Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Лужков предложил продлить навигацию на Москва-реке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Кузнецов Михаил

Кузнецов Михаил

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 16-Март 06
  • Город:Мытищ

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 16:21

Изображение
Первоисточник

Лужков предложил продлить навигацию на Москва-реке

Мэр столицы Юрий Лужков в связи со скорым введением в Москве нового вида общественного транспорта - водного такси - предложил сократить зимний перерыв в навигации по Москва-реке до двух-трех месяцев, сообщает РИА Новости.
Напомним, что пассажирская навигация в Москве открывается в середине апреля, а заканчивается в середине сентября - начале октября.

По мнению Лужкова, Минтранс слишком рано закрывает навигацию на Москва-реке, закрывать реку необходимо только на тот период, когда на ней стоит лед. В связи с большим количеством промышленных стоков, становление льда на Москва-реке сдвигается и начинается позже, а вскрытие реки ото льда происходит раньше, отметил Лужков. "Мы же перекрываем реку в то время, когда можем использовать ее в полном объеме", - подчеркнул мэр, связав необходимость продления навигации с планами московских властей по введению в городе водных такси.

Первые водные такси в порядке эксперимента могут начать курсировать по Москва-реке уже в 2007 году. Об этом было объявлено во вторник на заседании правительства Москвы, сообщается на сайте городского Департамента транспорта и связи. Предполагается, что опытными участками, на которых появятся водные такси, станут Химкинское водохранилище между восточным и западным берегами и акватория Москва-реки от Парка культуры и отдыха имени Горького до стрелки водоотводного канала. Городские власти планируют в дальнейшем связать водное такси с инфраструктурой остального общественного транспорта столицы.

По словам заместителя столичного мэра Иосифа Орджоникидзе, парк водных такси в городе составит 78 пяти-двенадцатиместных маломерных судов, катеров на подводных крыльях и катамаранов. Планируется, что этим видом транспорта будут пользоваться туристы, отдыхающие, жители коттеджных поселков, новобрачные для церемониальных свадебных поездок, а также корпоративные пользователи и рыбаки. Водные такси будут предназначаться не только для экскурсионно-развлекательных поездок, но и для внутригородских и пригородных пассажирских перевозок, деловых и рекреационных водных прогулок. Такси будут как маршрутные, так и заказные.

Стоимость одного часа путешествия на таком виде общественного транспорта составит от 400 до 700 рублей в зависимости от класса судна. По данным Департамента транспорта и связи, потенциальный спрос на услуги водного такси в Московском регионе составляет 400 миллионов долларов за навигацию.

Во втором квартале 2007 года будет проведен конкурс на определение главного инвестора - девелопера проекта, который построит дополнительно к уже существующим 96 причалам новые, а также выстроит береговую инфраструктуру, лодочные базы с сервисными центрами и доками для ремонта судов.

#2 RAM

RAM

    Штурман

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05
  • Город:MSK.РУ

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 01:45

Картинка - ужОс!!! что из москвушки сделали, изверги.. Хорошо, я летом в центре москвы редко бываю, а то увидел бы ЭТО и поплохело бы мне сразу..

По сабжу - очередной виртуальный мегапроект. таких уже много было.

#3 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 06:04

Картинка - ужОс!!! что из москвушки сделали, изверги.. Хорошо, я летом в центре москвы редко бываю, а то увидел бы ЭТО и поплохело бы мне сразу


Да. Это что то новенькое. Максимум что видел - это когда перед рубкой снимается крыша на главной палубе. Чего только не вытворяют владельцы банкетоходов. А на счет проекта - интересно- что там за подвижной состав будет. Ведь если это действительно такси - то "Москва" врядли подойдет

#4 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 07:50

Картинка - ужОс!!! что из москвушки сделали, изверги..

Уже примелькался такой "красавец". Вроде ничего, не страшно....

[attachment=137:attachment]

#5 Просто Den

Просто Den

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 08-Декабрь 06

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 08:10

Насчет "водного такси", это конечно полный бред, кому они нужны, да и если введут представляете какие помехи судоходству они создадут, а если на эти такси пересадят "чудоводителей" с московских маршруток, тогда вообще только держись.

#6 KyK_

KyK_

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 23-Ноябрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 08:18

и точно УжОс!!!

улыбнуло, что такси будут пользоваться еще и рыбаки)))

вообщим в скором времени на Москве реке все будет как в Босфоре ... суп из маломерных судов.

Опять же, такси палюбому сделают пасажировместимостью до 12 человек... чтоб не подпадать под строгие нормы речного регистра... уже примерно можно представить этот кошмар а'ля Автолайн - с немытыми ведрами, наполненными грязной ветошью и запасными винтами под пасажирскими сидениями, а вкачестве судоводителей - лихих горцев, слабо говорящих по русски.

зы. вот же расчетливое правительство Москвы, такие бабки пропадают а река не мерзнет... запросто могут сделать химический компот и в Москве реке, какой щас на Яузе... Круглый год навигация)))
Опять же им по фигу, что время на межнавигационное обслуживание Шлюзов и заград ворот катастрофически сокращается, это же не их хозяйство, а федеральное....

зыы. вообщим уделал я проект ((( наверное настроение такое у меня щас....
Все хорошо... только трос оборвался...

#7 Irinka

Irinka

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 06
  • Город:Москва, Левобережный

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 08:20

Так вот куда пойдут всё "мигалки" отнятые у депутатов. Речной милиции.
А по поводу помех для судоходства - полностью согласна. Сейчас-то бардак с частниками, а что будет потом.

#8 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 09:42

Оплата повременная - 500 руб за час плаванья.

#9 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 10:14

Насчет такси похоже на продолжение бреда с катамаранами.Но кстати со сроками навигации наверное действительно можно что-то сделать.
"It`s not lupus"
мой блог

#10 RAM

RAM

    Штурман

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05
  • Город:MSK.РУ

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 11:30

У меня маленькая подсказка градоначальникам.. Если объединить водные такси с монорельсом (я не знаю как, но они точно придумают!!) то прибыль не 400 лимонов, а все 800 будет!!! :D :lol: :lol: Главное ведт - побольше средств в прожект вложить!!

#11 Игорь Овчинников

Игорь Овчинников

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 04

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:03

А вот интересно - турникеты они и туда тоже воткнут?
С них станется.

#12 Немо

Немо

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 05

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:19

www.mk.ru
Вот то что написал МК. Про 500 руб за один час езды даже не говориться - минимум 700 рэ, мне другое интересно - какая к фигам доступность этого вида транспорта для людей если на простом такси я доеду за 500 из одного конца Москвы в другой, а уж если говорить о проблеме пробок, так с такой ценой на речное такси я готов и постоять в этой самой пробке, но на дороге.
И еще - кто такой девелопЁр? :-)) Может лучше по-русски?
С уважением, Артем

#13 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:36

500 рубликов за проезд через всю Москву? помоему это неудачная шутка. В ноябре прошлого года за проезд от Управления Московской Железной дороги до станции метро "Владыкино" с меня 800 содрали. Изначально просили 1000.Или они иногородних за версту чуют.

#14 Просто Den

Просто Den

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 08-Декабрь 06

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:39

Видимо частные девелопёры, это те дядьки, которые, как следует из статьи, будут заведовать приемом фекально-хозяйственных сливов. Хотя обычно это по другому называлось.

В ответ RAM.
Роман, а зачем монорельс, можно ведь провода натянуть пусть будет речной троллёйбус.

#15 Немо

Немо

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 05

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:46

500 рубликов за проезд через всю Москву? помоему это неудачная шутка. В ноябре прошлого года за проезд от Управления Московской Железной дороги до станции метро "Владыкино" с меня 800 содрали. Изначально просили 1000.Или они иногородних за версту чуют.

Чуют, это 100%. И потом, не надо садиться в первую попавшуюся машину. Об этом еще Штирлиц говорил :D . А если серьезно вполне реально (вот тоже поганенькое словечко!) т.е. возможно проехать за 500. Если бы сам не ездил - не говорил.

Видимо частные девелопёры, это те дядьки, которые, как следует из статьи, будут заведовать приемом фекально-хозяйственных сливов. Хотя обычно это по другому называлось.

В ответ RAM.
Роман, а зачем монорельс, можно ведь провода натянуть пусть будет речной троллёйбус.

Не робяты! Речной метро - круче! Это даже не обсуждается!
А касательно приема фекально-сливных вод, так это вроде как, раньше называлось осенизаторством. Очевидно, теперь, в следствии вступления России в ВТО, следует называть это дело девелпер...фу блин, не выговоришь, ну вобщем так как указано выше! :lol:
С уважением, Артем

#16 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:46

Если бы сам не ездил - не говорил


Согласен. Хотя таксисты сейчас борзые. Что в Москве что в Самаре. Хотя и нормальные попадаются.

P.S. Перед этим я тормознул три машины - разброс цен был от 1000 до 2000 р. Заповеди штандартенфюрера я помню :D

#17 Немо

Немо

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 05

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:49

Если бы сам не ездил - не говорил


Согласен. Хотя таксисты сейчас борзые. Что в Москве что в Самаре. Хотя и нормальные попадаются.

P.S. Перед этим я тормознул три машины - разброс цен был от 1000 до 2000 р. Заповеди штандартенфюрера я помню :D

Полковника Исаева, извените! :lol:
А про таксистов, до а/п Шемреметьво - это по ленинградке 15 км - 3 косых и не краснея, так еще говорят "неместным" что маршрутки не ходят, автобус будет через час, вот такой капитализм с человеческим лицом, понимаш!
С уважением, Артем

#18 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:16

вот такой капитализм с человеческим лицом, понимаш!


А ведь как все в 1992-ом радовались концу социализма...

#19 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:37

таксисты берут "минималку" 300 р только "за подачу машины". Далее 5 рублей\минута и сколько-то за км.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#20 Немо

Немо

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 05

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 14:18

таксисты берут "минималку" 300 р только "за подачу машины". Далее 5 рублей\минута и сколько-то за км.

Может официальные фирмы так поступают, а частники - 3000 и будь здоров. А что касается 5 руб/км, так у меня лично был случай при обращении в отну таксёрную компанию:
Оператору говорю
- Мне в Шереметьево
-ОК, 450 руб
- Нет проблем, и товарно-кассовый чек, для отчета в бухгалтерии
- Не проблема - 850 рубчиков!
О как!
С уважением, Артем




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100