Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоход Василий Чапаев. Москва-Пермь-Уфа-Москва. 24.06.13.-12.07.13.

теплоход василий чапаев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:14

Доброго времени суток всем форумчанам и гостям форума, кто решил посвятить свое свободное время чтению моего повествования о большом путешествии на теплоходе Василий Чапаев по маршруту Москва-Пермь-Уфа-Москва. Круиз интересный, продолжительный и в определенной степени можно даже сказать уникальный, но обо всем по порядку. Итак 24 июня, утро, Северный речной вокзал столицы, и хотя на небе довольно мрачно, но все равно тепло.
Изображение

Наш Василий Чапаев стоит у 1-го причала, а проходить досмотр надо у 4-го. Но нам повезло, досмотр прошли достаточно быстро, также как и регистрацию на теплоходе, и вот мы уже в своей каюте. Я на Чапаеве до этого никогда не был, только видел фотки в интернете. Конечно были догадки, что каюта категории Б2/2Э это не площадка для гольфа, но то что мы увидели оказалось даже хуже чем представлялось. Я еле сумел затащить в каюту чемоданы, и нас еще двое, тоже надо сказать не мелких, поэтому первый момент пребывали в шоке...Со временем быт конечно наладился и мы даже перестали замечать столь малый размер каюты. Зато в ней были холодильник, что немаловажно, телевизор и кондиционер, без последнего наверное просто была-бы погибель, потому что почти на всем протяжении круиза стояла жара.
Изображение
На столе в каюте лежали сувениры, и небольшие, но нужные мелочи в дорогу, кстати ложкой для обуви пользуюсь до сих пор. Зачем в каюте телефон было не особо понятно, не пригодился ни разу. Бельевой шкаф это поистинне уникальное техническое решение. Он разделен на две половины так, что половина нашего шкафа находится в каюте у соседей, а половина их шкафа у нас. Слышимость идеальная.
Изображение
На форумах ходит много всяких разговоров о запахах на 305-х проеках, поверьте никакого запаха там нет. В целом же теплоход произвел очень хорошее впечатление, особенно покрытие палуб. Очень приятно пройтись босиком.
Изображение

Изображение

Палубной мебели вполне достаточно, чтобы найти себе место для отдыха. Но давайте вернемся к нашему путешествию. На борту теплохода каждый день выпускается газета "Вестник Инфофлота", из которой мы можем узнать всю необходимую информацию, и главное, чем нас порадует день ближайший. А это наша первая газета с информацией о нашем первом дне на теплоходе.
Изображение

#2 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:26

Ровно в 12.30 мы отшвартовавшись отправились в путь. Почему-то я думал что при отправлении будет шампанское на палубе, запуск шаров, но мы ушли тихо по-английски. Провожающих было немного. Запомнилась одна девушка, которая лихо и беззаботно рассекала по набережной на роликах.
Изображение
Сразу вслед за нами отправился в рейс Александр Бенуа.
Изображение
Мы еще довольно долго будем продолжать двигаться вместе.
Изображение

#3 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:36

Питание на теплоходе организовано в две смены,нам доталась вторая, поэтому до приглашения на обед успел погулять по теплоходу и сделать несколько снимков.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#4 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:51

В 14.15 точно по расписанию пригласили на обед вторую смену. Я вообще к еде отношусь очень требовательно, как к качеству, так и к количеству. Поэтому расскажу про питание сразу, дабы больше не возвращаться к этой теме. Питание на теплоходе организовано превосходно. Все очень вкусно, и главное, порции вполне приличные. Тем более заказная система, включающая в себя даже заказ салатов и десерта, делала процесс приема пищи настоящим удовольствием. Что-же касается завтрака, а это как известно "шведский стол", то это просто сон какой-то. Да пусть простят меня сотрудники ресторана за мое обжорское поведение, надеюсь я не нанес серьезного ущерба по запасам продуктов на теплоходе. Хотя и стоит заметить, что где-то примерно в середине круиза повара тоже несколько раз сфилонили, типа там что-то недоварили или недожарили, но я думаю за это не стоит их корить, а наоборот нужно апплодировать стоя за умение на такой тесной кухне творить такие кулинарные шедевры , чтобы накормить ими такую толпу, и еще чтобы все остались довольны.Спасибо Вам!!!

#5 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:05

А мы продожаем двигаться по каналу в поисках интересных кадров и вот один из них. Судя по всему из воды только что достали утопленника. На берегу сидят то ли зрители, то ли семья хозяина авто.
Изображение

За нами следуют Бенуа и Плеханов

Изображение

Изображение

Изображение

Шлюзы также проходим втроем.

Изображение

Изображение

#6 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:21

Вечером на корме средней палубы состоялся концерт "Посвящение в туристы". К тому времени погода совсем наладилась и вовсю приветливо светило солнце. Зрителей на концерте, как впрочем и на всех остальных мероприятиях оказалось немного. Возможно это из-за особого контингента пассажиров, который в большинстве своем составляли люди пенсионного возраста. Соответственно большая часть мероприятий была рассчитана на них. Поэтому честно говоря мне было скучновато. Сколько лет уже хожу в круизы, а одного понять никак не могу. ну почему у нас молодежь предпочитает другие виды отдыха, лично я свой выбор сделал уже давно, когда еще точно попадал под термин "молодежь". Ну да ладно, одно я знаю точно, что никакие развлекаловки не смогут заменить наших прекрасных речных пейзажей, которыми не перестаешь любоваться. И нет лучше времени, чем время проведенное на палубе с фотоаппаратом и камерой в руках в ожидании интересного снимка или сюжета.



#7 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:34

Но давайте вернемся все же к концерту и познакомимся с нашими артистами
Ведущая всех развлекательных мероприятий Лариса Михайлова.
Изображение

Лауреат всероссийских и международных конкурсов, исполнительница русских народных песен Марина Георгинова.

Изображение

Испонительница песен Елена Дудина

Изображение

Исполнительница восточных танцев Анна Звездкина
Изображение

И наконец инструментальный дуэт Rat Moons, Сергей и Татьяна в исполнении которых прозвучат инструментальные аранжировки известных исполнителей джаза, блюза и рок-н-ролла.

Изображение

#8 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:39

Так незаметно на канале подкрался закат, который подарил нам великолепные кадры.
Изображение

Как раз в это время навстречу нам шел Рихард Зорге.

http://youtu.be/eBKTV-49JuE

#9 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:42

По возвращению в каюту нас уже ждал, воткнутый в дверь новый номер Вестника Инфофлота. Так закончился первый день нашего путешествия.
Изображение

#10 Сергей Ревякин

Сергей Ревякин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 657 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 09

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:19

Уррра! Ещё одним прекрасным фотопутешествием обогатился наш форум! Спасибо,Юрий,ждём продолжения!!!
Фотоотчёт. "Космонавт Гагарин" (недописан)01-10.06.2015 http://www.infoflotforum.ru/topic/45478-kosmonavt-gagarinjaroslavl-piter-jaroslavl/
Фотоотчёт. "Михаил Танич" М.-Мышкин-М. 25-27.09.2015 http://www.infoflotforum.ru/topic/45249-mihail-tanichnebolshoe-osennee-fotoputeshest/
Фотоотчёт. "Александр Суворов" С-Пб.-НиНо. 15-22.09.2014 Дубль ДВА! НЕНАПИСАН.
Фотоотчёт. "Александр Суворов" С-Пб.-НиНо. 15-22.09.2013 http://www.infoflotforum.ru/topic/40873-zolotaja-osen-na-volgo-balteili-puteshestvie-iz/
Фотоотчёт. "Космонавт Гагарин" М.-НиНо-М. 30.05-06.06 2013 http://www.infoflotforum.ru/topic/41198-777-ja-vesennjaja-nedelja-na-teplohode-kosmonavt-gag/
Фотоотчёт. "Михаил Танич" М.-Кострома-М. 10-14.09.2012 http://www.infoflotforum.ru/topic/39197-nachalo-oseni-na-taniche-10-14-sentjabrja-2012-goda/
Фотоотчёт "Дмитрий Пожарский" 19-28.05 2012 С.Пб.-Самара http://www.infoflotforum.ru/topic/38471-s-severa-na-jugili-puteshestvie-na-pozharskom-iz/
Фотоотчёт "В.Чапаев" М.-Тверь-Мышкин(Углич)-М. 10-13.08.2011 http://www.infoflotforum.ru/topic/36649-chapaevnezaplanirovanoe-schaste-2-m-tver-mishki/
Фотоотчёт "Кабаргин" 20-27.05.2011 НиНо- С.-Пб http://www.infoflotforum.ru/topic/36055-kabarginzaplanirovannoe-schastenn-speterbu/
Фотоотчёт "А.Бенуа" 10-13.05.2011 М.-Мышкин-М.http://www.infoflotforum.ru/topic/35821-mini-kruiz-10-13052011-na-th-abenua-nezaplanirovannoe-s/
Фотоотчёт "Очарованный Странник" Казань-М. 20-25.05.2010 http://www.infoflotforum.ru/topic/32360-ocharovannii-strannik-588-kazan-moskva-20-25-maja-2010/
Все остальные фотоотчёты были случайно удалены неоттударастущими руками Вашего покорного слуги.

#11 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 19 Февраль 2014 - 06:23

Очень интересно!
И фотографии отличные!

Ждём продолжения.

#12 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 291 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2014 - 07:43

Замечательно. Так держать. :)

#13 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 19 Февраль 2014 - 19:45

Спасибо большое всем за поддержку! А я позволю себе продолжить. День второй: прекрасная солнечная погода, продолжаем движение. Так как встаю я довольно рано, то и здесь меня ждал очередной сюрприз от Инфофлота. Это чай и кофе с печеньем и конфетами, так сказать "для ранних пташек". Большое спасибо!
Рано утром прошли Калязин. Стоянка в нем у нас запланирова на обратном пути.

Изображение

Бенуа идет впереди.

Изображение

После завтрака по внутрисудовому каналу показывали фильм "Верные друзья". Фильм о речном путешествии, посмотреть святое дело!
А после вновь на палубу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#14 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 19 Февраль 2014 - 19:51

Перед обедом вошли в Угличский шлюз. Бенуа впереди. В нашем рейсе стоянки в Угличе не будет, поэтому с сожалением проходим мимо.



#15 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:14

В 14.30 у нас намечена стоянка в Мышкине. Замечательный городок с неповторимым собрание музеев. В Мышкине мы уже не в первый раз, поэтому решили погулять самостоятельно, тем более к нам третьим бортом пришвартовался Крылов, на котором были наши друзья. Они ходили на Соловки. Но прежде чем отправиться гулять по городу традиционная встреча на причале с мышами.



#16 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:36

В это время на горизонте появилась весьма серьезная туча, но на наше счастье мы вовремя добрались до музея столицы лоцманов и благополучно переждали ливень совместив полезное с приятным. В музее собрана поистинне уникальная коллекция экспонатов и чтобы детально изучить каждый не хватит и целого дня, поэтому ограничились кратким осмотром. Прошу прощения за качество фотографий, я их захватил из видео.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#17 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:39

Ну вот ливень закончился и мы покидаем музей столицы лоцманов, выходим на улицу, точнее во двор и сразу попадаем в другой музей. Это музей уникальной техники "Мышкинский самоходъ".



#18 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:58

На этой же территории находится этнографический музей под открытым небом. Очень жаль. что времени уже совсем почти не осталось, поэтому ограничились беглым осмотром.
Изображение

Фотосъемка везде почему-то запрещена, но у нас как, что запрещено, то значит разрешено, только аккуратно.

Изображение

Изображение

А потом кузнец за 150р. на наших глазах выковал шило с эмблемой мыши +150 еще за шило.

Изображение

Изображение

Все, настало время покинуть музей, пора на теплоход, скоро снова в путь.

#19 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 19 Февраль 2014 - 21:05

Сначала отправился в путь И.А.Крылов, стоявший к нам третьим бортом и взял курс на Москву. Для кого-то круиз подходил к концу, для нас же все еще только начиналось.
Изображение

А наш Василий Чапаев пошел в другом направлении. В это время к Мышкину подходил Феликс Дзержинский.
Изображение

#20 Юрий73

Юрий73

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Регистрация: 05-Январь 13
  • Город:Ульяновск

Отправлено 19 Февраль 2014 - 21:14

До ужина оставалось еще много времени и я коротал время на палубе.
Изображение

Изображение

Изображение

А после ужина на корме средней палубы состоялся сольный концерт дуэта Rat Moons. И я предлагаю вашему вниманию одну инструментальную композицию в их исполнении.

http://www.youtube.com/watch?v=fX3GVEbDwc8&list=UU_OeZNuzbYlV2JGKyw3rNHw&feature=share&index=1





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования