Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Интернет-магазины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Опрос: Пользуетесь ли вы интернет-магазинами и что там покупаете? (82 пользователей проголосовало)

Пользуетесь ли вы интернет-магазинами и что там покупаете?

  1. Часто, 1-2 раза в месяц (5 голосов [6.10%])

    Процент голосов: 6.10%

  2. Иногда, раз в 1-3 месяца (26 голосов [31.71%])

    Процент голосов: 31.71%

  3. Редко, 1-2 раза в год (27 голосов [32.93%])

    Процент голосов: 32.93%

  4. Нет (23 голосов [28.05%])

    Процент голосов: 28.05%

  5. Что это? (1 голосов [1.22%])

    Процент голосов: 1.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 14 Январь 2007 - 13:17

Причем привезли часа через 2 после заказа....

Они его у соседа взяли
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#42 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 14 Январь 2007 - 13:51

Да ну..Новый, в упаковке... :lol: Просто склад у них оказался в 10 минутах езды, а дело было теплым утром бабьего лета, в субботу...Москва пустая,заказов, вероятно, никаких... :D А налик всегда нужен...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#43 Ирина Никифорова

Ирина Никифорова

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04

Отправлено 15 Январь 2007 - 09:06

А какой именно магазин? У м. "Отрадное" или м. "Коломенская"?


Коломенская. Но ассортимент-то у них одинаковый.

А если бы это был холодильник двухкамерный? В итоге сделал для себя вывод, что не очень дорогие и не громоздкие вещи, за которыми лень куда-то ехать, покупать можно и нужно, но что-то дорогостоящее и крупное - лучше не надо, культура торговли пока не та.


А какая разница? При покупке в обычном магазине крупной бытовой техники, все равно, как правило, привезут не тот экземпляр, что Вы "щупали", а со склада. Только ко всему прочему вы еще заплатите заранее. А из интернет-магазина привезли что-то не то, посмотрели, не понравилось, не платите, пусть везут обратно. Очень даже удобно.
Покупала и двухкамерный холодильник, и стиральную машину, плиту и пр., пока проблем не возникало.

#44 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 15 Январь 2007 - 13:55

А, вспомнил, еще стиральную машину как-то купил в интернет-магазине. Вернее, сначала пошел в М-Видео, наглым образом выбрал то, что нужно, записал номер изделия и потом нашел в интернете. Тыщи на полторы дешевле. :lol: Работает до сих пор, только подвывает при отжиме. Может, так и должно быть - не знаю. :D

#45 Немо

Немо

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 23-Сентябрь 05

Отправлено 15 Январь 2007 - 14:07

... только подвывает при отжиме. Может, так и должно быть - не знаю. :D

Будешь тут выть, когда в тебя вечно разные тряпки суют, да еще заставляют их перестировать! :lol:
С уважением, Артем

#46 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 16 Январь 2007 - 18:52

А если бы это был холодильник двухкамерный? В итоге сделал для себя вывод, что не очень дорогие и не громоздкие вещи, за которыми лень куда-то ехать, покупать можно и нужно, но что-то дорогостоящее и крупное - лучше не надо, культура торговли пока не та.

А какая разница? При покупке в обычном магазине крупной бытовой техники, все равно, как правило, привезут не тот экземпляр, что Вы "щупали", а со склада. Только ко всему прочему вы еще заплатите заранее. А из интернет-магазина привезли что-то не то, посмотрели, не понравилось, не платите, пусть везут обратно. Очень даже удобно.
Покупала и двухкамерный холодильник, и стиральную машину, плиту и пр., пока проблем не возникало.


Аналогично.
Более того при покупке холодильника случился анекдот.
Принимала товар днем жена, которая позвонила мне и сказала, что на дверце царапина небольшая и дала мне телефон для разборки с поставщиком. В результате договорились о скидке в 25% (все равно дома ребенок :D ).
Когда я увидел дома царапину (основа в тон дверцы), ее размер (2 см в длину) и место расположение (верхний торец нижней дверцы, который виден только при открытой двери), пришлось долго смеяться.
Получилось, что я нечаянно купил новый совершенно исправный холодильник с недостатком, который можно только в лупу разглядеть, за цену в 50% от цены в каком либо крупном магазине.
И при этом даже не пришлось тратить времени на покупку.
Вроде бы вполне убедительный аргумент в пользу интернет магазина.

И как правильно замечено важна оплата по факту.
При поставке после оплаты в магазине я бы имел кучу проблем за собственные деньги, а не скидку.

PS
У большинства интернет магазинов только один серьезный недостаток по сравнению с крупными обычными:
- велик шанс, что не захотят менять товар
- возможные проблемы с гарантией
Способы борьбы:
- внимательно проверять товар
- стараться связываться с интернет магазинами у которых также есть обычные магазины
- покупать товар на который не важна гарантия
- требовать локализованный гарантийный талон производителя

#47 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2007 - 12:30

В черный список интернет-магазинов можно отнести Vasko.RU - фиктивный и-магазин, заказы принимают, но не выполняют.

#48 pakko

pakko

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Регистрация: 16-Ноябрь 05
  • Город:Недалёкое Подмосковье

Отправлено 09 Февраль 2007 - 09:07

В БЕЛЫЙ список отнесу: Бутик.ру-кожгалантерея и аксесcуары и ножи
нашел 800 причин почему я не зануда...

#49 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:16

За время накопился еще некий опыт общения с интернет-магазинами:

meijin.ru

Покупал в феврале компьютерную технику (монитор, клавиатура и еще что-то из мелочи). По поводу заказа перезвонили сразу, доставили все вовремя, причем в самом начале дня (об этом тоже заранее предупредили), поэтому ждать целый день не пришлось. Поэтому его можно отнести в условный "Белый список".

А вот с этими товарищами все получилось гораздо сложнее

pleer.ru

Эта компания радует глаз и кошелек аудио-любителей низкими ценами. Но низкая цена влечет за собой массу неудобств. В начале апреля я присмотрел там плеер Айпод на 160 Гб. Цена ему была обозначена в сумму около 8800 за аппарат цвета black. Решив, что перед покупкой не помешает еще и посмотреть в живую мы не поленились и съездили в магазин, причем я был готов уже и приобрести его. Но там мы столкнулись с отвратительнейшим общением, плюс цена девайса начала уверенно расти за счет разных пунктов, не обозначенных на сайте. Позиция товароведов представлявших товары была проста и незатейлива: "мы предоставляем товар по самой низкой цене, и что вы еще хотите?". Поэтому испытав немало отрицательных эмоций мы без сожаления уехали оттуда. Чуть позже все же соблазнившись на цену я все же решил заказать желаемое через инет-магазин сайта. Но хорошо, что перед этим решил ради интереса почитать, что же пишет сетевая общественность и покупатели об этой конторе. За 2.5 часа пока я читал все возможные отзывы я убедился, что мое решение было преждевременным. Среди десятков отзывов не было ни одного положительного. Жаловались на все: хамское обслуживание, недоставку товара или попытку всучить совершенно другие модели, бракованный и дефектный товар, заменять который еще и не хотели и т.д. и т.п. Те редкие случаи когда купленное работало указывались как некое чудо. Такие дела :)

А Айпод я все же нашел, чуть дороже, на пару тысяч, за то и магазин хороший, и обслуживание отличное.

#50 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:57

Лучше ОнлайнТрейд - хотя и подороже....Тоже Плеер напрягал :angry:

А вот парфюм на все случаи жизни только здесь:
Парфюмчик - ни разу не было накладок

Пощупаю, понюхаю в больших магазинах, а заказываю в Парфюмчике. За 3 года общения (более 10 заказов) не на что даже пожаловаться....Только один раз курьер заблудился, но в наших катакомбах и родные сотрудники теряются как в бермудском треугольнике :rolleyes:
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#51 Ирина Никифорова

Ирина Никифорова

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04

Отправлено 15 Апрель 2008 - 14:53

А вот с этими товарищами все получилось гораздо сложнее

pleer.ru

Те редкие случаи когда купленное работало указывались как некое чудо. Такие дела :1p:



О, как мне повезло! Чудеса бывают! Все купленное в этом магазине пока работает :1p:
Хотя магазин производит неоднозначное впечатление. Много всякого мелкого жульничанья, вроде того, что для покупки по цене интернет-магазина нужно зарезервировать товар по телефону (иначе цена на 3% выше), а дозвониться бывает весьма проблематично. При покупке в "живом" магазине берут еще и 1% за обслуживание (якобы за демонстрацию товара, проверку и т.п.). Забавно, что с меня взяли этот процент и при покупке флешки в упаковке.
Менеджеры там очень разные. Один раз передо мной мужчина покупал фотоаппарат. Покупатель был из тех, кто сам не знает чего хочет. Так менеджер полчаса ему показывал разные модели, демонстрировал их в деле, проявляя чудеса терпения и хорошее знание предмета. Но попадаются и малообразованные хамоватые юнцы.
Перед праздниками там бывают огромнейшие очереди. Вобщем, процесс покупки в этом магазине, действительно, временами напрягает, а вот на результат пожаловаться не могу.

#52 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2008 - 15:46

О, как мне повезло! Чудеса бывают! Все купленное в этом магазине пока работает :1p: Хотя магазин производит неоднозначное впечатление.


Поздравляю, Вы счастливый человек :1p: Я в рулетку "повезет-не повезет" не стал бы играть.

Да, все верно, наценки в магазине и за "предварительное резервирование" и за "обслуживание". В нашем случае обслуживание заключалось в том, что некий товаровед (менеджером по продажам слишком красиво будет звучать для этого случая) с выражением полной апатии ко всему миру и вечного презрения продавца к покупателям, притащил через 5 минут из подсобки товар, положил перед нами, и пробурчав в ответ на наши вопросы что-то невнятное себе под нос, ушел отдохнуть куда-то... Хорошее обслуживание, за которое к тому же берут еще и плату :1p:

Кстати, процесс возврата неработающих устройств обратно в магазин для замены их на аналогичные, но работающие, или возмещения стоимости в денежной форме - это целый список различных махинаций, главная из которых - не за что не возвращать обратно деньги. А если и обменивать неработающий товар , то сделать этот процесс с максимальными препятствиями покупателю. Об этом тоже предостаточно написано в сети.

#53 Андрей Б

Андрей Б

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 15 Апрель 2008 - 16:03

Кстати, процесс возврата неработающих устройств обратно в магазин для замены их на аналогичные, но работающие, или возмещения стоимости в денежной форме - это целый список различных махинаций, главная из которых - не за что не возвращать обратно деньги. А если и обменивать неработающий товар , то сделать этот процесс с максимальными препятствиями покупателю. Об этом тоже предостаточно написано в сети.

Про плеер.ру неоднократно слышал мнения про плохое обслуживание и мелкие махинации, поэтому сам не пользовался... Ну такая у них бизнес модель... Кому то, наверное, нравиться...

Но хочеться сказать вот что... Товар они там же, где все остальные берут, включая крупные магазины.
А что касаеться "вернуть в магазин неработающий товар" крупные магазины также делают все, чтобы сделать этот процесс максимально неприятным или просто невозможным.

#54 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2008 - 16:26

Кстати, процесс возврата неработающих устройств обратно в магазин для замены их на аналогичные, но работающие, или возмещения стоимости в денежной форме - это целый список различных махинаций, главная из которых - не за что не возвращать обратно деньги. А если и обменивать неработающий товар , то сделать этот процесс с максимальными препятствиями покупателю. Об этом тоже предостаточно написано в сети.


Самое удивительное, что этот магазин (Плеер) безумно любят обладатели камер Pentax :1p: и на оном форуме просто силой меня пытались туда отправить, убеждая, что "круче только Гуччи" и любую технику надо покупать только там :1p: чем изрядно меня напугали :1p:
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#55 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 434 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 15 Апрель 2008 - 17:51

Дык я в плеере покупал и фуджик 5600, и пентаксы 110 и 10, сосед - олимпус 330 (зеркалку) - все нормально... никаких проблем. Покупали в магазине на "Автозаводской".
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#56 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 15 Апрель 2008 - 18:10

В черный список интернет-магазинов можно отнести Vasko.RU - фиктивный и-магазин, заказы принимают, но не выполняют.


А я в ноябре прошлого года на Vasko.ru купил холодильник, встраиваемый духовой шкаф и варочную панель. Понравилось все: от сайта и цен до вежливости и пунктуальности доставщиков. Видимо, учли критику :(
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#57 Riviera

Riviera

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 08
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2008 - 20:18

Дык я в плеере покупал и фуджик 5600, и пентаксы 110 и 10, сосед - олимпус 330 (зеркалку) - все нормально... никаких проблем. Покупали в магазине на "Автозаводской".


Наверное, вы пароль знаете или кодовое слово какое. :)

Блат, везде блат.... :( :D
Злые вы! Уйду я от вас!...в монастырь....мужской....
---------------------------------
Всё гребу и гребу куда-то

#58 dpetrik

dpetrik

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 04
  • Город:Москва, Свиблово

Отправлено 19 Апрель 2008 - 08:50

.

#59 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 19 Апрель 2008 - 13:32

А я с techhome.ru как-то подружился. Купил у них за последние 4 месяца: встраиваемую плиту, варочную панель, холодильник, стиральную машину, телефон DECT с тремя доп. трубками, вытяжку, пылесос, еще какие-то мелочи... Цены разумные (встраиваемая техника оказалась на 25% (!!!) дешевле, чем в том же магазине, где заказывали кухонный гарнитур), всё работает, претензий нет. Единственный минус - на очень скорую доставку можно не рассчитывать, обычно привозят через день-два, но привозят же! :rolleyes: Да и скидка уже набежала, тож приятно.

#60 Алексей-31

Алексей-31

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 07
  • Город:Москва, САО

Отправлено 19 Апрель 2008 - 18:11

есть одно обстоятельство, которое сводит удобство такого способа покупки круиза на нет. Приходится самостоятельно оформлять визы тех стран, через которые проходит круиз.



Поинится, раньше туристам визы не требовались. Достаточно было корабельных "аусвайсов".
Зто теперь общее правило или в европейских странах и в отношении граждан РФ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования