Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Существующие и существовавшие линии скоростного пассажирского флота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#101 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 22 Июнь 2007 - 10:22

я прошу прощения,что прерываю вашу дискуссию,но не у кого случайно не осталось расписание "спутника"?или хотя-бы примерно,никто не может ответить куда он ходил?

"Спутник" ходил на линии Куйбышев-Казань.Но недолго.Каждый рейс этого судна сопровождался поломками.Все-таки четыре двигателя на нем стояли.Кстати,его капитан проживает у нас в Самаре.Надеюсь скоро с ним встретиться и разузнать историю эксплуатации "Спутника".

спасибо за ответ,соседи!!!java script:emoticon(':)', 'smid_4')
:D
СПК-на века!!!

#102 Гость_Михаил Нагорнов_*

Гость_Михаил Нагорнов_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 22 Июнь 2007 - 13:04

Значит эти линии д. поддерживать, в том числе и материально местная администрация (т.е. власть). Но судя по всему она не очень то хочет это делать. Значит надо её в этом убедить. Но как.......

О-о...Вот это уже интересный вопрос. B) Может отдельную тему заведём, а товарищи ? "Как убедить власть запустить СПК" B) . А то, стоят, понимаешь, в Ульяновске, например, три метеора совершенно без дела. А ведь могли бы ходить Балаково-Ульяновск. :rolleyes:

#103 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 22 Июнь 2007 - 15:14

ну да,и у нас в казани три "метеора"и одна"линда" без дела стоят!!!давайте,заводите тему,пусть власть скоростные линии возобновляет!казань-ульяновск например...
СПК-на века!!!

#104 серега79

серега79

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 22-Май 07
  • Город:Москва, Южное Чертаново

Отправлено 22 Июнь 2007 - 15:26

у нас в казани три "метеора"и одна"линда" без дела стоят!!!давайте,заводите тему,пусть власть скоростные линии возобновляет!казань-ульяновск например...


В 2005 в августе эта линия, кстати, еще жива была. Правда, 2 раза в неделю, но все же ходили ведь!
16 круизов с 1996 года + прогулки по КИМу

#105 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 22 Июнь 2007 - 15:32

да,а теперь "метеор" с такой регулярностью в тетюши ходит!
СПК-на века!!!

#106 серега79

серега79

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 22-Май 07
  • Город:Москва, Южное Чертаново

Отправлено 22 Июнь 2007 - 15:48

теперь "метеор" с такой регулярностью в тетюши ходит!


Что серьезно? И у вас все настолько плохо?
И до Печищ не ходят? А на Свияжск?

В Москве в этом году вообще никаких ракет нет, даже в так называемые "зеленые зоны" (в том году еще были вроде).
Одни "Москвушки" теперь ходят по КИМу, еще есть один водоходовский "Московский-15". И все!
16 круизов с 1996 года + прогулки по КИМу

#107 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 22 Июнь 2007 - 16:27

да нет,по сравнению с вами у нас вообще все просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!ИЗ СКОРОСТНОГО ФЛОТА СЕЙЧАС РАБОТАЮТ:ВОСХОД74,ВОСХОД51,ВОСХОД"ДЕВЯТАЕВ",МЕТЕОР240 И МЕТЕОР249!!!ОНИ СОВЕРШАЮТ РЕЙСЫ ДО БОЛГАР,ТЕТЮШ,КЗЫЛ-БАЙРАКА,КАМСКОГО УСТЬЯ,НУ И ЗАХОДЯТ ПО ПУТИ ВО ВСЕ ПРИСТАНИ!ИЗ ВОДОИЗМЕЩАЮЩЕГО ФЛОТА РАБОТАЮТ:МОСКОВСКИЕ-21,14,16 МО-83,63 ПЯТЬ ОМИКОВ,И ШЕСТЬ МОСКВУШЕК!А,ЕЩЕ ЕСТЬ ВОЛГА-3,НО ОНА РЕДКО ВЫХОДИТ В РЕЙСЫ.А РЕЙСЫ ДО ПЕЧИЩЬ И ДО СВИЯЖСКА ЕСТЬ!НО ВОТ ТОЛЬКО КТО ВАМ СКАЗАЛ,ЧТО ТУДА "МЕТЕОРЫ"ХОДЯТ?!ТУДА НА ОМИКЕ ПОЛЧАСА ПЛЫТЬ(Я ПРО ПЕЧИЩИ)?!
СПК-на века!!!

#108 серега79

серега79

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 22-Май 07
  • Город:Москва, Южное Чертаново

Отправлено 22 Июнь 2007 - 16:38

ВАМ СКАЗАЛ,ЧТО ТУДА "МЕТЕОРЫ"ХОДЯТ?!ТУДА НА ОМИКЕ ПОЛЧАСА ПЛЫТЬ(Я ПРО ПЕЧИЩИ)?!


Насчет Печищ это напутал. Давно у вас не был - с августа прошлого года. Пора в Казань!
16 круизов с 1996 года + прогулки по КИМу

#109 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 22 Июнь 2007 - 16:40

ПРАВИЛЬНО,ПОРА!!! ЖДЕМ!!!java script:emoticon(':blink:', 'smid_3')
:D
СПК-на века!!!

#110 freelancer

freelancer

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 07

Отправлено 25 Июнь 2007 - 15:32

Стоп. Вы путаете.
Без дотации вам гарантирован 100% пролет. Вот здесь я с вами соглашусь: "Была экономическая система, в которой СПК, прекрасно существовали и работали, выполняя социально важную функцию." Т.е. теперь что бы запустить скоростную линию вам прежде надо убедить администрацию в её необходимости ( себя кстати тоже), сделать так что бы народ на ней ездил и получить дотацию
Насчет цены на солярку-а СПК по вашему на воздухе работают?
А насчет купи-продайства-а что вы хотели опять же в убыток работать? Ничего ни откуда не берется-если где то прибыло, значит где то убыло, все хотят получать денежку, а на неё купить кушать и т.д. Вот у вас же опять ничего не получилось с арендой и кого в этом обвинять? Рынок батенька. Пусть дикий, с совковыми топами, но рынок.
А коммунизм мы так и не построили, если вы не заметили, в том числе и по экономическим причинам. И социализм немного корявый какой то был. Правда капитализм такой же (люди то те же).
Кстати я не против заботы о людях. Но е тогда когда она переходит разумные пределы. Вот пример: в советское время существовала ТЛ Пермь -Чайковский. Работали на ней ОМики. В одну из навигаций в последний рейс на 2 ОМиках(ибо так по расписанию было) + ледокол (дело в конце ноября было, пришлорсь РБТ послать) ехал один пассажир. Представте сколько убытков рейс принес тогда. А внынешних условиях.
И вы в курсе что Врсход за день работы кушает около 1тонны солярки? А масло? А зарплата экипажа из 9 человек(на 3 смены)?



Если бы национальное богатство (недра, энергоносители, промышленные предприятия) не было роздано частным владельцам, то, возможно, не потребовалось бы дотаций. Интересы народа (такого понятия уже почти нет) стояли бы выше соображений сиюминутной материальной выгоды. С СПК, как и со многим другим, мы теряем культуру нации, богатство, накопленное многими поколениями русских инженеров, ученых. Захватившие власть, хотя бы ради победы на выборах, должны были бы считаться с необходимостью поддерживать приличный уровень качества жизни населения. А у нас сейчас большинство народа работает на абсолютном минимуме, который раздают только ради некоторого временного спокойствия. Россия востребована только как поставщик "цивилизованным" странам непереработанного сырья и топлива. Большое население, да еще при сколь-либо приличном качестве жизни - с точки зрения прибыльности такой экономической единицы, как Россия, содержать невыгодно! Какие там СПК! О чем вы?

#111 Mitjan

Mitjan

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 06-Апрель 05

Отправлено 26 Июнь 2007 - 10:35

К вопросу о.

Прислали ссылку на хороший сайт Волгоградского порта - очень приятно сделанный.
http://vrp.ru

И там чуть ли не первой же ссылкой:

"Продаем:

4.Теплоход "Восход-6" , холодный отстой;
5.Теплоход "Ракета-141М",мелкосидящая, проект 340 МЕ, холодный отстой;
6.Теплоход "Ракета-180" ,проект 340Э, холодный отстой;"

#112 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:07

Тут я на днях в Казань ходил на т/х "А.И.Герцен".Очень порадовался.Какое изобилие СПК на фоне нашего самарского.А по пути еще Метеор-209 заснял.Жаль только,что из-за ограниченного времени мне так и не удалось исследовать все казанские Метеоры.Ну ничего,это дело поправимое.Надеюсь в этот год еще разок схожу в столицу Татарстана.Кстати,город очень красивый.
Вот кое что из увиденного мною:
http://www.photoshar...e.php?id=470389
http://www.photoshar...e.php?id=470419
http://www.photoshar...e.php?id=470458
http://www.photoshar...e.php?id=470473
http://www.photoshar...e.php?id=470482

#113 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:47

очень рад,что вам понравился наш город!посмотрел ваши фото-и обрадовался еще больше!вы ради наших спк на палубе ночевали?!и еще один вопрос:где вы засняли "метеор209"?!у нас,около казани,или на каме-а то я ничего непонимаю-он же наб.челнов!с нетерпением жду ответа!
СПК-на века!!!

#114 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:13

Метеор-209 я заснял чуть выше слияния с Камой. Причем,если вы смотрели всю мою подборку фото за поездку,то заметили,что Метеор-209 мне попался дважды.Сначала,когда он шел вверх по Волге,а потом вниз. Чтож,это получается,что рейс Набережные Челны-Казань все-таки начала действовать?

#115 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:22

К вопросу о.

Прислали ссылку на хороший сайт Волгоградского порта - очень приятно сделанный.
http://vrp.ru

И там чуть ли не первой же ссылкой:

"Продаем:

4.Теплоход "Восход-6" , холодный отстой;
5.Теплоход "Ракета-141М",мелкосидящая, проект 340 МЕ, холодный отстой;
6.Теплоход "Ракета-180" ,проект 340Э, холодный отстой;"

Ну Ракеты уже лет десять (если не больше) в Краснослободском затоне стоят, а Восход-6 в этом году собирался в х. Глухой ходить....

#116 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 26 Июнь 2007 - 15:43

Метеор-209 я заснял чуть выше слияния с Камой. Причем,если вы смотрели всю мою подборку фото за поездку,то заметили,что Метеор-209 мне попался дважды.Сначала,когда он шел вверх по Волге,а потом вниз. Чтож,это получается,что рейс Набережные Челны-Казань все-таки начала действовать?


в том то и дело,что не начал!или у них начал,а у нас нет!я только-что из речного-никакой информации нет!
СПК-на века!!!

#117 Рамиль.ру

Рамиль.ру

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • Регистрация: 09-Декабрь 07
  • Город:Пермский Край, Чайковский

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 01:18

А вот какие скоростные линии были на Каме до начала 90х
Соликамск-Н.Челны самая длинная линия на Каме обслуживали её Метеоры
Соликамск-Лёвшино существовала до конца 90х последним на ней работал Метеор-243, обслуживалась Ракетами и Метеорами
Лёвшино-Шалашная (на Чусовой) Ракеты
Пермь-Н. Челны- последняя работавшая скоростная линия, последними же на ней работали в 2002г Восход 50 и 62
Пермь-Змиёво ( в некоторые годы сокращалась до Новоильинска) Ракеты, Восходы
Вспомню ещё напишу


Инфо здесь много:
Метеоры169, 231, 239 ходили на линии Чайковский-Пермь-Чайковский(хотя и Пермские)
Линии, которые обслуживали Метеоры:
Пермь-Ямалы-Пермь
Пермь-Чистополь-Пермь
Пермь-Нижнекамск-Пермь
Чайковский-Наб.Челны-Чайковский
и т.д. и т.п........... Пишите пришлю полный список....



По Каме также был рейс
Чайковский-Набережные Челны. Два рейса было из Сарапула: один -до Набережные Челнов, второй возможно тоже до Набережных Челнов, а возможно до Тихих Гор или до Нижнекамска (уже забылось) . "Метеоры" уходили из Сарапула в четыре и в семь утра по-московскому времени. Был рейс из Чайковского до Набережных Челнов с заходом на Белую (пристань Азякуль), в этом рейсе после выхода из Белой снова в Каму "Метеор" заходил на заправку.
Был рейс из Уфы до Набережных Челнов.


Поправка: УФА-НИЖНЕКАМСК-УФА ЕЁ ОБСЛУЖИВАЛИ УФИМСКИЕ ВОСХОДЫ.....
ЧАЙКОВСКИЙ-НАБ.ЧЕЛНЫ-ЧАЙКОВСКИЙ через Белую Обслуживала Чайковская Ракета124 или 133
Запрвка действительно была в устье Белой....
Улыбайтесь - это всех раздражает!!!

#118 Гость_Михаил Нагорнов_*

Гость_Михаил Нагорнов_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 08:42

Я, по-моему в одном из Ульяновских метеоров, видел их распиание и там фигурировал рейс "Тольятти - Болгары ". Кому-нибудь что-нибудь известно об этом рейсе ?
А кто-нибудь в курсе, были ли скоростные линии "Ульяновск-Чистополь", либо "Ульяновск-Наб.Челны"?

#119 Андрей Ханинёв

Андрей Ханинёв

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 09-Ноябрь 07

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 16:05

а какой самый длинный маршрут был у спк?




Наверное самым длинным маршрутом СПК был переход Метеора в ноябре 1959 года от Нижнего Новгорода(Горького) до Феодосии.Правда,это был испытательный пробег,а так,например на Волге был весьма длинным маршрут Куйбышев-Чебоксары...

Как-то говорил с друзьями-туристами и случайно узнал, что есть рейс на "Комете" через весь Байкал. Подробности нашёл тут: Магия Байкала
На Байкале

#120 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 16:07

а какой самый длинный маршрут был у спк?




Наверное самым длинным маршрутом СПК был переход Метеора в ноябре 1959 года от Нижнего Новгорода(Горького) до Феодосии.Правда,это был испытательный пробег,а так,например на Волге был весьма длинным маршрут Куйбышев-Чебоксары...

Как-то говорил с друзьями-туристами и случайно узнал, что есть рейс на "Комете" через весь Байкал. Подробности нашёл тут: Магия Байкала
На Байкале


да,длиться вроде 13 часов.
СПК-на века!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования