Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Кинофлот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1153

#361 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Июль 2007 - 12:39

х/ф. За витриной универмага
Мосфильм, СССР, 1955
а на встречу им вот такой т/х. "ХХХХХХХ" (семь букв в названии)
возможно "Дорoнин", "Каманин", "Молоков" и "Слепнев"?
Изображение
Знатоки, возможно, подскажут название?


Я хоть и не знаток, но зрение мне в этой фотографии подсказывает, что третья буква в имени очень похожа на "Р". Значит, это "Доронин"

#362 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 12 Июль 2007 - 13:45

10 июля по "Домашнему" снова показывали фильм "Девичья весна".Фильм-вещь и вечная память теплоходу "Эльбрус/Валентина Терешкова".Помимо этого 588-го в фильме фигурирует "Советский Союз"(20) и горячо любимая мною "Ракета"(340).Может кто-нибудь сделает из этого фильма сканы.

#363 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 13 Июль 2007 - 15:35

[quote name='sidorov' date='12.07.2007 - 14:39' post='142507']
[quote name='Seneca' post='139087' date='23.06.2007 - 11:52']
х/ф. За витриной универмага
Мосфильм, СССР, 1955
а на встречу им вот такой т/х. "ХХХХХХХ" (семь букв в названии)
возможно "Дорoнин", "Каманин", "Молоков" и "Слепнев"?
Изображение
Знатоки, возможно, подскажут название?
[/quote]

Я хоть и не знаток, но зрение мне в этой фотографии подсказывает, что третья буква в имени очень похожа на "Р". Значит, это "Доронин"

Действительно, "Доронин".
... А Омики всё-таки намного элегантнее!
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#364 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2007 - 16:34

х./ф. "Девичья весна" 1960
сейчас смотрю по каналу "Домашний"
Изображение
"Эльбрус" - как видим название цело... а вот куча крупных планов теплохода до читаемого названия на борту, наводит на мысль о разных теплоходах... в фильме. А "Эльбрус" вряд ли ушёл далее КиМа
Изображение
Так же обращает внимание ужасная покраска корабля... Да и в фильме матросы, что то всё время пытались покрасить капая на девчат из ансамбля краской. Могу сделать вывод, помятость кораблей это родовая черта Советского флота! Как увидел мятые борта, так прям сразу... это СССР! Ну теперь и Россия :)
Изображение
Изображение
эпизод в Сормомо, виден нос д/х. "Советский Союз"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
приплыли в Куйбышев
Изображение
"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#365 Аленушка

Аленушка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Регистрация: 23-Июнь 06
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2007 - 19:13

Класс! Я тоже сегодня смотрела! Так на теплоход захотелось!!! Уже почти три недели дома! Скорей бы в круиз!!! :wub:

#366 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 19 Август 2007 - 02:14

На днях заполучил фильм "Секретный фарватер" (Одесская киностудия, 1987 год).
Весь фильм посвящен флоту. Но вот одно судно опознать не смог.
В фильме мелькает множество судов, начиная с Ярославцев, которые пожалуй дерджат рекорд по числу появлений в кино- и теле художественных фильмах. Но есть и одно судно достаточно интересное - по концепции оно похоже на тип ПП или его днепровский аналог. Речь идет об эпизоде, иллюстрирубщий рассказ Нейла о том, как "Летучий голландец" потопил их пароход, а под него и загримирован ПП так как с "родной" рубкой и фальш-трубой выглядит весьма аутентично, на реке Аракара.
Скорей всего бразильскую речку снимали в нижнем течении Днепра.
Изображение

#367 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 20 Август 2007 - 05:56

х./ф. "Девичья весна" 1960

приплыли в Куйбышев
Изображение


ГРЭС похожа конечно. Но больно уж берег высокий. Тем более что старый речной вокзал несколько ниже по течению. Между ним и ГРЭС еще пивзавод и военная часть. Скорей всего снимале не в Куйбышеве (Самаре) - город в то время был закрытый.
Речной вокзал напоминает Тверской (в Куйбышеве старый речной вокзалбыл несколько другой)

#368 RAM

RAM

    Штурман

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05
  • Город:MSK.РУ

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 23:22

Поднимем темку..

Щас по каналу "Звезда" идет фильм "Горожане" 75-го года. Там в кадр мельком попал Речной вокзал, "Алеша Попович" и еще пара "трехэтажных"

#369 Владислав Хасиков

Владислав Хасиков

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Регистрация: 15-Март 06
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 06:31

На первом канале идет сериал про кардиохирургов (в главной роли Сергей Шакуров), один из эпизодов фильма снимали на теплоходе "Карл Маркс".
С Уважением, Владислав Викторович.

#370 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:20

На первом канале идет сериал про кардиохирургов (в главной роли Сергей Шакуров), один из эпизодов фильма снимали на теплоходе "Карл Маркс".


Ага, это была 5 серия. Прохожу я мимо телевизор, а там большими "золотыми" буквами Карл Маркс. Остановилась, посмотрела, дальше пошла:)))
Изображение

#371 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 12:50

Речной вокзал напоминает Тверской (в Куйбышеве старый речной вокзалбыл несколько другой)


Ну уж не Тверь это точно. В Твери Речной вокзал стоит на набережной, почти у самой Волги. А архитектура в то время она вобщем то была похожа для общественных зданий, так что возможно близнецов у Тверского вокзала есть, и не один.

#372 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:09

А не так давно по "Культуре" днем фильм показывали,там Георгий Бурков в главной роли играл.Тема фильма такова-он приезжает в деревню,представившись капитаном и всем вешает лапшу на уши.На самом деле он оказывается простым слесарем из ЖЭКа.В конце фильма приезжает его жена (Галина Польских)и увозит его домой.Финал фильма самый интересный.Герои уезжают на "Ракете-58".Так долго и крупно "Ракету" в кино мне видеть еще не приходилось.К сожалению названия фильма не помню.

#373 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:17

Ну уж не Тверь это точно. В Твери Речной вокзал стоит на набережной, почти у самой Волги. А архитектура в то время она вобщем то была похожа для общественных зданий, так что возможно близнецов у Тверского вокзала есть, и не один.


Спорить не буду. Но подобных речных вокзалов не припомню.
Тем более что полноценных зданий речных вокзалов в те годы было не так много - в основном просто дебаркадеры стояли.

#374 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:04

А не так давно по "Культуре" днем фильм показывали,там Георгий Бурков в главной роли играл.Тема фильма такова-он приезжает в деревню,представившись капитаном и всем вешает лапшу на уши.На самом деле он оказывается простым слесарем из ЖЭКа.В конце фильма приезжает его жена (Галина Польских)и увозит его домой.Финал фильма самый интересный.Герои уезжают на "Ракете-58".Так долго и крупно "Ракету" в кино мне видеть еще не приходилось.К сожалению названия фильма не помню.

Нашел!Этот фильм называется "Отставной козы барабанщик".

#375 Серега

Серега

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Регистрация: 23-Август 07

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 20:22

Кстати о фильме "А пароходы гудят и уходят" там все основное дейстиве происходит на т/х "Армавир"(Большая Волга), но это тока с наружи. Внутри же если показывают интрьеры и машинное отделение - поговаривали что это снимали на "Советском Союзе".

Также "звезда" практически всех фильмов где действие происходит в Москве т/х "Ракета":
- "Где находится нофелет?" - Панкратов-Черный швыряет старую одежду в Москву реку когда мимо пролетает "Ракета"
- "По семейным обстоятельствам" - в конце второй серии герои сидят на открытой веранде ресторана на Речном Вокзале
и т.д.

Кино "Лимита" с Машковым, Мироовым и Орбакайте.
Машков с Орбакайте знакомятся во время вечеринки на борту т/х. Снимали в затоне Новинки на Таджикистане, когда его тока притащили. Кажется это был год 93

1991 год. Самый первый клип Вики Цыгановой - "Лето жгучее, лето пьяное" Снимали на т/х "Учебный-3" (ныне "В.С.Удачин") там на заднем плане видны Оки.

Давнишний фильм "Молодо зелено". Молодую девченку прислали на т/х кажется 2 штурманом. Капитана играл Н.Крючков. Могу и ошибаться, то кажется действие происходило на "чешке" (грузовой т/х проект 21-88)

Ну и разумеется фильм Валерия Комиссарова "Корабль двойников" с Жириновским в главной роли. Долго смотрел что там за Москвушка была и решил что это была Москва-99

#376 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 046 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 08:47

К/ф "Отцы и деды" (СССР, 1983, комедия)

Один из эпизодов (в середине картины) снимается на судоремонтном заводе. На заднем плане, на стапелях видны прогулочные теплоходы, и СПК "Заря".

#377 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 11:11

А вчера снова показывали "Жестокий романс", в нем снимались настоящие колесники. Что за пароходы под именами "Св.Ольга" и "Ласточка" здесь уже писали. А вот колесный буксир "Самара", это уж не "Быстрый" ли?

#378 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 11:25

СПК "Заря".

:D

#379 STORMER

STORMER

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Регистрация: 13-Май 07
  • Город:Казань

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 11:50

и СПК "Заря".


"Заря" же вроде глиссер! :D :rolleyes:
СПК-на века!!!

#380 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 12:45

Глиссер разве? Вообще у нее корпус скеговый. Но вот к какому типу судов она относится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования