Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Excursion

Регистрация: 09 сен 2017
Offline Активность: сен 09 2017 06:28
-----

Статистика


  • Группа: Посетители
  • Сообщений: 0
  • Просмотров: 1 019
  • Статус: Просто замечательный человек
  • Возраст: 40 лет
  • День рождения: Февраль 18, 1984
  • Пол
    Мужчина Мужчина
  • Город
    Sochi
  • Интересы
    Экскурсия на Озеро Рица
    Республика Абхазия – чудесное место времяпровождения. Завораживающие виды, свежий воздух, горы, чистейшие водоемы, что может быть прекрасней. На сегодняшний день экскурсии в Абхазию являются популярными наряду с заграницей. Большинство людей приезжающих в эту республику попросту влюбляются в это место и не хотят уезжать.

    Эта страна славится своими удивительным водоемами и самым популярным среди туристов является высокогорное озеро Рица о котором местные жители даже слагают легенды.

    Как образовалась самая красивая достопримечательность Кавказа ? -

    - Рица берет свое начало по геологическим меркам около 270-300 лет назад, в результате обвалившегося куска горной породы, отколовшейся от скалистой горы Пшегишхва. Осколок закрыл воде доступ, в результате чего образовался этот волшебный и удивительный по красоте водоем. Озеро находится выше уровня моря приблизительно на 950 метров в бассейне реки Бзыбь. Средняя глубина составляет 60 метров, а самое глубокое место 131 метр. Температура воды летом она достигает максимум +22 градусов, а осенью и зимой +4. Но в очень сильные морозы покрывается тонким слоем льда – около 5 см, а вблизи на берегу снежный покров составляет рекордные 10 метров. Несмотря на свой возраст озеро было нанесено на карту только в 1895 году, а в путеводителях по Абхазии оно появилось в начале XX века, после того как ученые провели научные исследования.

    Это место поистине удивительно своей красотой, ведь со всех сторон озеро окружают горы и густой лес. Рица обладает уникальной способностью менять цвет воды в зависимости от времени года. Это объясняется тем, что впадающие реки в озеро в разное время года меняют свою прозрачность, так как в них развиваются водоросли и фитопланктон, вследствие чего меняется цвет.

    Местные жители рассказывают множество легенд об этом озере и мы расскажем Вам прекрасную легенду о любви братьев и сестры:

    Неописуемой красоты девушка с красивым именем Рица дожидалась братьев с охоты, но их долго не было. Она пошла их искать и вдруг ее схватили двое неприятелей. Девушка кричала что есть мочи и звала братьев на помощь. Грозная птица Сокол услышал истошный вопль девушки и позвал ее братьев. Когда братья пришли они увидели как над сестрой издеваются, старший брат в порыве злости кинул в разбойников свой щит, но промазал и попал в реку. Щит был настолько велик, что течение остановилось в одно мгновение и образовалось озеро. Рица пыталась вырваться из рук разбойников и у нее получилось, но не удержавшись Рица упала в воду и утонула. Разбойники пытались скрыться, но им не удалось, ледяная вода поглотила их. Братья в память о своей сестре ежесекундно превратились в горы, которые будут стоять вечно и оберегают покои красавицы.

    Грустная история о том как братья пытались спасти свою сестру, ведь она была у них единственная. Существует еще несколько легенд, о которых Вы можете узнать на экскурсиях по озеру Рица.

    Для любителей активного отдыха и рыбалки существует возможность вдоволь наловиться рыбы. В озере обитают форель и сиг. Так же на берегу можно взять в прокат катамаран или лодку, чтобы наедине поплавать и ощутить на себе всю мощь и красоту озера. Так же на берегу есть апацхи где можно попробовать и подкрепиться местной едой, кстати очень вкусной. А любители остаться с природой тет-а-тет ночуют в палатках.

    Многие туристические компании не дают возможности посмотреть все достопримечательности озера. Мы же даем возможность погулять и насладиться чудесными пейзажами и посетить все интересные места. Ваши преимущества при выборе экскурсии по Абхазии:

    дешевые туры;
    лучшие гиды;
    комфортабельный транспорт;
    прекрасное настроение.

Контактная информация


Инструменты

Друзья

Excursion еще не добавил друзей

Последние посетители

Нет последних посетителей для отображения

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования