Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

т/х И.А. Крылов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Юля

Юля

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 05

Отправлено 29 Июнь 2005 - 21:23

Народ, расскажите пжста о т/х "И.А. Крылов". Хочу отправиться в путешествие 14 августа на 13 дней по маршруту Москва-С.-Петербург-Москва. Больше всего интересует соответствие цены и качества, внутреннее состояние теплохода (каюты, санузел), питание, обслуживающий персонал. Какова развлекательная программа во время пребывания непосредственно на самом судне? Поделитесь своими впечатлениями, мнениями. На самом деле очень хочется отправиться в плавание на 4-ех палубном, но все жестко завязано с отпуском....Заранее благодарю.

#2 Специалист

Специалист

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2005 - 07:44

Про внутреннее состояние расскажу в воскресенье, когда вернусь с вышеобозначенного теплохода.

#3 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 30 Июнь 2005 - 07:46

Юля
На сайте http://www.cruise.infoflot.ru/ в разделе "Рассказы и отзывы" читали?
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#4 Юля

Юля

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 05

Отправлено 30 Июнь 2005 - 07:57

Да, читала, но там все старые сообщения...

С нетерпением буду ждать рассказа от Энтузиаста...очень интересно

#5 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 30 Июнь 2005 - 08:42

рассказа от Энтузиаста...

:D
Тут все энтузиасты и только один специалист
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#6 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 643 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 30 Июнь 2005 - 08:46

Плавал на нем в прошлом году. Хотя меня мало интересует конкретное судно, но там очень внушительный капитан (о нам написано в одном из номеров ж. Речной транспорт за прошлый год) и у него все в порядке. Была очень квалифицированная (даже интеллигентная) развлекательная бригада (Беседы с литературно - поэтическим уклоном, вечера романсов и т.п.). Хорошо работают с детьми. Вот даже в этом году на И.А. Крылова лучше продаются путевки чем на аналогичный К.Маркс. Так что езжайте смело.

#7 Юля

Юля

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 29-Июнь 05

Отправлено 30 Июнь 2005 - 09:15

Тут все энтузиасты и только один специалист


Извините, оБшиблась....заработалась :D

#8 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 30 Июнь 2005 - 21:03

В 2002 году отдыхал на "К.Марксе" на аналогичном рейсе с тем, в который вы собираетесь. На "Крылове" был на перестое. В принципе отделка и состояние теплоходов практически аналогичное. Но мне все очень понравилось. Чистота и порядок поддерживались регулярно.

Больше всего интересует соответствие цены и качества, внутреннее состояние теплохода (каюты, санузел), питание, обслуживающий персонал.



Здесь еще все зависит от категории каюты в которой вы собираетесь в круиз. Мы с женой ехали в двухместной одноярусной на средней палубе, там все было отлично - чисто и ухожено, при желании проводники убирались почти каждый день. А вот мой коллега по работе с семьей плыл в трюме - там все обыкновенно и скучно - трюм он и в Африке трюм.

По поводу санузлов - на обоих теплоходах все санузлы отремонтированы а-ля евро - вагонка пластиковая, новая сантехника, все чистенько и благородно. Душевые тоже нормальные.

Питание было на высоте -кормили вкусно и сытно, меню было достаточно разнообразным (единственное на завтрак редко были разносолы, зато обед и ужин оотгивали сполна). :lol:

Персонал на "Марксе" был отличный - тихий и обходительный. Полдня развлекались с капающим краном в каюте друга, все наладили, а потом долго извинялись, что так много времени ушло на ремонт.

Единственное, что мне не очень понравилось - это обилие дополнительных экскурсий (т.е. экскурсий за дополнительную плату). Я считал, что при цене путевок экскурсии в Петродворец, Александро-Свирский монастырь, на Марципальные воды и т.д. модно было и включить в стоимость путевок. А так уже на борту ждал сюрприз, что за эти действительно интересные экскурсии надо было отстоять очередь уже на теплоходе, а еще и дополнительно платить деньги. Но это уже издержки производства. В остальном и "Крылов" и "Маркс" очень достойные представители "славной плеяды 588-х". :lol:

А уж момент встречи двух теплоходов на Шексне под "Белый теплоход" и долгий гудок - это что-то!!! Эх, ностальгия...

На прошлых выходных был на "Марксе" (заходил к друзьям) - мало что изменилось, на "Крылове" говорят тоже.

Так что, Юля, не переживайте, а смело отправляйтесь в путь - не пожалеете! Лишь бы с погодой повезло - на Север ведь дорога!

там очень внушительный капитан (о нам написано в одном из номеров ж. Речной транспорт за прошлый год) и у него все в порядке


На "Марксе" тоже очень серьезный капитан, который держит команду в "ежовых рукавицах".
Николаю Никандровичу - семь футов под килем!!!!!!!! :D
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#9 Дмитрий Васильченко

Дмитрий Васильченко

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 30 Июнь 2005 - 21:39

Тут все энтузиасты и только один специалист

А что, это мысль! За 4 квадратика присваивать звание "специалист". А Специалиста переименовать в Энтузиаста... :D :lol: :lol:

#10 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 30 Июнь 2005 - 21:42

Тут все энтузиасты и только один специалист

А что, это мысль! За 4 квадратика присваивать звание "специалист". А Специалиста переименовать в Энтузиаста... :D :lol: B)

Интересно, а что по этому поводу думает сам Специалист?! Или имеет смысл перименовать его заочно, не спрашивая его мнения?! <_< :angry: :lol:
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#11 Дмитрий Васильченко

Дмитрий Васильченко

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 30 Июнь 2005 - 22:01

Ни в коем случае!!! :D А вдруг у него тогда неприятности по службе будут: скажут - нам в штате специалисты нужны, а не энтузиасты... Хотя при гос. окладах еще как сказать... :lol: :lol:

#12 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 30 Июнь 2005 - 22:05

Ни в коем случае!!! :D А вдруг у него тогда неприятности по службе будут: скажут - нам в штате специалисты нужны, а не энтузиасты... Хотя при гос. окладах еще как сказать... :lol: :lol:

Все зависит от того - является ли Специалист госслужащим, если да, то тогда его можно смело переименовывать в Энтузиасты, а если нет, то ведь он и обидеться может! B) <_<
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество

#13 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 01 Июль 2005 - 07:27

Или имеет смысл перименовать его заочно, не спрашивая его мнения?!   

Он сейчас на Крылове. Вернется - сюрприз будет!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#14 Специалист

Специалист

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2005 - 07:39

Все зависит от того - является ли Специалист госслужащим, если да, то тогда его можно смело переименовывать в Энтузиасты, а если нет, то ведь он и обидеться может! 

Он сейчас на Крылове. Вернется - сюрприз будет!



Кирилл Гоев Мне докладывают о ващих безобразиях здесь :lol: :D

Сатан Специалист является госслужащим. Но он согласен на переименование лишь при условии введения такой должности в нашем штатном расписании и повышении оклада :lol:

#15 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 01 Июль 2005 - 07:41

ОЙ!
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#16 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2005 - 15:33

Хороший корабль. На нем на средней палубе в середине нет кают 1Б, вместо них 1А (этим отличается от большинства 588). Но эти 1А уже тех, что в кормовой части т/х. С другой стороны, двигатель меньше слышен.

#17 Илья Мозжухин

Илья Мозжухин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 01 Июль 2005 - 19:38

Хороший корабль. На нем на средней палубе в середине нет кают 1Б, вместо них 1А (этим отличается от большинства 588). Но эти 1А уже тех, что в кормовой части т/х. С другой стороны, двигатель меньше слышен.

Да это вроде просто 588-й первой серии (модификации). Зато на главной у него сплошные 4-местки.
~~~ rechflot forever! ~~~

#18 Лисицин Сергей

Лисицин Сергей

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 704 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 04
  • Город:г. Москва, Южное Чертаново

Отправлено 02 Июль 2005 - 12:08

Ага, точно так же и в трюме - ну нет там двухместок, и все!
19 круизов с 1996 г.

#19 Специалист

Специалист

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2005 - 08:16

Ну что же, впечатления двухдневной давности от Крылова. Чистенько, хотя красочку на палубе стоит обновить. В трюм лучше не спускаться-в наших каютах 115 и 117 особенной чистоты не наблюдалось, на столах присутствуют сделанные маркером надписи спотивного, музыкального и непонятного содержаний. Трюмные каюты производят впечатление негативное. В остальных каютах все вполне пристойно. Туалеты чистые, однако духанв них присутствует. Обшиты советстким пластиком, выглядт сие дело не ахти. Отвращения не вызвало.
С кухни и из ресторана тянется специфический душок готовящейся пищи. Беда всех 588-х как я понимаю. Команда произвела достаточно благоприятное впчатление.
Про кормежку сказать ничего не могу, так как не питался.

#20 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 04 Июль 2005 - 11:25

Про кормежку сказать ничего не могу, так как не питался

Совсем? :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования