Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Псков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 25 Апрель 2009 - 18:41

Дизель в смысле ТЭП70 и несколько вагонов? (У нас такой до Ивангорода ходит, в расписании как электричка числится :11p:)
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#22 Павел Вязовцев

Павел Вязовцев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 08
  • Город:Краснодар, Новороссийск

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:17

Дизель в смысле ТЭП70 и несколько вагонов? (У нас такой до Ивангорода ходит, в расписании как электричка числится :11p:)

Ну, зачем ТЭП-70 ? Можно "машку" ... :(

В дизель-поезде ДДБ1 тяговыми единицами являются 2 секции доработанного тепловоза 2М62. Прицепные вагоны этого поезда имеют высокую степень унификации с вагонами выпускаемых электропоездов. Поезд основной составноcти состоит из 10 прицепных вагонов ("П") и двух доработанных тяговых секций тепловоза 2М62У "Т", устанавливаемых по концам состава по схеме: Т+П+П+П+П+П+П+П+П+П+П+Т
По заявке заказчика поезд может формироваться из пяти прицепных вагонов, одной тяговой секции и одного головного вагона ("Г") с кабиной управления по схеме формирования: Т+П+П+П+П+Л+Г.
Полностью здесь: http://www.dmzavod.r...ction/trains/41

Ещё вариант: рельсовый автобус по системе многих единиц (СМЕ), например РA-В модель 731.25.
Подробно здесь: http://www.tmholding.../3980/4046/4063
... ещё больше фотографий здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/it-pv/
https://www.facebook...info#!/pavelv23

#23 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 04 Май 2009 - 19:31

Да и ладно, сделали - и то хорошо ;) Главное что Псков стал немного доступнее со стороны Питера!
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#24 Varya

Varya

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 06
  • Город:Москва

Отправлено 04 Май 2009 - 23:57

Интересно, а из Москвы есть что-нибудь подобное?

#25 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 06 Май 2009 - 19:19

Интересно, а из Москвы есть что-нибудь подобное?

Поезда... Довольно-таки удобные по расписанию.
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#26 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:58

Насчёт весенне-летней поездки - я готов!

на выходные? тогда +1

ой :) что-то я забыл об этой теме..
в общем в минувшие выходные мы съездили во Псков, Гдов и даже добрались до места Ледового побоища!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гдов:
Изображение

трудно поверить, но это новодел!!! :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

село Кобылье городище, место Ледового побоища:
Изображение

Изображение

Изображение

где-то на этом поле и проходило сражение. здесь и переночевали
Изображение

а к Чудскому озеру не подойти- берега топкие и заросли камышом:
Изображение

к тому же это еще и приграничная зона :)
Изображение

Изображение
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#27 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2009 - 18:32

Да, во Пскове по прежнему красиво, а есть еще фото Пскова? Если я правильно поняла, ваша поездка пришлась как раз на выходные после дня Ольги, отмечается как-нибудь в Пскове Ольгин день (именины Ольги 24.07).

Гдов – какие там сохранились достопримечательности, на что есть глянуть?

Доводилось ли тебе когда-нибудь бывать в городе Остров (окрестности Пскова), если да, то имеет ли смысл туда ехать (в плане достопримечательностей).
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#28 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 30 Июль 2009 - 18:44

Мда, Лёха, завидую... Про достопримечательности Гдова и Острова - не знаю... Но там стоит побывать!
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#29 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 30 Июль 2009 - 20:08

Мда, Лёха, завидую...


Присоединяюсь! Тоже по-доброму завидую... Кстати, давно хочу побывать в Пскове, но всё как-то не соберусь.

#30 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 30 Июль 2009 - 20:51

Кстати, давно хочу побывать в Пскове, но всё как-то не соберусь


Ну я то тоже давно собираюсь :blink:
Двайте как нибудь то уж собиремся?!
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#31 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 30 Июль 2009 - 20:59

Мда, Лёха, завидую...


Присоединяюсь! Тоже по-доброму завидую... Кстати, давно хочу побывать в Пскове, но всё как-то не соберусь.


Давайте! Давно уже зову! Едем в сентябре/октябре?
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#32 Анатольевна

Анатольевна

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация: 17-Январь 07

Отправлено 30 Июль 2009 - 21:01

Мда, Лёха, завидую...


Присоединяюсь! Тоже по-доброму завидую... Кстати, давно хочу побывать в Пскове, но всё как-то не соберусь.


Давайте! Давно уже зову! Едем в сентябре/октябре?


С удовольствием! К нам уже готова присоединиться Лена-Изергиль.

#33 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 30 Июль 2009 - 21:07

Да, во Пскове по прежнему красиво, а есть еще фото Пскова? Если я правильно поняла, ваша поездка пришлась как раз на выходные после дня Ольги, отмечается как-нибудь в Пскове Ольгин день (именины Ольги 24.07).

Гдов – какие там сохранились достопримечательности, на что есть глянуть?

Доводилось ли тебе когда-нибудь бывать в городе Остров (окрестности Пскова), если да, то имеет ли смысл туда ехать (в плане достопримечательностей).

Привет! :) как в нижегородщину съездила? :blink:

по поводу Дня Ольги скажу больше- мы попали в ДЕНЬ ГОРОДА! Псков, как оказалось как раз в эти выхи делает праздник у себя. Но пробыли мы там только утро субботы и вечер воскресенья- остальное на Гдов и его окрестности.
Вообще, как и прежде, меня Псков до невозможности очаровал! Наверное это трудно объяснить словами, но, порой, у меня мурашки по телу пробегали, пока я там находился- какой же прекрасный живой старинный город!!! :wub: второго такого нет! Саша Фетисов, с которым я собственно ездил, приводил в пример Великий Новгород, но нет- такой атмосферы как во Пскове я не ощущал более нигде! Древность, которая рядом, которую можно потрогать, которая не опошлена юнеской, которая не спрятана за стекло как, к примеру в Пуш Горах... и вместе с тем этот город по-настоящему живой! вполне современный и цивилизованный, а не спрятан в глухих лесах. Удивительная доступность древности в обрамлении прекрасной атмосферы! :) в общем повторюсь- словами это невозможно передать <_<

касаемо Гдова- делать там по большому счету нечего, хотя однажды побывать стоит! Древняя крепость, в ее центре стоит новодельный, но сделанный по всем древним канонам храм- никогда такой точной передачи не видел!
Река Гдовка, через нее перекинуты мостики, в одном из них сохранились останки древней мельницы (на фото- это она как раз).
Краеведческий музей, как обычно- все что найдено собрано в три комнаты, так себе :) Пожалуй, что и все, что там можно увидеть :)

в Острове еще не был. по слухам, там есть какой-то уникальный МОСТ через Великую- больше ничего не слышал :)

но во Пскове и окрестностях я не в последний раз! Как же я люблю эти места!!! :rolleyes:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#34 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2009 - 21:40

как в нижегородщину съездила? ban

Уже не первые сутки пытаюсь написать хоть небольшой отчетик о своем путешествии, скоро поделюсь впечатлениями. Вкратце скажу, что в Дивеево хочется вернуться вновь и уже не на одни сутки как в этот раз, ну, а остальное в отчете.

по поводу Дня Ольги скажу больше- мы попали в ДЕНЬ ГОРОДА!


Так, это же значит на будущий год мои именины, а соответственно и День города во Пскове придется на один выходной день, ну сам Бог велел туда отправиться, вот тогда сама и посмотрю как там Олек поздравляют ;) . Может еще свезет и в Печерский монастырь доехать, понравилось мне там, правда была давно.

Великий Новгород, но нет- такой атмосферы как во Пскове

Соглашусь, что разняться ощущения от восприятия Пскова и Великого Новгорода, иная церковная архитектура, а соответственно и атмосфера города, безусловно, оба города древние, но Псков в силу имени моей святой мне куда ближе.

Вообще замечательно, что вам удалось туда спутешествовать, такие хорошие фотографии вышли на радость форумчан, жаль, что их опять так мало.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#35 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 30 Июль 2009 - 21:45

их опять так мало.

можно подглядывать в хранилище ban
по Псковщине- здесь
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#36 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:17

по Псковщине здесь

Здорово, обошли город вдоль старых стен… и такой закат зажал.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#37 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 30 Июль 2009 - 23:39

в Острове еще не был. по слухам, там есть какой-то уникальный МОСТ через Великую- больше ничего не слышал

А ведь проезжал я Остров, и Великую как-то пересекал! Если б знать ещё, в чем его уникальность... разумеется, тогда не сфотографировал.

#38 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 31 Июль 2009 - 06:30

Если б знать ещё, в чем его уникальность... разумеется, тогда не сфотографировал.

вот он:
Изображение
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#39 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2009 - 21:05

Если б знать ещё, в чем его уникальность... разумеется, тогда не сфотографировал.

вот он:

Нашла вот тут «…интересны уникальные цепные мосты через р.Великую, построенные в 1853г. по проекту инженера М.Я.Краснопольского. Мост состоит из двух отдельных пролетов по 94 метра. Эти мосты по праву можно назвать памятником инженерного искусства 19 века…».
Ну в общем в этом мостовом вопросе без А.Урицка не обойтись.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#40 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 31 Июль 2009 - 21:26

… и такой закат зажал.

такой?
Изображение

ну да, зажал :) тема же не про закаты, а про Псковщину :rolleyes:
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования