Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Кинофлот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1153

#161 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 16:05

"Любовь и голуби"

Слышал версию, что снимали в Надвоицах (на ББК) :D
64 круиза с 1987 г.

#162 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 18:05

"Любовь и голуби". Мне кажется что фотки не из Медвежьегорска, а из Пиндушей, и фильм там снимали...

Поиск в Яндексе утверждает что в Медвежегорске

#163 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 19:37

Единственное что знаю - на РТР часто крутили, а может быть и сейчас крутят, ролик где в ускоренном темпе, по Каналу Москвы (в районе Татищево)пробегал "Юлаев" (305). Аналогичные ролики со шлюзование нескольких судов в 6-м шлюзе канала - так же в ускоренном режиме и вроде бы с Химкинским водохранилищем.

ДА-ДА, он самый!!!
Спасибо Михаил!!!
P.S.
А остальные ролики я не видел... :D
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#164 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 20:23

Поиск в Яндексе утверждает что в Медвежегорске

Точно говоря, поиск утверждает, что дом с голубятней снимался в Медвежьегорске. А вот насчет причала я пока не находил ничего конкретного.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#165 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 10:51

Точно говоря, поиск утверждает, что дом с голубятней снимался в Медвежьегорске. А вот насчет причала я пока не находил ничего конкретного.


Про причал там и не говориться. Только про то что фильм снимался в Медвежегорске. И дом с голубятней тоже. А причал может и в другом месте.

#166 maslopup

maslopup

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 15-Сентябрь 06
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 13:18

Ходил я по этому причалу...Опять же на кадрах пароход (Балтийский) стоит в бухте. Бухта в Пиндушах, Там Мед-горская РЭБ флота. А Сама Медгора на открытой воде стоит... Так что те кадры точно Пиндушские.
Опять же...
Кадр Где они с кружками идут...На заднем плане стоит Волгобалт, а за ним еще один...НО!!! НА СЛИПЕ!!!
Нет в Медгоре слипа. А в Пиндушах есть!!!
С уважением,

#167 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 19:40

Внезапно вспомнилось, что этак в году 88-89 смотрел выпуск воскресной передачи "Утренняя почта", которая вся была снята на теплоходах. Очень ярко запомнился один эпизод: то ли Ратару, то ли Чепрага начинает петь песню "Я оттолкнула лодку от причала ..." стоя на главной палубе отходящего т/х 301 "Мария Ульянова". Звучали и другие песни на судах в исполнении знаменитых артистов. Хотелось бы пересмотреть выпуск этой передачи или хотя бы скриншоты.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#168 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 20:51

А я вспомнинаю фильм 1986 года "Как стать звездой", на тот момент популярня группа "Секрет" исполняла песню "Не трогай только гитару" и совместно с "Лицидеями" "бесилась" на каком-то теплоходе. Надо бы найти запись фильма.
С Уважением, Владислав Викторович.

#169 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 00:58

на РТР часто крутили, а может быть и сейчас крутят, ролик где в ускоренном темпе, по Каналу Москвы (в районе Татищево)пробегал "Юлаев" (305).

Ролик кстати суперский,я после него прямо полюбил 305-е,а в этом году попробовал пару раз и понял что не ошибся - очень уютные теплоходы и внутри и снаружи...
А снимали как мне кажется в районе левобережных Химок и идет он в сторону СРВ

#170 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 13:43

Копаясь в глубинах памяти припомнил не очень старый фильм о том как в какой-то провинциальный город приезджает олигарх и как "граф монтекристо" разбирается со своими прежними знакомыми и возлюбленными.В качестве аппартаментов - порушенные интерьеры 588-ого.Правда поручится не могу - память меня иногда подводит))))))))
"It`s not lupus"
мой блог

#171 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 16:03

Копаясь в глубинах памяти припомнил не очень старый фильм о том как в какой-то провинциальный город приезджает олигарх и как "граф монтекристо" разбирается со своими прежними знакомыми и возлюбленными.В качестве аппартаментов - порушенные интерьеры 588-ого.Правда поручится не могу - память меня иногда подводит))))))))


"А спать с чужой женой хорошо?" фильм 1992 года, в главных ролях Конкин, Невзоров. Седьмая страница темы :D
С Уважением, Владислав Викторович.

#172 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 17:47

Копаясь в глубинах памяти припомнил не очень старый фильм о том как в какой-то провинциальный город приезджает олигарх и как "граф монтекристо" разбирается со своими прежними знакомыми и возлюбленными.В качестве аппартаментов - порушенные интерьеры 588-ого.Правда поручится не могу - память меня иногда подводит))))))))

Если это то что я помню,то там порушенный 305-й в качестве стоечного судна.Там происходила тусовка на которую олигарх созвал своих старых знакомых. Все судно было оч.красиво подсвечено.
А как называлось я тоже не помню :D
Такой вопрос:кто знает где снималась "Фортуна" Данелии? НН я естественно узнал,Краснобуйск как говорят Тутаев,но я эти места не узнаЮ. А "Погореловка" это что? Церковь старинная?То место где они Ильина подобрали,то где Ильин с Кикабидзе в автобус сели и то где затонули?

Ролик кстати суперский,я после него прямо полюбил 305-е,а в этом году попробовал пару раз и понял что не ошибся - очень уютные теплоходы и внутри и снаружи...

Их невозможно не любить!!!

Но вот интересно,и немецкие и чешские трехдеки оформлены примерно в том же стиле,а такого уюта не чувствуется...Может это из-за размеров 305-го?И ресторан на корме мне больше нравится
Не делаю пиццу
777-77-77

#173 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 068 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 22:00

Такой вопрос:кто знает где снималась "Фортуна" Данелии? НН я естественно узнал,Краснобуйск как говорят Тутаев,но я эти места не узнаю.


"Фортуну" еще и в Москве снимали. А сцену затопления выше Углича.

#174 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 07:06

В фильме "Шизофрения" тоже есть немного флота. т/х "Москва" (внутри правда сильно переделанный) в начале фильма. И двухпалубный теплоход (практически в самом конце), на котором убивают банкира. А что там за теплоход был - в упор не помню.

#175 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 08:54

"А спать с чужой женой хорошо?" фильм 1992 года, в главных ролях Конкин, Невзоров. Седьмая страница темы

не , явно другой фильм и гланое что судно разрушенное было с частично разобранной внутренней отделкой
"It`s not lupus"
мой блог

#176 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 09:42

В фильме "Шизофрения" тоже есть немного флота. т/х "Москва" (внутри правда сильно переделанный) в начале фильма. И двухпалубный теплоход (практически в самом конце), на котором убивают банкира. А что там за теплоход был - в упор не помню.

"Москва" называлась "Св. Георгий". Реально существующий теплоход:

Изображение

Тут он, правда, уже с "профильными" окнами.
А в конце фильма был теплоход "Максим Горький" (тот, что "сталинский").

не , явно другой фильм и гланое что судно разрушенное было с частично разобранной внутренней отделкой

Мне показалось, это был "Павел Юдин".
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#177 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 09:58

Мне показалось, это был "Павел Юдин".

Логично, достаточно удобно расположен для съемок
"It`s not lupus"
мой блог

#178 l.v.

l.v.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 15-Ноябрь 06

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 12:17

Мне показалось, это был "Павел Юдин".

Логично, достаточно удобно расположен для съемок

У меня тоже была такая мысль,но Юдин пришвартован к выступающему причалу,а там он стоял вдоль берега.Если только Юдин раньше так и стоял,или специально для съемок двигали.И где кстати такой причал нашли,может где-то на канале?

#179 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 14:42

"Фортуну" еще и в Москве снимали. А сцену затопления выше Углича.

А в фортуне реально "ГТшку" затопили или это комбинированные съемки были? Возможно конечно какую-то и списанную, но хотелось бы поточнее узнать. "Фортуна" это моя любимая комедия Данелии, поэтому было бы интересно знать побольше о съемках этого фильма.

#180 P.S.

P.S.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Регистрация: 30-Сентябрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 20:05

[
А в конце фильма был теплоход "Максим Горький" (тот, что "сталинский").

Точно-точно. Съемки происходили на шлюзах №№ 7, 8 КиМ. Шлюзований небыло.Все пароходы стояли в ожидании. "Максим" шлюзовался туда-сюда раза три.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования