Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Речные новости из Перми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1967

#21 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 02 Май 2007 - 20:05

"Москва" просто страшная. Уж лучше б в канареечный цвет покрасили, как теннисные мячи или голландские "Восходы".

Именно! Я подумала об этом же. Что раз решили перекрасить в желтый цвет, так выбрали бы нормальный оттенок!
Изображение

#22 Щукин Дмитрий

Щукин Дмитрий

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 08-Май 04
  • Город:Реутов / Чебоксары

Отправлено 02 Май 2007 - 21:47

Большой спуск воды КамГэс
Изображение

А когда был спуск воды с ГЭС? 27-го гулял по набережной - уровень еще был очень и очень низок, зимний

#23 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Май 2007 - 03:13

]
А когда был спуск воды с ГЭС? 27-го гулял по набережной - уровень еще был очень и очень низок, зимний

Скорей всего, 30 мая. Сейчас в новостях передали, что спуск воды продолжается. Уровень воды больше, чем в прошлом году, но не до критической отметки.

Из новостей:

Арестованное речное судно и плавкран пермские судебные приставы отдадут на реализацию

Судебные приставы отдела службы судебных приставов по городу Чайковскому Пермского края готовятся передать на реализацию арестованное речное судно и плавкран, сообщили 2 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе окружного Управления Федеральной службы судебных приставов.

Плавкран, находящийся в Чайковском, заложила компания "УралСпецПром" (г. Ижевск) в счет обеспечения кредита перед "Банком Москвы". Кредит вовремя выплатить не удалось, и плавкран по решению Арбитражного суда Удмуртской республики в счет погашения долга был арестован судебными приставами отдела службы судебных приставов по г. Чайковскому Пермского края. В настоящее время он готовится к передаче на реализацию одной из уполномоченных организаций, которая была выбрана Российским фондом федерального имущества. Начальная цена - около 300 000 рублей.
Речное судно "Курант-М" арестовано судебными приставами Межтерриториального отдела по принудительному взысканию налоговых платежей и исполнению особо важных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю у "Пермского порохового завода" в счет погашения долга перед физическими и юридическими лицами, а также задолженности по налогам. В ближайшее время оно также будет передано на реализацию, начальная цена - 288 000 рублей.

http://www.regnum.ru/news/821714.html
Изображение

#24 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 03 Май 2007 - 04:54

Мы как всегда впереди планеты всей.В эту навигацию прогулочный фотол только у СК Урал, КРП также отдали им в аренду свои Москвы. Интересно, все ли они станут желтыми. Пока только Моква 53 и Москва 69.

"Москва" просто страшная. Уж лучше б в канареечный цвет покрасили, как теннисные мячи или голландские "Восходы".


Да.... мода на казаноподобную рассркаску похоже начинается. Лучше уж покрасили как московского "Императора"

А когда был спуск воды с ГЭС? 27-го гулял по набережной - уровень еще был очень и очень низок, зимний


Загадочно както все - у нас на Волге уровень воды пошел на убыль. Пик уже прошел. А пиеовые значения у нас когда Жигулевская воду сбрасывает. По опыту прошлых лет - они практически одновременно с КамГЭС сбрасывают воду.

#25 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Май 2007 - 08:45

Загадочно както все - у нас на Волге уровень воды пошел на убыль. Пик уже прошел. А пиеовые значения у нас когда Жигулевская воду сбрасывает. По опыту прошлых лет - они практически одновременно с КамГЭС сбрасывают воду.

Ну как обычно, все не как у людей :D
Изображение

#26 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 06 Май 2007 - 18:50

Сегодня, 6 мая снова прогулялась до Речного вокзала. Изменения есть, но не в лучшую сторону. Воды в Каме стало еще больше, теперь бордюры, которые хоть чуть-чуть возвышались над водой, теперь скрыты под ней..
Изображение
Остальные фото :
http://photofile.ru/...to_ona/2663812/
Изображение

#27 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Май 2007 - 10:30

Сегодня, проезжая по Камскому мосту, увидела, что на воде уже стоят буи, на 4 причал поставлен дебаркадер и работают две прогулочных Москвы. Стоявшая у дебаркадера была отличительно желтого цвета. Подробности позднее.
Так же появились суда на учебном причале ПРУ.
26 апреля вышел из затона первый теплоход, это "Гладков", который отправился в Чайковский в док, сегодня, вслед за ним, в док ушел "Кутузов". В ближайшие дни ожидается выход 4-х деков. В рейс из 3-х деков первым уходит "Гоголь"- 25 мая до Чайковского.

Гладков уже в затоне, вчера вернулся. Украина сегодня слипуется. На фотографии с лево на право: Жолио, Украина, Гладков.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2075.jpg   88,32К   50 Количество загрузок:

Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#28 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Май 2007 - 10:32

Ух, сама не видела, но мне сказали, что из затона вышла еще зелёная "Москва" :D
Изображение

#29 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Май 2007 - 10:51

Ух, сама не видела, но мне сказали, что из затона вышла еще зелёная "Москва" :ph34r:

Она выйдет сегодня. Москву 42 сегодня спускают со слипа, возможно, что она тоже Желто-зелёная. Москва 190 стоит за мостом, пока белая.
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#30 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Май 2007 - 11:07

Посмотрел сегодня на Тараса Бульбу, хорошо покрашен, новое название уже повесели. А на Екатерине Великой ведётся дикая модернизация кинозала, его срезали в конце апреля, а на его месте городят непонятно что. Срезали шлюпбалки (пока на судне нет ни одной шлюпки и даже новые места под их установку не видны), по тому, что уже построено видно, что новый кинозал будет во всю ширину теплохода. Мне любопытно как их регистр примет (или сколько они денег заплатят регистру за перенос шлюпок)!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#31 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Май 2007 - 11:16

Она выйдет сегодня. Москву 42 сегодня спускают со слипа, возможно, что она тоже Желто-зелёная. Москва 190 стоит за мостом, пока белая.

Это пока....

Посмотрел сегодня на Тараса Бульбу, хорошо покрашен, новое название уже повесели.

Ага, Тарасик, хорошенький пришёл. Беленький :ph34r:
Изображение

#32 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 07 Май 2007 - 11:33

Катюшка, ты не в курсе, Бульба случаем к 9 мая не собирается в Волгоград? Или Панферов (бррррр....)

#33 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 07 Май 2007 - 12:06

Катюшка, ты не в курсе, Бульба случаем к 9 мая не собирается в Волгоград? Или Панферов (бррррр....)

В курсе. Первый теплоход, который уходит в рейс это "Гоголь" 25 мая до Чайковского. Потом 27 мая до Волгограда. Остальный теплоходы выходят в навигацию в промежуток с 1 по 8 июня.
Изображение

#34 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 13 Май 2007 - 18:15

Сегодня проезжала мимо Тараса Бульбы и Екатерины Великой. Стоят, красавцы. У Тараса Бульбы буквы, пока только, на борту, а у Екатерины - на баке. Мачты подняты. В День Победы на мачтах были флаги, сейчас нет.
Изображение

#35 Тюрин Антон

Тюрин Антон

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 06
  • Город:Пермь

Отправлено 14 Май 2007 - 04:05

Екатерина Великая наверное единственное большое пассажирское судно, которое пойдет в навигацию без шлюпок! Я 9 мая разговаривал с членами команды, они уже живут на борту, кинозал будет во всю ширину бывшей шлюпочной палубы, шлюпки (шлюпбалки и прочие) срезали полностью. Как регистр их выпустит, не знаю!
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)

#36 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 14 Май 2007 - 05:20

Как регистр их выпустит, не знаю!

Оппа, аналогично :blink: Но Екатерина будет ходить,действительно, без шлюпок, только с плотами.
Изображение

#37 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 14 Май 2007 - 06:53

Дык регистр выставляет вроде требования только по количеству мест на колективных спасаткльных средствах. А уж какого типа они будут - их вроде это не особо тревожит.
Вообще идея гонять суда только с плотами мне нравится - на шлюпочной из-за шлюпбалок приходится протискиваться (588, 26-37..... про четырехдеки вообще молчу)

#38 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 14 Май 2007 - 08:10

приходится протискиваться (588, 26-37..... про четырехдеки вообще молчу)

А я нормально прохожу:blink:))
Изображение

#39 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 14 Май 2007 - 11:52

Катюш, мы с тобой несколько разной комплекции видимо :blink:

#40 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 14 Май 2007 - 12:35

а в Перми есть спк?java script:emoticon(':blink:', 'smid_15')
:blink:
СПК-на века!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования