Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новый морской круиз по российскому Дальнему Востоку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 30 Август 2013 - 11:58

Может под плавгостиницу для нефтяников?

#42 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 30 Август 2013 - 12:41

На Дальнем Востоке эти суда плохо себя зарекомендовали - оказалась низкая мореходность для дальневосточного региона. Хотя два судна этой серии после продажи и были переделаны в круизно-экспедиционные суда.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#43 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Август 2013 - 19:38

Спасибо xelga1476 за ваш ответ, и похвалы за мой русский
От всего сердца я хочу, чтобы вы в один прекрасный день получить эту поездку

Драгомир, спасибо за пожелания, я не унываю и надеюсь, что когда-нибудь сама увижу Командоры, и не только по телевизору или в чьем-то отчете :).
Кстати, на Командоры ходит (ходил) еще теплоход "Георг Стеллер"
http://www.kamchatka...ours/koman1.php
http://www.kamchatka...ours/koman2.php
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#44 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 31 Август 2013 - 16:08

Это понятно, но для эксклюзивного маршрута и экспедиционного круиза 210 тыс и 240 - согласитесь это не та разница, ради которой следует отказываться, если это твоя мечта. Ну есть круизы на Северный полюс на ледоколе "50 Лет Победы" - стоит от 16 тыс. евро и выше до 25 тыщ по-моему за место... Ну кто 16 тыс евро готов отдать - тот и 17,5 тыс. евро отдаст если вдруг за 16 билеты закончились. Согласитесь?

Где-то так,но, у каждого свои обстоятельства...

#45 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 31 Август 2013 - 16:13

А что там ГЕОРГ ОТС во Владике? Кто Нибудь что то слышал новое?

#46 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 31 Август 2013 - 16:54

А что там ГЕОРГ ОТС во Владике? Кто Нибудь что то слышал новое?

Георг Отс, как госимущество, передали в аренду какой-то фирме. Где-то писали, что ушел на ремонт и переоборудование не то в Ю.Корею, не то в Китай.

#47 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:08

Экспедиционные круизы - дело очень дорогое, исключений здесь практически нет (но сколько стоит мечта?). Суда обычно довольно скромные. Но маршруты!...

Вот один на 2014 год (там еще и неплохое судно - Hansaetic, хотя в таких случаях это второстепенно). Это не круиз, а просто шедевр, не могу даже спокойно о нем говорить. :) Хочется сдувать с шедевра пылинки и поставить его на видное место. Судно следует из Аляски в Норвегию через Берингов пролив (!) и Северный морской путь (!!). Туристы посетят в том числе остров Врангеля, Медвежьи острова, Новосибирские острова, Северную Землю, Землю Франца-Иосифа, Новую Землю. Круиз продлится 28 дней, стоимость места в двухместной каюте от 22500 до 50600 евро, все места раскуплены.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#48 Newman

Newman

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Регистрация: 24-Октябрь 09
  • Город:Осиек, Хорватия

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:49

.... Судно следует из Аляски в Норвегию через Берингов пролив (!) и Северный морской путь (!!). Туристы посетят в том числе остров Врангеля, Медвежьи острова, Новосибирские острова, Северную Землю, Землю Франца-Иосифа, Новую Землю. Круиз продлится 28 дней, стоимость места в двухместной каюте от 22500 до 50600 евро, все места раскуплены.


Это действительно путешествие мечты

#49 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:46

Северный морской путь (!!). Туристы посетят в том числе остров Врангеля, Медвежьи острова, Новосибирские острова, Северную Землю, Землю Франца-Иосифа, Новую Землю.

В 2012 году «Академик Шокальский» ходил по такому маршруту (сейчас нет), но только он составлял 26 дней и начинался в г.Анадырь, а заканчивался в Мурманске и цена за место в 3-х местной каюте была чуть дешевле от 16.500 долларов.
http://www.specialtr...h_east_passage/
Саша, с Вашими возможностями Вы можете себе позволить превратить мечту в реальность, хватит уже жить мечтами, за мечтами бесследно проходит вся жизнь.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#50 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:51

А Саша как раз планомерно мечты и реализовывает

#51 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:52

Да и ты не сидишь на месте

#52 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:09

Саша, с Вашими возможностями Вы можете себе позволить превратить мечту в реальность, хватит уже жить мечтами, за мечтами бесследно проходит вся жизнь.

Мои возможности несколько преувеличены, но мечтать - это не мое. Делать интереснее. Круиз - легкая мечта, для него нужны лишь деньги. Есть задачи посложнее. :)

А этот круиз через Севморпуть и Берингов прилив мне просто нравится как произведение искусства. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#53 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 17:26

Мои возможности несколько преувеличены, но мечтать - это не мое. Делать интереснее. Круиз - легкая мечта, для него нужны лишь деньги. Есть задачи посложнее. :)

А этот круиз через Севморпуть и Берингов прилив мне просто нравится как произведение искусства. :)

Говоря о Ваших возможностях, я подразумеваю Саша Ваш интеллектуальный потенциал, не имею привычки считать чужих средств (хватит Вам на круиз или нет), зато понимаю, что с такими мозгами (извините) можно заработать не на один экспедиционный круиз, но это на мой взгляд ;).
Честно говоря, я не очень понимаю как это, к примеру, иметь средства, или реальный потенциал их заработать, но к круизу, маршрут которого оценивать как шедевр (а он именно такой и есть, опять же на мой взгляд), относится лишь только как к произведению искусства, без желания в него пойти, извините, искренне не понимаю :no:. Ну да ладно, в целом эта тема не о том. Пусть наши желания всегда совпадают с нашими возможностями :).
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#54 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 17:30

Честно говоря, я не очень понимаю как это, к примеру, иметь средства, или реальный потенциал их заработать, но к круизу, маршрут которого оценивать как шедевр (а он именно такой и есть, опять же на мой взгляд), относится лишь только как к произведению искусства, без желания в него пойти, извините, искренне не понимаю :)

Все просто:
- 28 дней не просто за границей, но и без мобильной связи во время навигации - это чересчур :);
- все равно на этот круиз нет мест.

И - я тоже живой человек, для меня потратить на круиз половину стоимости двухкомнатной квартиры в Петербурге психологически сложно. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#55 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 18:15

Все просто:
- 28 дней не просто за границей, но и без мобильной связи во время навигации - это чересчур :);
- все равно на этот круиз нет мест.

И - я тоже живой человек, для меня потратить на круиз половину стоимости двухкомнатной квартиры в Петербурге психологически сложно. :)


Этот круиз может быть еще повторен и в 2015 году и не только выбранным Вами судном - это не отговорка, не будет связи сотовой, будет спутниковая, наверняка без нее не обходятся экспедиционные суда, все это при желании решаемо ;) .
И касаемо последнего пункта психологический настрой. На своем опыте скажу лишь так, порой жизнь нам выставляет такие счета, которые и в большей сумме, чем стоит экспедиционный круиз, приходится оплачивать, но поводом к тому являются совсем не радужные события, лучше потратить деньги на круиз и сказать Господу, посмотри, мне ведь совсем не на что решать твои очередные проблемы - мои испытания, позволь мне потратить эту сумму средств на себя, на свою мечту.
Саша, пока есть здоровье и возможность, не отказывайте себе в этом путешествии :).
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#56 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 19:39

Оль, не всегда всё упирается в стоимость, хотя конечно круиз стоимостью больше миллиона рублей - это круто, даже для 28 дней. Просто реально 28 дней освободить (от работы, от бизнеса, от друзей, от всего) это сложно, для многих это просто нереально. Работать в некоторых случаях можно дистанционно, но для этого нужна не только мобильная связь, но и стабильный интернет, это всё тоже недешево... Короче говоря, на это нужно решиться. и финансово и морально)

Александр, желаю, чтоб Ваша мечта осуществилась! Может, в скором будущем этот маршрут будет доступнее, а суда комфортабельнее... мечты должны становиться реальностью)

#57 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 19:41

Этот круиз скорее для богатых импортных пенсионеров :)

#58 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 19:43

Бьюся об заклад, что они и скупили основную часть кают :)

#59 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 19:49

Бьюся об заклад, что они и скупили основную часть кают :)

Интересно, хоть русская группа есть?)))

#60 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 20:07

Да, группа отставных кооператоров первой волны :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования