Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Свияжск

свияжск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 tropikana

tropikana

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2014 - 03:22

Мы посетили Свияжск как дополнительную экскурсию из Казани в рамках Первого клубного круиза в октябре 2013 года. Несмотря на то, что:
1) не повезло с экскурсоводом, которая неслась на всех парах и на ходу выдавала минимум информации,
2)времени было очень мало, так как дополнительную экскурсию проводили после обязательных для посещения мест в Казани: Кремля с посещением мечети (на мечеть потратили минут 40-50 из-за огромного количества туристов от различных организаций), и ещё нескольких объектов, а время было жёстко ограниченно стоянкой теплохода
3) на самом острове-граде, как и во многих подобных местах, выделялась коммерческая направленность.
мои впечатления от Свияжска остались самые радужные и благоприятные. Это место запало в душу и осталось стойкое желание посетить его ещё раз, только уже ехать информационно подготовленной и осматривать по своей индивидуальной программе.

Возможно я найду время и выложу в этой теме свои фотографии той поездки. Но это может сделать любой, кто захочет поделиться своими впечатлениями от этого интереснейшего места. А пока мне захотелось представить вашему вниманию фильм, который я случайно нашла на Ю-тубе. Мне очень жаль, что я не увидела этого фильма перед поездкой в Свияжск. Уверенна, что мои впечатления от этого острова были бы ещё более яркими. Приятного просмотра.


http://trophikana.livejournal.com/

#2 Лето

Лето

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 20-Февраль 14

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:19

Увлекательный фильм. Жду с нетерпением и фотоотчет по поездке.

#3 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 391 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 30 Май 2014 - 16:17

Да, впечатления от Свияжска весьма приятные. Чтобы не плодить темы, если автор темы не возражает, накидаю своих фото и впечатления.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#4 egulumbek

egulumbek

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 10
  • Город:Шеланга

Отправлено 30 Май 2014 - 16:22

Да, впечатления от Свияжска весьма приятные. Чтобы не плодить темы, если автор темы не возражает, накидаю своих фото и впечатления.

Ждём, дорогой Владимир Сергеевич!
Фильм великолепный -- спасибо!
Поэтому много помещать не буду (всё равно лучше не покажешь), только пару фотографий от 13 мая сего года:

Изображение

внизу дорога к острову, автостоянка, лестница наверх

-----------


Изображение

Дорога от пристани к автостоянке

==============



#5 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2014 - 18:25

Владимир, я уверен, что Татьяна будет только рада развитию темы. Выкладывай.

#6 tropikana

tropikana

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 10
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2014 - 19:38

Владимир, я уверен, что Татьяна будет только рада развитию темы. Выкладывай.

Да. Я тоже жду фотографий с нетерпением.
http://trophikana.livejournal.com/

#7 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 391 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 03 Июнь 2014 - 23:39

Тут
http://fotki.yandex....ev/album/211097
И с комментариями в моей теме о "Пожарском" в рассказах о речных круизах.
В альбоме, правда, еще и Раифа, а будет еще и Макарьевский монастырь...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#8 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 391 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 03 Июнь 2014 - 23:42

А коротко скажу так: очень хочу (надеюсь, получится) приехать и пожить там 2-3 дня, благо гостиница есть. Надо не спеша побродить по городу и острову, посмотреть не только улицы. но и берега, встать пораньше и "поймать" рассвет, посидеть до темна где-то у воды... Где-то через год, похоже, будут устранены оставшиеся недоделки (реставрация и благоустройство продолжаются), вообще будет город-сказка.
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#9 egulumbek

egulumbek

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 10
  • Город:Шеланга

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:05

Тут
http://fotki.yandex....ev/album/211097
И с комментариями в моей теме о "Пожарском" в рассказах о речных круизах.
В альбоме, правда, еще и Раифа, а будет еще и Макарьевский монастырь...

Спасибо, дорогой Владимир Сергеевич. Ещё бы в альбоме надписи к фотографиям -- бесценное бы руководство было.
Ваш ЭГ

#10 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 391 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 04 Июнь 2014 - 10:42

Никак не решу для себя, уважаемый Эрнст Галимович, как в таком случае поступать правильно. Копировать общедоступную информацию из интернета? Смысла нет (не говоря уже об этике). Описывать личные впечатления? Так они не выходят за рамки увиденного и заснятого. Цель моего визита была именно приоткрыть для себя Свияжск, я просто ходил-смотрел-фотографировал. Безусловно, город заслуживает отдельного и более детального изучения - но это уже при наличии специально выделенного времени и желания...
Скажем так, я поделился именно тем, что счёл уместным и... честным, что ли: вот что увидел - то и показал. Если доживу до системных рассказов о Рязанской области - там будет много текста, притом неформального :)
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#11 egulumbek

egulumbek

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 10
  • Город:Шеланга

Отправлено 04 Июнь 2014 - 16:20

Никак не решу для себя, уважаемый Эрнст Галимович, как в таком случае поступать правильно. Копировать общедоступную информацию из интернета? Смысла нет (не говоря уже об этике). Описывать личные впечатления? Так они не выходят за рамки увиденного и заснятого. Цель моего визита была именно приоткрыть для себя Свияжск, я просто ходил-смотрел-фотографировал. Безусловно, город заслуживает отдельного и более детального изучения - но это уже при наличии специально выделенного времени и желания...
Скажем так, я поделился именно тем, что счёл уместным и... честным, что ли: вот что увидел - то и показал. Если доживу до системных рассказов о Рязанской области - там будет много текста, притом неформального :)

Ну, дорогой Владимир Сергеевич, на такое (Ваши отражения) я не замахивался (хотя было бы безумно интересно! Как и всякие индивидуальные рефлексии), а имел в виду элементарные подписи типа "Храм такой-то", "Свияжск" (там в альбоме не только с острова фотографии). Знаю, что даже в таком простеньком варианте оформление СЕГОДНЯ представляется обременительным, но сколько раз убеждался ЗАВТРА, что надо было, надо было, надо было делать хоть краткие, но заметки, эскизы, кроки, хоть немного! Увы!
Ваш ЭГ
PS. 8 июля я возвращаюсь из Спб круиза, после чего буду думать о поездке в Юрино ...

#12 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 391 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 04 Июнь 2014 - 22:25

Вот в этой ветке http://www.infoflotf...-g/page__st__20 кое-что с комментариями ;)

А рефлексии... я с ними борюсь ;) наверное, потому и езжу по России, что в подобных местах времени и эмоций на внутренний монолог не остаётся, можно просто быть здесь и сейчас, впитывая пространство, время, Историю, природу, людей, искусство (древнее и современное), отвлекаясь от (само)оценок и только радуясь жизни, хорошей погоде, хорошим людям (мои экскурсоводы и водители в этой поездке были практически безупречны, хотя, как все люди, неидеальны).
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#13 egulumbek

egulumbek

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 10
  • Город:Шеланга

Отправлено 05 Июнь 2014 - 03:50

Вот в этой ветке http://www.infoflotf...-g/page__st__20 кое-что с комментариями ;)
А рефлексии... я с ними борюсь ;) наверное, потому и езжу по России, что в подобных местах времени и эмоций на внутренний монолог не остаётся, можно просто быть здесь и сейчас, впитывая пространство, время, Историю, природу, людей, искусство (древнее и современное), отвлекаясь от (само)оценок и только радуясь жизни, хорошей погоде, хорошим людям (мои экскурсоводы и водители в этой поездке были практически безупречны, хотя, как все люди, неидеальны).

Посмотрел Ваши рассказы на "Пожарском" -- прекрасно! Ваша позиция понятна, спасибо!
Ваш ЭГ

#14 Kidra

Kidra

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 14

Отправлено 06 Июль 2014 - 12:00

Красивые места, нужно будет обязательно посетить. Спасибо!

#15 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 10 Январь 2015 - 12:37

Изображение

Изображение
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#16 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 16:45

"В Минкультуры считают, что шансы на включение древнего острова-села Свияжск в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО составляют 99,9%, передает "Интерфакс".
"По словам директора департамента государственной охраны культурного наследия Владимира Цветнова, документы по Пскову и Свияжску направлены в ЮНЕСКО для рассмотрения.
В российской комиссии по делам ЮНЕСКО сообщили, что остров-село может войти в список уже в следующем году."

#17 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:31

Дык, ужо - остров-град !

Немного из 2016-го :


Изображение
IMGP4216.JPG
Изображение
IMGP4238.JPG
Изображение
IMGP4240.JPG
Изображение
IMGP4246.JPG
Изображение
IMGP4261.JPG
Изображение
IMGP4262.JPG

#18 эльза

эльза

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 18

Отправлено 24 Март 2018 - 19:38

Вы - молодцы! вы тихие любители мира Почему то такое получилось сравнение Но вы еще не равнодушные романтики!

#19 Хромая собака

Хромая собака

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 12
  • Город:река Вага

Отправлено 31 Май 2020 - 20:03

24003911_m.jpg                                                                                                 Свияжск , снято с борта Космонавт Гагарин. Сентябрь 2018 г.                                  



#20 Хромая собака

Хромая собака

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 12
  • Город:река Вага

Отправлено 31 Май 2020 - 20:04

24003913_m.jpg







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100