Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

fabrichnovawaleriya

Регистрация: 04 ноя 2017
Offline Активность: ноя 04 2017 12:57
-----

Обо мне

Ну и, наконец, четвертая функция кондиционера - очистка воздуха. Большинство современных кондиционеров имеют только один фильтр, защищающий наши легкие и теплообменник внутреннего блока от пыли, тополиного пуха и прочего болтающегося в воздухе мусора. Время от времени воздушный фильтр моют в теплой воде или чистят с помощью пылесоса. В качестве опции, а у ряда марок и в стандартной комплектации имеются фильтры тонкой очистки, способные улавливать частицы величиной до сотой доли микрона: мельчайшую пыль, пыльцу растений, запахи, сигаретный дым. Срок службы подобных фильтров (они восстановлению не подлежат) сильно зависит от загрязненности воздуха, но в условиях города редко превышает 3-4 месяца.
Типы кондиционеров

Выбирая кондиционер, прежде всего стоит определиться с типом. Что вам необходимо: сплит-система, "оконник" или мобильный моноблок?

Начнем с "оконника". Его можно рекомендовать тем, кто ограничен в средствах, но обойтись без кондиционера не может. Где-нибудь в Краснодарском крае даже с такой техникой вы будете чувствовать себя "новым русским". К тому же "оконник" не требует специального монтажа, что порадует всех живущих вдали от очагов цивилизации.

Мобильные кондиционеры хорошо подойдут тем, кто часто меняет место жительства, например, снимает жилье. При таком раскладе каждый раз выламывать оконник, а тем более демонтировать сплит-систему будет весьма накладно.
Установка кондиционера - хороший вариант для дачи или загородного дома, в котором страшновато оставлять такое дорогое устройство, как кондиционер. С окончанием дачного сезона его легко увезти с собой в город прямо в багажнике автомобиля.

Однако некоторые хозяева покупают мобильный кондиционер в надежде, что с его помощью удастся кондиционировать все комнаты в большой квартире. Это заблуждение. Для того, чтобы в помещении было прохладно, кондиционер должен работать постоянно. Пока он будет охлаждать одну из комнат, другая снова успеет разогреться.

И, наконец, сплит-системы - наиболее популярный тип кондиционеров в большинстве стран мира. Во многих случаях именно они являются оптимальным решением, так как дают большую свободу в выборе типа и расположения внутреннего устройства.

Наиболее распространенными являются сплит-системы с внутренними блоками настенного типа. Они дешевы, компактны, не требуют наличия подвесного потолка и неплохо вписываются практически в любой интерьер. По этой причине более 80 процентов продаваемых в мире сплит-систем относится именно к этому типу. Сервисный центр «Сплит Центр»

Сплит-системы с внутренними блоками напольно-потолочного типа имеют два варианта установки. Первый - под потолком, наиболее распространен при кондиционировании магазинов - "стекляшек", стены которых непригодны для размещения внутренних блоков настенного типа. Второй вариант - на стене, в непосредственной близости от пола - интересен при кондиционировании небольших помещений, "под завязку" набитых людьми и техникой. Любой другой вариант, кроме напольного расположения внутреннего блока, когда поток воздуха идет вверх, грозил бы жителям охлаждаемой комнаты неминуемой простудой.


Статистика


  • Группа: Посетители
  • Сообщений: 0
  • Просмотров: 1 524
  • Статус: Просто замечательный человек
  • Возраст: 36 лет
  • День рождения: Апрель 3, 1987
  • Пол
    Женщина Женщина
  • Город
    Туапсе
  • Интересы
    Несколько японских фирм имеют производства и в Европе. Наиболее известны предприятия Sanyo-Argo-Clima в Италии, Daikin в Бельгии и Mitsubishi Electric в Великобритании. Кроме того, в Испании собирают полупромышленные модели Hitachi. Сервисный центр «Сплит Центр»

Контактная информация


Инструменты

Друзья

fabrichnovawaleriya еще не добавил друзей

Последние посетители

Нет последних посетителей для отображения

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100