Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На COSTA VICTORIA c 7.03.2020 г. из Мале в Венецию.

морской круиз costa victoria

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 03 Апрель 2020 - 15:45

Ужас! Они там зависли надолго!

https://echo.msk.ru/...18419-echo.html

16:00, 03 апреля 2020

Источники «Интерфакс»: РФ в ночь на субботу приостанавливает все авиарейсы для возвращения россиян и иностранцев.

Россия в ночь с пятницы на субботу приостанавливает все авиарейсы для возвращения россиян и иностранцев на их родину, сообщил «Интерфаксу» источник в одной из крупных авиакомпаний.

«Все вывозные рейсы будут отменены с субботы», — сказал собеседник агентства, уточнив, что соответствующую телеграмму разослала Росавиация.

Еще один источник в отрасли подтвердил информацию о полной приостановке международных рейсов с субботы.

«Интерфакс» направил запрос в Росавиацию.

Московский аэропорт «Домодедово» из-за приостановки международных рейсов закрыл зону международных вылетов, сообщили в пресс-службе аэропорта.

«В связи с прекращением авиасообщения с зарубежными странами в аэровокзале закрыта галерея международных рейсов», — говорится в сообщении.
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#42 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2020 - 22:29

Вот тут реально жалко людей. Один пиар про заботу о соотечественниках:((



#43 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 04 Апрель 2020 - 07:49

https://www.bbc.com/...n/news-52062297

Хотя бы клиентам Сбербанка,находящимся заграницей и заполнившим пришедшую форму с портала Госуслуг,начала приходить материальная помощь.
Хватит ли ее,чтобы продержаться до возобновления "вывозных" рейсов?
От 25 до 35 тысяч россиян находятся зарубежом и не имеют возможности вернуться домой.
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#44 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 04 Апрель 2020 - 10:23

С борта Виктории:

 

Спасибо. Я поняла,что это на соцпомощь. Послала заявку, посмотрим, чем закончится. Ещё читала в прессе,что опять надо на Госуслугах отметиться, что ты домой хочешь. Но этого нет там. Надоел идиотизм. Мы все уже сто раз сведения о себе подали, Коста тоже. Коста сто раз предлагала организовать чартер нам за свой счет. РФ против. Как Баба-яга. Можно заниматься политикой, помогать всем странам. Но отношение к своим гражданам показательно для всех лучше показухи с самолетами для США, Сербии, Италии и т.п


19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#45 evv19666

evv19666

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 20

Отправлено 04 Апрель 2020 - 14:01

Вот тут реально жалко людей. Один пиар про заботу о соотечественниках :((

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



#46 evv19666

evv19666

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 20

Отправлено 04 Апрель 2020 - 14:03

С борта Виктории:

 

Спасибо. Я поняла,что это на соцпомощь. Послала заявку, посмотрим, чем закончится. Ещё читала в прессе,что опять надо на Госуслугах отметиться, что ты домой хочешь. Но этого нет там. Надоел идиотизм. Мы все уже сто раз сведения о себе подали, Коста тоже. Коста сто раз предлагала организовать чартер нам за свой счет. РФ против. Как Баба-яга. Можно заниматься политикой, помогать всем странам. Но отношение к своим гражданам показательно для всех лучше показухи с самолетами для США, Сербии, Италии и т.п

Глубочайшее сочувствие!Отношение страны-просто скотство!



#47 evv19666

evv19666

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 20

Отправлено 04 Апрель 2020 - 15:42

Галя!Принимайте радикальное решение-оставайтесь в Италии на ПМЖ!!!Коронавирус пройдёт- но Вы будете жить в нормальной стране!Нечего делать в этой гондурашке



#48 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:37

Галя!Принимайте радикальное решение-оставайтесь в Италии на ПМЖ!!!Коронавирус пройдёт- но Вы будете жить в нормальной стране!Нечего делать в этой гондурашке


Во-первых внимательно читайте тему с начала - меня нет на борту,т.к. я перебронировала этот круиз после изменения порта отправления с Мале на Дубаи.
Во-вторых,те кто меня знает,тот не может предполагать,что я оставлю очень пожилую маму здесь и буду припеваючи жить где-то еще.
В-третьих,мне не нравится,когда мою Родину называют уничижительными прозвищами.
Но я знаю,что на ее просторах есть еще люди с большой буквы,которые могут пристыдить правительство.
Один из них Александр Сокуров:
https://m.fontanka.r...04/04/69071296/
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#49 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:42

Между тем на борту "Виктории" произошли события:

"А тем временем с лайнера вывозят испанцев и команду. Остаемся мы одни. Спасибо голиковым."

До сих пор на борту оставались только россияне и небольшая группа испанцев.

Туристы отмечают,что капитан всё время действовал в их интересах и благодарят его за помощь.
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#50 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:48

И видимо есть реакция на обращение Сокурова и других людей к правительству:
https://www.kommersa...90?from=hotnews

Власти возобновят вывоз россиян из-за границы с понедельника
Россия взяла тайм-аут на два дня по вопросу вывоза россиян, которые остались за границей после закрытия авиасообщения с другими странами на фоне пандемии коронавируса, сообщила российский вице-премьер Татьяна Голикова.
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#51 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 04 Апрель 2020 - 17:06

С борта Виктории:

"Нам не разрешают ходить поткораблю, только оставаться в каютах. Но мы многие выходим все-равно гулять или к друзьям. Иначе невозможно. Команды осталось мало, но цифру сказать не могу. На каюты, где мы остались, наклеили метки "occupated", чтобы персонал не путался, куда еду нести."
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#52 mymr

mymr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Регистрация: 25-Октябрь 08
  • Город:Домодедово, МО

Отправлено 04 Апрель 2020 - 17:18

Россиян заключили в каютах без иллюминаторов на охваченном коронавирусом лайнере
https://yandex.ru/tu.../zen.yandex.com
Алексей.  

#53 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 04 Апрель 2020 - 19:48

Новости с "Виктории":
Нас вчера всех переселили на 10-11 палубы в каюты с балконом. На картах дата по 10.04. Глас капитана в пустыне наших МИДов и посольств никто не услышал. Будем жить на корабле неопределенный срок.


Алексей,вчера с Виктории сообщили,что тех,кто еще был в каютах с окном(в них предложили перейти из внутренних кают с доплатой 90 евро почти сразу в начале круиза)перевели в каюты с балконом.
И еще недавно с борта написали,что они всё-таки немного гуляют и ходят в гости друг к другу.

Думаю,что твоя ссылка выше относится к пассажирам "Луминосы",где было много инфицированных и люди действительно заперты по каютам.
"
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#54 evv19666

evv19666

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 20

Отправлено 04 Апрель 2020 - 19:56

Галя!Принимайте радикальное решение-оставайтесь в Италии на ПМЖ!!!Коронавирус пройдёт- но Вы будете жить в нормальной стране!Нечего делать в этой гондурашке

Во-первых внимательно читайте тему с начала - меня нет на борту,т.к. я перебронировала этот круиз после изменения порта отправления с Мале на Дубаи.
Во-вторых,те кто меня знает,тот не может предполагать,что я оставлю очень пожилую маму здесь и буду припеваючи жить где-то еще.
В-третьих,мне не нравится,когда мою Родину называют уничижительными прозвищами.
Но я знаю,что на ее просторах есть еще люди с большой буквы,которые могут пристыдить правительство.
Один из них Александр Сокуров:
https://m.fontanka.r...04/04/69071296/


Не обижайтесь плиз!!!!Просто в прошлом году Вы на Белой Руси такой патриотичной дамой были.А к Вам Ваша любимая страна-ж---й.Вот мне и интересно-у Вас мнение поменялось?

#55 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 04 Апрель 2020 - 20:29

 

 

Галя!Принимайте радикальное решение-оставайтесь в Италии на ПМЖ!!!Коронавирус пройдёт- но Вы будете жить в нормальной стране!Нечего делать в этой гондурашке

Во-первых внимательно читайте тему с начала - меня нет на борту,т.к. я перебронировала этот круиз после изменения порта отправления с Мале на Дубаи.
Во-вторых,те кто меня знает,тот не может предполагать,что я оставлю очень пожилую маму здесь и буду припеваючи жить где-то еще.
В-третьих,мне не нравится,когда мою Родину называют уничижительными прозвищами.
Но я знаю,что на ее просторах есть еще люди с большой буквы,которые могут пристыдить правительство.
Один из них Александр Сокуров:
https://m.fontanka.r...04/04/69071296/


Не обижайтесь плиз!!!!Просто в прошлом году Вы на Белой Руси такой патриотичной дамой были.А к Вам Ваша любимая страна-ж---й.Вот мне и интересно-у Вас мнение поменялось?

 

В семье не без урода. Почему я должна из-за кучки чиновников разлюбить свою страну,её народ?!


19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#56 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 04 Апрель 2020 - 20:30

Хорошие новости с Виктории:

"Нас сегодня капитан решил поддержать как последних из Могикан - на ужин выдали по бутылке вина на каюту. Спасибо, Коста, за заботу, очень приятно!"
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#57 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2020 - 22:18

Галя, респект за патриотизм! То, что передаешь онлайн с борта судана- крик души! 



#58 evv19666

evv19666

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 03-Март 20

Отправлено 05 Апрель 2020 - 06:44

 

 

 

Галя!Принимайте радикальное решение-оставайтесь в Италии на ПМЖ!!!Коронавирус пройдёт- но Вы будете жить в нормальной стране!Нечего делать в этой гондурашке

Во-первых внимательно читайте тему с начала - меня нет на борту,т.к. я перебронировала этот круиз после изменения порта отправления с Мале на Дубаи.
Во-вторых,те кто меня знает,тот не может предполагать,что я оставлю очень пожилую маму здесь и буду припеваючи жить где-то еще.
В-третьих,мне не нравится,когда мою Родину называют уничижительными прозвищами.
Но я знаю,что на ее просторах есть еще люди с большой буквы,которые могут пристыдить правительство.
Один из них Александр Сокуров:
https://m.fontanka.r...04/04/69071296/


Не обижайтесь плиз!!!!Просто в прошлом году Вы на Белой Руси такой патриотичной дамой были.А к Вам Ваша любимая страна-ж---й.Вот мне и интересно-у Вас мнение поменялось?

 

В семье не без урода. Почему я должна из-за кучки чиновников разлюбить свою страну,её народ?!

 

Да кучка то очень большая,прям вертикаль от самого верха и до ********* 



#59 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 05 Апрель 2020 - 08:37

С борта Виктории:

"Ждём по-прежнему вменяемых новостей с родины. Спасибо всем, кто нас понимает и поддерживает. Огромная благодарность всем сотрудникам компании Коста. Мы верим, что этот бардак в стране прекратится. Капитан сказал, что он очень любит своих туристов, но ему надо идти в родной порт. Поэтому он тянет сколько может и не выселяет нас в отель.
Те, кто думает, что нам не надо домой к своим семьям, сильно ошибается."
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#60 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 06 Апрель 2020 - 08:13

Вчера показали по "Вестям" наших на "Виктории". Честно говоря,я в шоке от подачи материала!
Людей только перевели из душных внутренних или кают с окном,которое на морских судах не открывается,в каюты с балконом.И показали только радость людей от того,что они теперь со свежим воздухом! А то,что у многих пожилых туристов закончились лекарства и у многих средства личной гигиены - ни слова! Как и про то,что они все на нервах из-за отмены вывозных рейсов!
В сети уже пошли комментарии,что они как на курорте отдыхают!Ужас! "Вторая древнейшая"!

Сюжет про россиян на карантине на Costa Victoria с 4 мин. 47 секунды:
https://www.vesti.ru...tml?id=3254323…
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100