Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Посоветуйте начинающему.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Valis

Valis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 06
  • Город:Московская область

Отправлено 17 Февраль 2006 - 11:53

Уважаемые! Требуется совет.
Первый раз собрались летом в речной круиз. из Москвы.
В этом деле, можно сказать "чайники".

До этого только на ракете плавали :-) Да и вообще мало где были. Для ребенка, это первое путешествие куда бы то нибыло.

Семья три человека, я, жена и ребенок 10 лет (девочка).

Критерии выбора: июль месяц, продолжительнось, от 3 до 14 дней.
Уют, комфортабельность, чистота, хорошее питание, важны в Первую очередь! !! Красивые места (занимаюсь фото. профессионально, хочу поснимать), экскурсии, относительная тишина и покой в путешествии. т.к. шума хватает в жизни.

Бюджет... ну где то тысяч до 120 на троих.

С чего начать, с каого маршрута, какого проекта теплохода, какой продолжительности? Что бы не было потом разочарований...

Много перечитал в интернете про это. Мнение неоднозначное...

Заранее большое спасибо.

PS: Что можете сказать вот про этот круиз
при трехместном размещении в полулюксе вместе с ребенком.

http://www.mosturflo...=81&task=routes
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||| Речные пейзажи. |||||||||[:]3
('')_('') И не только...

#2 Kola

Kola

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 04

Отправлено 17 Февраль 2006 - 12:52

Всё очень просто. На "Водоходе" берёте круиз до Питера, а ещё лучше туда и обратно. На любой их корабль-они все достойные. Уверяю вас-таких красот и чудес вы ещё не видели. Море впечатлений на всю жизнь и великолепных фотографий обеспечены.
Вот ссылка: http://www.vodohod.com/

#3 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 17 Февраль 2006 - 13:27

Рекомендую также т/х ''Бородино (305М) http://parohod.by.ru/borodino.htm, Москва - Мышкин - Кострома - Плес - Нижний Новгород - Макарьев - Казань - Самара - Ульяновск - Чебоксары - Городец - Ярославль - Москва, 10.07.2006 - 21.07.2006)
http://www.tur.infoflot.ru/

Уют, комфортабельность, чистота, хорошее питание

Добавлю анимация.
Правда маршрут более индустриальный ,чем природно- пейзажный. И возят автобусом по крупным городам.
Если ребенок не разу не ходил по рекам лучше начать с 7-9 дней. Вдруг не понравиться.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#4 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2006 - 13:34

"Калинин" - перевод денег, он этого не стоит.
Я бы предложил кругосветку.
Красиво, познавательно, спокойно...Ока опять же...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#5 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 17 Февраль 2006 - 14:39

С чего начать, с каого маршрута, какого проекта теплохода, какой продолжительности?

1.На первый раз маршрут короткий 7-9 дней. Лучше по крупным городам. Если не понравиться , легко вернуться в Москву.
2. Т/х проекта 305М, 301-302,588. На 305 народу меньше чем на 300-х, многие модернизируются в плане комфорта. На 300-х удобства включены в стоимость , но и пассажиров много. 588 практически не комфортабельные.
3.Если наличее двух комнат не критично. то можно взять и 3-местку.
4. Хорошо если будет специальный "детский" аниматор
нашел 800 причин почему я не зануда...

#6 Valis

Valis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 06
  • Город:Московская область

Отправлено 17 Февраль 2006 - 15:18

Спасибо за советы. На "Калинин" вот такие отзывы полностью отбивают желание брать билеты
http://www.cruise.in...tov_msk-spb.htm

Правда они от 2003 года. Соответствуют ли действительности...



Очень уж в Питер хочется, валлаам и кижи.... :D
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||| Речные пейзажи. |||||||||[:]3
('')_('') И не только...

#7 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 17 Февраль 2006 - 16:16

С тех пор многое поменялось. Сейчас Калинин - одно из лучших предложений на рынке. Хотя есть и другие... :D

#8 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2006 - 16:17

Ну, если позволяют средства, я бы в июле предпочел люкс на "Папанове" или "Очарованном страннике" до Питера и обратно.
Оно и симпатичней и уютней, да и дешевле и комфортабельней пожалуй...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#9 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 17 Февраль 2006 - 16:29

Самый интересный маршрут, пожалуй, на "Папанове". А лично я по ряду причин :D больше всех люблю "Очарованный Странник". У каждого теплохода свои преимущества. Что касается "Калинина", четырехпалубник есть четырехпалубник. Если позволяют средства... :lol: И "Кучкин" еще есть.

#10 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 17 Февраль 2006 - 16:39

Лучше ух Папанов . Он и модернизирован .И на 3-го туриста дают скидку. И самое главное-МАРШРУТ. Тут тебе и СПб и Валаам и Коневец с Шлиссельбургом в придачу.
И Белые ночи можно успеть захватить.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#11 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 17 Февраль 2006 - 18:05

Все таки мне кажется что речной круиз больше 3-х дней не для отдыха с детьми.Ребенку скорее всего будет скучно.Это же плавучий дом отдыха по-сути.
"It`s not lupus"
мой блог

#12 Anatoly Talygin

Anatoly Talygin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 17 Февраль 2006 - 18:31

Ребенку скорее всего будет скучно.


Не согласен: дети начинают "кучковаться" и носиться по всем палубам, так что определить их текущее местоположение бывает довольно трудно. Да и всякие "аниматоры" тоже свой хлеб не зря кушают (во всяком случае на Водоходовских судах) и быстро их ко всякой общественно-бесполезной развлекательной деятельности приспосабливают.

#13 Gala

Gala

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 04
  • Город:Протвино

Отправлено 17 Февраль 2006 - 21:14

Valis Счастливые вы, первый раз на теплоходе! Даже немножко завидно.

дети начинают "кучковаться" и носиться по всем палубам, так что определить их текущее местоположение бывает довольно трудно.

Это да, это правда. Я даже два года назад, выбирая теплоход, учитывала, что чем меньше у него палуб, тем проще детей отловить и загнать на обед/ужин. :lol:
Завтра дите (9 лет) грозилось вам сообщение написать. Ждите. :D

#14 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 17 Февраль 2006 - 21:19

Как вариант: сходите вначале в 3-дневный круиз выходного дня всей семьей - сразу поймете, ваш это вид отдыха или нет. Если понравится, то, как говорится, в добрый путь. Москва - СПБ - Москва - интереснейший маршрут, хотя, к сожалению, ради него многие операторы и фрахтователи почти забросили нижнюю Волгу.
На каком теплоходе - сложно однозначно советовать. Сервис, питание и развлечения у "Водохода" однозначно на уровне. "Калинин" - типа, флагман после глубокой реконструкции, поэтому дорогой. Вообще, в Питер ходит очень много теплоходов, и, как правило, комфортабельных и с достойным сервисом. Удачи!

#15 Mrs Lada

Mrs Lada

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Регистрация: 13-Июль 05
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2006 - 09:40

На "Калинин" вот такие отзывы полностью отбивают желание брать билеты
http://www.cruise.in...tov_msk-spb.htm

Правда они от 2003 года. Соответствуют ли действительности...


Могу со всей ответственностью сказать: рейс был очень замечательный! Отдыхала самолично, да еще с ребенком (тогда дочери тоже было 9 лет). Некоторые проблемы были , но скажите: где нет недостатков? Настроение важнее!
По-моему мнению, если отдых с ребенком, то необходимы комфорт.каюта + хорошее питание+ детский аниматор. Палуб чем больше, тем веселее! А маршрут? На Питер- классика. Дочка была первый раз в круизе по этому маршруту (Москва-Питер-Москва) . На "Калинине" .Впечатления незабываемые, фотографии потрясающие. Да ещё экскурсии по Питеру и пригородам! А еще белые ночи можно застать!
Если не боитесь отправиться на 11-13дней , смело выбирайте Питер.! А можно и по-короче , в один конец отправиться. После этого сами определитесь: Ваше это или нет -отдых на теплоходе! Главное -настрой!!! :D

#16 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 18 Февраль 2006 - 11:27

Тоже присоединюсь к советам отправляться по маршруту Москва-Питер. Ощущения незабываемые. Мы плавали 5 раз, прежде чем этот маршрут наскучил. :lol:

Все таки мне кажется, что речной круиз больше 3-х дней не для отдыха с детьми. Ребенку скорее всего будет скучно. Это же плавучий дом отдыха По-сути.


Чушь. Сама плаваю с 5 лет. Компашка подбирается всегда, дети все в восторге, правда этого не скажешь о родителях и других отдыхающих, поэтому приходиться их притормаживать. В этом году уже своего дитя первый раз вывозим.
Если решитесь поплыть от Водохода - гарантирована детская развлекательная программа. По своему опыту: на Короткове очень классные аниматоры :D .
Да, и последнее, мое мнение - плывите на четырехпалубнике, там места больше, комфортнее....правда, это уже все на любителя. Прогуляйтесь весной по северному речному порту и выберите что Вам по душе. :lol:
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#17 Gala

Gala

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 04
  • Город:Протвино

Отправлено 18 Февраль 2006 - 13:17

Valis, обещанное письмо уже в вашем ящике. :D

#18 Valis

Valis

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 06
  • Город:Московская область

Отправлено 18 Февраль 2006 - 17:09

Valis, обещанное письмо уже в вашем ящике. :D

Огромное спасибо. Прочитал. Решено, если все будет нормально идем в питер и обратно. На Калинине, Страннике или Папанове, незнаю...
Скорее всего Калинин, черт с ними с деньгами. Один раз живем. А дети быстро растут, пусть сейчас радуется.

Я так понимаю, уже сейчас надо бронировать и покупать путевку на июль? Если еще не поздно...

И еще, посоветуйте, что представляет из себя полулюкс на Калинине.

Какой выбрать? На какой палубе? Их там 30 штук :-)

И что значит размещение втроем в двухместном полулюксе? не тесно ли будет?
(дополнительное откидное место да?)

И еще такой "интимный" вопрос... Сколько примерно планировать взять с собой карманных денег. Москва-Питер-Москва. На троих, если конечно не сидеть все время в баре, не делать особых покупок. Но и не экономить особо. Много дополнительных расходов на экскурсии, транспорт и т.п.?
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||| Речные пейзажи. |||||||||[:]3
('')_('') И не только...

#19 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 20 Февраль 2006 - 13:31

Сколько примерно планировать взять с собой карманных денег.

По маршруту Калинина допы в СПб : Петергоф и Царское (300-500 руб с чел) и Крондштадт (200-300) Обзорка+Эрмитаж обычно вкл.
По дороге можно покупать воду (В Угличе) 10-15 р бут. и прочие напитки по вкусу.
Из сувениров часы в Угличе ( правда в Москве можно тоже), льяные вещи в Горицах (от 500 руб) -самое дешевое место, в Свирьстрое -Аяскую керамику для кухни.
Я обычно беру 3000-4000р. Правда все не растрачиваем.
нашел 800 причин почему я не зануда...

#20 Гость_vlad_*

Гость_vlad_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 20 Февраль 2006 - 15:05

И еще, посоветуйте, что представляет из себя полулюкс на Калинине.


В мае 2005 года обошел весь теплоход "Михаил Калинин", честно сказать ремонт внутренних помещений особо не впечатлил, но на отзыв 2003 года не обращайте внимания, каюты чистые, теплоход ухожен. Полулюкс представляет из себя большую однокомнатную каюту с двумя окнами, все переделанные каюты оборудованы новой сантехникой и.т.п.

И что значит размещение втроем в двухместном полулюксе? не тесно ли будет


Тесно не будет, но уединения тоже. Все-таки одна комната.

И еще такой "интимный" вопрос... Сколько примерно планировать взять с собой карманных денег.


В 14 дневном круизе Ростов-Москва нам с женой хватило 8 тысяч на все, это и дополнительные экскурсии и сувениры для многочисленной семьи и посиделки с компанией в барах.

Но лично мое мнение, присмотритесь к маршруту теплохода Анатолий Папанов, маршрут более интересен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования