая, радушная. Все очень внимательные и дружелюбные. Неоднократно говорили и писали им слова благодарности!!!
Сам маршрут очень интересный, для меня к тому же и новый! Много было экскурсий, в т.ч. дополнительных, и зеленых стоянок. Накупались, арбузов с дынями наелись, рыбки.
По вашей рекомендации ездила на лотосовые поля, в Астрахани - красота необыкновенная, глаз не оторвать! Хотя лотосы в основной массе еще только начинали распускаться. Ребята местные нас на лодках катали, подплывали к распустившимся лотосам, чтобы мы полюбовались и сфотографировались. Какой же нежный цветок!!! :rolleyes: Уезжать от туда совсем не хотелось! :)
Впечатлил и Волгоград! Центр города, набережная, и конечно Мамаев курган. Саратов тоже нас встретили радушно, город очень понравился и Национальная деревня народов Саратовской области.
В Самаре, по мимо обзорной экскурсии, побывали в бункере Сталина.
А в с. Ширяево ходили на доп. экскурсию в штольни, где добывали известняк. Природа красивая, Жигулевские горы, река.
Да и по Плесу прогулялись замечательно, очень живописное место. Никто из туристов в Приволжск не поехал, все остались на экскурсии в Плесе и были в восторге.
В общем где бы мы не были (а побывали мы в 17 городах и селах), нам сопутствовали хорошая погода и отличное настроение! :)

Надо отдать должное организаторам и аниматорам, они постарались на славу. Благодаря им мы все быстро познакомились и сплотились. Туристы оказались веселые, задорные, активные, и мы сразу подружились , сложилась теплая, душевная компания. :) Почти каждый день были концерты с участием артистов и туристов. На одной из зеленых стоянок, было шоу, под названием день Нептуна. Очень яркое, красочное и шутливое получилось представление. С баянистом, нам просто повезло, каждый город провожали с песнями, он всегда был готов на спевку, часто участвовал в концертах. Интересно проходили и дискотеки. Ди-джей смог в первый же вечер завлечь народ, сам пел и музыку подбирал приятную, на разные вкусы. По вечерам народ с удовольствием ходил на танцы. :)
В общем, скучать не приходилось. Масса приятных впечатлений, эмоций, думаю все получилили положительный заряд энергии! :) Когда расставались на Речном, аж слезы наворачивались, уж больно рейс был хороший. Круиз запомниться надолго!!! :):):)
Вот такой мой кратенький отзыв об этом круизе. Фотографий получилось море! . С удовольствием показала бы , но не знаю как их разместить на этом сайте. Подскажите, буду рада?! :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования