Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Открытие навигации 2014 из Нижнего Новгорода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 18 Март 2014 - 07:01

Как-то еще нет темы про открытие навигации. А тем временем пора покупать билеты.
Вчера открыты были продажи на ночные поезда, а сегодня уже и на Сапсаны.
Специально встал сегодня в 8 утра, чтобы взять удобное и по минимальному тарифу место в Сапсане. :)
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#2 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 18 Март 2014 - 11:10

А не поздновато ли на Сапсане - прямо к отплытию теплохода?
Я собираюсь выкупать ночной поезд - к сожалению, есть только один вариант. И самое обидное, что билеты в купе только что подорожали на 700 рублей :-((((. На этот поезд можно было и за 60 дней билет купить, но мне в "Инфофлоте" по телефону сказали - подождите, за 45 дней будет информация о встрече на вокзале и трансфере... А вчера выяснилось, что трансфера не будет.
Кто-нибудь ещё собирается ехать ночным поездом?
28 круизов с 1994 года.

#3 ЕЛЕНА ЕЛЕНА

ЕЛЕНА ЕЛЕНА

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Регистрация: 10-Май 11

Отправлено 18 Март 2014 - 12:32

Мы едем на нем с LedyMary1. Сегодня покупаем билеты.
По поводу трансфера- печально...

#4 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 18 Март 2014 - 13:11

А не поздновато ли на Сапсане - прямо к отплытию теплохода?

Мне можно опоздать - я на Чапаеве. ;) У него Городец в 17.00. Если опоздаю - поеду в Городец. Даже если на такси, это будет стоить примерно 1500 рублей. В качестве моральной компенсации - можно будет погулять по Нижнему часов до 17. Уж за 3-то часа до Городца на такси доехать можно. Или поехать автобусом - все равно, думаю, часов до 14 можно по Нижнему гулять.
Итого - лучше заплатить 1500 (и то не факт, что придется платить, вероятность успеть на теплоход гораздо выше), чем ехать 30-го апреля и в любом случае платить 3000 за гостиницу.
Вот реально что жаль - чтобы успеть еще и на церемонию, надо доехать за 50 минут. (И когда-то пройти регистрацию на теплоход).

Я собираюсь выкупать ночной поезд - к сожалению, есть только один вариант. И самое обидное, что билеты в купе только что подорожали на 700 рублей :-((((. На этот поезд можно было и за 60 дней билет купить, но мне в "Инфофлоте" по телефону сказали - подождите, за 45 дней будет информация о встрече

Я в прошлом году выкупал сразу два поезда - потери от сдачи билета меньше, чем потери от подоражания билетов. Благо, что теперь билет на поезд сдается через Инет. А сегодня по будильнику встал в 8 утра (на работу встаю в 9), чтобы успеть поймать места и дешевые тарифы.

А вчера выяснилось, что трансфера не будет.

Жаль. Это бы гарантировало успевание на теплоход с Сапсана.
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#5 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 18 Март 2014 - 20:00

Я правильно поняла - есть опасение с Сапсана, приходящего в Нижний в 10-40, опоздать на теплоходы, отходящие в 12-00?
Если так, то опасения совершенно напрасны. И на такси тратиться не стоит. Любой рейсовый автобус домчит до Речного максимум за 20 минут, тем более поутру в праздничный день
Мое мнение - не позже 11-15 можно уже быть на теплоходе. Еще и погулять где-нибудь рядом время останется.

#6 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 18 Март 2014 - 21:29

Я правильно поняла - есть опасение с Сапсана, приходящего в Нижний в 10-40, опоздать на теплоходы, отходящие в 12-00? Если так, то опасения совершенно напрасны.

Спасибо! Я и сам вероятность такой опасности оцениваю не более 5-10 процентов. Вот в сентябре будет у меня похлеще - Солнечный город приходит в Нижний в 18-00, и хочется ночевать дома, а не в гостинице.

И на такси тратиться не стоит. Любой рейсовый автобус домчит до Речного максимум за 20 минут, тем более поутру в праздничный день
Мое мнение - не позже 11-15 можно уже быть на теплоходе.

Хочется и на церемонию успеть. Так что 11-15 просто мечта. Кстати, судя по карте, рейсовые автобусы в основном находятся по другую сторону вокзала? Идти через тонель?
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#7 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 390 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 18 Март 2014 - 23:40

Они через площадь, в сторону Оки, где трамвайные пути.
http://maps.yandex.ru/-/CVfCqAmI
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#8 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 19 Март 2014 - 03:02

Вова, спасибо.
Жаль, трамвая сейчас нет, на нем-то точно бы "с ветерком", да и салон куда больше автобусного.

#9 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 Март 2014 - 13:30

Для тех кто особо сильно переживает по поводу транспорта... да и просто тем кто нехочет с чемоданом по автобусам прыгать...
Есть возможность заказать нормально и недорого такси.
По цене сейчас поездка Московский Вокзал-Речной вокзал 130 рублей.
Кто с телефона может через приложение rutaxi заказать. Отмечу что эта служба такси работает в 63 регионах России. Так что через приложение можно заказывать такси находясь и в других городах. При этом автоматически будет скидка 20%

Для тех кто с телефоном на "Вы" и привык нажимать кнопочки чтобы заказать такси: набираем +78312155555 Сообщаем откуда и куда вам нужна машина. Также говорим номер скидочной карточки: 220
а так транспорта полно. Остановка в сторону речного вокзала находится за ТЦ "Республика" слева от здания ТЦ перейти через дорогу. Или проще говоря прямо за "Макдональдсом" (Напротив здания ж/д Вокзала).

Транспорт.
Маршрутки (Пазики): 2, 34, 40, 42, 117.
Автобусы. (Большие Лиазы и мазы) 4, 38, 61.

Как то так. По дороге ехать максимум 15 минут. Следует учесть что у нас в маршрутках принято заранее подавать сигнал и водители и кондуктора народ забывчивый. О вашей просьбе подсказать Речной Вокзал просто могут запамятовать, а если слишком поздно нажать сигнал провезут дальше и остановятся только на следующей остановке и придется идти в обратную сторону обходя наш великий синий забор.

#10 sanek

sanek

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 03-Июнь 10
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 Март 2014 - 17:49

Для тех кто особо сильно переживает по поводу транспорта... да и просто тем кто нехочет с чемоданом по автобусам прыгать...
Есть возможность заказать нормально и недорого такси.
По цене сейчас поездка Московский Вокзал-Речной вокзал 130 рублей.
Кто с телефона может через приложение rutaxi заказать. Отмечу что эта служба такси работает в 63 регионах России. Так что через приложение можно заказывать такси находясь и в других городах. При этом автоматически будет скидка 20%

Для тех кто с телефоном на "Вы" и привык нажимать кнопочки чтобы заказать такси: набираем +78312155555 Сообщаем откуда и куда вам нужна машина. Также говорим номер скидочной карточки: 220
а так транспорта полно. Остановка в сторону речного вокзала находится за ТЦ "Республика" слева от здания ТЦ перейти через дорогу. Или проще говоря прямо за "Макдональдсом" (Напротив здания ж/д Вокзала).

Транспорт.
Маршрутки (Пазики): 2, 34, 40, 42, 117.
Автобусы. (Большие Лиазы и мазы) 4, 38, 61.

Как то так. По дороге ехать максимум 15 минут. Следует учесть что у нас в маршрутках принято заранее подавать сигнал и водители и кондуктора народ забывчивый. О вашей просьбе подсказать Речной Вокзал просто могут запамятовать, а если слишком поздно нажать сигнал провезут дальше и остановятся только на следующей остановке и придется идти в обратную сторону обходя наш великий синий забор.

А мы поедем на машине, не подскажите где машину припарковать на 2 дня?

#11 Zemelya

Zemelya

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 11
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2014 - 19:42

До сих пор не могу определиться...

Ночной приходит слишком рано.
А на "Сапсане"... Во первых - 4 часа сидеть почти без движений тяжело, во вторых - приходит поздновато. На церемонию открытия не хочется опаздывать. Да и по поводу риска опоздать - вспомните, как люди в прошлом году на "Ласточке" едва не опоздали, запрыгивали на борт в последние пять минут перед отправлением. Тогда поезд вообще до Горького не доехал.

2016 год:
26-28 апреля, "Дмитрий Фурманов", Городец - Москва
29 апреля - 2 мая, "Михаил Булгаков", Москва - Тверь - Мышкин - Москва
4-20 июля, "Василий Чапаев", Москва - Уфа - Москва
29 сентября - 10 октября, "Александр Бенуа", Ростов-на-Дону - Астрахань - Нижний Новгород
3-6 ноября, "Н.А. Некрасов", Москва - Городец


#12 Zemelya

Zemelya

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 11
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2014 - 19:52

Кто с телефона может через приложение rutaxi заказать.

А вот за подсказку большое спасибо! Не знал о таком. Это многое упрощает...

2016 год:
26-28 апреля, "Дмитрий Фурманов", Городец - Москва
29 апреля - 2 мая, "Михаил Булгаков", Москва - Тверь - Мышкин - Москва
4-20 июля, "Василий Чапаев", Москва - Уфа - Москва
29 сентября - 10 октября, "Александр Бенуа", Ростов-на-Дону - Астрахань - Нижний Новгород
3-6 ноября, "Н.А. Некрасов", Москва - Городец


#13 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2014 - 19:53

Да и по поводу риска опоздать - вспомните, как люди в прошлом году на "Ласточке" едва не опоздали, запрыгивали на борт в последние пять минут перед отправлением. Тогда поезд вообще до Горького не доехал.

Вот на это я и закладываю 5-10 процентов вероятности опоздания. Но даже если бы вероятность опоздать была бы 100%, я бы все равно поехал на Сапсане. Ибо даже такси до Городца дешевле, чем одна ночь в гостинице. Все это касается Чапаева. Если Бенуа/Маркс - то я бы поехал бы с вечера (Сапсан/Буревестник - на любителя ) и переночевал бы в гостинице, как я и делал, когда открытие было из затона.
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#14 Zemelya

Zemelya

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 11
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2014 - 20:14

Ну я тоже на Чапаеве, но рисковать всё равно не хочется. Точнее - хочется полноценно пережить открытие навигации.
Пока что решил воспользоваться твоим же прошлогодним опытом. ;) Взять билет на оба поезда, лишний потом сдать.

2016 год:
26-28 апреля, "Дмитрий Фурманов", Городец - Москва
29 апреля - 2 мая, "Михаил Булгаков", Москва - Тверь - Мышкин - Москва
4-20 июля, "Василий Чапаев", Москва - Уфа - Москва
29 сентября - 10 октября, "Александр Бенуа", Ростов-на-Дону - Астрахань - Нижний Новгород
3-6 ноября, "Н.А. Некрасов", Москва - Городец


#15 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 19 Март 2014 - 21:06

. Да и по поводу риска опоздать - вспомните, как люди в прошлом году на "Ласточке" едва не опоздали, запрыгивали на борт в последние пять минут перед отправлением. Тогда поезд вообще до Горького не доехал.

Вот ну не надо вот этого вот!!!!!!!

Мы тогда с Инессой и Еленой весьма душевно доехали! :)
Нам теперь есть что вспомнить!!! :P

А что касается поломки "Ласточки", то она (поломка) была вызвана исключительно зашкаливающим энтузиазмом данных речных туристов, оказавшихся в одно время и в одном месте (даже в одном вагоне).

В "Сапсане" нас не будет, так что сия "хищная птица" доедет до Волжской столицы вовремя :)

#16 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 20 Март 2014 - 00:09

Да, путь от одного нижегородского вокзала до другого уж чересчур мудреным и сложносочиненным получается, в то время как все гораздо проще.
Помяните мои слова, в 11-15 как раз на причале будете. А церемонии, как правило, запаздывают с началом, так что все получится, все удастся.

#17 Мария_1

Мария_1

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 06-Май 06
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2014 - 09:36

Я взяла билет на ночной "Нижегородец".
Добраться до Речного своим ходом несложно - опыт уже есть. Хотя когда 1-й раз едешь, то найти остановку автобусов не так-то просто.
Но вот смущает то, что придётся час или больше куковать на Речном вокзале с вещами в ожидании теплохода. Хотя, конечно, увидеть, как три теплохода в праздничном убранстве подходят к причалу и швартуются - это здОрово.
28 круизов с 1994 года.

#18 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2014 - 11:04

Хоть и обещала РЖД не блокировать продажу с промежуточных станций, но 59-й зажали. А он бы наверно Вам бы подошел.
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#19 olegnnov

olegnnov

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 12-Ноябрь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 Март 2014 - 14:28

А мы поедем на машине, не подскажите где машину припарковать на 2 дня?

Хм... Тут из культурной парковки поближе разве что круглосуточная охраняемая подземка у "Лобачевский плаза". А так на двое суток машину в центре города без охраны лучше не бросать. Эвакуаторы... да и мало ли...

Изображение

#20 sanek

sanek

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Регистрация: 03-Июнь 10
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 Март 2014 - 15:27

Хм... Тут из культурной парковки поближе разве что круглосуточная охраняемая подземка у "Лобачевский плаза". А так на двое суток машину в центре города без охраны лучше не бросать. Эвакуаторы... да и мало ли...

Изображение

А как добраться от речного вокзала от данной охраняемой парковки и сколько она стоит?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100