Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Осенник"+"Клубный"-2019 по маршруту НН - Ростов-на-Дону - НН 14.09 - 01.10 на "Лунной сонате". LIVE!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#341 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 07:25

Андрей 64 и Шамиль Султанов совсем обленились - от них ни строчки из круиза!!! БЕЗОБРАЗИЕ!!! :)

Серёжа, мои Сообщения , а тем более фото на фоне репортажа Антона будут просто пародией))). Могу только сказать, что круиз нам нравится, атмосфера на борту отличная, ресторан отличный. Но вспоминаем с ностальгией былые конференции. Там было как то душевнее: мало народа и все друг друга знали. Хотя что вспоминать: уровень сервиса сейчас здесь выше на порядок.

#342 krokodil

krokodil

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 16
  • Город:Саратов

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 08:20

 

Андрей 64 и Шамиль Султанов совсем обленились - от них ни строчки из круиза!!! БЕЗОБРАЗИЕ!!! :)

Серёжа, мои Сообщения , а тем более фото на фоне репортажа Антона будут просто пародией))). Могу только сказать, что круиз нам нравится, атмосфера на борту отличная, ресторан отличный. Но вспоминаем с ностальгией былые конференции. Там было как то душевнее: мало народа и все друг друга знали. Хотя что вспоминать: уровень сервиса сейчас здесь выше на порядок.

 

Всё верно. Но откуда столько ворчащего народа? Проходишь мимо и слышишь недовольства... Да, собственно клубных мероприятий немного, даже по сравнению с Фурмановым, но зачем ресторан-то ругать?



#343 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 09:08

Всё верно. Но откуда столько ворчащего народа? Проходишь мимо и слышишь недовольства... Да, собственно клубных мероприятий немного, даже по сравнению с Фурмановым, но зачем ресторан-то ругать?

Игорь Анатольевич, вы про народ здесь, на борту, или в иных известных местах? ;)


https://www.facebook.com/anton.yefimov

#344 Norelly

Norelly

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 12
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 09:10

10.00 Беседа от Элеоноры. На борту две Элеоноры?)


Даааа, меня клонировали :naughty:
На самом деле это женщина из шоу-балета Маженти
С ветром утренней зари вдаль уходят корабли...
Полночная жара, морской прибой - вместе до зари...
Полночная жара и я с тобой - все твое: бери!

#345 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 09:15

 

 

 Могу только сказать, что круиз нам нравится, атмосфера на борту отличная, ресторан отличный. Но вспоминаем с ностальгией былые конференции. Там было как то душевнее: мало народа и все друг друга знали. Хотя что вспоминать: уровень сервиса сейчас здесь выше на порядок.

 

Андрей, а вот у меня уже давно ощущение, что 4-х палубники не совсем подходят для проведения Клубных рейсов. Как раз по причине большого количества народа. 

Даже когда на смену Конференциям пришли Клубные рейсы (Малые, Большие, Осенники), они проводились на 3-х деках, и атмосфера была иной. Программа этих рейсов всегда была обширной, и на 3-х деках оказывалось возможным посетить все мероприятия, на которые хотелось попасть. 

Но оказавшись в Клубнике-2017 на "Фурманове" впервые столкнулся с тем, что попасть на большинство мастер-классов, проводимых в баре или кофейне, не удалось, т.к. желающих оказалось больше, чем они способны вместить (оно и понятно - одно дело, когда на борту 120 человек, и другое - когда 260-280). Да и многие другие "фишечки", типа встречи на борту после экскурсий разными вкусностями на 4-х деке иногда могут превратиться в "базар-вокзал".

 

Не знаю, но я бы предложил руководству в качестве эксперимента провести рейсы Осенник и Клубник сразу на двух теплоходах - "Бенуа" и "Некрасове".

С одной стороны, в них могут участвовать те же 260 человек, но размещение на разных теплоходах создаст ту самую "камерность", которой сейчас реально не хватает.

К тому же параллельное движение двух теплоходов всегда интересно, и открывает возможности для проведения всякого рода квестов и спортивных развлечений (помнишь, волейбольный матч в Сосенках между командами и туристами "Маркса" и "Некрасова"? ))) А ведь можно по ходу ещё и артистами поменяться, увеличив разнообразность программ, и опробованную уже "фишечку" по ужину на другом теплоходе (Коприно - 2018) ...

Да и стоянки по малым городам могут отличаться, а в крупных снова стоять вместе...

 

Ну ладно, это я так, размечтался и расфантазировался ... :)  Пусть 4-х деки и стали "флагманами" компании, но для клубных мероприятий всегда уместнее клуб, а не стадион ))) (ИМХО, разумеется) :)  



#346 krokodil

krokodil

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 16
  • Город:Саратов

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 09:15

 

Всё верно. Но откуда столько ворчащего народа? Проходишь мимо и слышишь недовольства... Да, собственно клубных мероприятий немного, даже по сравнению с Фурмановым, но зачем ресторан-то ругать?

Игорь Анатольевич, вы про народ здесь, на борту, или в иных известных местах? ;)

 

"Их и тут, и там показывают" (почти как в Простоквашино). Впрочем, пора уже выработать привычку таких просто не замечать.



#347 krokodil

krokodil

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 16
  • Город:Саратов

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 09:18

Серёж, ты прав на 400%.



#348 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 09:25

 

 

Всё верно. Но откуда столько ворчащего народа? Проходишь мимо и слышишь недовольства... Да, собственно клубных мероприятий немного, даже по сравнению с Фурмановым, но зачем ресторан-то ругать?

Игорь Анатольевич, вы про народ здесь, на борту, или в иных известных местах? ;)

 

"Их и тут, и там показывают" (почти как в Простоквашино). Впрочем, пора уже выработать привычку таких просто не замечать.

 

 

Золотые слова!

Заглянул вчера на Трамвайно-Троллейбусный форум в их Перекличку... Вначале стало смешно... Но потом очень грустно... Отсутствие адекватности на ресурсе - это просто беда...



#349 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 10:09

Несколько слов о настоящем «Клубном» круизе. Просматривая программы дня нашего круиза, уместно задать вопрос, а клубный ли это круиз на самом деле? В чём его отличие от обычного круиза с некоторой оригинальной тематической программой?

 

Порефлексировал тут на досуге до следующей теории, вполне укладывающейся в спиралевидный формат исторического развития. В развитии «клубных» (с учетом преемственности) круизов «Инфофлота» можно выделить три основных этапа:

 

Этап №1 – мономорфный индивидуализм – период проведения десяти т.н. «Конференций любителей речного флота» с 2003 по 2012 годы. Во главу угла ставилась энтузиастская жилка ядра участников, изначально разрозненных, под которых готовилась специальная во многом закрытая программа. Первая конференция вообще состоялась в рамках обычного рейса транспортной линии на теплоходе «Иван Кулибин». Информационная поддержка обеспечивалась единой информативной и познавательной форумной площадкой infoflot.ru. С годами это самое ядро начало обрастать сочувствующими и просто случайными отдыхающими-участниками тех же круизов, а от информационной площадки начали отваливаться группировки, захотевшие властвовать в своих песочницах. Причина последнего была очевидной: отвержение широких и порой жарких дискуссий в пользу поддержания иллюзии своего независимого и единственного правильного мнения.

 

Этап №2 – полиморфный коллективизм – период проведения восьми больших и малых «клубных» круизов с 2013 по 2018 годы. Актуальность изначальной научно-исторической тематики конференций неуклонно снижалась, посему назрело трансформирование формата конференций в свободный формат «клубных круизов» с оригинальными культмассовыми мероприятиями для широкого круга любителей круизов. То самое единое сообщество любителей, выросшее когда-то на площадке форума ИФ, редело из года в год: кому-то просто надоело, кто-то не угнался за растущими ценами и потерял интерес, а кто-то, ведомый собственной заниженной самооценкой, активно включился в форумные войны и разного рода провокации - благо площадок для самоутверждения наплодили уже порядком. Итог один – изменилась гранулярность участников от во многом единого и дружного сообщества настоящих друзей и просто знакомых в пользу разрозненных мелких компаний и индивидуальных любителей, по-прежнему тянущихся за чем-то особенным.

 

Этап №3 – адаптивный индивидуализм – новый этап в развитии «клубных» круизов с 2019 года. Характеризуется вовлечением разнородных участников: случайных отдыхающих, настоящих любителей-индивидуалистов, локальных компаний по интересам, в т.ч. участвоваших в Конференциях и «клубных» круизах в предыдущие годы и пользующихся лэйблом "клубный" как весовым поводом, чтобы собраться вместе. Что их всех объединяет? Боюсь, что кроме увлечения круизами – ничего! А коли так, то разве не достаточно расширенной культурной программы на борту отличного теплохода компании? Да, по инерции участвуют и основатели компании, привносящие весомый элемент оригинальности и новизны, но тем не менее надо признать, что формат «клубного» круиза девальвировался до разрозненно индивидуального. И вот он, завершенный виток спирали, в рамках которого энтузиасты вытеснились любителями! Казалось бы, должно быть наоборот… Но таковы веяния нашего времени! Отсюда невольно и фокус на единых стандартах сервиса круизной компании "Созвездие" в части предоставления предсказуемого уровня комфорта – для любителей это очень важно, для энтузиастов – скорее нет. Адаптация под современные реалии - ключевой атрибут данного этапа. Но главное в том, что если этот ярлык «клубный» позволяет собираться такому разрозненному составу в рамках особенного круиза, то разве этого как минимум недостаточно, чтобы клубники продолжали существовать? Ответ очевиден! :)


https://www.facebook.com/anton.yefimov

#350 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 10:36

Утро 28 сентября 2019 года встречаем на Средней Волге. Золотая осень здесь уже полноправная хозяйка! Подползаем к понтону в Винновке (который никак не хочет уступать местная "Москва"), где у нас запланирована двухчасовая стоянка с 12:00 (мск).

f44a1034a2a9.jpg
 
c5fcf6a5724e.jpg
 
7d4bbd4c5fba.jpg
 
20097751252e.jpg
 
27d119f57382.jpg
 
88e21156f3c8.jpg

https://www.facebook.com/anton.yefimov

#351 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 10:54

46373c10312b.jpg
 
5f0854742924.jpg
 
f78f9b1368a5.jpg
 
ac735f9b0227.jpg

https://www.facebook.com/anton.yefimov

#352 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 11:03

Из-за нереагирующей на сигналы "Москвы" стоянку в Винновке продляют до 14:45 (мск). Пока ждём, когда господа упакуются обратно и позволят "Сонате" подойти к понтону! :)


https://www.facebook.com/anton.yefimov

#353 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 11:17

10.00 Беседа от Элеоноры. На борту две Элеоноры?)


Даааа, меня клонировали :naughty:
На самом деле это женщина из шоу-балета Маженти

У меня редкое имя, поэтому я на такие нечастые совпадения обращаю внимание.
Однако ж, смотри, как раз на "Лунной Сонате" и моя тёзка есть.
Нет, определённо стоит в круиз сходить. Ресторан, опять же, да.

#354 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 13:17

Дожили до момента, когда разрозненные, расплывчатые, нечеткие устные рассуждения, как правило,во время различных круизов, о природе, современности) и перспективах) клубного круизного движения структурированы и облечены в соответствующую форму.
Пришлось, правда, обратиться к словарю за разъяснением таких слов, как моно- и полиморфный и гранулярность.)
А вот слова "сингулярность" в тексте не оказалось, а мне как раз известно, что это такое.)

#355 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 13:23

В Винновке делать особо нечего, но на прогулку по территории монастыря, прилежащему кантри-сайду и берегу Волги сходили. Знающие говорят, что подъем на монастырскую колокольню избавляет как от блуда в нижней части, так и от флуда в верхней. Прямо таки райское место, благода-ать! :)


https://www.facebook.com/anton.yefimov

#356 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 13:34

Дожили до момента, когда разрозненные, расплывчатые, нечеткие устные рассуждения, как правило,во время различных круизов, о природе, современности) и перспективах) клубного круизного движения структурированы и облечены в соответствующую форму.
Пришлось, правда, обратиться к словарю за разъяснением таких слов, как моно- и полиморфный и гранулярность.)
А вот слова "сингулярность" в тексте не оказалось, а мне как раз известно, что это такое.)

Ну не всё, право, о призёмленном травить... Дайте оторваться!  :D


https://www.facebook.com/anton.yefimov

#357 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 14:42

Несколько снимков из Винновки. Да, поначалу было хмуро... :)

3129b3bb62a1.jpg
 
f30845143c73.jpg
 
ad41dc6dc020.jpg
 
136f3f686f85.jpg
 
c84550819506.jpg

https://www.facebook.com/anton.yefimov

#358 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 14:48

d37d8769fd86.jpg
 
6c65659e92a9.jpg
 
2ea68e3e9977.jpg
 
026daae33b11.jpg
 
79df1bc2ff6b.jpg

https://www.facebook.com/anton.yefimov

#359 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 14:52

К отправлению в рейс из Винновки стало поинтереснее... :)

54e42b80b924.jpg
 
a12d87ea9194.jpg
 
9d0a60ab1636.jpg
 
33bc11a35ba8.jpg
 
Впереди у нас в программе вечерняя Самара, куда мы уже мчим на всех парах! :)

https://www.facebook.com/anton.yefimov

#360 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 15:10

Не устану повторять, что золотая осень на реке - это так здорово! :)

7d6dfb3ada2e.jpg
 
6fd404e12d76.jpg

https://www.facebook.com/anton.yefimov




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования