Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новая статья о Плесе и Мышкине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 02 Апрель 2006 - 10:17

Статья довольно длинная. Кому интересно - прочитают целиком сами. В части, касающейся Мышкина, ничего особо нового и интересного нет.
А вот насчет Плеса узнал кое-что, доселе неизвестное. Оказывается, порядка 50% построек в исторической части города скуплены неким Алексеем Шевцовым, бывшим владельцем Орского машиностроительного завода. Каждый из домов превращается в "гостиничный номер" со стоимостью проживания до 500 евро в сутки. С этим человеком и его проектами авторы связывают будущее Плеса.
Цитата:
"Но власти как таковой до прихода Шевцова в городе не было. Город был подчинен соседнему промышленному Приволжску, не имел своего бюджета, мэра и парламента"... "В начале 2006 года горожане впервые избрали мэра и депутатов городского совета, в следующем году у Плеса появится свой бюджет".
Шевцов, по мнению авторов статьи, "обладает реальной властью в городе". Он "дает деньги на строительство газопровода в историческую часть Плеса и московских ландшафтных дизайнеров, разрабатывающих проект благоустройства набережной, строит продуктовый магазин и обещает запустить по городу маршрутное такси".

Думаю, за судьбу причала в Плесе можно особенно не беспокоиться. Хорошо ли в целом, что город превращается в курортную зону для богатых и принадлежит фактически одному человеку - не знаю...

#2 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2006 - 11:00

Ну, все это я знал и без "форбса"...
Думаю, ничего хорошего в этом нет...
И дома покупаются часто известным способом - "предложение, от которого нельзя отказаться" ...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#3 Саша

Саша

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 05-Март 04
  • Город:Сургут

Отправлено 02 Апрель 2006 - 11:34

Ну, все это я знал и без "форбса"...
Думаю, ничего хорошего в этом нет...
И дома покупаются часто известным способом - "предложение, от которого нельзя отказаться"  ...

А нэ прададижь - падажжом!!!
Валериан Куйбышев (92-016), Nikolay Chernyshevsky (301), Ильич (588), Г.В. Плеханов (588), Alexander Radishev (301), Сергей Кучкин (92-016), Муса Гареев (305)

#4 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 03 Апрель 2006 - 07:14

строит продуктовый магазин и обещает запустить по городу маршрутное такси

Вот гад чего вытворяет!!!
"It`s not lupus"
мой блог

#5 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2006 - 09:54

Ну, если имеется ввиду открытый в Плесе "Ароматный рай" - то там только очень много всего выпить и совсем чуть-чуть легкой закуски...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#6 gnov

gnov

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 04-Апрель 06

Отправлено 04 Апрель 2006 - 11:50

а вот то что город не имел власти, вы не правы. В городе всегда был и будет мэр!

#7 Паркс

Паркс

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 05

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:22

А киньте, пожалуйста, ссылочку.
СПАСИБО.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования