Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Папанов" от "Технотура"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#41 Арина

Арина

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 06

Отправлено 11 Июль 2006 - 10:03

Извините за настойчивость, Александр, но ответьте, пожалуйста, на мой вопрос № 1 из предыдущего поста здесь, и я больше не буду обсуждать эту тему.

#42 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 11 Июль 2006 - 10:06

Александр Соснин

Да собственно "Инфофлот" то свою позицию уже высказал, высказал ее грамотно и довольно обоснованно. Вопрос остался в другом почему "Технотур" не довел до туристов подобную информацию о корпоративе на борту заранее, если "Инфофлот" официально заявляет, что "В связи с тем, что ранее на данный рейс в нашу компанию поступало большое количество заявок от туристов и туристических агентств, было принято решение пойти навстречу заказчику и пустить в открытую продажу оставшиеся места. В информации о начале продаж этих кают обязательно указывалось, что основная часть мест выкуплена корпоративным заказчиком. Об этом сотрудники компании «Инфофлот» в рабочем порядке также информировали всех клиентов и все туристические агентства, клиенты которых приобретали путевки на этот рейс."

Здесь "Инфофлот" совершенно прав, а "Технотур", я думаю, все же будучи проинформированным о корпоративке на борту, мог и должен был информировать об этом туристов.

m5133

Вы уж простите нудного и въедливого юриста (по совместительству речного туриста) но именно из приведенных вами Федеральных Законов РФ, а конкретнее из Закона "Об основах туристской деятельности в РФ" (ст.10 ФЗ) следует, что: "Реализация туристского продукта осуществляется на основании договора.Договор заключается в письменной форме и должен соответствовать законодательству Российской Федерации, в том числе законодательству в области защиты прав потребителей.
К существенным условиям договора относятся:

... достоверная информация о потребительских свойствах туристского продукта, включая информацию о программе пребывания и маршруте путешествия, об условиях безопасности туристов, о результатах сертификации туристского продукта..."


Что такое потребительские свойства объяснять?

Да и с точки зрения здравого смысла, по прочтению этой ветки еще больше укрепилась моя симпатия к "Инфофлоту"...
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#43 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 11 Июль 2006 - 10:14

Да, ИНФОФЛОТ -достойная организация, и тем более обидно, что случилась такая "подстава". Имено поэтому я и высказал выше мнение, что напрашивается введение системы "Экспресс-2" при продаже ВСЕМИ ТУРФИРМАМИ ПУТЕВОК НА ВСЕ ТЕПЛОХОДЫ. Тогда оператор, выбирая в централизованной базе данных рейс, будет уже на стадии просмотра вариантов предложений для клиента знать - кто и в каком численном составе будет находится в том или ином рейсе. И тут же, как билетный кассир на вокзале, уведомлять потенциального клиента о вариантах.
Тогда и будет окончательно исключен разряд претензий типа "...а меня не предупредили". :D
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#44 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 11 Июль 2006 - 10:23

Арина! Мне кажется, что, выступив за равноправие и взаимоуважение всех туристов на борту, я на Ваш вопрос ответил. И если "комаром" в круизе оказались те "местные" (корпоративные) организаторы, которые (возможно, не согласовав свои действия с компанией - продавцом путевки изменили для "не своих" культурную программу) - ... ищите старую газету! :D
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#45 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2006 - 10:23

Арина, поскольку я не работник офиса "Инфофлота", то относительно ночной экскурсии я могу Вам сейчас ответить, а относительно дополнительной экскурсии мне потребуется некоторое время, чтобы узнать для Вас ситуацию.

Дополнительная ночная экскурсия по Санкт-Петербургу была проведена за дополнительную плату по заказу оргкомитета семинара специально и только для участников семинара, такими были их условия. Дирекция круиза не могла влиять на эти условия. Эта экскурсия не входила в заранее объявленную программу. Но если бы Вы пожелали отправиться на ночную экскурсию по Санкт-Петербургу, то дирекция круиза смогла бы организовать ее для Вас, посадив Вас (и других желающих) в один из экскурсионных автобусов, на которых совершаются ночные экскурсии по городу для всех желающих.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#46 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 11 Июль 2006 - 10:25

очень эта история смахивает на PR, организованный конкурирующими организациями, занимающимися туристическим бизнесом

Кругом враги.Я бы не стал участвовать в этом обсуждении если б сам пару раз не сталкивался с похожими проблемами.
"It`s not lupus"
мой блог

#47 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2006 - 10:30

если у меня купили путевку в Египет, а в этом отеле конференция "Люфтганзы" проходит

Также мне никто не ответил на вопрос про отель в Египте

Про Египет. Бары не закроют (или закроют 10 из 20), анимация будет (причем если обещали на русском, будет на русском), и т.д.
Приведу личный пример (если приводил ранее, извините). Ездил я на экскурсию в Луксор из Хургады. На середине пути температура в автобусе подросла, но жить можно. Водитель на остановке поковырялся с кондеем, типа периодически отключается, какие-то проблемы. Приехали в Луксор. В автобусе после стоянок жарко. И вдруг после очередной остановки нам предлагают сесть в соседний автобус. Оказывается они его пригнали СПЕЦИАЛЬНО для нас из Хургады за 600 верст, т.к. был обещан автобус с кондеем. И обратную дорогу мы ехали с кондеем, хотя ночью он был не очень и нужен, а первый автобус шел пустой в колонне. Аналогично, на экскурсии в Каире всегда входили в прохладу автобуса. По выезде из Каира автобус пошел на заправку, спрашиваю "зачем, мы же заправлялись перед въездом?", "так двигатель же целый день работал, для кондиционера".
Вот это сервис. И поэтому многие не понимают нас (счастливых) и предпочитают Египет, Турцию и т.д. :D Это уже для другой темы.

#48 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 11 Июль 2006 - 10:41

пару раз не сталкивался с похожими проблемами


Тоже правда - порой некомпетентность или недоработка ОТДЕЛЬНЫХ лиц в организации - хуже спланированной "диверсии"... И от такого "балласта" я сам, как ведущий архитектор, избавляюсь беспощадно!
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#49 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2006 - 10:43

Комментарий в сторону Инфофлота один: молодцы. респект сотруднику, отвечающему за PR. Достойно, выдержанно, с приведением всей необходимой информации и предложением компенсации недовольным (Думаю, в данном случае если она и потребуется, то чисто символическая).

А как быть с этим:

В первый вечер картина: в дискобаре - танцы и банкет семинара, по средней палубе мрачно бродят "допосадники", которым негде пива/кофе попить (я не говорю уже о торжественном открытии отпуска) - все закрыто, все обслуживают семинар. 

Для яркости представления: допосадочникам на на последнем ужине поет девочка из арт-бригады, посреди песни прибегает диджей, обслуживающий наверху банкет семинара, вынимает диск с музыкой, молча убегает обслуживать. Девочка стоит чуть не плачет... Но мы уже привыкли 

Это чей ляп? По моему, директора круиза, к которому претензий нет

мы подписали бумагу,копию которой оставили Алексею (во избежание недопонимания: не дай бог, к нему какие-то меры начнут принимать! он прекрасный директор круиза, и все хорошее, что было на "Папанове", именно от него исходило!). 

Вот она, волшебная сила вежливости!

#50 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Июль 2006 - 10:58

Для яркости представления: допосадочникам на на последнем ужине поет девочка из арт-бригады, посреди песни прибегает диджей, обслуживающий наверху банкет семинара, вынимает диск с музыкой, молча убегает обслуживать. Девочка стоит чуть не плачет... Но мы уже привыкли 

Это чей ляп? По моему, директора круиза, к которому претензий нет

Я уж тоже подумал, что произошло что-то страшное, пока мне не рассказали, как было дело: сверху прибежал диджей за компакт-диском, второпях порылся в дисках и случайно вынул CD из работающего проигрывателя. Не думаю, что он потом именно этот диск унес наверх. Насколько я знаю, арт-бригада потом со смехом вспоминала про это недоразумение. :D

Уж во всяком случае к "неравенству" корпоративных и обычных туристов этот случай никакого отношения не имеет.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#51 Арина

Арина

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 27-Апрель 06

Отправлено 11 Июль 2006 - 11:36

Александр Соснин Да Бог с Вами, не надо ничего узнавать, пусть лучше сотрудники в офисе работают и следят, чтобы больше такого не случилось. А то мне все больше кажется, что стрелки переводятся на тех, кто работал на борту, и разговор идет с чужих слов.
К директору круиза претензий нет, поскольку он был лишь исполнителем, его поставили в такие условия, а в целом с людьми он работать умеет. И честно подписал мне бумагу о фактах недовыполнения программ (при этом, соблюдая интересы "Инфофлота", указал на то, с чем категорически не согласен, и мы часть выбросили или переформулировали). Я действительно не вижу, каким образом он мог бы устроить дополнительную автобусную экскурсию в СПб для горсточки подсадников - это просто нерентабельно. А унять страсти, подойти поинтересоваться, как прошел день, лишний раз напомнить, когда отходим, даже детям карандаши принести, увидев в окно, что они на палубе рисуют... в общем, проявлял внимание. Абсолютно согласна с [b]Сергеем Ивановичем/b]: Волшебная сила вежливости!
Так же не могу считать бухгалтеров - участников семинара ни комарами, от которых надо отмахиваться газетой, ни своими единомышленниками. Им, съехавшимся со всех концов России, действительно, были нужны и интересны лекции специалистов Минфина и деловые игры, под которые занимались помещения. Они за этим сели на теплоход, а не со мной в шахматы играть. Хотя в совместных вечерах на обратном пути мы дружно участвовали.
В общем, повинуясь "занудному и въедливому юристу" :D , вежливо вздыхаю в сторону грамотного Инфофлота, а в Технотур с заявлением отправлю все-таки мужа... уж больно резкая (неожиданно) реакция. Я, честно говоря, ожидала: да бросьте Вы, Арина, ошибка вышла, приходите - решим вопрос.

#52 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 11 Июль 2006 - 12:28

С Технотуром все понятно...
К сожалению, так (в стиле "а нам все равно") работают все известные мне агенты по продаже путевок :lol:(( У кого то этого меньше, у кого то больше, но глубоко вникать в суть продаваемого ими чужого продукта не хочет никто...

Вопрос в другом...
Я не против корпоративов - корпораторы тоже люди... :D
НО!
Если _оператор_ организует смешанный рейс (корпораторы + индивидуалы) он обязан:
- либо обеспечить для индивидуалов стандартный набор услуг (как минимум возможность использование помещениями общего пользования)
- либо предоставить полный список ограничений налагаемых на индивидуальных туристов турагентам, требуя (согласно заключенному (надеюсь :lol: ) агентскому договору) обязательно доводить данные ограничения до туристов.
Это нормальный цивилизованный подход.
Было ли это сделано?
Со слов Инфофлота "да".
Со слов Технотура "нет".

Пожелания турагенту:Описанная туристом ситуация неприемлима.
Очень жаль, что турагент не видит проблемы.
Остаеться только надеяться, что культура потребителя в нашей стране вырастет до такого уровня, что компании, которые себя так позиционируют будут вынуждены уйти с рынка за счет действия рыночных механизмов.

Пожелания оператору:Оператор должен контролировать своих агентов. (Понятно, что когда агент и оператор малые предприятия это не просто.) И нести полную ответсвенность за действия, которые агент производит с его турпродуктом.
Туропрератор, который не желает так поступать сильно рискует своим добрым именем...

PS
Понятно, что изначальный "эмоциональный настрой" Арины отложился на восприятие круиза в целом, но факты вещь упрямая...

PSS
По поводу подписи полным именем...
Как правило, в интернете полным именем не подписываються... Факт, надеюсь, общеизвестный... Причины, также понятны...
Что более важно, правила данного форума этого (справедливо) не требуют...

Предлагаю считать ПУБЛИЧНЫЕ безосновательные обвинения во лжи (заказухе и т.п.) на основании того, что пользователь написавший негатив не указал своей полной ФИО или недавно зарегистрировался - ОТСУТВИЕМ ВОСПИТАНИЯ и НЕДОСТОЙНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ.

#53 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2006 - 12:57

А ВОЗМОЖНО ЛИ В РЕЧНОМ ТУРИЗМЕ ВНЕДРИТЬ ЕДИНУЮ СКВОЗНУЮ СИСТЕМУ, ВРОДЕ "ЭКСПРЕСС-2" НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ?

На мой взгляд, очень здравая мысль. Но кто будет этим заниматься, кто финансировать ? При этом владельцы туристического продукта должны поставлять в систему очень достоверную информацию и будут ли они это делать ? Возможно, это очень неплохая тема для круглого стола на IV Конференции.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#54 Moderator

Moderator

    Любитель

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 28-Апрель 04

Отправлено 11 Июль 2006 - 13:13

Уважаемые участники форума Infoflot.ru!

По обсуждаемому вопросу в данной ветке высказались практически все задействованные стороны: турист Арина, туристическое агентство "Технотур". Официальный ответ на этой же ветке дал оператор круиза компания "Инфофлот".

Обсуждение на форуме исчерпано, тема закрыта. Все вопросы к модератору - через обратную связь, к задействованным компаниям - через их офисы.

Благодарим за участие в обсуждении.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования