Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Больше не пойду на Щорсе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 grom

grom

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 31-Август 05
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 07:24

Витает там какая - то атмосфера тоски

#2 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 08:44

Я вот вчерась себе пива в стакан налил. Гляжу - и там какая-то атмосфера тоски затесалась. Что делать? Пиво, конечно, выпил, атмосферу выплюнул.
========================
Чего случилось то?
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#3 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 17:56

Кажется я понимаю. Как то этою осенью уже заходим мы в 1 шлюз КиМ на одном их т/х. Некоторое количество туристов расположились на корме средней палубы, где по обыкновению проходят посиделки и попелки под гармошку/баян. Ситуацию контролирует т-наз аниматор "ФаинаАндревна", и надо сказать здорово это у неё получалось: ибо я обычно не участвую в таковых действах, а тут и я не выдержал, и стало быть участвовал. Фаина зажигала по-полной, народ пел, учили татарский танец, чувашский, ещё чего то, здорово в общем было. А тут в камеру вводят Щорса. Тихо так, крадучись встал он на предназначенное место, безлюдный такой не смотря на довольно располагающую к прогулкам погоду. Буквально через несколько секунд на звуки Фаины на Щорсе стали реагировать: народ прям повалил на бак, на нос, как хотите. И не только персоны пензионного возраста , а даже и не столько:
пареньки с бутылочками, дамы, девушки. И такие лица у них были: как буд-то их в чем то обделили. Ну Фаина продекламировала:"Музыкальный привет туристам т/х Николай Щоррс!"...Здесь уже расстроганные люди с Щорса не выдержали и уже вместе с нами запели что то из репертуара "Цветов",кажется что то типа "Мы желаем счастья вам.." или что другое, не важно. А затем уже мы спросили:"А что? У вас там нет чего-нибудь подобно-занимательного", на что получили отрицательный ответ с оттенком безнадёжной грусти и тоски, которая видимо усилилась при расхождении теплоходов.Фаина действительно скучать нам не дала, даже провожала с теплохода с музыкой своего волшебного инструмента.А громовую тоску я понимаю ещё и потому, что ходил на этом т/х в прошлом году. Там действительно рай для желающих только созерцать и квасить от тоски, что собственно не есть плохо: каждому- своё.

#4 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 17:59

А вы знаете, что в рубке "Щорса" висит множество металлических звездочек с названиями теплоходов, которых "Щорс" обогнал, когда те шли полным ходом? Действительно, очень быстрый теплоход.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#5 W.B.

W.B.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Регистрация: 03-Февраль 05

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 18:19

Про звёздочки знаю. Про то как обгонял- тоже, видел неоднократно. Т/х действительно замечательно сохранившийся, и люди там какие то тоже особенные, такие простые и добрые(может мне так показалось), директор ресторана, правда суровая на вид дама(не подходи-зарежу), но готовить умеет, если нужно будет. А капитан т/х тоже замечательный и вежливый человек, если не ошибаюсь Владимир Жоржевич...

#6 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 18:53

А вы знаете, что в рубке "Щорса" висит множество металлических звездочек с названиями теплоходов, которых "Щорс" обогнал, когда те шли полным ходом? Действительно, очень быстрый теплоход.

Он и нас на "Кулибине" обогнал...
Что ,впрочем, не помогло - мы вместе встали у стенки и в Углич он опоздал больше чем на 2 часа и не остановился, а мы пришли раньше на 20 мин. :D
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#7 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 20:46

А вы знаете, что в рубке "Щорса" висит множество металлических звездочек с названиями теплоходов, которых "Щорс" обогнал, когда те шли полным ходом? Действительно, очень быстрый теплоход.

Он и нас на "Кулибине" обогнал...
Что ,впрочем, не помогло - мы вместе встали у стенки и в Углич он опоздал больше чем на 2 часа и не остановился, а мы пришли раньше на 20 мин. :D

А нас он на "Октябрьской Революции" обогнал перед Угличем, а потом в шлюзе полчаса ждал :lol:

#8 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 11:04

А я "Щорс" до сих пор очень тепло вспоминаю. Может, оттого, что это был первый после 5-летнего перерыва круиз. Помню, на баяне там дядя регулярно наяривал, плюс тетенька - массовик-затейник (Татьяна, если не ошибаюсь), сразу объявила: у нас традиция такая - при отходе от каждого города поем хором под баян. И пели, надо сказать. Плюс пара артистов Москонцерта народ вечерами в баре веселила. Может, конечно, многое поменялось за прошедший год, но мне показалось, что развлекательная программа - как раз для спокойного речного путешествия по Волге. Не очень навязчивая, но приятная.
А супруга в будущем году опять на "Ильича" хочет. Всем хорош теплоход, но меня их культурная программа просто утомила. Ну нельзя в таких количествах - КВНы, День Нептуна, пение под караоке, танцы... хочешь просто по сторонам посмотреть, воздухом подышать - а тебя вечно куда-то за рукав тянут, да еще обижаются, если отказываешься. (Это мое сугубо личное мнение - многим нравилось из кинозала и музсалона сутками не вылезать).
Так что, всё - дело вкуса. Я бы на "Щорсе" вполне пошел еще раз. Мозги от работы устают, покоя хочется, созерцательности... :D

#9 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 18:13

при отходе от каждого города поем хором под баян.


На Герцене тоже пели перед отплытием. Прикол: отплываем из Саратова, поем "Огней так много золотых", из Самары - "Самара-городок". В Ульяновске меня провожали родственники, я нашим организаторам так и говорю "У нас сегодня зрители". Та-а-акой концерт запустили. :D

#10 Евгений Васильев

Евгений Васильев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 06:27

Та-а-акой концерт запустили


Какой?

#11 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 09:02

Пиво, конечно, выпил, атмосферу выплюнул.

Ну вот, а потом, не дай бог, дети найдут. :D

#12 grom

grom

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 31-Август 05
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 08:53

На каком т/х порекомендуете в следующем году пойти?

#13 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 11:43

На каком т/х порекомендуете в следующем году пойти?


На "Ильиче" сходите. Там точно никакой "атмосферой тоски" и не пахнет. Веселиться будете с первой до последней минуты круиза.
:D

#14 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 11:57

На "Рылееве" сходите на Волго-Дон обязательно!!!!
с уважением, kitv

#15 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 12:28

Согласен насчет теплохода "Ильич". Идите на нем. А на 4-деках еще успеете.

#16 grom

grom

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 31-Август 05
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 15:14

Ушел искать информацию про "Ильича". Спасибо. Скоро вернусь

#17 grom

grom

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 31-Август 05
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 15:23

"Ильич" дорогущий то какой. Это оправдано?

#18 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 15:51

"Ильич" дорогущий то какой. Это оправдано?

Относительно "Щорса"? Вроде, только нижняя палуба на Щорсе дешевле... Но там каюты без умывальников.

#19 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 18:04

Пока забираю назад рекомендацию по теплоходу "Ильич". Рейсы этого теплохода сняты.

#20 Андрей С.

Андрей С.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 18:22

Продан... И "А.С.Попов" туда же... :D Ждите в Москве, если успеют решить все вопросы и угнать пока лед не встанет.
"И это пройдет..."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования