Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Большое Сибирское путешествие или Сибирская дуга на т/х Северная сказка 21.05-05.06.2026 г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#81 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 15:31

IMG_6098.jpg

 

IMG_6099.jpg

 

IMG_6100.jpg

 

Русская изба

IMG_6102.md.jpg

 

IMG_6103.md.jpg

 

IMG_6104.md.jpg



#82 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 15:35

В июне 1985 года к 200-летию Тевриза реконструированное здание школы, построенное в 1928 году, было полностью заполнено музейными экспозициями, открыт филиал Омского объединенного историко-краеведческого музея с залами: палеонтологический (около 200 экспонатов), археологический с подотделами: неолит, бронза, железо (около 500 экспонатов), этнографический, дореволюционный, зал гражданской войны, зал коллективизации, зал народного образования и культуры, зал Великой Отечественной войны, районная парторганизация и комсомол.

IMG_6105.jpg

 

IMG_6106.jpg

 

IMG_6107.jpg

 

IMG_6108.jpg

 

IMG_6109.jpg

 

IMG_6110.jpg

 

IMG_6111.jpg

 

IMG_6112.jpg

 

IMG_6113.jpg

 

IMG_6114.jpg

 

IMG_6115.jpg

 

IMG_6116.jpg

 

IMG_6117.jpg

 

IMG_6118.jpg



#83 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 15:38

В 2006 году бревенчатое здание музея было признано аварийным и закрыто для посещений. 
 
В 2010 году депутат районного Совета депутатов Тевризского муниципального района Омской области, руководитель ООО «Тевризский Агроснаб» Лавинов Михаил Сергеевич и его коллектив приступили к строительству нового здания для музея. На заседаниях вновь созданного Совета музея утверждён проект новой экспозиции, концепция которой была согласована с Министерством культуры Омской области и областным краеведческим музеем.
IMG_6119.md.jpg
 
IMG_6120.jpg
 
IMG_6121.jpg
 
IMG_6122.md.jpg
 
IMG_6123.md.jpg
 
IMG_6125.md.jpg
 
IMG_6124.md.jpg
 
IMG_6126.jpg
 
IMG_6127.jpg
 
IMG_6128.md.jpg
 
IMG_6129.md.jpg


#84 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 15:40

Создатели проекта постарались максимально сохранить традиции, сложившиеся в музее за долгие годы его работы, дополнив традиционную подачу материала современными требованиями и принципами музейного дела, а также постарались максимально правдиво представить исторический путь развития края.

IMG_6130.jpg

 

IMG_6131.jpg

 

IMG_6132.md.jpg

 

IMG_6134.md.jpg

 

IMG_6133.md.jpg

 

IMG_6135.md.jpg

 

IMG_6136.md.jpg

 

IMG_6137.md.jpg

 

18 мая 2012 года состоялось торжественное открытие нового современного здания Тевризского историко-краеведческого музея имени К.П. Кошукова.



#85 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 15:41

Хорошее название для магазина

IMG_6138.jpg

 

Около ДК

IMG_6139.jpg

 

IMG_6140.jpg



#86 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 15:43

В Тевризе в ДК детский коллектив нам устроили концерт
С песнями и показам костюмов(показ мод)
Дети молодцы
IMG_6142.jpg
 
IMG_6144.jpg
 
IMG_6146.jpg
 
IMG_6148.jpg
 
IMG_6150.jpg
 
IMG_6151.jpg
 
IMG_6153.jpg
 
IMG_6155.jpg
 
IMG_6156.jpg
 
IMG_6158.jpg


#87 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 15:45

И видео

https://rutube.ru/vi...53947a280b007f/

 

https://rutube.ru/vi...c1805502d8f224/

 

https://rutube.ru/vi...93ef88fcd0d43c/

 

https://rutube.ru/vi...1d920bde2b24aa/

 

https://rutube.ru/vi...4edfa18194524d/

 

https://rutube.ru/vi...c339bc3539bf9c/



#88 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 16:10

Пешеходный мост , который имеет длину 330 метров.
Расположен на Аптечном озеро, которое считается местной точкой притяжения.
IMG_6164.jpg
 
IMG_6165.jpg
 
IMG_6166.jpg
 
IMG_6168.jpg
 
IMG_6169.jpg
 
IMG_6170.jpg
 
IMG_6171.jpg
 
IMG_6172.jpg
 
IMG_6173.jpg
 
IMG_6174.jpg


#89 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 16:11

На озере живут утки

IMG_6176.jpg

 

IMG_6177.jpg

 

IMG_6178.jpg

 

IMG_6179.jpg

 

IMG_6180.jpg

 

IMG_6182.jpg



#90 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 16:12

Вот и дошли до конца моста

IMG_6183.jpg

 

IMG_6184.jpg

 

IMG_6185.jpg

 

Пора возвращаться обратно

IMG_6186.jpg

 

видео с моста

https://rutube.ru/vi...95a89cde532c78/



#91 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 16:19

Мастер класс по изготовлению брелка на деревяшке

IMG_20260524_122655.md.jpg

 

IMG_20260524_123113.md.jpg

 

IMG_20260524_123551.md.jpg

 

IMG_20260524_124116_edit_21529812500118.



#92 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 16:19

Около ДК

IMG_6190.md.jpg

 

IMG_6189.md.jpg

 

IMG_6191.md.jpg

 

IMG_6192.md.jpg



#93 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 16:22

Теплоход Северная сказка на рейде вблизи Тевриза

IMG_6193.jpg

 

Одна их групп отправилась на борт

IMG_6194571e8b0c478701bb.jpg

 

Наши сопровождающие в Омск, Большеречье, Таре и в Тевризе

IMG_6195.jpg

 

Вот и мы отправились на теплоход (Видео)

https://rutube.ru/vi...09fc71c807e328/



#94 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 16:25

А мы держим курс на Тобольск

IMG_61978f29f98efc74f47b.jpg

 

IMG_6198.jpg

 

IMG_6199.jpg

 

IMG_6200.jpg

 

IMG_6201.jpg

 

IMG_6202.jpg

 

Разлив Иртыша впечатляет

IMG_6204.jpg

 

IMG_6205.jpg

 

Табун Лошп/адей

IMG_6206.jpg

 

IMG_6207.jpg

 

Очень много Воды

IMG_6208.jpg

 

IMG_6209.jpg

 

IMG_6210.jpg



#95 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 16:28

Сидишь на борту теплохода и смотришь на затопленные территории

IMG_6211.jpg

 

IMG_6212.jpg

 

IMG_6213.jpg

 

IMG_6214.jpg

 

IMG_6215.jpg

 

IMG_6216.jpg

 

IMG_6217.jpg

 

IMG_6218.jpg

 

Хорошо, что погода позволяет сидеть на борту

IMG_6220.md.jpg

 

IMG_6222.jpg

 

IMG_6223.jpg

 

IMG_6224.jpg

 

IMG_6225.jpg

 

IMG_6226.jpg

 

IMG_6227.jpg



#96 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 16:32

Редко встречаются деревни и села.

Вот одна из деревень: Ильчебага (тат. Илчебага, Курты) — деревня в Усть-Ишимском районе Омской области. Входит в состав Ярковского сельского поселения.

IMG_6230.md.jpg

 

IMG_6231.jpg

 

У поселения имеются два названия Ильчебага и Курты. Топоним Ильчебага образовался из слов илче — «посол» и бага — татарский антропоним «Бакый» (среди местных жителей также имеется легенда, по которой поселение основал человек с таким именем). Народная этимология названия Курты связывает с татарским словом курты, с переводом «налим», однако топоним происходит от названия племенного рода «куртаклар» или «куртлар».

IMG_6232.jpg

 

IMG_6233.jpg

 

История
По переписи 1897 года проживало 255 человек, из них 246 татар и 5 бухарцев. В 2015 году старожилы утверждали, что деревне 615 лет.
Основана в районе 1400 года. В 1928 года состояла из 97 хозяйств, основное население — бухарцы. Центр Ильчибагского сельсовета Усть-Ишимского района Тарского округа Сибирского края
IMG_6234.jpg


#97 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 16:34

Одна из встречек

IMG_6235.jpg

 

Начался участок: один берег высокий, а второй пологий

IMG_6237.jpg

 

IMG_6238.jpg

 

IMG_6239.jpg

 

IMG_6240.md.jpg

 

IMG_6241.jpg

 

IMG_6243.jpg

 

IMG_6242.md.jpg

 

Когда жить хочется

IMG_6244.jpg

 

IMG_6246.jpg

 

IMG_6247.jpg



#98 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 16:38

еще одна деревня Утускун — село в Усть-Ишимском районе Омской области. Административный центр Утускунского сельского поселения.

IMG_6250.jpg

 

IMG_6251.jpg

 

IMG_6252.jpg
 
IMG_6253.jpg
 
История
Основано в 1844 году. В 1928 г. состояла из 99 хозяйств, основное население — русские. Центр Утускунского сельсовета Усть-Ишимского района Тарского округа Сибирского края.
IMG_6254.jpg
 
IMG_6255.jpg
 
IMG_6257.jpg
 
IMG_6256.jpg
 
IMG_6258.jpg
 
IMG_6259.jpg


#99 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 16:40

Вечереет

IMG_20260524_193821.jpg

 

Иногда Видео лучше передает красоту природы

https://rutube.ru/vi...19874bdb9f296a/

 

https://rutube.ru/vi...a6bdc2b3610dbe/

 

https://rutube.ru/vi...689e5e76c67c45/

 

https://rutube.ru/vi...e2f269ad5ede38/



#100 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 568 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2026 - 16:43

Во время ужина прошли устье реки Ишим - река в Казахстане и России, левый и самый длинный приток Иртыша. Её длина составляет 2450 км. Берёт начало в Казахском мелкосопочнике (Карагандинская область), протекает через Астану и Петропавловск, а впадает в Иртыш около села Усть-Ишим в Омской области.

IMG_20260524_193828.jpg

 

IMG_20260524_193833.jpg

 

IMG_20260524_193909.jpg

 

Основные характеристики

-Длина: 2450 км (из них 1779 км — на территории Казахстана).

-Бассейн: 177 000 кв. км.

-Питание: преимущественно снеговое.

IMG_20260524_193925.jpg

 

Крупные города на реке

В Казахстане: Астана (столица), Есиль, Державинск, Сергеевка, Петропавловск.

В России: город Ишим в Тюменской области.

 

Видео

https://rutube.ru/vi...312f20e8bce00c/






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования