Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Маршал Кошевой" на Днепре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Фёдор Матвеев

Фёдор Матвеев

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 17-Март 05
  • Город:МОСКВА (Бабушкин)

Отправлено 07 Апрель 2005 - 19:48

Приветствую всех уважаемых участников форума!


В июле вознамерился совершить круиз на т/х "Маршал Кошевой" по маршруту Киев - Севастополь - Ялта - Одесса. Хотелось бы узнать, был ли у кого-либо из участников форума опыт подобного круиза, и если да, хотелось бы услышать отзывы.

Что известно мне: теплоход в основном "загружается" иностранцами и практически весь сервис рассчитан на них. В турфирме мне объяснили так - если наберётся россиян больше, чем 10 человек, то организуют путевую информацию на русском, если нет - то, соответственно, нет. Ездившие люди говорили, что автобусы плохие дают для наших и т.д. Интересно, а если россиян меньше 10, то, получается, вообще никаких экскурсий и никакой информации?

Одним словом - поделитесь впечатлениями! Очень хочется узнать побольше обо всех особенностях, нюансах и подводных камнях этих круизов.
С уважением,
Фёдор Матвеев, Москва

-- ХОРОШО ТАМ, ГДЕ МЫ ЕСТЬ --

#2 Михаил Спирин

Михаил Спирин

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 04
  • Город:Самара

Отправлено 07 Апрель 2005 - 20:39

Уважаемый Фёдор!
В прошлом году у меня был опыт прохождения Днепра в обе стороны и участка Чёрного моря на т/х "Маршал Рыбалко" (с этого года называется "Звезда Днепра") Киев - Одесса - Севастополь - Киев.
Могу сразу Вам сказать, что весной была альтернатива между "Рыбалко" и "Генералом Ватутиным", следующим по такому же маршруту. Оформлялся через "Инфофлот", исходя из информации, что на "Ватутине" будет мало мест для туристов из России. Поэтому решил не рисковать и выбрал вариант с "Рыбалко". Как лично мне кажется, сейчас на Украине только два т/х удобны для русских туристов ("Звезда Днепра" и "Принцесса Днепра") - там устойчиво формируются большие русскоязычные "землячества" (50-60 чел.), которые, что называется, не дают себя в обиду. Ситуация с "Кошевым" мне кажется похожей на собственную ситуацию 2004г. с "Ватутиным". Наверное, не стоит рисковать, если, конечно, интересует сам маршрут, а экскурсии на английском, немецком, французском или испанском не составляют проблемы. Хотя, в конечном счёте, о постепенном формировании нормальной по размерам русской группы (человек хотя бы 30) Вам стоит постоянно узнавать у менеджеров туркомпании "Инфофлот".
Про "Рыбалко" могу вкратце сказать, что судно отличное, обслуживание на нём отличное, экскурсии великолепные, автобусы предоставляют чуть-чуть похуже, чем иностранцам, но также - Neoplan и Setra, и, если бы не отдельные косые и полупрезрительные (непонятно, правда, почему) взгляды водителей-хохлов в Запорожье (особенно), Одессе и Севастополе, то можно сказать, что это была феерическая поездка.
Поэтому очень Вам рекомендую такого рода круиз.

#3 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 07 Апрель 2005 - 20:53

Был в круизе на "Кошевом", именно по такому маршруту.
Впечатление такое: это лучший круиз по рекам экс-СССР, который у меня был (хотя на теплоходах аналогичного уровня плавал и по Волге, и в Петербург).
Иностранцев действительно большинство (были датчане, немцы и, насколько помню, шведы). В общем, обстановка на борту получалась такая спокойная, "нордическая". Хотя, была и молодежь, и люди среднего возраста.
Путевая информация по-русски была, экскурсии для русской группы - тоже (правда, нас было побольше 10-ти человек). Дирекция круиза была смешанная: кроме представителя иностранного фрахтователя еще и представитель Укррiчфлота, причем оба они питали симпатию именно к россиянам, как к более интересной компании. Так что никаких (ну т.е. вообще никаких) проблем и неудобств из-за того, что круиз был ориентирован, в общем-то, не на нас, никто не испытывал.
Никакой отдельной культурной программы для россиян не было (разве что, немного отличался перечень экскурсий - ну это от того, что нашим не интересно ездить в колхоз смотреть коровники, а немцам - в самый раз :D).
А вот автобусы действительно были плоховаты. Такие классические красные Икарусы, оставшиеся от советской власти. Для наших - почти везде (кроме Киева), для иностранцев - только в тех местах, где ничего другого, видимо, и нет. Помню, в Ялте в жару было неприятно в автобусе без кондиционера. Впрочем, сейчас наверняка с автобусами стало получше.

В общем, о круизе ни в коем случае не пожалеете. И хочется развеять некие предрассудки против теплоходов, где большинство иностранцев, бытующие среди наших туристов.
Морской участок с заходом в Ялту - это вообще сказка, даже от самого ощущения, что так вот, на речном теплоходе, и - в Крым.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#4 Фёдор Матвеев

Фёдор Матвеев

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 17-Март 05
  • Город:МОСКВА (Бабушкин)

Отправлено 07 Апрель 2005 - 22:13

Был в круизе на "Кошевом", именно по такому маршруту.
Впечатление такое: это лучший круиз по рекам экс-СССР, который у меня был

А когда это было?
С уважением,
Фёдор Матвеев, Москва

-- ХОРОШО ТАМ, ГДЕ МЫ ЕСТЬ --

#5 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 07 Апрель 2005 - 22:17

Довольно давно, в 2000 году. Но с тех пор, думаю, только лучше стало.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#6 Фёдор Матвеев

Фёдор Матвеев

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 17-Март 05
  • Город:МОСКВА (Бабушкин)

Отправлено 07 Апрель 2005 - 22:26

Морской участок с заходом в Ялту - это вообще сказка, даже от самого ощущения, что так вот, на речном теплоходе, и - в Крым.

ДА!!!

Вот именно поэтому меня и интересует именно Кошевой. Пройти мимо Ласточкина Гнезда на круизном речном судне - о чём ещё можно мечтать?? Давненько я не был в полюбившейся с детства Ялте - уж лет 15... Изменилось небось там всё... Да и побережье от Севастополя до Симеиза с моря вообще не видел, только от Симеиза до Феодосии всё было пройдено на прогулочных морских теплоходах в 80-х годах (кстати, а где бы о них какую-либо информацию найти - фото, типы, данные о приписке? А то все названия с детства до сих пор наизусть помню :D , а в сети никакой информации не встречал пока :lol: )
С уважением,
Фёдор Матвеев, Москва

-- ХОРОШО ТАМ, ГДЕ МЫ ЕСТЬ --

#7 Фёдор Матвеев

Фёдор Матвеев

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 17-Март 05
  • Город:МОСКВА (Бабушкин)

Отправлено 07 Апрель 2005 - 22:38

В прошлом году у меня был опыт прохождения Днепра в обе стороны и участка Чёрного моря на т/х "Маршал Рыбалко" (с этого года называется "Звезда Днепра")

Как же меня все эти переименования бесят, кто бы знал... :D
"Лавриненков" тоже переименовали, или нет? Вроде я где-то слышал про переименование...
С уважением,
Фёдор Матвеев, Москва

-- ХОРОШО ТАМ, ГДЕ МЫ ЕСТЬ --

#8 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 07 Апрель 2005 - 22:48

Да и побережье от Севастополя до Симеиза с моря вообще не видел, только от Симеиза до Феодосии всё было пройдено на прогулочных морских теплоходах в 80-х годах (кстати, а где бы о них какую-либо информацию найти - фото, типы, данные о приписке? А то все названия с детства до сих пор наизусть помню  , а в сети никакой информации не встречал пока  )

Тут в морском разделе форума было несколько любопытных обсуждений крымских теплоходов, поищите.

"Лавриненков" тоже переименовали, или нет? Вроде я где-то слышал про переименование...

Да нет, его не трогали.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#9 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 08 Апрель 2005 - 06:33

Кстати, и рассказ о круизе на "Маршале Рыбалко" у нас в базе есть.
Рассказ >>>
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#10 Pavel

Pavel

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 15-Май 04
  • Город:Звездный Городок - Москва

Отправлено 08 Апрель 2005 - 07:38

Кстати, подскажите пожалуйста с какого времени и кто стал "Принцессой Днепра"

#11 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2005 - 07:54

А цена для русскоязычных такая же как для иностранцев?
Или делается скидка на "дискриминацию"?

#12 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 08 Апрель 2005 - 07:55

Pavel
"Евгений Вучетич" до конца 2002, если не ошибаюсь. В навигацию 2003 уже стал "Принцессой".
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#13 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 08 Апрель 2005 - 07:57

Сергей Иванович
А при чем здесь "дискриминация"? Идете в агентство и покупаете по своей цене. Иностранец идет в свое агентство и покупает по своей цене.
Ему же еще надо за визу платить, перелет, страховку...
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#14 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 08 Апрель 2005 - 07:58

"Евгений Вучетич" с конца 2002, если не ошибаюсь. В навигацию 2003 уже стал "Принцессой".

Стоит отметить, что новое название было получено после серьезной модернизации, точнее даже реставрации судна, которое долгое время пребывало в отстое в довольно жалком виде. Зато теперь "Принцесса Днепра" - очень аккуратный, уютный теплоход.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#15 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 08 Апрель 2005 - 08:10

Алексей Яблонский
Кстати, да. Новые интерьеры теплохода даже проходили в каком-то конкурсе дизайн-проектов. Видел в каком-то журнале по строительству года полтора назад.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#16 Pavel

Pavel

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 15-Май 04
  • Город:Звездный Городок - Москва

Отправлено 08 Апрель 2005 - 08:24

Андрей Рассамахин, Алексей Яблонский
Понял, спасибо.[b] Так он 301, а его искал в 302-х. Теперь сообразил.

#17 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2005 - 10:34

Андрей Рассамахин
Так вопрос в том и состоит.
Есть ли разница в цене на т/х круиз для кают одного класса, одинакового питания (или для русскоговорящих туристов другой особый кардинальноменяющий ценовую политику круизной компании рацион?) русскоговорящих (РГ) и нерусскоговорящих (НРГ) туристов?
(Проблемы НРГ туристов по получению виз, авиабилетов и т.п. - это все разговоры "в пользу бедных"). Ведь экскурсионка и развлекаловка в таком круизе будет хуже для РГ туристов. А круиз, он на то и круиз, что в нем должны быть сервис и развлечения. Именно поэтому я и интересуюсь ценовой разницей.

#18 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 08 Апрель 2005 - 10:40

Сергей Иванович
Все дело в том, что путевки для Российских туристов и для иностранцев обычно распространяются по совершенно разным каналам. Довольно проблематично просто взять и сравнить цены. Нет, теоретически можно сейчас перерыть интернет, сесть за телефон и таки найти, вопрос зачем.
Сам я в круизе по Днепру пока не был (мечтаю, но пока никак не получается), но по отзывам друзей-знакомых, разница в обслуживании иностранцев и Россиян в одном рейсе если и есть, то совершенно незначительная.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#19 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 08 Апрель 2005 - 10:44

В России "Кошевой" предлагается за 770 - 880 Евро (инфа с сайта Инфофлота), на Западе одна из фирм предлагает те же рейсы за 1092 USD.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#20 Фёдор Матвеев

Фёдор Матвеев

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 17-Март 05
  • Город:МОСКВА (Бабушкин)

Отправлено 08 Апрель 2005 - 20:26

Ну вот, то есть практически такая же цена... А мне тут в "Единой сети речных круизов" сказали, что для них в три раза дороже :D
С уважением,
Фёдор Матвеев, Москва

-- ХОРОШО ТАМ, ГДЕ МЫ ЕСТЬ --




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования