Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Реки Кубань и Урал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 312 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 22:46

Это очень интересный вариант. Только откуда он пойдет? Ну а на счет Чапаева, прошу простить за мой дилентализм. В Махачкале мне сказали, что в 80-е годы в порт заходили речные суда с Волги. Я и подумал, что это могли быть чемоданы или 588.

#22 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 23:01

Это очень интересный вариант. Только откуда он пойдет?

Из Астрахани.

В Махачкале мне сказали, что в 80-е годы в порт заходили речные суда с Волги. Я и подумал, что это могли быть чемоданы или 588.

Вряд ли. Скорее всего, это были морские пассажирские суда типа "Киргизстан", которые ходили из Астрахани в Баку и другие порты Каспийского моря.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#23 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 01:10

Запросто решаются вопросы только с лоцманской проводкой. Все остальное несколько сложнее. И почему Дагестан? Там разве есть судоходные реки? "Чапаев" - это речной теплоход, для морского круиза он не подходит. Речь шла о перегоне по Каспию без пассажиров, после выполнения мероприятий по конвертовке судна для перегона и в сопровождении морского буксировщика.

Для круизов по Каспию есть теплоход "Мария Ермолова" - будем надеяться, что в 2008 году он наконец начнет регулярные круизы.

У меня сейчас перед глазами книга (скорее, брошюра) "Путешествия на туристических морских судах" (Профиздат, 1985 г.). Среди названий теплоходов, ходивших в советские годы по морям СССР, читаю знакомые названия: "Михаил Калинин", "Феликс Дзержинский" и упомянутая Вами "Мария Ермолова"... Это те самые... или другие теплоходы? Судя по тексту, они ходили и по морям Дальнего Востока, и в, так называемый, "Арктический круиз"...

#24 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 08:56

Запросто решаются вопросы только с лоцманской проводкой. Все остальное несколько сложнее. И почему Дагестан? Там разве есть судоходные реки? "Чапаев" - это речной теплоход, для морского круиза он не подходит. Речь шла о перегоне по Каспию без пассажиров, после выполнения мероприятий по конвертовке судна для перегона и в сопровождении морского буксировщика.

Для круизов по Каспию есть теплоход "Мария Ермолова" - будем надеяться, что в 2008 году он наконец начнет регулярные круизы.

У меня сейчас перед глазами книга (скорее, брошюра) "Путешествия на туристических морских судах" (Профиздат, 1985 г.). Среди названий теплоходов, ходивших в советские годы по морям СССР, читаю знакомые названия: "Михаил Калинин", "Феликс Дзержинский" и упомянутая Вами "Мария Ермолова"... Это те самые... или другие теплоходы? Судя по тексту, они ходили и по морям Дальнего Востока, и в, так называемый, "Арктический круиз"...


Вот он собственно - Михаил Калинин и однотипный с ним Феликс Дзержинский ))
с уважением, kitv

#25 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:04

так называемый, "Арктический круиз"...


Кстати, это был уникальный круиз. Сейчас подобных круизов уже нет. Маршрут был Мурманск - Земля Франца-Иосифа - Дудинка - Игарка (по некоторым данным) - Диксон - острова Вайгач - Архангельск - Соловки - Мурманск. То есть теплоход заходил даже в Енисей: по одним данным - до Дудинки, по другим - до Игарки. На северных островах остановок не было, но теплоход подходил к ним достаточно близко, чтобы их можно было разглядеть.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#26 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:27

Собственно, это был не круиз, а обычная пассажирская транспортная линия из пункта в пункт, по которой ездили всякие люди, которым надо было просто попасть в высокоширотные города. Аналогичниые транспортныегрузопассажирские перевозки выполнял теплоход "Кооперация" в 60-х гг по линии Архангельск - Тикси - Певек, возможно с заходом в эти же промежуточные порты.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#27 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:40

Нет-нет, это был именно круиз. Я почему и упомянул, что на всех этих островах теплоход не останавливался, но близко к ним подходил.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#28 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:47

НУ, возможно, хотя думаю, что это был круиз "наполовину" т.к. проходит по местам традиционной развозки людей нанятых "на север" по контракту. Возможно часть пассажиров и были "вояжирующие", а часть - чисто рабочий люд.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования