Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"т/х Г.В. Плеханов. Отзыв о круизе" 14-16 июля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 bessonniza

bessonniza

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 05
  • Город:Москва (Кунцево)

Отправлено 21 Июль 2006 - 15:25

Не буду в тексте перечислять все названия встретившихся нам судов, так как те кто знает - узнают их и без моей помощи ))
http://photofile.ru/...15672/30845389/

Изображение

Больше фотографий тут: http://photofile.ru/...15672/?do=lenta

Ну.. начали..

Итак, СРВ 15.30. Приехали, без труда нашли свой кораблик, получили ключи от каюты.. и .... с радостным настроением, подойдя к дирекции круиза, собрались, было забронировать себе столик. К слову хочу заметить, что, путешествуя уже не в первый раз на теплоходах - знаю, что чем раньше приедешь на посадку - тем больше шансов выбрать столик.. ну скажем у окна. Бронируются они по твоему усмотрению в 1-ю или 2-ю смену по количеству подавших заявок на данное место. Нас было четверо. Представьте мое удивление - когда администратор сообщил нам, что смены объявят по радио, а столик придется занимать в лучших традициях совка - кто успел - тот и съел.
Ладно. Воля Ваша.
С ни на йоту не испорченным настроением - идем с подругой встречать наших двух других путешественниц, благо, что до отправления еще почти 1,5 часа.
Встретили, походу сделали несколько фотографий, выпили по кружке пива тут же в кафешке и вернулись отправляться в круиз на борт.
Мама моя! Какой же это кайф, отплывать под ласкающим ветерком и греющим солнышком, да еще и сознавать, что в это время весь рабочий люд еще парится на работе, и впереди у нас в отличие от многих других, пусть маленькое - но путешествие, а не скучное просиживание дома.
Ну да ладно.. ))) Отплыли.

Изображение

Плывем. Сходили переоделись, приняли душ, привели себя в порядок после душного дня, сходили поужинать. Тут был тоже довольно интересный момент, но он скорее достоин "Книги жалоб и предложений" данного теплохода. Посему едем дальше…
После ужина, захватив с собой изрядное количество элитного алкоголя (ну а как иначе, мы ж пьем только лучшее... не пивом же напиваться :D ) Прихватив так же суши, лимоны под коньяк, фрукты и икру, мы выдвинулись обозревать окрестности проплывающих мимо берегов и культурно, в общем-то, отдыхать..
Отдых удался.
Мы с Мариной облазили весь теплоход и под конец решили, что не были еще в капитанской рубке. Туда мы и направились. До этого, между прочим, никого туда не пускали, в силу неизвестных причин. Но не нас )) После, уже на следующий день, увидев нас с ней же фотографирующихся "пока никто не видит" в радиорубке за микрофоном, массовик-затейник теплохода изрек... "да.... эти и без масла в ж….. влезут". Ну или как-то так )))

Изображение

Так вот проникнув в рубку капитана, мы вихрем сфотографировались с самым главным, засняли надвигающийся циклон (оч. красивое зрелище, когда видно как дождь стеной приближается к тебе и впереди на воде уже ничего не видно, и только ближайшие метров 30 еще видно реку). Капитан, видать, очумев от такой наглости, пригласил нас придти еще раз, но уже в пять утра, и намекнул, что нам пора сейчас поторопиться, ибо сейчас ливанет. Что мы и сделали, попинывая себя под зад. Мне повезло. Я шла первая, поэтому успела снести свою пятую точку до последней ступеньки прежде чем успела вымокнуть до нитки. Марине не очень. С громким звуком "бамм.." она приземлилась на свою пятую точку и съехала по трапу вниз. Вставая, она потирала ушибленное плечо у себя на ягодице и поднимая с пола оторванный каблук.
Вечер удался.

Затем, в ночи началась дискотека.. и под свет софитов и гром грозы, девчонки отправились отплясывать на дискотеку под Сердючку, Чорные глаза и что-то там еще, а я отправилась спать в каюту по причине жуткой нелюбви к данным произведениям эстрады и сильно разболевшейся головы. Было 12 ночи. Сказать что ночь выдалась неспокойной – не сказать ничего. Поскольку до того как отправится на боковую, я под действием анальгина и в ожидании уменьшения головной боли таскалась по всему теплоходу, попутно фотографируя дождь, шлюзы, теплоходы, дискотеки на них же и прочее. Сильно вымокла под ливнем. И естественно долго потом ворочалась на подушке выжидая когда я просохну )) Сверху громыхала музыка, рядом бегали и курили на палубах соседи, в каюту периодически вламывались мои девчонки. Спасало меня только то, что я вовремя ложась, заткнула уши наушниками и слушала свою музыку, а в каюте было темно и мне оставалось лишь только иногда согласно мычать в ответ, когда ко мне обращались. Главное было не ошибиться, мыча «угу» или «неа».
Наконец я уснула.

Глаза я продрала в 7 утра и решив что спать я не хочу - пошла снова гулять по теплоходу где сделала кучу прекрасных утренних фотографий. Так я доболталась до 10 утра, затем растолкала своих. И мы отправились ЗАРАНЕЕ на завтрак. Где как нам объяснили до этого надо занимать столик, распихивая всех локтями и пытаясь усесться вчетвером за то – что попадется на пути, похожее на стол. К нашей чести, отстояв перед дверями «ресторана» полчаса, мы водрузились за столик, как и хотели вчетвером. Но не тут то было. Поесть нам не дали. Сначала к нам подбежало 2-а разгневанных мужика. Которые, размахивая руками и посылая нас на какой-то орган, пытались согнать, мотивируя тем, что вчера они успели здесь сесть и теперь как пометившие данную территорию, имеют на него право и это место является их собственностью. Мы голодные и злые (ну не все конечно )) решили не согласиться с данным фактом. Мужики поджав хвосты убежали куда-то вглубь зала повизгивая и поскуливая… И вернулись…. С «Администратором». Девочка лет 18-ти, до этого разносившая тарелки, а теперь выступавшая в роли «администратора» решила нас пожурить и застыдить, в весьма грубой и непритязательной форме, тыча пальцем на убежавших щенков и объясняя нам, что мы разрушили семью. Мать моя! Какую семью???? Их вечером там сидело 4-е мужика и одна женщина!! У нас в обществе новые семьи??? Хотя чему я удивляюсь???
Ладно, мы не уступали и пытаясь объясниться разумными доводами отстаивали свою правоту. Чему мы хуже и почему у нас нет права сидеть, как мы хотим, а у них есть? Мы меньше заплатили? Или у нас хуже класс каюты? Нет. Не могу сказать, что мы мелочились или мы такие сволочи. Дело уже пошло просто на принцип. Ведь можно было не хамя, грамотно разрешить ситуацию. Ан нет. После «администратора» к нам подошло несколько дедков, которые, объясняя как живут на Западе попытались укорить нас в жестокости и свинстве. Справедливо заметив что мы в России в их обществе, мы не вступая в дальнейшую перепалку продолжили завтрак. Через два часа весь теплоход знал о девочках из 81 каюты - которые устроили скандал в ресторане. Но … мы таки добились своего. Посторонние люди, видевшие всю ситуации с самого начала – подошли и сказали нам, что для нас поставили отдельный столик. Хотя как мне кажется, это должен был сделать «администратор». К счастью это был единственный негативный момент во время всего путешествия.
Собственно… далее мы приплыли в Углич, где купили много земляники, желтой малины, зашли в ресторан, закупились в магазине шампанским и икрой, встретили дождик, погуляли по городу, и сломали еще один каблук. На сей раз мой ))
Делать было нечего, лимит запасной обуви был исчерпан, и я, вспомнив ненавистную рекламу, ножом отрезала второй. В таком виде я провела все оставшееся время. Настроения мне это не испортило, а наоборот был лишний повод посмеяться.

Во второй вечер мы продолжили умиротворяющий отдых и с чувством выполненного долга улеглись спать где-то в 4-е утра. В воскресенье вставать было сложнее. Лично я, проспав завтрак, выползла к обеду, где меня на ноги поставил замечательный борщ в совокупности с освежающим ветерком.

Итог:
1. Прекрасно проведенное не смотря ни на что время.
2. Прекрасная погода не смотря на пятничный дождь
3. Прекрасная веселая компания
4. Новый город
5. Новые знакомые
6. Три сломанных каблука
7. Один скандал и одна победа
8. Забытые дома проблемы
9. Огромное желание поехать еще
10. И еще большая любовь к речным круизам!!!


Несколько фоток:

Изображение
Изображение
Изображение
Остальные по ссылке выше! ))
когда терять нечего, можно рискнуть всем...
when to lose there is nothing, it is possible to risk all...

#2 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 21 Июль 2006 - 16:28

Слушайте, прям, просто-таки-напростаки классный отзыв - люблю таких писателей. :D
Напишите еще что-нибудь на "бис!"
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#3 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2006 - 17:38

Кошмар.... :lol: B) :D
Бедные остальные пассажиры... :lol:
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#4 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 21 Июль 2006 - 17:45

Через два часа весь теплоход знал о девочках из 81 каюты - которые устроили скандал в ресторане. Но … мы таки добились своего. Посторонние люди, видевшие всю ситуации с самого начала – подошли и сказали нам, что для нас поставили отдельный столик.

Ну в общем-то правильно: "хочешь жить - умей вертеться"...

#5 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Июль 2006 - 18:15

А кто же вас в рубку-то пустил? И как вы туда сами залезли? :D

#6 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 21 Июль 2006 - 19:13

И как вы туда сами залезли?

Наверное, пешком вошли...

#7 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 21 Июль 2006 - 21:17

Нет! Ну в чём сложность того, чтобы просто при регистрации оговаривать с туристом место в ресторане. я с таким разгильдяйством ещё не встречался...
Ну так пусть знает пресловутая уже фирма что создаёт не только туристам проблеммы, но и себе. Глупо. А отзыв просто восхитителен. Типа "вопреки и не смотря ни на что!". Банальный рейс выходного дня. На круиз подольше здоровья может не хватить, да и без каблуков долго не проходишь)))) Девчёнки, браво!

#8 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 21 Июль 2006 - 22:36

а говорили Вам- каблуков не надевать!
Хороший, немного игоистичный отдых :D
Интересно, как-бы Вы себя чувствовали в компании окружающих пассажиров, пошли-бы дней на 10 в рейс, думаю стоит задуматься над собственным поведением :lol:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#9 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июль 2006 - 09:27

За фото с капитаном - 5 баллов! Компромуть!

#10 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 22 Июль 2006 - 10:39

Сначала к нам подбежало 2-а разгневанных мужика. Которые, размахивая руками и посылая нас на какой-то орган, пытались согнать, мотивируя тем, что вчера они успели здесь сесть и теперь как пометившие данную территорию, имеют на него право и это место является их собственностью.

Ну, собственно, вот это уже неправильно с Вашей стороны! Где Вы сидели за ужином и почему пересели на завтраке? Мужиков вполне можно понять!
А отзыв интересный, спасибо! :D
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#11 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 22 Июль 2006 - 20:05

Гы-гы... Захожу под новым аватаром...

#12 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 23 Июль 2006 - 07:41

Значицца, было предложено занимать столы в ресторане по принципу соц. общежития - "кто первым встал, тому и тапочки"? А еду добывать на скорость не предлагали - типа, кто успел кусок схватить и надкусить, тот пообедал? Ой, бардак...

#13 Саша

Саша

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 05-Март 04
  • Город:Сургут

Отправлено 23 Июль 2006 - 10:17

Окончательно принял решение: в понедельник еду на улицу Песчаную сдавать, купленные на рейс 31 июля (Соловки) путёвки. Черт с ними с этими деньгами, здоровье и нервы дороже. Такой хоккей нам не нужен. :D
Валериан Куйбышев (92-016), Nikolay Chernyshevsky (301), Ильич (588), Г.В. Плеханов (588), Alexander Radishev (301), Сергей Кучкин (92-016), Муса Гареев (305)

#14 Korella

Korella

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 19-Июль 06
  • Город:Москва-Химки

Отправлено 23 Июль 2006 - 10:35

Ну не знаю. На Куйбышеве в 2004 году на рейсе Питер-Плес-Москва в ресторане тоже рассаживали по принципу: вошел-выбирай место. Никакой давки и недовольства по этому поводу не было. Мест всем хватило, все спокойно расселись. И никому в голову не приходило на следующий день занимать какие-то новые места.

А что, когда ты приходишь не к самому началу регистрации на рейс и на ресепшен столики в ресторане у окошка к этому времени уже распределены, разве это повод для скандала? Теперь понимаю, что для кого-то, наверное, и это возможно. А почему бы и нет? Надо срочно поставить дополнительный столик! А лучше, сразу на палубу!!! :D

ИМХО, дело в элементарном воспитании.

#15 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 23 Июль 2006 - 10:44

Саша
посоветовал-бы не горячиться- на Соловки не так много т/х ходит. Плеханов конечно, не

MS Lev Tolstoy

но поездку отменять по частному отзыву одной из туристок- это слишком!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#16 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 463 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 23 Июль 2006 - 11:22

Да еще по итогам "пьяного рейса" - думается, в длинном порядку побольше... да и отзывы по "Плеханову" до сих пор были не такие уж плохие...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 47 лет 69 круизов (примерно 317 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#17 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2006 - 11:27

Окончательно принял решение: в понедельник еду на улицу Песчаную сдавать, купленные на рейс 31 июля (Соловки) путёвки. Черт с ними с этими деньгами, здоровье и нервы дороже. Такой хоккей нам не нужен. :lol:

Пожалуй, решение несколько радикальное… :lol:
Хотя отзывы, действительно, лучше по “Тургеневу” и “Рылееву” :D (из 3-деков).
А что вы хотите брать взамен, если не секрет?
64 круиза с 1987 г.

#18 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2006 - 11:31

Есть рейс “Тургенева” 24.07-03.08. Может, ещё получится успеть? (если ж/д билеты до СПб и обратно есть…)
64 круиза с 1987 г.

#19 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 23 Июль 2006 - 18:54

я бы так не стал кидаться деньгами, бо теряете в основном все деньги (минимум 70%),за такие деньги можно приукрасить для себя любой отдых, в тч и на Плеханове. Без паники. Не так всё страшно, как кажется на первый взгляд.

#20 bessonniza

bessonniza

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 05
  • Город:Москва (Кунцево)

Отправлено 24 Июль 2006 - 08:07

Слушайте, прям, просто-таки-напростаки классный отзыв - люблю таких писателей. 
Напишите еще что-нибудь на "бис!"


Спасибо Вам Алексей, что оценили мой отзыв.. даже скорее рассказ, в легкой, ироничной форме. Я как раз таки и старалась, что бы не пугать пассажиров ужасами поездки, а просто рассказать о наших впечатлениях, не в форме принятого здесь некоторыми людьми изложения претензий. )) Мы не жалуемся - потому что редко даем себе испортить отдых по пичине наших вобщем-то легких характеров ))

Ну а если серьезно..

Нет! Ну в чём сложность того, чтобы просто при регистрации оговаривать с туристом место в ресторане. я с таким разгильдяйством ещё не встречался...
Ну так пусть знает пресловутая уже фирма что создаёт не только туристам проблеммы, но и себе. Глупо. А отзыв просто восхитителен. Типа "вопреки и не смотря ни на что!". Банальный рейс выходного дня. На круиз подольше здоровья может не хватить, да и без каблуков долго не проходишь)))) Девчёнки, браво!


Спасибо, для начала )) И абсолютно согласна. В том то и дело что мы специально взывали такси, платили деньги, отпрашивались с работы - именно для того, что бы приехать на теплоход к началу регистрации, не мешаться потом на ресепшене (к слову, отправка т/х была задержана теми самыми туристами, которые в самый последний момент набились толпой в небольшое пространство, и лично нам с трудом удалось открыть дверь каюты и выбраться наружу, что бы не пропустить отправление. Впрочем, я никого не осуждаю. Но пунктуальность никто не отменял. И почему они не задумались о других людях, которых задерживают? ). Так вот, мы специально, с паспортами в руках ОРГАНИЗОВАННО и без претензий спросили о местах в ресторане. Я не стала писать в отзыве, как дирекция, или кто уж там эти два дядечки, сидевшие за столиком и принимавшие путевки, но знаете, очень не приятно, когда тебе в лицо на вежливое обращение и вопрос говорят: "А вы что, самые голодные?", "Знате, мало кого интересуют подобные вещи, пойдите лучше прогуляйтесь".. Это нормально? Какое Ваше вообще дело - голодная я или нет!? И у кого из нас нет воспитания? Это я Вам Stereometria

Хороший, немного игоистичный отдых 
Интересно, как-бы Вы себя чувствовали в компании окружающих пассажиров, пошли-бы дней на 10 в рейс, думаю стоит задуматься над собственным поведением 

Он не эгоистичный, а вполне оправданный. К сожалению, не все могут вырваться на неделю, и даже эти три дня являются маленьким праздником, заметьте - оплаченным, а не от профсоюза (коими представителями я являлись данные персонажи в лице мужчин, дедов и прочих.. не спорю что там были и очень милые приятные люди, которые почему то нас поддержали)
И что касается первого ужина: Когда мы в 21.01 (то есть на минуту позже), вошли в ресторан, мы подошли (везде я пытаюсь договориться, видимо профессия сказывается :D ) и сказали девочке что нас четверо, и мы хотим быть вместе. Двое из нас отправились в туалет (простите за подробности), а я с подругой вела "разговоры". Так вот мы предупредили что нас четверо. Девочка махнула рукой в сторону единственного 6-ти местного стола, за которым в тот момент было занято два места - и сказала что можете присаживаться там. Что мы и сделали. Представьте наше удивление, когда на последние два места (которые как мы думали мы заняли для своих), садятся две женщины, видимо подруги тех двух, которые уже сидели. Теперь вопрос. Кто кого не предупредил? Почему администратор, видя ситуацию, ВЕЖЛИВО НЕ УЗНАЛА ПРИЧИНУ????? Почему изначально вы не предупрдедили что из 6-ти 4-е занято? Не знали? Вам не сказали? Так простите, это не наши проблемы. И еще, что касается эгоистичности. Лично я, человек неконфликтный, обращаю мало внимания на различные неудобства и не описываю здесь технические беспорядки на "Плеханове". Я не высказываю претензий и не собираюсь подавать жалобы в компанию, потому что нас не предупредили, что 80% пассажиров были от какого-то института из Жуковского и плыли по профсоюзным путевкам. И почему, когда подошли наши девочки, их чуть ли не пинками хотели усадить в другое место? Никто бы не сопротивлялся - если бы не хамское обращение!!! Видимо до добра меня это не доводет :lol: - но тем не менее я говорила, и буду говорить, что язык дан человеку чтобы говорить и договариваться!!!
И именно поэтому я в конце своего "отзыва" перечислила много положительных впечатлений! )))

И спасибо еще раз всем, кому понравился мой "отзыв" )) Всем удачных круизов и веселого настроения! :lol:
когда терять нечего, можно рискнуть всем...
when to lose there is nothing, it is possible to risk all...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования