Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

maryabityagovskaya

Регистрация: 06 ноя 2017
Offline Активность: ноя 06 2017 19:26
-----

Обо мне

Постепенно производители кондиционеров переходят на использование R410 - фреона, безопасного для озонового слоя нашей планеты, но многие компании по прежнему выпускают кондиционеры, где в качестве хладогента используется R22 - классический тип фреона. Следует помнить, что кондиционеры на R410 несколько дороже в обслуживании и заправке, не имея при этом никаких дополнительных потребительских преимуществ. Поэтому нет никакого смысла специально искать кондиционер, работающий на R410, вы просто ищете подходящий кондиционер для себя, а фреон там может оказаться и R22 и R410. например компания Daikin практически полностью перешла на использование R410 в своих кондиционерах, а Mitsubishi и Panasonic применяют как R22 в недорогих моделях, так и R410 в более продвинутых сериях.

Подбор мощности

Несмотря на кажущуюся сложность подбора нужного кондиционера и расчета теплопритоков в помещения, существует простое правило, проверенное многолетней практикой: в стандартном случае на каждые 10 квадратных метров помещения требуется 1 кВт холодопроизводительности кондиционера. Это правило довольно точно работает для обычных жилых помещений (квартира, небольшой офис). Т.е. если у вас в квартире есть комната 20 м2 , то для ее охлаждения установка кондиционера на 2 кВт. Это правило подлежит корректировке в следующих случаях: высокие потолки, солнечная сторона, большая площадь остекления, наличие большого количества людей в помещении, компьютеров и оргтехники, холодильников и т.п.

Для маркировки большинства кондиционеров соответствующая холодопроизводительность указана в так называемых BTU - британских тепловых единицах, применяемых как аналог Вт в некоторых странах до сих пор. С того времени как кондиционеры были впервые применены в США, сохранилась традиция обозначать модельный ряд кондиционеров в BTU. Например, G07LH - значит кондиционер мощностью 2кВт, XLM30 - кондиционер мощностью 8кВт по холоду. Т.о. <семерка> - это кондиционер на помещение 20 м2, а <девятка> на 25 м2. В последнее время эта традиция в маркировке не сохраняется для инверторных моделей, так модель Daikin FTXS 25D имеет среднюю мощность 2,5 кВт соответственно цифрам в названии, а не 7 кВт как можно было подумать. Купить дешевые сплит системы в компании «Климат23». Таким образом в любом случае необходимо выполнить расчет мощности кондиционера, подходящего именно к условиям Вашего помещения.


Статистика


  • Группа: Посетители
  • Сообщений: 0
  • Просмотров: 973
  • Статус: Просто замечательный человек
  • Возраст: 30 лет
  • День рождения: Май 8, 1993
  • Пол
    Мужчина Мужчина
  • Город
    Тамань
  • Интересы
    Другой мэтр символизма – Константин Бальм;нт. В эпоху символизма уже зрелый поэт на четвертом десятке, при том, что непростые жизненные дороги привели его, выходца из буржуазной семьи среднего достатка (отец – довольно видный судейский чиновник), к литературному дебюту лишь в 1894 г. Тоже литератор «широкого профиля»: еще и переводчик, эссеист. В его наследии 35 поэтических сборников, 20 книг прозы, переводы с многих языков (Блейк, Шелли, По, Уайльд, Гауптман, Бодлер, словацкий, грузинский эпосы, югославская, болгарская, литовская, мексиканская, японская поэзия) Климатическая компания «Климат23»

Контактная информация


Инструменты

Друзья

maryabityagovskaya еще не добавил друзей

Последние посетители

Нет последних посетителей для отображения

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования